Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 16 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

LizjonkinaMama offline LizjonkinaMama Сообщение Чт Июн 21, 2012 01:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 68
Откуда: Mārupe

Дочке 1,1 год, у нас ГВ по требованию. До сих пор не было особых проблем, а тут уже 3 раз за две недели уплотнения в груди. всегда в одном месте - сбоку, с наружной стороны, от соска к подмышке, затвердения не в форме комков, а длинные. Первый раз сцедила немного и дала грудь ребёнку, второй раз обошлись без сцеживания - малышка за ночь "рассосала". А вот сейчас сцедить ничего не могу - не сцеживается, грудь ребёнку давала в ра3ных положениях и результата - 0.


К слову, когда был 1 раз, сначала сцедить тоже не могла - закупорился 1 канальчик, из других молоко выходило, а из этого нет. Когда канальчик пробился, сцедила и дала грудь ребёнку. Всё нормализовалось.

Смущает, во-первых, наметившаяся тенденция - за 2 недели это уже 3
раз! Во-вторых, так долго успешно кормиться и тут вдруг проблемы.

И еще к слову, в последнее время ребёнок беспокойный и капризный, толи возраст, толи скачок развития, толи зубы, но часто сосёт с 3 ночи до 9 утра каждый час! Иногда за ночь получается 10 и больше прикладываний. А днём мы прикладываемся только раз 6-7. Может, с этим связано - за ночь малышка "насасывает" столько, сколько за день не сьедает? И как быть теперь, что делать с затвердениями?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vera_o offline Vera_o Сообщение Чт Июн 21, 2012 10:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

Попробуйте к больной груди приложить лист капусты (самые "сильные"- верхние листы качана). Можно просто лист, я обертывала пленкой и пару раз прокатывала по нему скалкой, чтобы выделился сок. На пару часов к больной груди или если совсем болит можно и меньше держать. У меня и после 40 минут эффект был. Потом чуть чуть расцедить и дать малышу.
Это единственное, что мне помогало при застоях. У меня в одной груди очень часто случались. Надеюсь и Вам поможет! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Чт Июн 21, 2012 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Может пережимаете именно это место ночнушкой или бретельками от белья? Или ночью что-то надавливает (ну не знаю, спите в неудобной позе)? Или косточки в бюстгалтере? Подозрительно У меня так было, когда я бюстик (кормительный меж прочим) пару раз на ночь одевала, чтобы не подтекало на кровать - пережимало именно в этих местах. Внимание!


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LizjonkinaMama offline LizjonkinaMama Сообщение Чт Июн 21, 2012 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 68
Откуда: Mārupe

Капуста, говорите? Всегда без нее обходилась, но видимо, не в этот раз. Будем пробовать капусту.

Про бретельку тоже была такая мысль. есть 1 у меня особо неудачный кормительный лифчик, там как-раз при кормлении лёжа грудь на бретельке лежит. Видимо, поэтому за ночь не получилось с застоем справится. И да! Первый и третий застой точно при этом бюстике случился Подозрительно Странно, а раньше проблем не было

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июн 21, 2012 12:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

LizjonkinaMama :
Может, с этим связано - за ночь малышка "насасывает" столько, сколько за день не сьедает? И как быть теперь, что делать с затвердениями?


А днем грудь действительно очень полная?
Тогда может быть причина полная грудь + неудачный бюстгальтер ?

п.с. я перенесла вашу тему в раздел "Болит грудь"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Vera_o offline Vera_o Сообщение Чт Июн 21, 2012 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

Капуста поможет справится с застоем, следствием - как бы "вытянет" застоявшееся молоко. Но с причиной конечно нет - это может быть и как предположили лямка бюсталтера, или может быть у вентилятора сидели несколько раз  или на сквозняк попали - и вот результат, или малыш чаще прикладывается к другой груди и больше из нее сосет. 

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LizjonkinaMama offline LizjonkinaMama Сообщение Пт Июн 22, 2012 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 68
Откуда: Mārupe

DiankaM :

Тогда может быть причина полная грудь + неудачный бюстгальтер ?



По всей видимости, да.



Спасибо, девочки, мы справились Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 16/04
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.
ВТ, 16/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ВТ, 16/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ВТ, 16/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022