Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 24 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 35 36 37
предыдущая  |  следующая

oduvan offline oduvan Сообщение Чт Май 10, 2012 19:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

предыдущая тема

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Londona offline Londona Сообщение Пн Май 21, 2012 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: London, United Kingdom

Девчата, здравствуйте! Улыбка
Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто рожал второго ребятёнка заграницей, когда первый был ещё маленький?
Нашему первенцу на момент рождения второго малыша будет 2,3/2,4 года. Пока он особо не говорит, любит внимание, любит баловаться и колеситься, и в последнее время капризничать, если что не по-нашему. Вспоминая, как сынуля-таки "жил" у меня весь день на руках первые месяцы, особенно по вечерам, немного становится страшно, а как я справлюсь с двумя, если муж работает 6 с половиной дней в неделю с 11 до 11, и на часик на обед прибегает (хочет выбить себе 2 полноценных выходных).
Бабушкам приехать к нам на подмогу не реально, они у нас по уши в работе. Посмотрела расценки на нянь.. дороговато.
А сейчас мы в Риге гостим до июля и я хотела встать тут на учёт, так как не определилась, где мне всё же рожать в ЮК или в ЛВ, а гинеколог сказала, что на учёте в 2 странах стоять нельзя.
Боюсь сума сойти от беспомощности в ЮК (хозяйство, готовка, прогулки, со старшим позаниматься, да и о себе бы не забыть), но без мужа вдали мне тоже тяжко. Но в Латвии хоть по вечерам, но помощь будет.
Я понимаю, что вы мне не дадите совет: рожай тут, делай так. А вот опытом всё же своим поделитесь, пожалуйста.


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

rizulenjka offline rizulenjka Сообщение Пн Май 21, 2012 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 111
Откуда: Hull, UK

vi kogda rodite k vam domoj budet prihoditj potranaznaja medsestra , vot ona i predlozit vam pomosh. t.e. esli soglasitesj k vam budet prihoditj pomoshnica,konechno ne po domu, no posmotrit za detkami, a vi dela sdelaete! rozajte v uk, mne ponravilosj Улыбка Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Пн Май 21, 2012 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Полно семей, где мама с 2-мя детками и даже больше, а папа на работе. Справляются как-то, и вы справитесь обязательно! Вместе надо все трудности преодолевать, а не разъезжаться, на то и семья - имхо.
Тем более, обстоятельства меняются, может и папе побольше выходных удастся выбить или какая работка получше подвернется Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Londona offline Londona Сообщение Пн Май 21, 2012 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: London, United Kingdom

а как долго она будет приходить? У меня 2 знакомые рожали в Бристоле, они тоже остались довольны, но это были первые детки и помощь им не понадобилась. Видать поэтому они мне про это ничего не говорили.


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Free offline Free Сообщение Пн Май 21, 2012 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 346
Откуда: London

Что-то мне никто и никакой помощи не предлагал. 2-3 раза приходили в первый месяц, 1 раз проверить слух, 1 раз взять анализ крови с малолетней ученицей. Оставили проспект какого-то госпиталя у черта на куличках на случай, если захочу взвесить ребенка, так как их весы не работали. Всё на этом. Старшему 2 года было.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ljuska offline ljuska Сообщение Пн Май 21, 2012 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 622
Откуда: Ipswich, UK

Londona
Mne kazetsa mnogie v UK krutjatsa s detmi da ewe i podrabativajut i nikakix babuwek i njanj ne imejut Улыбка
mi s muzem 4ereduemsa,kogda on na rabote ja po domu i s detmi,kogda ja na rabote on s detmi Улыбка
poka ewe suma ne sowli,no nemnogo ustali Улыбка2 goda tak uze bez pomowi
njanja u nas v gorode 6 funtov za 1 rebenka v 4as stoit...i to bez licenzii..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Пн Май 21, 2012 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Mne voobshe sama mislj - uehatj ot muzha, 4tobi leg4e bilo - dikostj. Размышляю Esli vi semja, to i derzhatsja vmeste nado.
Polno znakomih u kogo kak minimum 2 - e detej i bez babushek i dedushek tut. I mamo4ki o4enj dazhe aktivnie pri nali4ie 2 h pogodok malenjkih i s zhivotom 8 mesja4nim Улыбка Uspevajut eshe potusitj.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Вт Май 22, 2012 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

