Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 19 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Vera_o offline Vera_o Сообщение Вт Май 15, 2012 21:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

Болталка: 6-12 месяцев - 32
Катя, мне кажется, что касается положения - по ребенку нужно смотреть. Наш вот против движения не охотно сидел. Я осознаю, что против движения безопаснее и все такое, но если задуматься, безопаснее в том числе и тогда, когда ребенок спокойно себя ведет и не создает стресс на дороге водителю авто. Улыбка Автокрела по потоку движения все таки созданы в первую очередь для безопасности. И то, что ребенок едет лицом вперед нисколько не уменьшает его защитных функций. А то я так уже смотрю, что тенденция идет к тому, что если по направлению движения, то это уже как будто и не автокресло вовсе, и защиты как будто и нет. Тогда можно и всех худеньких и щупленьких взрослых, особенно в престарелом возрасте, тоже сажать против движения. Смешно
Я не замечала, чтобы у Даника в этом кресле голова вперед выпадала при толчке вперед, ттт, все выглядит надежно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vera_o offline Vera_o Сообщение Вт Май 15, 2012 21:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

А еще простите, но сеголня в детский бассейн пришла мамочка с какими то явными проблемами с кожей, в том числе с грибком на ногах. Так неприятно. Печально Я не разглядываю вокруг мамочек и деток, но это просто явно бросилось в глаза. Печально ну все таки это малыши... Можно и подумать о них и поберечь их от таких напастей и попросить родных поучавствовать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jaaa offline Jaaa Сообщение Вт Май 15, 2012 21:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

Почитайте про авто кресла Внимание! Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vera_o offline Vera_o Сообщение Вт Май 15, 2012 21:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

Jaaa я это читала, и взвесила все за и против Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Май 15, 2012 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

http://www.babystore.lv/?dir=view&id=2727&page=1 - у меня вот такое автокресло. Есть ли возможность устанавливать его спиной вперед? (возможность менять наклон есть, но я только лицом вперед использовала. Не представляю как спиной вперед его можно установить.... Ремня не должно хватить Улыбка )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Jaaa offline Jaaa Сообщение Вт Май 15, 2012 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

Vera_o
А у меня после просмотра краш тестов. возникло желание возить ребенка против движения как можно дольше (чем мы и занимаемся)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

selavi offline selavi Сообщение Вт Май 15, 2012 21:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1196
Откуда: Золитуде

Вер, с тобой частично согласна, если деть орет в поездке, мама все время отвлекается и уже меньше обращает внимания на дорогу. Но сомнения еще есть. я конечно в аварии попадать не собираюсь, ТТТ, но всяк бывает, не ты, так тебя Внимание!

а кто возит деток в креслах 0-18, как ножкам места хватает? мы пока еще в детском совсем 0-13, ноги в спинку сиденья упираются, видно, что Теме неудобно уже.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Jaaa offline Jaaa Сообщение Вт Май 15, 2012 22:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

В том то и дело ,что никто не хочет и не собирается попадать в аварии.Но дорога это такое дело Заклеил рот Так что бережного Господь бережет Да-да

У нас конкорд ,девочки мы не маленькие -ездим как йоги Да-да На дальние поездки обувь снимаем ,на короткие пачкаем спинку сиденья (все собираюсь его чем то застелить и все время забываю Sorry )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vera_o offline Vera_o Сообщение Вт Май 15, 2012 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

Jaaa я только за езду против движения как можно дольше. Да-да

Selavi ну вот я тоже думаю о том, что лучше вообще в аварии не попадать и не думать о такой возможности слишком много и часто. Заклеил рот
У меня не было гарантии, что ребенок не будет плакать в автокресле лицом по направлению движения. Мне это решение далось нелегко. Но то, что Даниилу было некомфортно, ноги реально не умещались толком, а если и постарше он давал бы складывать их в позе йога, как в такой позе спать, если малыш уснет, спорный вопрос.. Но вроде бы с Изофикс системой, места для ног больше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vera_o offline Vera_o Сообщение Вт Май 15, 2012 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

Jaaa а вот наш не давал укладывать ножки в позе йога, а напрягал что есть силы и вдавливал в сидение. Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LizjonkinaMama offline LizjonkinaMama Сообщение Вт Май 15, 2012 23:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 68
Откуда: Mārupe

Оооо! Автокресла!

