Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 24 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июл 20, 2016 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Katarina, да, я видела эту темку. Но из неё непонятно, была ли Светланушка у врача. К тому же, каждый случай нужно отдельно смотреть... Не факт, что то, что ей можно, можно и мне. Спасибо за отзывы о врачах!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ilonchis offline ilonchis Сообщение Ср Июл 20, 2016 21:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 681
Откуда: Елгава

Katarina,
Трудно сказать, со временем я привыкла к животу, перестала так замечать эту кожу. Конечно, идеально гладкой она не стала, но в целом меня устраивала.
Неровности немного прщупывались, но, как я понимаю, т.к. жира нет, чувствуются внутренние швы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июл 21, 2016 09:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

Nyamu :
Katarina, да, я видела эту темку. Но из неё непонятно, была ли Светланушка у врача. К тому же, каждый случай нужно отдельно смотреть... Не факт, что то, что ей можно, можно и мне. Спасибо за отзывы о врачах!


Отвечу - не была. Все еще делаю упражнения, от диастаза осталось по 1 см в обе стороны от пупка Счастье нереальное


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июл 21, 2016 09:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Svetlanushka, спасибо! Боюсь начинать упражнения без осмотра доктором. Но доктора так и не нашла Размышляю
А как давно у тебя диастаз?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июл 21, 2016 09:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

Nyamu :
Svetlanushka, спасибо! Боюсь начинать упражнения без осмотра доктором. Но доктора так и не нашла Размышляю
А как давно у тебя диастаз?


После последних родов.


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июл 21, 2016 10:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Свежий относительно... Мой диастаз двое родов пережил. Перед последними ходила к хирургу, но я тогда даже не знала, что можео упражнения делать. Семейная о такой возможности ничего не говорила. И к хирургу я сразу шла с вопросом, можно ли мне беременность, а потом операцию. Поэтому упражнения тоже не обсуждали (и опять-таки, я и не знала, что такой вопрос можно задать!).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Июл 21, 2016 10:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Nyamu :
Боюсь начинать упражнения без осмотра доктором


"планку" и "вакуум" можно делать, не боясь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tatulja offline Tatulja Сообщение Чт Июл 21, 2016 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

Света, а какие упражнения делаешь?
У меня диастаз, о котором я узнала после 3-ей беременности, но судя по фото после первого ребенка, он тогда уже начался. Тоже делаю упражнения, боковую планку и еще несколько, которые нашла. Становиться немного лучше. Расхождение в 2 пальца и меньше не становиться Печально Утром живот еще ничего, а вот после обеда - раздувает..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

double_lucky offline double_lucky Сообщение Вс Июл 24, 2016 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 45
Откуда: Пурвциемс

на прошлой неделе была на приеме у доктора Брикуна в Страдыни, доктор очень понравился, все мне разрисовал и объяснил (шов будет по шву кесарева, уйдет где то 10 см кожи, пупок останется старый). На все 1000 вопросов отвечал терпеливо все пояснял и вообще он интересный мужчина Улыбка теперь по делу: мой пузень можно и нужно оперировать, но в моем случае надо похудеть на 10% от веса (это 6 кг), иначе будет хуже заживать, шов будет очень не красивый и общий вид странный (сверу жир, а внизу более менее ровный живот). в итоге, на прием в конце осени, если скину жир с живота, то буду оперироваться. стоить будет ~850 евро (без сетки). так что, для начала, надо зашить рот, так доктор и показал Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Июл 24, 2016 18:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

double_lucky, как Вы думаете, если обратиться к Брикуну, и если можно будет что-то сделать упражнениями, он про это сможет проконсультировать?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

double_lucky offline double_lucky Сообщение Вс Июл 24, 2016 19:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 45
Откуда: Пурвциемс

Сложно сказать, он все таки хирург и оценивает возможность/необходимость операции. Насчет упражнений, мне кажется, сможет проконсультировать только опытный тренер. Только где ж его взять...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elissa offline Elissa Сообщение Пн Окт 10, 2016 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1479

no4ka :