В очередной раз про самолеты Хихи Ryanair
Если лечу я и ребенок 2 года, на него тоже можно брать ручную кладь?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

sireni offline sireni Сообщение Вт Май 22, 2012 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

Londona
re6atj toljko vam gde rozatj...
ja rozala 3 rebenka zdesj, imeja 2 malenjkih, i vseh rowu bez "babu6ek", mozhet ewe skoro budet 4 u nas Улыбка


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sireni offline sireni Сообщение Вт Май 22, 2012 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

Katish
posle 2 let ru4naj kladj polagaetsja


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avstralia offline Avstralia Сообщение Вт Май 22, 2012 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 470
Откуда: Nottinghamshire, Kirkby-in-Ashfield

Londona, у меня старшему, когда младшие родились было 2,8. Ничего, справляемся. Периодически родственники приезжают и тогда у нас каникулы. Но в принципе, все реально, ситуация становится такой, какой ее видишь. КОгда говоришь себе: а все плохо, я не справляюсь, как тяжело, - то так и выходит. Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

creamlo offline creamlo Сообщение Ср Май 23, 2012 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 9

Здравствуйте.
У меня есть один вопрос к ныне живущим в Англии мамочкам с детьми.
По слухам одной знакомой до меня дошла информация, что она находится в ЛОндоне, мать-одиночка, приехала из Украины, сыну 12 лет. Сидит не работает, только по какой-то карточке отмечается ходит раз в 2 недели, и типа никогда в Англии не работала, но добрая Англия, как только она приехала, тут же начислила ей пособие в месяц 1200 фунтов, и она преспокойно их получает и ничего не д елает.
Так разве бывает???? По-моему нужно платить налоги там какие-то, работать хоть сколько часов в день, чтобы что-то платили.
А это прям сказка - сидеть в стране, с самолета слезть и тут же вам 1200 ежемесячно подарок.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Ср Май 23, 2012 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

creamlo да-да, мы все как с трапа слезли нам сразу на блюдечке пособия принесли, деток в бесплатный садик забрали и в бесплатный дом отвезли, при этом осыпая карточками на все бесплатное Смешно
Не слушайте сказок.
Граждане украины так же как и граждане россии ни на какие пособия прaв не имеют.
Как она тут без визы находится тоже загадка.
ОБС чистой воды.


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lja-lechka offline lja-lechka Сообщение Ср Май 23, 2012 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 106
Откуда: Poole, Dorset

Ага, точно, мы приехали сюда и нас стройными рядами выстроили и сразу одарили всеми благами мира...вот ржак Смешно

П.С. Девочки, а погодка то какая за окном Ура! Ok ...после месяца дождей! Мои девочки вчера уже купаться залезли в море Хихи , я ещё не рискнула. Но они и на Шетланде купались, потому не удивительно. Лезут в воду везде, где видят Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

shivarani offline shivarani Сообщение Ср Май 23, 2012 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 47
Откуда: Riga

Цитата:

Девчата, здравствуйте! Улыбка
Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто рожал второго ребятёнка заграницей, когда первый был ещё маленький?
Нашему первенцу на момент рождения второго малыша будет 2,3/2,4 года. Пока он особо не говорит, любит внимание, любит баловаться и колеситься, и в последнее время капризничать, если что не по-нашему.


Eto normalnoje povedennije rebenka v etot period- ja hochu , ja vsjo mogu , mne , moe , eto nravitca eto nenravitca - k 3 ( 3.5) rozdajetca individualnoje ja rebenka..poetomu psihologi sovetujut chto bi raznica mezdu detkami bila kak minimum 3 goda...na kakom jazike vi govorite s rebenkam???jesli russkij , to russko govorjaschija atmosfera ochenj horowo budet dlja rebenka i budet progress...

Цитата:

Вспоминая, как сынуля-таки "жил" у меня весь день на руках первые месяцы, особенно по вечерам, немного становится страшно, а как я справлюсь с двумя, если муж работает 6 с половиной дней в неделю с 11 до 11, и на часик на обед прибегает (хочет выбить себе 2 полноценных выходных).


Muz vash daze jesli bi ochenj zahotel vam pomogatj , no pri takom grafike raboti on fizicheski nesmozet etogo...

Цитата:

Бабушкам приехать к нам на подмогу не реально, они у нас по уши в работе. Посмотрела расценки на нянь.. дороговато.


