Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 25 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

lota_from_riga offline lota_from_riga Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Апр 26, 2015 20:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 171
Откуда: Riga

Всем привет!
И я решила вернуться в ряды велосипедистов, но теперь с ребенком. И есть вопрос - очень понравилась идея детского вело-сиденья, что крепится между мной и рулём (я смогу контролировать всё, что делает мой человечек 1г5м, как себя ведёт-чувствует).
Хочу такую модель, дороже покупать совсем не хочется.

А есть отзывы от тех, кто таким уже пользовался? Удобно? Улыбка


_________________
Бисерные сказки от Lota_from_riga.



Последний раз редактировалось: lota_from_riga (Вс Апр 26, 2015 20:39), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Jannet offline Jannet Сообщение Вс Апр 26, 2015 20:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 71
Откуда: Иманта

мне кажется не удобно.

Нашла статью в нете...пишут по поводу такого сиденья:

Современные детские велокресла условно можно разделить на две большие группы: с расположением ребенка перед велосипедистом на раме или руле велосипеда и более традиционно, - с расположением ребенка за велосипедистом. В последнем случае велокресло устанавливается на велосипедный багажник или крепится к подседельной трубе. Рассмотрим достоинства и недостатки каждой разновидности кресел.
Детское велокресло с расположением ребенка перед велосипедистом

Весьма экзотичный вариант, нечасто встречающийся на наших дорогах. К достоинствам таких кресел можно отнести, во-первых: тот факт, что ребенок постоянно находится перед глазами у родителя, и во-вторых: отличную обзорность для ребенка. Что касается недостатков, то их больше:

- недостаточный уровень безопасности. В случае падения ребенок ничем не защищен спереди;
- серьезное ограничение по весу. Практически все модели детских велокресел, крепящихся спереди от велосипедиста, предназначены для перевозки детей весом не более 15-16 килограммов, что значительно меньше, чем у велокресел, устанавливаемых на подседельную трубу или велобагажник;
- крайний дискомфорт для велосипедиста. Велокресло, установленное спереди, вынуждает велосипедиста педалировать широко расставляя колени. Это, конечно, очень неудобно;
- нельзя сбрасывать со счетов и то, что маленький ребенок сидя спереди обязательно попытается сам «порулить» велосипедом, что, конечно же, небезопасно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

VK offline VK Сообщение Вс Апр 26, 2015 22:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Улыбка меня тоже смущает кресло спереди, всё летит ребёнку в нос...есть со стёклами, но это увеличивает сопротивление и центр тяжести смещается, да и управлять неудобно...

Сзади не плохой вариант, возили обоих детей Улыбка Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

visi_engeli offline visi_engeli Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Апр 26, 2015 23:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 694
Откуда: ильгюциемс

Выбирайте такое кресло, которое крепится к раме крепежами, а не ставится непосредственно на раму или багажник, чтобы амортизировалась тряска и небыло нагрузки на детский позвоночник.

Также считаю большим плюсом кресла с регулируемым наклоном - когда ребёнок засыпает (у нас в 100% так происходит), то голова не заваливается вперёд и деть может нормально поспать.


_________________
Бруно и Мари - Полный комплект!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amerika offline Amerika Сообщение Пн Апр 27, 2015 21:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Царникава

Вот и я присоединяюсь к рядам веломамУлыбка, завтра приедет мой велик и велокресло Улыбка


_________________
Старшему сыночку 16 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Пн Апр 27, 2015 21:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Amerika :
Вот и я присоединяюсь к рядам веломамУлыбка, завтра приедет мой велик и велокресло Улыбка



Улыбка Удачных покатушек!!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larisa offline Larisa Сообщение Пн Апр 27, 2015 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

Anhen Спасибо за ответ про одежду.


Может кто-то еще поделится мыслями? :
Какрвы правила передвижения на велике детям? С какого возраста можно ездить за пределами двора? Есть ли разница в возрасте относительно езды по велодорожкам и по дороге? С какого возраста можно получить удостоверение на вождение велосипеда? Без него где можно кататься?

И еще по одежде. В чем катаетесь? Кто-то писал, что даже в юбке ездит. А у меня после покатушек в обычных джинсах пятая точка болит. Хихи Хотя велик в прошлом году сменили на женский прогулочный и седушка довольно широкая и мягкая (ну по крайней мере в сравнении с предыдущим). Спецштаны с "памперсом" удобны? Но его (памперс) наверное видно и это не очень ... хм... эстетично? Поделитесь, пожалуйста.


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kaktus offline kaktus Сообщение Пн Апр 27, 2015 22:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 748

Мы всей семьей катаемся в спортивных костюмах. Тоже попец болит в начале сезона Смешно Мягкая седушка не спасает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amerika offline Amerika Сообщение Пн Апр 27, 2015 22:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Царникава

VK, спасибо, не дождусь уже. 2 года не каталась.
Larisa, дети до 7 лет не имеют права ездить без присмотра родителей даже во дворе Улыбка . Права, если не ошибаюсь можно получить с 12 лет


_________________
Старшему сыночку 16 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liana offline Liana Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 28, 2015 07:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2794
Откуда: Массив Краста

Larisa тут про велоправа Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

VK offline VK Сообщение Вт Апр 28, 2015 08:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Larisa, я катаюсь в спортивной юбке. Улыбка Попик привыкнет и не будет беспокоить. Есть спортивные юбки с памперсом, его не видно тогда и удобнее, но мне и в обычной хорошо. Улыбка
Муж ездит ток в спец штанах с памперсом Улыбка мужчинам актуальней и сиденья агрессивней у них. Злой хохот
Дочка ездит во всём подряд и не жалуется.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larisa offline Larisa Сообщение Вт Апр 28, 2015 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

VK Спортивная юбка? Велоюбка? Отпад! Я безнадежно отстала. Они так и называются- велоюбка? И где искать такое чудо?

Про велоправа прочитала, но ясности не принесло. Если моей 8, то где мы имеем права кататься? Скажем туда где машины мы и не лезем. В Юрмале велодорожка идет по дюнам, машин там даже близко нет. Можно ли там ездить с детьми 8 и 4 лет? дети в шлемах конечно.

Amerika Наверное все же смотря какой двор. Хихи Мы живем в частном доме и у нас во дворе есть место чтоб прокатиться 3-4 летке по кругу. Старшим конечно уже мало места. Вряд ли нельзя кататься в своем собственном дворе. Другое дело дворы многоэтажек куда все же нет нет, но заедут машины.


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Вт Апр 28, 2015 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Larisa Спортивная юбка? Велоюбка? Отпад! Я безнадежно отстала. Они так и называются- велоюбка? И где искать такое чудо?

Спортивная юбка = юбка с пришитыми шортиками..Для тенниса обычно. Я видела в ЗЗК юбочки с пришитыми шортиками, а у шортиков велопамперс. Обычные на спортдиректе есть, я покупала в спортланде. Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 25/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022