Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 20 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

LianaL offline LianaL Сообщение Ср Окт 31, 2012 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 648
Откуда: Drammen, NO / Jūrmala, LV.

Я этого фотографа не знаю, но все равно не верю, что прямо не одной фотографии ваших родителей не сделали. А если с другой стороны посмотреть, то если Вы видели, что вас не ставят всех в ряд (мама, папа, жених, невеста), то почему сами не подмигнули фотографу, что можно бы и так сфоткаться!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

wasaby offline wasaby Сообщение Ср Окт 31, 2012 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 11

Ja tak i ponjala,chto vi vse eje zashishaete,potomu chto ona u vas na svadjbah delala snimki,i vam vsje ponravilosj.No u menja-to okazalosj sovsem drugaja situacija.Ja ochenj rada,chto vi ne okazalisj v mojem polozhenii,no suditj menja za moje mnenie o nei,eto nepraviljno.Vam legko vsem zdesj pisatj i rassuzhdatj,tak kak vi ne na mojem meste.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wasaby offline wasaby Сообщение Ср Окт 31, 2012 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 11

Fotografija s roditeljami estj,no ona vsego odna,i samoe obidnoe,chto na nei ne vse smotrjat v objektiv.Kogda ja u neje sprosila pochemu odna,i gde ostaljnie,ona skazala,chto skinet mne vse fotografii v originale,i ja smogu sama naiti tam vsje ,chto mne nuzhno.Kogda ja nachala rassmatrivatj eti fotografii,ja ponjala pochemu ona obrabotala vsego odnu fotografiju.Takih fotografij okazalosj okolo 7 shtuk,i vse oni neudachnie.Dedulja vecho prjatalsja za moei golovoi,u babuli glaza zakriti.Ona mogla hotja bi otkritj rot,i prokontrolirovatj etu situaciju.Etogo ne bilo,ona prosto shelkala.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Ср Окт 31, 2012 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

Как видите, не у всех она снимала, кто-то ее вообще не знает. Но на самом деле так не бывает, чтобы прямо все фотографии были плохие. Я не могу сказать, что меня все мои 200 фото прям вот в бешеный восторг или умиление приводят. Там я толстовата, там у меня нога не в лучшем ракурсе, там некстати вскочивший прыщик немного виден, но это такие мелочи... И если их видно на одном фото из 15, то это же ерунда. Все фотографии по определению не могут быть хорошими, равно как и плохими.
Вы же как-то выбирали фотографа, наверняка смотрели фотографии или кто-то из знакомых рекомендовал. Неужели не насторожило ничего? Ну наденьте свадебное платье, сделайте прическу, макияж, соберите родителей и бабушек-дедушек, сделайте постановочное фото в салоне, чтобы всех видно было. Лет через 20 вам будет все равно, что это через месяц после свадьбы снято, а сейчас будет еще один хороший праздник.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wasaby offline wasaby Сообщение Ср Окт 31, 2012 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 11

Ja ni v koem sluchae ne utverzhadaju,chto vse fotografii plohie.Esli bi ja tak napisala,to ja bi slukavila.No ja ozhidala uvidetj HOTJA BI trogateljnie fotografii s papoi,kogda on menja vel k altarju:( ja dolgo vibirala fotografa,i ostanovilasj imenno na nei,potomu chto u neje bili horoshie otzivi. Znaete,kak govorjat..Pervij raz vsegda bivaet,i eto kazhetsja v danom sluchae otnositsja imenno k moim snimkam.Spasibo za prekrasnuju i objektivnuju ideju.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leno4ka27 offline Leno4ka27 Сообщение Ср Окт 31, 2012 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

