Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

gektorr offline gektorr Сообщение Сб Мар 31, 2012 20:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 95
Откуда: Jūrmala

Предлагаю в этой темке выкладывать фотоотчёты о том:
Что сушили? Как долго? Как хранили? Что из этого получилось?



Последний раз редактировалось: gektorr (Сб Мар 31, 2012 20:42), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Мар 31, 2012 20:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Мне как-то в голову не пришло еду фотографировать. Сушили много чего: яблоки, груши, травы, клубнику, морковь, цидонию, петрушку, сельдерей, топинамбур, цикорий.
Покупали сушилку, чтобы вкусняшки для шиншилл заготавливать, и самим понравилосьУлыбка Практически ничего не осталось из заготовок, поели всё.
Храним в жестяных банках.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

gektorr offline gektorr Сообщение Сб Мар 31, 2012 20:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 95
Откуда: Jūrmala

Буквально вчера сушила кокосовую стружку. Вещь!!! Очень отличается от магазинной - необезжиренная, ароматная и просто вкуснее. Использую её для приготовления ореховых конфеток (миндаль, какао, мёд + кокосовая стружка).
Покупаю кокос, мякоть прокручиваю в блендере, всё это на поднос и в сушилку на 40 гр. Идеально хранится в герметичной банке.



Последний раз редактировалось: gektorr (Сб Мар 31, 2012 20:56), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Мар 31, 2012 20:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

вот темка была


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gektorr offline gektorr Сообщение Сб Мар 31, 2012 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 95
Откуда: Jūrmala

Ту темку я видела и внимательно прочитала. Очкарик Просто в ней обсуждались сами дегидраторы, расход и прочие связанные непосредственно с самой техникой вопросы. Поэтому создала этот раздел, цель - делиться опытом дегидрации различных продуктов. Краснею Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

gektorr offline gektorr Сообщение Вс Апр 01, 2012 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 95
Откуда: Jūrmala

Elizabet
Хорошая идея сушить цидонию. Она не теряет свою кислоту? Я в прошлом году насушила щавель, получился красивый, но когда готовила суп, кислоты вообще не было, он стал совершенно безвкусным.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

gektorr offline gektorr Сообщение Вс Апр 01, 2012 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 95
Откуда: Jūrmala

Прошлой зимой готовила ореховые батончики с сухофруктами и мёдом. Сначала замачиваются любые орехи, затем смешиваются с мёдом и сухофруктами, формируются батончики и в дегидратор на 40 гр. Помню, что сушила оочень долго, но получилось много и вкусно. В пору нехватки витаминов - самое то! Использовала разные виды орехов, сухофрукты, какао, кокосовую стружку, мёд, кунжут.







в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

gektorr offline gektorr Сообщение Чт Май 10, 2012 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 95
Откуда: Jūrmala

Видео. Яблочные фри! Улыбка
http://www.youtube.com/embed/QvxW0_eKJJk

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

gektorr offline gektorr Сообщение Чт Май 10, 2012 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 95
Откуда: Jūrmala

Копирую свой старый пост, чтоб было всё в одной темке.
Вот некоторые продукты в сухом виде:
черника до:

после:

Можно сушить ягоды и пюрируя, затем сворачивать в трубочку и в банку. Идеально хранится. Это чёрная смородина:

груша:

клубника:


баклажаны:

томаты:

перец. Нарезка мелкая, чтоб быстрее высох.

из зелени сушила сельдерей, укроп, кинзу, петрушку и лук!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

gektorr offline gektorr Сообщение Чт Май 10, 2012 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 95
Откуда: Jūrmala

Чипсы из цуккини.

Zucchini chips are so yummy and so easy to make. One zucchini produces a pretty good yield but you should figure at least a half zucchini, medium size, per person. Needless to say I ate this batch all by myself ( I let the others taste) . I don't feel guilty either it's a ZUCCHINI!



Zucchini Chips

INGREDIENTS:

- 1-2 средних цуккини

- Оливковое масло 1-2 ложки

- Розовая гималайская соль, перец, сухой орегано, тимьян

Нарезать на тонкие кружочки, смешать в миске с маслом и травами. И высушить в дегидраторе.

