Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

oksanija offline oksanija Сообщение Ср Май 09, 2012 09:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 325
Откуда: Югла

Девы, кто -нибудь ездит на работу на велике?
Я очень хочу попробовать, но смущают некоторые моменты - пыль с дороги, потеешь пока едешь (гонковать не планирую, но все ж умеренная физ нагрузка) и т.п. Sorry
Кто ездит или ездил, давайте поболтаем? Улыбка


_________________
Все виды страхования. Супер предложения по ОСТА. Консультации. polise24 код скидки: NW5116.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liana offline Liana Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Май 09, 2012 09:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2794
Откуда: Массив Краста

Ja vot toze ho4u, no vse bojusj...i mama s muzem v golos orut, 4to ja smerti ih ho4u. Govorjat, 4to ja na rovnom meste padajau, a na velosipede po dorogam tip Отпад! Отпад! (po trotuaram ili dorozkam prednazna4enim dlja etogo oni ne verjat 4to ja poedu Злой хохот )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

jula offline jula Сообщение Ср Май 09, 2012 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 339
Откуда: Задвинье

В прошлом году я тоже решила ездить на велосипеде на работу, но мне недалеко - в принципе только Вантовый мост переехать , минут 10 ехать...
что могу сказать..обязательно ставьте на велосипед корзину если ее нет, так как если сумка болтается на руле это мешает, у меня однажды в колесо попала..
брюки как то порвала, но у меня на велике как оказалось защиты не было на цепи..
ехать, конечно, надо очень внимательно..так как пешеходы частенько по велодорожке идут ..и ты не знаешь в какой момент им прийдет в голову поменять траекторию движения..Улыбка.
А в целом много позитива, настроение поднимается, на работу бодрый приходишь, мне нравилось..но опять же надо продумать ситуацию еслт вечером дождь пойдет как Вы обратно поедите или где велик оставите..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Veronikanjka offline Veronikanjka Сообщение Ср Май 09, 2012 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 139

смотря что за работа
я ездила на велике, и сестра моя тоже. но на работе был душ и рабочая "униформа"

если офис, то не стала бы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Ср Май 09, 2012 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Ура! я езжу на работу на велике Hi
У меня велосипед специально для удобства перемещения куплен-AUTOR
Есть и корзина спереди,и багажник,и защита цепи.Когда надо было,ставила кресло для мелкого на багажник и ездила вместе с ним.

У меня на работе все привыкли к тому,что я на велеке рассекаю,уже не удивляются,а сначала подкалывали Хм Всё-таки 3-ий год катаюсь.

Правда я живу не в Риге,но сути дела это не меняет.Зато очень быстро получается!


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jr79 offline jr79 Сообщение Ср Май 09, 2012 10:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Veronikanjka :
смотря что за работа
я ездила на велике, и сестра моя тоже. но на работе был душ и рабочая "униформа"

если офис, то не стала бы



У меня офис....никаких проблем. Даже на обеды домой гоняю( а чтоб было побольше физ.нагрузки,еду через пень-колоду,так дальше получается раза в 3,но укладываюсь в 20 минут) Подмигиваю


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nata_rus offline nata_rus Сообщение Ср Май 09, 2012 10:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

если ездить -надо на работе душ и переодевалку Улыбка
я ездила но потом надоели все эти переодевания Улыбкаа так - конечно хорошо и полезно Улыбкаопять таки - в дождь не само большое удоволльствие.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vera_o offline Vera_o Сообщение Ср Май 09, 2012 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

Если не час пути, то я бы ехала на велике. Улыбка вы же не курьером на велике работать будете, а себе в радость добираться до работы, значит и скорость будет не такая, чтоб прям взмыленная на работу приезжали. Может быть, умыться и мейк освежить придется, и блузку или майку запасную брать с собой на всякий случай, чтобы переодеться. Но это не так страшно, в сравнении с радостью езды на велике. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Ср Май 09, 2012 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

nata_rus :
опять таки - в дождь не само большое удоволльствие.



