Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Mama_Katya offline Mama_Katya Сообщение Ср Май 02, 2012 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 854
Откуда: Плявниеки/Межциемс

Мамочки, посоветуйте, пожалуйста, куда можно поехать с ребёнком 4 лет дабы подлечить аденоиды? У детёнка постоянный отёк носоглотки, замучился сам, да и нервы родителей на исходе. Ни гомеопатия, ни аллопатия не дают никаких, НИКАКИХ результатов. Врач говорит, что было бы здорово свозить детёнка на месяц в тёплый, более мягкий климат. Но куда? Не имею представления.
Интересуют детские санатории, желательно с соляной комнатой и прочими процедурами для дыхательной системы.
Буду признательная за любую информацию.


_________________


[url=http://mama.tomsk.ru]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Ср Май 02, 2012 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Мы ездили в Тервете.
http://www.rctervete.lv/medical_services_ru.html
Они специализируются на болезнях дыхательных путей.
Есть соляная комната, грязевые процедуры, ванны, прогревания и всякие ингаляции, физкультуры и т.д.
Цены приятные. Условия хорошие.
Нужно направление от семейного.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

campary offline campary Сообщение Ср Май 02, 2012 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 926
Откуда: Плявниеки

- если у нас, то http://rctervete.lv/, были там несколько раз, результаты Ok
- если ближнее зарубежье, то мы летали своим ходом на месяц в Сочи - как говорится солнце, море и вода - наши лучшие друзья!
- знакомая лет 5 летает на Украину в www.liman.com.ua, живут в этом комплексе, а на процедуры ходят в соседний санаторий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mama_Katya offline Mama_Katya Сообщение Ср Май 02, 2012 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 854
Откуда: Плявниеки/Межциемс

Девочки, а в Тервете бесплатно можно лежать только в дневном стационаре? А если с постоянным проживанием, то сам оплачиваешь, правильно я поняла?

Мне с маленьким ребёнком тяжело будет на процедуры в соседний комплекс ходить, ищу чтобы всё было на месте.
А в Литве? Крым? Израиль?


_________________


[url=http://mama.tomsk.ru]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

campary offline campary Сообщение Ср Май 02, 2012 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 926
Откуда: Плявниеки

в Тервете ложитесь на 2 недели, ребёнку проживание, питание, лечение - бесплатно, вам, как сопровождающему, надо платить. Цены в зависимости от палаты - http://rctervete.lv/pap_pakalpojumi.html

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rinam offline rinam Сообщение Ср Май 02, 2012 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 272

Ездили в Тервете 2 года назад. Там сейчас все также не кормят на выходных? а на ужин бутерброд?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Ср Май 02, 2012 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Я бы сказала классически - Крым, Евпатория. Там былo полнo специализированных детских санаториев по легочно-дыхательной тематике. Нo ехать надo на месяцок, две недели - мало, адоптация и все такое.
Но изучите ситуацию с сезоном, когда получше.
Помню, меня возили в детстве... Эx, было времечко...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leilala offline Leilala Сообщение Ср Май 02, 2012 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 47

Mi so starshim ezdili v Bolgariju, chudesnij klimat dlja rebenka. Tozhe mucahlsij s detstva adenoidami, kogda pervij raz priehali rebenok cherez 2 dnja (posle obilnih morskih procedur i solnishka) stal dishatj normalno i spatj tiho. Tak chto mi dvumja rukami za Bolgarskij klimat.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Ср Май 02, 2012 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Меня,страдалицу с раннего детства лёгочными заболеваниями, мама 2 годя подряд возила в Евпаторию. После этого 3 года не болела вообще( по рассказам мамы)
В Евпатории мы ходили в санаторий на разные процедуры,нос промывали солёной морской водой,горло полоскали.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

sk offline sk Сообщение Ср Май 02, 2012 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Честно скажу, на меня осбo этo не влияла - две поездки в Евпаторию, и еше одна в Гурзуф, нo "дикарями". Каk болела, так и болела все садиковское детство. Правда v школе таких жуткиh болезней уже не было. Может все таки сказалось?
Но впечатлений осталось....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Ср Май 02, 2012 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Сейчас ни за что не повезла бы детей в Украину...Лучше Хорватия,Болгария или другие доступные страны.