Nyamu :
Боюсь начинать упражнения без осмотра доктором


"планку" и "вакуум" можно делать, не боясь


Пишут, что вакуум никак не влияет на диастаз http://yogamammy.ru/mifi-i-legendi-ob-ypragnenii-vacuum/
Планку можно только в модификации, с одним коленом на полу все время. Начинать с позиции, когда обе коленки на полу.
Из остальных правил:
- Из любой позиции поднимается только одна нога, никогда не поднимаем обе вместе
- Лежа на спине - не отрываем голову от пола, только чтобы прощупать диастаз.
- на спину ложимся только через бок, встаем так же.
- не поднимать тяжести выше головы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katarina offline Katarina Сообщение Пн Окт 24, 2016 12:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

Отпишусь и тут для интересующихся Улыбка
После операции прошло почти полгода. Шов выглядит хорошо, бледный и почти незаметный. Но отёк еще не прошел до конца, т.е. нет ровности и над швом как бы припухлость. Хотя, может, это и не отёк, а просто остатки жировой прослойки - когда я была у доктора в прошлый раз, то он сказал, что с одной стороны небольшие уплотнения (гематомы, по-моему - не помню, как он их назвал..) и асимметрия образовалась, поэтому на зиму мы запланировали еще одну небольшую операцию-коррекцию, как бы дошлифовать там всё Хм Что касается состояния кожи - вокруг пупка кожа не гладкая, всё ещё морщит Угу возможно, так и останется..
На консультации в августе доктор сказал, что компрессионное белье можно уже не носить каждый день, а надевать только на время физических нагрузок, и рекомендовал водную аэробику и вообще упражнения делать. Но, к стыду своему, я со спортом на Вы (и до операции никогда спортом не занималась) и так и не подключила никакие физические нагрузки до сих пор - не могу себя заставить Краснею Прячусь
На очередной визит мне идти теперь в конце ноября.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katarina offline Katarina Сообщение Пт Дек 09, 2016 17:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

Поскольку уже достаточно много ЛС с вопросами, то лучше сразу напишу здесь Здорово

Ездила я к Брикуну в конце ноября - прошло полгода после операции Улыбка Ну что я могу сказать - он меня поругал, конечно, что спортом так и не занялась и кожа не в тонусе, из-за этого и лишний жирок над швом начал образовываться – т.е. то, что я считала отеком, не что иное как жир, который начинает опять потихоньку скапливаться, поскольку кто-то питается не так, как нужно, и не делает упражнения Злорадствую Кожа и мышцы слабые и их нужно тонизировать. Как сказал доктор - столько сил эмоциональных, финансовых и прочих затрачено, а из-за того, что нет физ.нагрузки, всё может вернуться к предоперационному состоянию Прячусь не, ну прямо так, как до операции, не будет, ведь сетка никуда не денется и в медицинском плане всё ОК будет, просто имелся в виду эстетический момент, что если не подключать физическую нагрузку, то выглядеть всё будет не очень красиво... В общем, «ремнём мне по попе» Краснею сказал, что через полгода следующий визит и он хочет видеть меня другой! И я хочу, надо только свою лень преодолеть... Да-да
Со швом, сказал, всё в порядке, ничего исправлять не нужно - только спорт-спорт-спорт теперь на эту область. Брикун советовал именно водную аэробику и бассейн для поддержания тонуса кожи и мыщц в нужном состоянии. По поводу веса - у меня сейчас такой же вес, как был и до операции, 60 кг. И доктор, кстати, очень не советовал активно худеть после операции, так что мне надо где-то около этого веса держаться Очкарик
Одним словом, операцией и доктором я довольна и всем его рекомендую, а вот собой и своей силой воли не очень, еще работать и работать над собой...
Ну вот как-то так Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ilonchis offline ilonchis Сообщение Пт Дек 09, 2016 18:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 681
Откуда: Елгава