Njanju mozno i v Latvii najti i zabratj k sebje s mestom prozivannija ( gotovitj i uberatj i za detkami prismatrivatj), takoj variant samij rasprastronnenij , da jesche jesli ona budet s pedagogicheskim obrazovannijem to voobsche super Улыбка ili vozmozno jestj podruga bez raboti kotoraja mogla bi s vami hotja bi pol godika pozitj v Angliii Улыбка


Цитата:

А сейчас мы в Риге гостим до июля и я хотела встать тут на учёт, так как не определилась, где мне всё же рожать в ЮК или в ЛВ, а гинеколог сказала, что на учёте в 2 странах стоять нельзя.


Zachem vam govoritj chto vi v UK na uchete ( ili hotite vstatj).. stanovitesj smelo v Latvii , projdete vse analizi ...

Цитата:

Боюсь сума сойти от беспомощности в ЮК (хозяйство, готовка, прогулки, со старшим позаниматься, да и о себе бы не забыть), но без мужа вдали мне тоже тяжко. Но в Латвии хоть по вечерам, но помощь буд



Mi s muzem sejchas kak raz reshajem etot vopros - gde rozatj vtorogo rebenka ( pervomu sejchas 1.3.).. Ochenj vaznij fakt eto psihichisko-emocionalnoje sostojanije kak zeni tak i muza pri rozdennii rebenka i ego pervogo goda zizni i kak raz taki etoj sili u nas sejchas i net , hotja ochenj hotim vtorogo rebenka , no razumno - mi nepotjanem v Anglii bez pomoschi ( mne nenado chto bi kakije to pomoshniki so storoni prihodili v moju semju) ... Mi pervogo rebenka rozali v Rige i vtorogo ja pojedu toze rozatj v Rige, ja ochenj nedoverjaju sdeznej medecine i tem bolee pediatram ( kotorije daze ponos u rebenka nemogut vilechitj ) , ja bolee spokojno i zascheschenno chuvstvuju sebja v Latvii.. Ochenj mnogo podrug ujezali v Latviju primerno na god , rozali i rastili ditja i potom vozvraschalisj... Pomosch nuzna i eto fakt ... vam nado s muzem vse eti voprosi reshatj , na chto vi gotovi i negotovi , na kakije sroki i na kakije zertvi .... Kazdaja semja i matj individualni , no nado vseh v raschet bratj i starshego rebenka tem bolee... A jesli jesche podrugi vokrug , tak i voobsche horowo...mozno dogovoritca raz v nedelju chto bi kto-nibudj so starshim posidel ( za 5 lat) , tam kakoj plemjannik kvartiru pribral ( za 3 lata ) ... Mi s muzem idem na takoj sag , chto pervije pol goda posle rozdennija rebenka ja zivu v Sigulde .... Eto ze vsjo vremenno , mozno poterpetj , tem bolee ljubovj ona bezgranichna , da i matj tak pogruzajetca v detej ( a jesli jesche bessnije nochi i koliki i t.d.) chto poroj i net vremeni i sil na muza ( osobenno v pervij god) ... Priroda, pogoda, eda , kosmeticheskije saloni, medecina i t.d. vsjo u nas lutwe v Latvii ... i seba smozite privesti v porjadok Улыбка Udachi vam Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lisicia offline lisicia Сообщение Ср Май 23, 2012 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

погода чудесная, второй день загораю во дворике Счастье нереальное


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinapallada offline Afinapallada Сообщение Ср Май 23, 2012 20:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

А какая вообще погода в июне-июле?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Ср Май 23, 2012 21:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

ja v uk tretij god,dochku pervuju rozala v rige,vtoruju rozaju skoro zdesj Хихи i mislej u menja ne voznikaet kak ze ja budu bez pomoshi,a muza ja toze redko vizhu.po priezdu i poznakomitesj s kem to i svoih najdete.kto i podmenit esli chto...

a odejala i podushki mne davali pramo kogda s trapa spustilasj Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Ср Май 23, 2012 21:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

a nascet pediatrov i salonov,tak ishite ne praviljno.saloni estj castnie gde litovci ili russkie vo pervih,pediatri toze estj horosie,iskatj nado.a rozatj... ja castno vela beremennostj v rige ,bolee 1000 ls zaplatila ne s4itaja dogovora i konechno bojalasj ,tak ze s rasskazov durackih,no okazalosj vse zamecateljno,nasla svoih vracej i uezzatj v rigu ne sobirajusj .eto ja o svoem opite konechno,no kto s sajta rozal v uk,skazet vam toze samoe navernoe.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

rizulenjka offline rizulenjka Сообщение Ср Май 23, 2012 21:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 111
Откуда: Hull, UK