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mama_Katya offline Mama_Katya Сообщение Чт Май 03, 2012 08:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 854
Откуда: Плявниеки/Межциемс

Leilala :
Mi so starshim ezdili v Bolgariju, chudesnij klimat dlja rebenka. Tozhe mucahlsij s detstva adenoidami, kogda pervij raz priehali rebenok cherez 2 dnja (posle obilnih morskih procedur i solnishka) stal dishatj normalno i spatj tiho. Tak chto mi dvumja rukami za Bolgarskij klimat.



А куда именно вы ездили , где останавливались?


_________________


[url=http://mama.tomsk.ru]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mama_Katya offline Mama_Katya Сообщение Чт Май 03, 2012 08:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 854
Откуда: Плявниеки/Межциемс

Я всегда считала, что Украина в плане цен гораздо дружелюбнее Хм
Проштудировала цены в Эвпаторские санатории: 35-40 латов в день с человека + за определенные процедуры взимается дополнительная плата Прячусь Отпад!
И это ДЕТСКИЕ санатории...

В Болгарию точно будет дешевле ехать, тем более на месяц!


_________________


[url=http://mama.tomsk.ru]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ivetaC offline ivetaC Сообщение Чт Май 03, 2012 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Мы едем в Евпаторию на два месяца. Буду смотреть на месте. 35-40 лат в день это же за проживание с питанием, организованным присмотром за детьми и видимо базовыми мед услугами. Естественно цена соответствует.
Я решила отдать своих в детский сад при санатории на месяц, а там посмотрим. Точно знаю что детский массаж не больше 7-8$ за сеанс. Есть контакт с одним доктором из санатория, может оценить ситуацию и по телефону. Если надо передам номер.
В принципе по респираторным заболеваниям это Донецк с соляными шахтами.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mama_Katya offline Mama_Katya Сообщение Чт Май 03, 2012 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 854
Откуда: Плявниеки/Межциемс

ivetaC, а в какой конкретно санаторий вы едите? Про детские сады я вообще первый раз слышу... Можно подробнее.


_________________


[url=http://mama.tomsk.ru]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MamaAdama offline MamaAdama Сообщение Чт Май 03, 2012 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 306

campary :

- знакомая лет 5 летает на Украину в www.liman.com.ua, живут в этом комплексе, а на процедуры ходят в соседний санаторий



ssilka k sozhaleniju ne rabotaet.. eto Odessa sudya po nazvaniju?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

romawkagold offline romawkagold Сообщение Пт Май 04, 2012 09:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 526
Откуда: Riga

Mama_Katya :
Я всегда считала, что Украина в плане цен гораздо дружелюбнее Хм
Проштудировала цены в Эвпаторские санатории: 35-40 латов в день с человека + за определенные процедуры взимается дополнительная плата Прячусь Отпад!
И это ДЕТСКИЕ санатории...

В Болгарию точно будет дешевле ехать, тем более на месяц!



в украине цены огог а сервис советский в некоторых санаториях горячая вода только раз в сутки Sorry


_________________
Сынок 12.08.2011 , вес 3075 кг , 53 см
Доченька 08.10.2003 , вес 3520 кг , 52 см

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ivetaC offline ivetaC Сообщение Пт Май 04, 2012 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Mama Adama, уберите запятую в конце линка Улыбка получится!

Мама Катя, мы не в санаторий - мы к бабушке! Сад это первая проба- обыкновенный частный сад, набирают дополнительную группу на лето: питание, гулянки, игры и два раза в неделю море возят на автобусе. Они на базе санатория от московской мэрии. Мы попробуем пойти, надеюсь успешно Улыбка надо мед осмотр у педиатра пройти и получить ок. Я своих не прививала от всего подряд, может слвучится что нас и не возьмут. Нам места пока зарезервировали. Я это вообще затеяла изза русского языка, если получится то будем ездить каждый год пока язык не закреплю.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Пт Май 04, 2012 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Mama_Katya :
Я всегда считала, что Украина в плане цен гораздо дружелюбнее Хм
Проштудировала цены в Эвпаторские санатории: 35-40 латов в день с человека + за определенные процедуры взимается дополнительная плата Прячусь Отпад!
И это ДЕТСКИЕ санатории...