тут невозможно не согласиться Хихи

Пробывала дождевики-не помогают.В такие дни прогулка с зонтиком в руках в быстром темпе обеспечена Смешно


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Krizdole offline Krizdole Сообщение Ср Май 09, 2012 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Ja kogda-to jezdila na rabotu na velike. Mnje nravilosj ochenj i dozhdj eto nje tak uzh i strashno(eto nje celij denj moknutj na veljike vo vremja velopojezdki, eto polchasa i potom pereodjetsa mozhno).

Schas vot tozhe razmishljaju, tak kak u nas tut vnjizu velo-parkovka + rabota spec.cepj predostavljajut(pokruche)+dush jestj, vsje udobstva. Jestj dazhe veljik i kreslo dlja dochki chtob jejo v sadjik utrom dostavitj. I korzinka speredji(super ficha, tuda i sumku, i butilku vodi, i buket cvetov, i zakupki na uzhin) + fonarik + migalka krasnaja szadji.

Podozhdu poka u starsheij shkola konchitsa, njenado budjet utrom jejo vozitj, i, navernoje, peresjadu na veljik vmestje s melkoij. Poka toljko prosto tak katajemsja vokrug doma na vihodnih inogda.

Nado shljem toljko mnje kupitj, a to melkaja vigovor mnje sdelala, cho u menja njetu. Chitalji knjizhku s neij pro to, kak vestji sebja na doroge i tam pro shljem dlja roditeleij, nje toljko deteij(detji u menja oba v shljemah).

Jedinstvennoje chto smuschajet, eto koljichestvo mashin na uljicah - ranjshe, kogad jezdila na rabotu, ih bilo namnogo menjshe. No mozhno podiskatj marshrut potjishe, pospokoijneje + schas v njekotorih mestah i velodorozhki pojavilisj.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oksanija offline oksanija Сообщение Ср Май 09, 2012 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 325
Откуда: Югла

Я как раз офисный работник Хихи планктон обыкновенный Смешно хочется после работы не тупо пересаживаться на следующую мягкую подушку, а немного размяться.
В офисе есть и душ, и место для одежды, велик прогулочный, поэтому, собссна, вопрос и возник. Интересно стало как остальные этот вопрос решают Улыбка
Думаю буду пробовать Счастье нереальное


_________________
Все виды страхования. Супер предложения по ОСТА. Консультации. polise24 код скидки: NW5116.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sjuliana offline sjuliana Сообщение Ср Май 09, 2012 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

Я вот уже 2 недели как езжу на работу на велике. Довольная как слон Улыбка ! И голова проветривается, и нагрузка физическая и на бензине кучу денег сэкономила и природу выхлопными газами не засоряю! В общем сплошные плюсы Ok !


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

potik offline potik Сообщение Ср Май 09, 2012 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Riga

sjuliana :
Я вот уже 2 недели как езжу на работу на велике. Довольная как слон Улыбка ! И голова проветривается, и нагрузка физическая и на бензине кучу денег сэкономила и природу выхлопными газами не засоряю! В общем сплошные плюсы Ok !



я всерьёз задумалась только в этом году. но я любитель велодорожек, в городе на дорогах не комфортно мне. из пардаугавы до вантового моста вроде ок ( только у Олимпии всех гуляющих по стороне для великов Злой хохот ) но как от Вантового почти до базы Янус добраться, по дороге стремно, через старушку и базар .... не представляю Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Ср Май 09, 2012 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

potik :

sjuliana :
Я вот уже 2 недели как езжу на работу на велике. Довольная как слон Улыбка ! И голова проветривается, и нагрузка физическая и на бензине кучу денег сэкономила и природу выхлопными газами не засоряю! В общем сплошные плюсы Ok !