Юлия замечательный человек, прекрасная девушка... сама модель (в прошлом), фотограф в настоящем и дважды мама в недалеком будущем Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Окт 31, 2012 23:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Я не знаю Лену. Но фотографов выбирают прежде всего по портфолио. И если это фотограф, который ведет репортажную съемку и делает непостановочные кадры, а снимает кураж, настроение, романтику, то странно ждать фото с бабушками, где все смотрят в кадр. Постаночные, красивые фото с бабушками делаются в студии, в ателье, ну или это оговаривается с фотографом, он берет штатив, ищет фон, свет, выстраевает всех в нужном порядке и говорит, что сейчас вылетит птичка. В церкви вообще сложно делать хорошие кадры, там плохой свет и не везде можно встать, чтобы получился хороший ракурс.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Ср Окт 31, 2012 23:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Цитата:

Ja tak i ponjala,chto vi vse eje zashishaete,potomu chto ona u vas na svadjbah delala snimki


С творчеством фотографа знакома, но никогда не пользовалась ее услугами.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Ноя 01, 2012 00:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Alja_S :
И если это фотограф, который ведет репортажную съемку и делает непостановочные кадры, а снимает кураж, настроение, романтику, то странно ждать фото с бабушками, где все смотрят в кадр.



Да что странного-то? После загса-церкви потратили пятнадцать минут, отсняли все обязательное пока все красивые, прически не растрепались, помады не смазались и свободны. Сделал дело - гуляй смело, ищи кураж и романтику, лови настроение и купайся в собственном креативе хоть до ночи. И никакой штатив для этого не нужен (а если нужен, то должен быть у профи), а подобрать фон - тоже задача профессионала и обычно совершенно реальная.

Честно, я в недоумении от комментариев Подозрительно


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Чт Ноя 01, 2012 01:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

Странно-не странно, но если очень чего-то хочется, но понимаешь, что этого нет, то всегда ведь можно попросить. Мол, давайте у церкви все сфотографируемся, а потом уже на прогулку. Свадьба-то не у фотографа. Кому-то надо одно, кому-то другое. Всем не угодить. Я совершенно не профессионал, но как сторонний наблюдатель искренне восхищаюсь Лениными работами, особенно свадебными, многое не "как у всех". И как-то так сложилось, что все знакомые, которые хотели набор портрет-групповое фото со всей родней - шли в ателье, а потом уже фотограф как таковой. Не говорю, что так лучше или хуже, но в ателье точно будут "тааак, птичка, мужчина с синим галстуком - чуть левее, женщина в розовой кофточке - распрямите спину". Часто от свадебного фотографа хотят чтобы он одновременно успевал отснять кражу невесты, ребенка гостей, уснувшего среди этой суеты, параллельно сделал портреты всех гостей и при этом передал романтичное настроение. Ладно на свадьбе молодым или свидетелям не до того чтобы с фотографом договариваться, но ведь заказ до этого делается. Мы просто хотели красивое фото с памятного дня. Лена нас строила, придумывала какие-то сюжеты, хотя по идее не сказать, чтобы это было обязанностью фотографа.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Ноя 01, 2012 01:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

mamaKoli :
Странно-не странно, но если очень чего-то хочется, но понимаешь, что этого нет, то всегда ведь можно попросить...



Так автор же пишет, что делали фото с родными, не пришлось ничего просить.

mamaKoli :
Лена нас строила, придумывала какие-то сюжеты, хотя по идее не сказать, чтобы это было обязанностью фотографа.



Ну конечно это обязанности фотографа, а как же иначе!


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Ноя 01, 2012 01:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

На самом деле наверно надо радоваться тому с какой эмпатией относятся к фотографам Улыбка Готовы даже отказаться от многих традиционных сюжетов на свадьбе, лишь бы бедному фотографу не пришлось искать фон, свет, выстраивать, придумывать сюжеты, ставить штативы Улыбка
Спасибо вам, люди Объятья Но наша работа на 90 процентов именно в этом и заключается Улыбка


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Чт Ноя 01, 2012 01:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

Иногда хочется более непринужденную обстановку, без вылетов птичек, стоп, сейчас я это сфотографирую. Я Лене благодарна за то, что при отсутствии у нас с женихом фантазии и его ненависти к фотографированию как таковому, фото у нас вышли замечательными благодаря Лениному мастерству.
В общем я за диалог с фотографом до свадьбы и против просмотра отснятого материала подружками невесты и т.д. И не конкретно в этом случае (мне сложно быть объективной, так как Лену я знаю и видела массу ее очень хороших работ, не только портфолио, но и все, что было отснято на свадьбе и отдано паре), а в целом и общем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

steicele offline steicele Сообщение Пт Ноя 02, 2012 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