В Болгарию точно будет дешевле ехать, тем более на месяц!



Не совсеm корректнo так сравнивать. Болгарию вы смотрите просто поездку, тo есть за свои деньги вы получите климат, солнце, воду (что, кстати тоже не мало). В случае санатория, в дополнениые к этомы вы получаете еше и лечение. Может лучше смотреть именнo санатории в Болгарии и тогда сравнивать i смотреть, чтo по деньгам вы вытягиваете.
Вариант просто Болгарии на месяц - это однозначно лучше, чем неделя в санатории в Латвии, но конечнo сo спец. лечением - это лучше.
Я, кстати, помню в советское время было такое понятие "курсовка", это когда в са натории получали тилькo процедуры, а питание, проживание - твои собственные заботы. Может и сейчас что-тo похожее есть?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Пт Май 04, 2012 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Мы в этом году летим в Крым, а точнее на ЮБК, в Гаспру. У меня ребенок с хроническим тонзиллитом и астмой, ЮБК подходит для лечения этих заболеваний как нельзя лучше. Долго мучалась и решала и вот мы решились. Летим в Крым впервые, но уже все договорено. Нашли гостиничный частный комплекс с хорошим не совдеповским ремонтом, водой круглые сутки (в Крыму проблемы с водой практически всюду), трехместный номер 20лат, море в 10-15минутах. Летим именно с целью оздоровить и укрепить иммунитет ребенка, там можжевельник и крымская сосна, которые очень благотворно влияют на дыхательную систему, ну и море само-собой )) Месяц у нас никак не получается, но вот три недели наши Да-да

там, кстати, в ближайшем санатории можно взять ту самую курсовку, только знающие люди сказали, что это больше вытягивание денег получится, чем толку, но все можно пробовать... но самый лучший лекарь это солнце, воздух и вода Подмигиваю


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Пт Май 04, 2012 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

ivetaC :

В принципе по респираторным заболеваниям это Донецк с соляными шахтами.




В Донецке шахты угольные.
А вот относительно неподалеку, в Соледаре, как раз соляные.
В них практически живут, на поверхность поднимаются на несколько часов в сутки.

Эффект потрясающий!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

ivetaC offline ivetaC Сообщение Сб Май 05, 2012 01:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Ока, Хихи да! Имела ввиду Донецкую область Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ArtjomkinaMama offline ArtjomkinaMama Сообщение Вт Май 15, 2012 01:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 108

кто был в Тервете поделитесь опытом.Как там?еда,ремонт,процедуры и т.д.За что надо платить?едем 2 взрослых и 4 детей,дети все с направлением.Расчитываем на 6ти местную комнату,это значит платить по 7х2 в сутки и всё?есть бассеин?игровая комната есть?есть кафе?столовая?какие цены?магазины вблизи имеются?на выходных процедуры есть?парк с гномами далеко находится?как добраться?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ACvetik offline ACvetik Сообщение Вт Май 22, 2012 08:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 104

поддерживаю вопрос о санатории в Тервете. хочу поехать одна с двумя детьми. позвонила, сказали старшему (3,5 года будет к моменту поездки) -4лс в сутки, младшему (будет 2) - 3 лс в сутки. это за проживание. процедуры (нужно направление семейного) назначит доктор там, они бесплатны.
вроде как водные процедуры платные, но очень путанно говорили об этом.
в выходные не кормят.
мне (сопровождающей) проживание и питание 8 лс в сутки.
кто был недавно, расскажите плиз про номера - какие условия, слышала, что там туалет на несколько номеров один. вот хотелось бы знать - на сколько номеров? Улыбка
и хотелось бы понимать, сколько процедур назначают как правило. у меня один сынок часто болеет бронхитами, а у второго небольшие проблемы с аденоидами.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Mama_Katya offline Mama_Katya Сообщение Вт Май 22, 2012 09:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 854
Откуда: Плявниеки/Межциемс

ACvetik, a когда вы едите? Вы позвонили в санаторий и вам сразу дату прибытия назначили или как? Ждать нужно или сразу попасть можно?


_________________


[url=http://mama.tomsk.ru]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022