1st Step: Start with a good clean and organic zucchini.

2: Using a mandolin or a very sharp knife, slice your zucchini into very thin rounds. (think chip here)

3: Place slices in a bowl, drizzle with a wee bit of olive oil or oil of your choice and sprinkle with salt, pepper, oregano & thyme. You can use any of your favorite Italian herbs here.Toss to coat.

4: Lay the slices on a single layer of your dehydrator trays.

5: Turn on your dehydrator. 117 degrees

6: Dehydrate for 3.5-5 hours depending on your humidity.

Needless to say clean up was a breeze, I hand washed the Excalibur Dehydrator trays in warm soapy water and that was it. Although I think it would have been a little easier if I had the dehydrator sheets as the oil did drip down the trays.

Источник:
http://vintageindie.typepad.com/vintage_indie/2011/03/organic-whole-living-recipe-excalibur-dehydrator-zucchini-chips-.html

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

gektorr offline gektorr Сообщение Чт Май 10, 2012 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 95
Откуда: Jūrmala

Можно на фэйсбуке подписаться на получение интересной информации о методах сушки различных продуктов + рецепты всяких вкусняшек.
http://www.facebook.com/pages/Excalibur-Food-Dehydrators/131006210216

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

gektorr offline gektorr Сообщение Пт Июл 13, 2012 17:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 95
Откуда: Jūrmala

Сезон 2012 начался! Вчера сушила пюрированную малину и вишню. Вишня сохла бесконечно долго, а вот малина приготовилась быстро и легко отошла от листов.
Значит, малину измельчила в блендере, протёрла через сито, чтоб осталась только мякоть, намазала на листы и на 40 гр в дегидратор. Ставила на ночь на 10 часов, возможно она высыхает и за более короткое время. А вот вишню сушила часов 20, так она и осталась липкой (но её не протирала, просто пюрировала в блендере).




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Mapuzavr offline Mapuzavr Сообщение Пт Июл 13, 2012 18:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

Ужасно хочу сделать также, что-то вроде пастилы, Вы ведь сахар не кладёте? Но мучает вопрос, а витамины остаются при такой обработке?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июл 13, 2012 19:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Как раз при такой и остаются, уходит только вода.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nenjaka offline nenjaka Сообщение Сб Июл 14, 2012 08:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 572
Откуда: Пурвциемс

а что вы потом с этими ягодными пластинами делаете- просто так едите или в рецептах как-то исполъзуете?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

senay offline senay Сообщение Сб Июл 14, 2012 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 602
Откуда: Латвия, Семешки

спасибо, что делитесь! в этом сезоне еще не куплю дехидратор, но в следующем точно! а в чем плюс пюрированных? Улыбка выглядит необычно Улыбка


_________________
Х

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapuzavr offline Mapuzavr Сообщение Сб Июл 14, 2012 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

gektorr а сколько примерно ягодной массы Вы наливаете, полсантиметра, сантиметр или больше/меньше?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gektorr offline gektorr Сообщение Сб Июл 14, 2012 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 95
Откуда: Jūrmala

Mapuzavr :
Ужасно хочу сделать также, что-то вроде пастилы, Вы ведь сахар не кладёте? Но мучает вопрос, а витамины остаются при такой обработке?


При 40 гр остаётся 95% витаминов и микроэлементов. Сахар не кладу - он убьёт всё полезное, если очень надо, после регидрации добавляю мёд. Кстати, многие что-то подобное делают в духовке тоже при 40 гр на пергаментной бумаге. Но там уже вопрос не в том получится или нет,а сколько на это уйдёт электричества.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

gektorr offline gektorr Сообщение Сб Июл 14, 2012 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 95
Откуда: Jūrmala

nenjaka :
а что вы потом с этими ягодными пластинами делаете- просто так едите или в рецептах как-то исполъзуете?