Я активный читатель, писать всё как-то не получалось. Но ЭТА тема мне слишком близка, вставлю и свои 3 копейки
Совсем недавно появилась необходимость поменять кресло - из группы 0-10 мы выросли. Перелопатила кучу материала, накачала столько краш тестов, что муж, стирая за мной, крутил пальцем у виска. Не без помощи некоторых здешний тем и дискуссий определились таки, что ездить будем против хода еще год (до 2 лет). И тут такой момент - кресло группы 0-18, установленное против хода (чотко по инструкции) болтается! А однажды при повороте завалилось и повисло на ремне! Это такая особенность кресел данной гпуппы - неустойчивость при установке против хода движения.

Desenshantee, если ваше кресло 0-18, то такое можно поставить против хода. Но тут 2 момента: 1 - неустойчивость, 2 - даже при максимально "лежачем" положении кресла ребёнок будеть сидеть очень вертикально, а если нет у кресла нет специальной подставочки для для адаптации к машинному сидению при установке против хода - вообще труба.

Девочки, чьи детки ездят против хода движения, как у ваших кресел с устойчивостью? Как вы решили эту проблему?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tajo offline Tajo Сообщение Ср Май 16, 2012 09:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 925

LizjonkinaMama :

Desenshantee, если ваше кресло 0-18, то такое можно поставить против хода.



nu eto ne fakt. kreslo dolzhno eto predusmatrivat! tot zhe samij konkord 0-18, v instrukcii skazano (po krajnej mere ja tak pro4itala), 4to ego mozhno stavit ERF do 9 kg! tolko!

LizjonkinaMama :

Но тут 2 момента: 1 - неустойчивость, 2 - даже при максимально "лежачем" положении кресла ребёнок будеть сидеть очень вертикально, а если нет у кресла нет специальной подставочки для для адаптации к машинному сидению при установке против хода - вообще труба.


neustoj4ivost i vertikalnoe polozhenie - eto tozhe nedostatok ne vseh kresel.

pro vertikalnost to4no znaju - pri primerki besafe'a na polusportivnie sidenja - ono OO4enj vertikanoe! dazhe v lezha4em polozhenii.
no eto vsego lish zna4it, 4to dannoe kreslo ne podhodit k dannoj mashine. nado iskat dalshe.


_________________



Последний раз редактировалось: Tajo (Ср Май 16, 2012 13:01), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marinka-s offline marinka-s Сообщение Ср Май 16, 2012 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 164
Откуда: Рига/Дублин

Я смотрю на такое кресло: http://veikalins.muki.lv/veikalins/autokreslini/grupa_1_2/britax_romer_multi_tech
Его можно и так и так устанавливатьУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vera_o offline Vera_o Сообщение Ср Май 16, 2012 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

LizjonkinaMama да, тоже встречала мнения про неустойчивость. Не знаю даже с чем это связано.
В любом случае, наше кресло хоть и против движения, но не шатается, и на поворотах, где мы по инерции чуть чуть наклоняем тело, малыш даже намека на наклон не делает.

Tajo concord против движения до 13кг.

marinka-s я тоже его смотрела. Меня как то краш тесты не очень впечатлили на этокресло, хотя это и бритакс ромер.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marinka-s offline marinka-s Сообщение Ср Май 16, 2012 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 164
Откуда: Рига/Дублин

Vera_o :

marinka-s я тоже его смотрела. Меня как то краш тесты не очень впечатлили на этокресло, хотя это и бритакс ромер.