Londona :
а как долго она будет приходить? У меня 2 знакомые рожали в Бристоле, они тоже остались довольны, но это были первые детки и помощь им не понадобилась. Видать поэтому они мне про это ничего не говорили.


ja toze pervgogo rozala, pomoch ne nuzna bila. budetb prihoditj medsestra sprosite ili sejchas ze vi posheshaete medsestru raz v mesjac, vot i uznajte. oni dajut eshe knizku po finansam - vse benefiti, pomosh. sprosite objazateljno! Ok a po povodu rodov v uk, mne ponravilosj, rozala 14 chasov za eto vremja kucha vrachej osmatrivali,vnimanija mnogo i posle rodov s gv ochenj pomogali,begali kazdie 2 chasa,kak dela sprashivali Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Ср Май 23, 2012 23:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

Я своих детей рожала не тут, сравнить на личном опыте несчем, но по опыту подруг - все остались довольны.
Педиатрия тут не ахти, это да, но я как-то не задавалась целью найти хорошего врача, нам незачем, дети если и болеют то соплями (ттт), а это мы и без педиатров вылечить можем. Есть целые клиники литовские, польские, русскоговорящих врачей советской и пост-советской закалки там достаточно, это если хочется "таких как у нас" врачей.
Расставаться с мужем чтобы родить в Латвии, ну это ваше дело конечно, но по-моему это глупость. Со всем вы справитесь. Знакомых нет? Так познакомьтесь! На площадках детских, в плэй-группах и т.д., люди с удовольствием идут на контакт, у меня таким образом нашлось аж четыре хороших подруги, не первый год уже дружим Улыбка
Родите ребеночка - с коляской будете гулять, можно и в магазин зайти по дороге и с ребенком старшим погулять, благо площадок пруд пруди. Еще через пол года старший ребенок в сад пойдет, на три часа, правда, но все равно неплохо.
По опыту знакомых и подруг старшие детки резко взрослеют при появлении младших деток, становятся более самостоятельными.
Не оставляйте мужа, вы со всем справитесь, поверьте, главное что вы вместе!


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

shivarani offline shivarani Сообщение Чт Май 24, 2012 09:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 47
Откуда: Riga

luckymum"

Vashej dochke 5 eto sovsem drugoje chem rozatj vtorogo pri starshem kotoromu 2.3 , on daze jesche ne razgovarivajet ( hodit li na gorshok , otuchili li ot pampersov - vse eto k 3 godam dolzno uze bitj resheno) tem bolee v 2.3. u rebenka period ulici , jesli konechno u nih svoj dom s dvorikom , to hotja bi mozno guljatj i igratca vo dvore ... ja perejezala s rebenkom emu bilo 7 mesjacev i poverte hotelostj tolko vispatca a ne begatj iskatj druzej, doktorov i obschennija ..... muz rabotajet i jesli u zenschini budut emocionalnije perepadi nastrojennija , chto chasche proishodit pri grudnom kormlenii , to kak togda...tipo togo muz vseh potjanet... lutwe togda hotja bi pol goda prozitj v Latvii, psokojno roditj , a starshego mozno v chasnij sadik oformitj na vesj denj , i k 3 godam vozvraschatca v UK ... kakraz malishu uze 6 mesjacev budet i prikorm nachnetca i mame budet legche ...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

shivarani offline shivarani Сообщение Чт Май 24, 2012 09:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 47
Откуда: Riga

Devochki vi posmotrite kakaja u vas u vseh raznica v vozraste detej ...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lisicia offline lisicia Сообщение Чт Май 24, 2012 09:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

ну да, мужа бросить в англии на год, сына на весь день в сад, а "он еще даже не разговаривает". Интересный подход.
Да, у нас с Ольгой больше разница в возврасте, поэтому и пишем что судим не по собственному опыту.
Еще раз повторяю, нельзя мужа оставлять так надолго, может так получится что возвращаться уже будет не к кому.
Семья должна быть вместе не смотря ни на что.


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 35 36 37
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 24/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СР, 24/04
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СР, 24/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СР, 24/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 7 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022