Хочу немного разрядить обстановку и посоветовать двух, на мой взгляд, прекрасных фотографов: Марата Гришина и Ирину Кузьмину. Улыбка

На мой взгляд, чтобы не было недоразумений, с фотографом надо сразу обговорить, что вы хотите и что вам нравится. Например, Марат сам просит прислать ему те фотографии, которые Вам нравятся по постановке и прочему и потом Вам делает такие фото и все остаются довольны. А сказав: "Я вам полностью доверяю" и потом горевать о том, что фотограф не свотографировал Вас с любимой бабушкой.. ну нельзя так Улыбка Я в своей жизне не встречала ещё ни одного фотографа, которого просишь свотографировать и который отказывается..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Пт Ноя 02, 2012 17:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

Марату +1, он не свадьбу снимал, правда, а крестины (как раз мне его Лена посоветовала, потому что сама была занята в тот день), но работа очень понравилась.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Сб Ноя 03, 2012 14:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

1 У автора без ПРОСЬБЫ была сфотана бабушка аж 7 фот

2 Фотограф в момент съемки бабушки ничего никого не ставил и делал все "непринужденно без птычки"

3 Итог из 7 фот нет нормальной с бабушкой

вывод это ненормально для свадьбы где бабушка не последний человек ( да и вообще стариков нужно уважать этому учат со школьной скамьи и это так есть)


Да возможно к фотографу нужно было подойти и сказать СДЕЛАЙТЕ ФОТО С БАБУШКОЙ НОРМАЛЬНОЕ!!! НАМ ЭТО ВАЖНО но имхо у невесты и ко во время свадьбы есть куча других вещей которые нужно проконтролировать , кроме качества работы профессионального фотографа с опытом

в данном случае это косяк фотографа - сорри всем болеющим за нее


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Laleh offline Laleh Сообщение Сб Ноя 03, 2012 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Рига

Riska :


Да возможно к фотографу нужно было подойти и сказать СДЕЛАЙТЕ ФОТО С БАБУШКОЙ НОРМАЛЬНОЕ!!! НАМ ЭТО ВАЖНО но имхо у невесты и ко во время свадьбы есть куча других вещей которые нужно проконтролировать , кроме качества работы профессионального фотографа с опытом



Я тоже офигела от того что невеста еше к кому то должна подходить и учить работать...
Может еше на кухню пойти и проверить как еда готовится, залезть под капот лимузина и проверить все ли в порядке и не сломается ли лимузин?? Заклеил рот

Я тоже не довольна работой нашего фотографа, ноне смотря на это, у меня есть куча фоток родителей, куча фоток гостей, куча фоток всех вместе и все хорошие, ну а из наших я одну нормальную выбрала и поставила в рамочку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sindara offline Sindara Сообщение Сб Ноя 03, 2012 18:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 93
Откуда: Рига

А по-моему, ненормально, если заказчица перед свадьбой не смогла найти времени для того, чтоб встретиться с фотографом и обсудить детали. А потом не могла найти времени, чтоб забрать свой заказ.
А ещё заказчица могла завести пару тем о недовольстве работой парикмахера и тамады.
Вам не кажется, что просто есть такие люди, которые всегда и всем недовольны? И не дай Бог кому-то из нас когда-то иметь с ними дело.


_________________
Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Сб Ноя 03, 2012 18:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

это уже переход на личности Улыбка а не обсуждение работы или косяка-не косяка Улыбка
а она дура- нет сама дура Улыбка
утрировано
я тоже человек походу вечно всем недовольный и иногда у меня нет времени что-то забрать и что? весь ккм уже со мной столкнулся Улыбка - во не повезло
таки это переход на личные качества человека - не это обсуждаем


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ronjka offline ronjka Сообщение Вс Мар 31, 2013 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 198
Откуда: рига,иманта

aurora :

pampusik :

Zhenjka :
Огромный плюс Сергею Гетникову www.fotograf.lv К сожалению не знала о нем до своей свадьбы. Но мой девичник, годовщину свадьбы и свадьбу подруги фоткал именно он Улыбка


+ 1 очень хороший фотограф.У нас он отработал на все 100.



