Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 20 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Riska offline Riska Сообщение Вт Апр 24, 2012 10:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто



Какие они, наши старики?
backspace

Цитата:

Уже который год мы все вместе поздравляем ветеранов. Мы собираем деньги, все, кто чувствует в себе силы и желание, едут поздравлять их в канун праздника. Можно найти множество рассказов и фотографий. Но всё же в этом году эта статья больше не о 9-ом мая, а мои размышления в общем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 24, 2012 10:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Цветок Цветок Цветок Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Вт Апр 24, 2012 10:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Ok спасибо! Ok трогает за душу. Моя сокровенная мечта - чтобы в Латвии старикам жилось так же хорошо, как в Германии. Чтобы они могли путешествовать, были с достаточно хорошим здоровьем и не выбирали между лекарством и хлебом, опрятно одетые и с газеткой на веранде по утрам, пьющие свой утренний чай. Счастье нереальное Достойная старость - зеркало общества. А пока единственное, что я могу - помочь кому-то, купив еды в магазине... Слёзы


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zanik26 offline zanik26 Сообщение Вт Апр 24, 2012 10:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Золитуде

Как хорошо написано!!! И верно все подмечено.
Спасибо. Цветок Цветок Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Illarija offline Illarija Сообщение Вт Апр 24, 2012 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006
Откуда: Mežciems, Mežaciems

Спасибо за статью Цветок Навеяло воспоминания...Моего деда, ветерана войны, к сожалению, уже нет в живых, и мне очень жаль, что он не дожил до появления на свет моего сына Печально Мировой дед у меня был! Никогда скучно не было с ним, дневники-мемуары писал. Когда бывал в Латвии, приходил ко мне в школу и рассказывал на уроках, посвященных Дню Победы, как он воевал.
В общем, грустная это тема - старики в Латвии.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Вт Апр 24, 2012 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Спасибо, Маргарита! Цветок Цветок Цветок

Сегодня Радуница, день поминовения усопших (родственников). И лишний повод вспомнить о тех стариках, кто еще рядом с нами. Love


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

ZanneTTa offline ZanneTTa Сообщение Вт Апр 24, 2012 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 394

Цветок Цветок Цветок Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Вт Апр 24, 2012 14:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Прямо в точку!Я точно так же сейчас думаю и чувствую.Очень жаль,что моих бабули и дедули уже нет,потому как только сейчас пришло понимание насколько они мне дороги и сколько для меня сделали Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lana offline Lana Сообщение Вт Апр 24, 2012 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: Титурга

у меня бабушка - ветеран войны. Сбежала на войну совсем девчонкой, дату в паспорте подправила, чтоб домой не прогнали. это будет первый День Победы без нее... Как она готовилась к этому празднику, как она его ждала! Она вставала в этот день часов в 8 утра, а до этого от волнения не спала всю ночь. Смотрела по телевизору парад на Красной площади и начищала медали. И каждый год выдумывала какое-то новое средство, чтоб они блестели лучше, чем в прошлом году - то сода, то зубной порошок... Заставить ее надеть куртку поверх пиджака с медалями было просто невозможно, в любую погоду. Не признавала она в этот день ни шапок, ни шарфов. Отмахивалась с видом, чтоб не лезла к ней с такой ерундой в Такой День. Зато ей было важно, чтоб карманы пиджака были набиты конфетами - для деток, которые будут подходить к ней с поздравлениями. У памятника ей дарили множество цветов. Дарили абсолютно разные люди - дети, взрослые, предствители каких-то организаций, русские, латыши, молодые, старые... Люди подходили, чтоб рассказать о своих воеваших близких, наговорить ей уйму приятных слов, всплакнуть у нее на плече, обнять ее и сказать то самое заветное слово - СПАСИБО. А она в ответ всем твердила только одно "Помните!"... Ради этого дня она жила весь год. Заряд добра и благодарности, который она получала 9 мая от людей, придавал ей сил, помогал прожить еще один обычный тяжелый день старого человека...
Девочки, я к тому, что это Очень Важно для них, ветеранов, знать, что загубленное войной здоровье, исковерканные жизни, те боль, ужас, горе, что им довелось пережить, что все это было не напрасно, что мы ценим это и благодарны им за это.
Это наш долг перед ними.


_________________
Егор (11 лет) и Маша (7 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

PinaColada offline PinaColada Сообщение Вт Апр 24, 2012 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 309
Откуда: Золитуде

Lana- до слез прониклась. Спасибо что написали чем важен этот день для ветерана.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вт Апр 24, 2012 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Lana - так проникновенно написали, тоже прослезилась!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Вт Апр 24, 2012 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Какие разные старики! Дедушка мужа стеснялся медалей, считал, что не надо кичиться (сейчас его уже нет). Моя бабушка в День Победы грустит, вспоминая свой невернувшийся с Войны класс, Парад смотрит, но мероприятия не посещает (ее больше всего песни военных лет печалят). А внимание, конечно, всегда приятно! Цветок
Удивительно, но глядя на таких стариков, видя их "закалку", понимаешь истинный смысл "что не убивает, делает сильнее". Послевоенное поколение тоже много вынесло.
Доброго здоровья всем Ветеранам, всем, кто пережил Войну и просто пожилым людям! Цветок Цветок Цветок

Рита, молодец, что такое дело делаешь! И не надо раздражаться - не нам судить! Береги себя!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

backspace offline backspace Сообщение Вт Апр 24, 2012 22:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1209

Спасибо, девоки, за тёплые словаУлыбка А акция9 ма без вас бы не получилась Цветок

Мне в детсте вместо колбельных дедушка и бабушка пели военные песни. Но этот трепет пришёл уже когда я повзрослела.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bogdana offline bogdana Сообщение Вт Апр 24, 2012 23:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 104

Отличная статья! Цветок
Нашли на просторах нета, награды дедов наших: www.podvignaroda.mil.ru
Нашла своего дедушку и впервые узнала за что, он получил свои награды.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пт Апр 27, 2012 10:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Супер-ресурс! И деда свого я там тоже нашла!!!! Ура! Там даже сосканирован приказ о представлении к ордену. Орден Красной Звезды, у меня хранится дома, дед давно умер... я его даже не видела, он умер до моего рождения. И моя память о нем - вся в этом Ордене и бабушкиных рассказах. Спасибо большое за линк! Ok И я помню.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 20/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СБ, 20/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 20/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022