я всерьёз задумалась только в этом году. но я любитель велодорожек, в городе на дорогах не комфортно мне. из пардаугавы до вантового моста вроде ок ( только у Олимпии всех гуляющих по стороне для великов Злой хохот ) но как от Вантового почти до базы Янус добраться, по дороге стремно, через старушку и базар .... не представляю Беспокоюсь



A зачем из Пардаугавы ехать на базu Януса черз старушку и базар? Езжайте по набережной, потом пo Маскавас и на базу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oksanija offline oksanija Сообщение Ср Май 09, 2012 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 325
Откуда: Югла

А сколько Вы примерно проезжаете км в день? У меня получается 9 км, но дорога оч. хорошая - Югла- Бривибас- Межапарк Love


_________________
Все виды страхования. Супер предложения по ОСТА. Консультации. polise24 код скидки: NW5116.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

potik offline potik Сообщение Ср Май 09, 2012 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Riga

sk :
зачем из Пардаугавы ехать на базu Януса черз старушку и базар? Езжайте по набережной, потом пo Маскавас .



но перехода с набережной нет, Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olunea offline olunea Сообщение Вс Июл 08, 2012 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 563
Откуда: Пурвциемс

Меня интересует маршрут Плявниеки - Кенгарагс. А именно как перебраться через новый Южный мост? На самом мосту есть огороженая пешеходная часть, где можно ехать на велике? Лифты работают?
Сколько раз ездила на машине не обращала внимания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вс Июл 08, 2012 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

oksanija :

В офисе есть и душ, и место для одежды,



Тогда вам все карты в руки Улыбка
У нас ездил один, и этого не было, мы выдержали 2 недели и попросили больше не ездитьУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Вс Июл 08, 2012 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Мы по маршруту Плявниеки-Кенгаракс часто ездили с сыном прошлым летом. Лифты на тот момент не работали, а то было бы идеально. Приходилось пешкариком через рельсы перебираться, другого пути нет. Есть еще более безопасный переезд поблизости - там, где улица Резекнес идет (мимо Цену клуба, к путям).


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Вс Июл 08, 2012 22:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

Задайте маршрут Гуглу, он покажет как лучше, но как-то интересно он прокладывает пеший маршрут, вело отказывается (Плявниеки-Кенгарагс)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Пн Июл 09, 2012 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

да, пеший у него там крайне интересный, аж через Валмиерас Смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

India offline India Сообщение Пн Июл 09, 2012 01:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

Я езжу почти ежедневно, Задвинье- Центр и очень много по Пардаугаве. В прошлом сезоне , март-ноябрь, накрутила 1400 км Rock . Езжу только по велодорожке или тротуару( с плейером). Пыль (какая?) совершенно не мешает. Потею, да). Переодеваюсь на работе полностью. Душ есть. "Вспотевшую" одежду можно кинуть в стиралку там же, вечером сухая. Купила рюгзак, довольна. Вожу много всего тяжелого для работы. Катаюсь регулярно 12 лет. За последние 3 года велосипедистов прибавилось. Я и коллег своих "заразила"- 7 чел. пересли на велики. Хорошая физическая нагрузка - ноги, попа и даже пресс.
А я велопоходную семейку ищу для совместного недалекого проката. С ночевкой и палатками.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Utro offline Utro Сообщение Пн Июл 09, 2012 06:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

India, а как ребёнок в велопоходе - на своём велосипеде на ровне со всеми? (Ему нравится ездить?)
Я ездила на работу на велике, когда было где оставлять его, и было здорово Улыбка


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пн Июл 09, 2012 09:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

А чуть было не стала вело-мамой. Пошли искать велокресло, но оказалось мы его уже почти переросли. При весе ребенка в 18.5 кг, вне обнаруженые кресла идут до 20, максимум до 25 кг.

До какого возрасты вы планируете возить?

Еще вопрос, читала, что голова ребенка не должна выходить за край спинки кресла. У нас спинка идет до плеч, то есть все?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Пн Июл 09, 2012 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

обожаю велик Улыбка

всегда езжу с удовольствием.
здорово, когда душ на работе и переодевалка есть.

но надо быть крайне осторожным на узких тротуарах, обгоняя пешеходов
и обязательно нужен звонок Улыбка пешеходы, меняющие траекторию движения могут вылится в траекторию полета под машину... Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022