У нас тоже он был. Остались очень довольны! Счастье нереальное




Напишите пожалуйста какие цены.Все конечно хвалят а вот про цены никто не пишит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

kiko4ka offline kiko4ka Сообщение Вс Мар 31, 2013 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 64

Marat Grishin prof. svoego dela,snimal nashu svadjbu,ostalisj dovoljni na vse 100%. Molodoj,energi4nij,pozitivnij,kreativnij fotograf.Prislushivaetsja k mneniju zakaz4ika,pri etom sovetuet kak lu46e.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ronjka offline ronjka Сообщение Вс Мар 31, 2013 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 198
Откуда: рига,иманта

MargG :
От меня Асе самые лучшие рекомендации.





Не могли бы вы написать цену ее услуг ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Alice offline Alice Сообщение Вс Мар 31, 2013 17:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

ronjka, напишите ей ЛС и сами спросите все, цены то меняются:
asasirov Цветок


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

7Angel offline 7Angel Сообщение Сб Авг 31, 2013 01:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 450
Откуда: Riga

Фотографы, операторы выбор очень ответственный.
Было дело снимала свадьбу. Делала монтаж и чертыхалась на чем свет стоит Злой хохот Фотограф постоянно перекрывал объектив.
По словам молодых фотографа подобрали по рекомендациям, смотрели его работы на сайте. На деле же получилось красиво только на сайте образцы, их же свадебный альбом никакой. Я тоже злая была много времени ушло на компоновку кадров, при монтаже психи разбирали - к черту оставить супер профи фотографа на переднем плане Зла не хватает Потом собиралась и с новыми силами за монтаж - молодые то причем!? Кучу времени потратила, чтобы убрать фотографа с переднего плана или закрыть его футажами на видео. Чтобы заказчику хоть видео по душе пришлось.
Сейчас уже перед началом съемки свадьбы общаюсь с фотографом, молодыми, чтобы больше такого не повторилось.
Техники сейчас много за съемки берется разный народ и по разным причинам. Итог тоже получается всякий. Я же хочу вкратце передать идею свадебного агентства из темы, как подобрать фотографа оператора на свадьбу.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Mla5uY7OEGU
Выбирая фотографа смотрите и просите показать полностью его работу - весь свадебный альбом. Красивые фото все мы когда то делаем. Но у профессионалов - этот процент должен быть всегда больше.

Опять же вкусы и критерии оценки у всех разные. Как и соотношение цена - качество. К примеру на претензии молодых тот фотограф им ответил, а что вы хотели за такую цену!? Сколько заплатили - то и получили Дразнюсь
Человеческий фактор имеет место быть. Хорошо, когда итогом работы остаются довольны обе стороны Love Как заказчик, так и исполнитель Рукопожатие Ok

Всем удачного и плодотворного взаимного сотрудничества Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Resni4ki offline Resni4ki Сообщение Сб Авг 31, 2013 03:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Ботанический сад

Наша свадьба, несмотря на удачный выбор места прогулок и банкета, была снята крайне неудачно, фото все либо чересчур бытовые, либо натужно-постановочные. Некий Александр, чрезмерно уверенный в себе невысокого роста плотного телосложения. Ну ладно, забыли...
Как большого мастера своего дела могу рекомендовать Бориса Каплана. Всю жизнь снимает свадьбы. На мой взгляд, в каждом из его альбомов есть несколько шедевров. Глаз не оторвать. Задумала для себя, что через год, на 10-летие свадьбы, я изо всех сил постараюсь влезть в свадебное платье, сделаю свадебный макияж, и мы отметим юбилей фотосессией у Бориса.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 20/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 20/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 21/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 21/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022