Какое у вас? Britax Romer King plus?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tajo offline Tajo Сообщение Ср Май 16, 2012 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 925

Vera_o :

Tajo concord против движения до 13кг.



spasibo za popravku. pravilno.
no ne do 18.

poetomu ja ego ne rassmatrivala. u nas horoshee pervoe kreslo bilo do 13kg. poetomu ne s4itaju konkord ERF kreslom. ved posle "razmerov" lulku ona stavitsja kak obi4noe.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tajo offline Tajo Сообщение Ср Май 16, 2012 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 925

marinka-s :
Я смотрю на такое кресло: http://veikalins.muki.lv/veikalins/autokreslini/grupa_1_2/britax_romer_multi_tech
Его можно и так и так устанавливатьУлыбка



a lu4she vsego ne smotret Улыбка a s'ezdit posmotret ih na meste i poprimeratsja. Улыбка mi tozhe ehali sna4ala za odnim, a na meste okazalos, 4to drugoe kreslo namnogo lu4she Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

selavi offline selavi Сообщение Ср Май 16, 2012 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1196
Откуда: Золитуде

Девушки, сдайте плиз координаты, где можно кресла пощупать ( бисейф, конкорд и ромер) и еще дают примерить к машине Размышляю мы как-то приехали специально с мужем и Темой в Рига плазу - там магазин был от аутокреслини.лв, а там уже другой магазин. на сайте не указано. я конечно ближе к делу им позвоню, но может вы еще места подскажите. не хочу в нете заказывать кота в мешке Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tajo offline Tajo Сообщение Ср Май 16, 2012 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 925

mi pokupali v muki.lv

tam iz nazvannih estj besafe i romer


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Vera_o offline Vera_o Сообщение Ср Май 16, 2012 21:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

Tajo насчет Конкорда - именно так, нам продавец так сразу и сказала, когда я стала про конкорд спрашивать, что если мы сейчас возьмем что то универсальное, то в итоге можем не получить результата вообще. В том смысле, что сидеть против движения в таком кресле сможет малыш уже не долго, если вообще сможет, т.к. места для ножек не будет, а по направлению если его ставить - есть в разы лучше кресла по направлению.

msrinka-s Да-да выбирайте сразу несколько вариантов под свои требования, потом в магазине будете смотреть, где малыш лучше всего сидит Подмигиваю

selavi они переехали на Садовникова. Там есть и бисейф, и конкорд, и ромер, и макси кози, кидди.. Реально все. Любезные и терпеливые. Но цены Внимание!
Мы свое покупали в итоге в rucis.lv. Я их сервисом довольна на 100%. Давно такого отношения не встречала. Но у них только бисейф и ромер, вроде еще макси кози и бритакс, но не уверена.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

selavi offline selavi Сообщение Ср Май 16, 2012 21:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1196
Откуда: Золитуде

Спасибо, девочки, пошла штудировать сайты Отпад!

Вера, а у вас группа 0-18 или 9-18?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Vera_o offline Vera_o Сообщение Ср Май 16, 2012 21:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

Катя, удачи! Улыбка
9-18 Улыбка
Tajo в другой теме мне показывала свое автокресло, но я не помню название. Печально Насколько я поняла его можно дольше, чем конкорд, ставить против движения.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljuka offline Ljuka Сообщение Ср Май 16, 2012 21:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 751
Откуда: КенгараГс

Каааать!!!! Счастье нереальное Вам без месяца годовасий,с чем вас и поздравляю!!!! Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Еще месяцок и вы огогого какие большущие уже и взрослющие!!! Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

selavi offline selavi Сообщение Ср Май 16, 2012 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1196
Откуда: Золитуде

Да блин, то коляску месяц выбираешь, вроди выбрала - всё, отлегло - так нет, новая головоломка намечается.

Нам еще в Питер через месяц ехать на авто,потом самолет, голова круго - что взять, что не взять Отпад! не представляю себе этой поездки, если не сойду сума, отпишусь как прошло Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

selavi offline selavi Сообщение Ср Май 16, 2012 21:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1196
Откуда: Золитуде

Даааа, Юююль, мы уЗе больфые прибольфые Хихи Пасииба Поцелуй Поцелуй

Сегодня кстати у Ольчика (Ljola_Gl) Максика День варенье!!! ,Целый ГОД стукнул!! Уря уря!!! Happy birthday в воскресенье бум пьянствовать соками-морсиками Хихи Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 19/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 20/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022