Katarina, спасибо за подробный рассказ. Счастье нереальное

Моя беременность благополучно закончилась два месяца назад, вижу, что без операции не обойтись. Очень не хочется ждать, пока детки пойдут, морально уже готова к операции. Сама уже не помню, как долго нельзя поднимать тяжести вообще? С сеткой может реабилитация проходит иначе? Когда Брикун разрешил нагрузки? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katarina offline Katarina Сообщение Пн Дек 12, 2016 17:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

ilonchis :
Katarina, спасибо за подробный рассказ. Счастье нереальное

Моя беременность благополучно закончилась два месяца назад, вижу, что без операции не обойтись. Очень не хочется ждать, пока детки пойдут, морально уже готова к операции. Сама уже не помню, как долго нельзя поднимать тяжести вообще? С сеткой может реабилитация проходит иначе? Когда Брикун разрешил нагрузки? Улыбка



ilonchis, поздравляю с малышами! Счастье нереальное
Не знаю, отличается ли операция с сеткой или без нее в реабилитации - мне кажется, везде стандартно.. Тяжести нельзя было поднимать 3 месяца. Нагрузки были разрешены после этих трёх месяцев в виде подключения спорта - об этом я писала выше Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jr79 offline jr79 Сообщение Пн Янв 02, 2017 19:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Консультация у Брикунса сейчас стрит 50€
Только консультация!
Девочки, что он там консультирует за эту сумму?
Мне по мед.показаниям нужно сшивать передние мышцы. Буду искать хирурга по гос.программе.


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Katarina offline Katarina Сообщение Ср Янв 04, 2017 14:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

jr79, ого, это они с НГ цены подняли, что ли В шоке
Может, повторная осталась 30.. ОК, мне страховка оплачивает, но всё равно кучеряво за консультацию 50 евро Прячусь Просто осмотр, обсуждение Вашего конкретного случая и нужности/ненужности операции, и не скажу, что по времени это сильно долго.. Размышляю
Если по гос. программе, то первый раз с этой проблемой ходила в 1-ую городскую к хирургу Жаринову, за 4.27€ (у меня и направление от семейной было), но там как-то был совсем поверхностный осмотр и консультация в 5 минут.. хотя мне его мама рекомендовала как хорошего хирурга, он её оперировал, правда, и проблема у нее другая была Угу


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jr79 offline jr79 Сообщение Ср Янв 04, 2017 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Katarina,
я , конечно, записалась к нему, но по направлению от семейного тоже схожу. Семейный посоветовал Олега Козловского, работает в Сигулде. Хирург широкого профиля, как я поняла. Пойду к нему на консультацию в понедельник 9.01. Если не понравится, то поеду к Брикунсу 12-го. Либо откажусь от записи.

Почитала много отзывов, много мнений. Поняла, что любой хирург-это лотерея.


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 04, 2017 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

jr79, поделись потом впечатлениями!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

jr79 offline jr79 Сообщение Ср Янв 04, 2017 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Nyamu :
jr79, поделись потом впечатлениями!



Обязательно!


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ilonchis offline ilonchis Сообщение Пн Янв 30, 2017 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 681
Откуда: Елгава

Звонила Записаться к Брикуну. Начал принимать по направлению за 4 евро и очереди небольшие пока. Мелочь, а приятно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jutik offline jutik Сообщение Пт Фев 17, 2017 01:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1195
Откуда: Пурвциемс

Всем привет и я в эту темку заглянула..
Двое детишек, с маленькой разницей. По ходу диастаз образовался уже после первых родов.. живот был огромный., ну а вторые роды только добавили..
Т.к. Что у меня диастаз я не знала (наивно думала что я просто жирнаяСмешно то после вторых родов активно занималась спортом пол года.. но никаких результатов в области живота это не дало. Как был живот на 5 месяц беременности, так и висел..
Наконец начитавшись, поняла что пора что то делать.
Сходила я к Брикунсу, который подтвердил диастаз.. да еще какой.. почти опасный для жизни тк внутренние органы ничего не прикрывает, мышц нет, там дыра..( а ятак активно эту дырку прессом качала


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ilonchis offline ilonchis Сообщение Пт Фев 17, 2017 07:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 681
Откуда: Елгава

Я вчера у Брикуна была. Был в шоке от моего диастаза, сказал, видит такой впервые. Операция 20 марта. Будет ставить самую большую сетку. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Utro offline Utro Сообщение Пт Фев 17, 2017 22:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

ilonchis :
Звонила Записаться к Брикуну. Начал принимать по направлению за 4 евро и очереди небольшие пока. Мелочь, а приятно.



кажется, что и не мелочь)

а операция сама сколько стоит?


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 24/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СР, 24/04
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СР, 24/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СР, 24/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022