Можно просто так есть вместо конфет, можно залить холодной водой, добавить немного мёда и через 2 часа получить обалденный компот без термообработки. В зимнее время очень пригодится. Я обычно складываю в стакан несколько видов фруктов и ягод,2 часа настаиваю, пюрирую и даю ребёнку в качестве прикорма (нам 11 месяцев). Если вместе соединить что-то сладкое (грушу, черешню, сливу, сладкий сорт яблока) и кислое (чёрную смородину, клубнику, малину), то даже мёд добавлять нет необходимости, получается сладкое пюре, а вода превращается в сладкий компот. Безумно вкусно, ребёнок сам широко открывает рот и съедает всё до последней капли (всё бы так ел).



Последний раз редактировалось: gektorr (Сб Июл 14, 2012 14:27), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

gektorr offline gektorr Сообщение Сб Июл 14, 2012 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 95
Откуда: Jūrmala

Mapuzavr :
gektorr а сколько примерно ягодной массы Вы наливаете, полсантиметра, сантиметр или больше/меньше?


Сначала делала примерно 3 мм, от листа отошло, но с трудом. Последний лист намазала полсантиметра, а ближе к краю листа чуть больше. Высохло за 10 часов и идеально отошло. Чем больше слой, тем проще отходит от бумаги.
Из инструкции:
Поскольку края высыхают быстрее, в центре толщина слоя должна быть 0,3 см, а по краям 0,6 см.
http://www.dry.naturfood.net/leather.html

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

gektorr offline gektorr Сообщение Сб Июл 14, 2012 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 95
Откуда: Jūrmala

senay :
спасибо, что делитесь! в этом сезоне еще не куплю дехидратор, но в следующем точно! а в чем плюс пюрированных? Улыбка выглядит необычно Улыбка


Рада что появился интерес.
Плюс пюре заключается в том, что быстрее сохнет нежели целые ягоды. И пюре эластичное, а ягода становится твёрдой. Например, черничную пастилу зимой ели просто так, а вот ягоды только в чай добавляли.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вс Июл 15, 2012 21:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Что-то меня сильно соблазнили все эти разговоры про сушку.
А так как лучший способ избежать соблазна - это податься ему, то сегодня купила сушку. Вертикальную , правда, с возможностью изменения температуры.
Сушу абрикосы.
В планах насушить море клюквы ( я ее обожаю), а так же яблоки, сделать свою приправу "анниня", ананасы, дыню, может клубнику, если еще успею,
Надо понять из чего делают чернослив.
Попробую сделать пастилу из вишни, но будет ли сладко из нашей латвийской кисленькой вишни?


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gektorr offline gektorr Сообщение Пн Июл 16, 2012 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 95
Откуда: Jūrmala

Irinushka Поздравляю с покупкой!
Что касается вишни, то я сушила в прошлом году сладкий сорт, на вкус как черешня. Вытаскивала косточки и целиком сушила. Всё бы ничего, но получилась с лёгким горьковатым вкусом. Кто делал варенье из черешни, поймёт о чём я говорю. Но эта вишля мне пригодилась - я делала мелкой пюре добавляя что-то кислое. Было очень вкусно.
Вишнёвая пастила получилась, но долго сохнет и я бы побоялась сушить на пергаменте, у меня она немного липкая осталась. Возможно я просто недосушила. Тоже хочу в этом году посушить обычную вишню. Явно будет кислая, но в зимнее время у меня всё улетает.
Я сегодня планирую сделать йогуртовые конфеты из малины. Отпишусь, что из этого вышло.
Отпишитесь, что получилось с абрикосами. У нас осенью должны свои поспеть - 115 штук Внимание! Смешно Тоже хочу насушить.



Последний раз редактировалось: gektorr (Пн Июл 16, 2012 14:14), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

gektorr offline gektorr Сообщение Пн Июл 16, 2012 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 95
Откуда: Jūrmala

Кстати, а листы какие-то прилагались к дегидратору?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Пн Июл 16, 2012 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Ира, расскажи, как успехи с абрикосами? Ты сушишь по инструкции или нет? Я (блинннн) сушила вишни двое суток по инструкции, на 55 градусах, потом плюнула и досушила все за 5 часов на 75 градусах. Но это, вроде как, не правильно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022