Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 16 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Karri offline Karri Сообщение Пт Июл 20, 2012 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

Надеюсь еще не выставляли Подмигиваю
Копирую с российского сайта.

Большое спасибо акушерке за теплые слова. Она так часто называла меня зайчиком, что поневоле захотелось морковки

На утро после родов тело болело так, как если бы по мне проехал асфальтовый каток не только вдоль, но и поперёк, а потом еще контрольный заезд по диагонали

Ожидание меня убивало. Мой муж подливал масла в огонь:каждый вечер он делал круг по залу с подаренной нам для малыша коляской,"тормозил" у дивана, где я сидела и спрашивал меня: "Где ребенок?"

У меня в обменной карте написано "вредные привычки -кошка"

Я беременная на работу устроилась – месяц-два на линии на телефоне отсидела. И все! атас! В маршрутку заходила, и говорила: «Здравствуйте, меня зовут Анна....» Маршрутка как-то неохотно со мной в ответ здоровалась

Трындец наступил на следующее утро после родов – скрипя всеми конечностями, аки не смазанный терминатор, я медленно, но верное, стала продвигаться в сторону туалета

Пришла к остеопату на 7-месяце, он сначала, как полагается,все расспрашивает, записывает... На вопрос "какой месяц?" я долго судорожно копалась в памяти и наконец выдавила - январь... Он растерялся в свою очередь и, удерживая смех, переспросил: "Месяц беременности?"

У меня и после первой беременности мозги не восстановились,а теперь, когда уже новое пузо растёт, мой тупизм достиг апофигея: Вчера, зайдя в аптеку, требовала 2 кг огурцов. На растеряный ответ молоденького фармацевта:"У нас нет огурцов..." сварливо и громко спросила: "Ну хоть помидоров-то дадите?". Люди в очереди за мной бились в конвульсиях от хохота. До меня же дошло только минуты через полторы

На одном из приемов: Доктор, а когда у меня дата родов?? ?А тебе зачем?? Действительно, чего это я вдруг интересуюсь?

Схватки были сильные, между ними еще умудрялась звонить мужу со словами: Я тебе в еду пургена налью и закроюсь в туалете, когда будешь ломиться, а я тогда буду тебе говорить, что нельзя, терпи!!!?. Он смеялся

Когда сынулю вытащили из живота - сразу увидела, стало так легко и спокойно, что потянуло в сон, от усталости явно. Я говорила: Ребята, я посплю, а вы меня зашивайте! Анастезиолог кричал: Не смей закрывать глаза!? Я сговорилась, что буду лежать с одним открытым глазом, а вторым спать

У меня мама рассказывала, что когда она меня рожала, то в этой же палате была женщина, которая вставала на колени перед тумбочкой,засовывала туда голову и в нее кричала. Ей так видимо легче было схватки перенести

На зашивание наркоз все таки сделали, и я будучи под наркозом улыбалась во весь рот, слышу врач говорит: "Она там мультики, что ли смотрит?"

Меня после кесарева вывозят в коридор, смотрю - муж с сыномна руках стоит - довольный такой. Подвезли к нему, остановили. Он спрашивает:Как чувствуешь себя? Я: Нормально, только трясёт сильно... Муж у врача спрашивает: А почему её трясёт?. Тот так серьезно отвечает: Заморозки скоро!

Две роженицы, порвались обе, зашивает врач, юморит. Девушкамне до смеха, не отвечают. В это время в коридоре крик: Иваныч, ты где-е-е?!Врач, не отрываясь от шва: Ой, как я не хочу сейчас в рифму отвечать!? Ржали все...

Начала пить ношпу и свечи красавки вставлять, так что вы думаете - свечку поставила не ректально, а вагинально. Хорошо поняла через несколько минут, она еще не растворилась, муж только посмеялся и говорит: Хорошо еще не съела!

Когда была очередная схватка, я поняла, что приближается великий момент и начала как заводная повторять: "Прикольно! Прикольно! Прикольно!"

Начало потихоньку прихватывать. В 5 часов утра я встала и стала специально громко шлепать по полу босиком, чтоб муж проснулся и пожалел меня

На потуге врач сказала: ?Не скрипим так усиленно зубами, а просто тужимся!!!

Потом я вышла в коридор, жуя попутно помидор, вокруг родильный девок хор ! да я поэт!!!

Посреди ночи бужу мужа. Сама крашусь, чтобы последний раз сфотографироваться с пузом. Муж мне не верит, думает, шучу. Тем более, что я требую фотосессию в непременно в купальнике!

Сижу после клизмы на толчке в приемном отделении со схватками, а всех как прорвало по мобильнику ИМЕННО В ЭТОТ МОМЕНТ поздравлять меня с моим же днем рождения!

Мой муж заявил,что у него синдром высиживания,он тоже всё-время хочет жрать и спать.Ночью он вскакивал и сидел долго с выпученными глазами глядя в темноту.Утром говорил.что ему снилась я. Старшая дочь сделала оригами пингвина,муж сказал,что это копия нашей мамы (меня). После первых родов,когда меня зашивали,позвали анестезиолога. Пришёл сонный дяденька(на дворе ночь).Я обессиллевшая говорю ему,что наверное уже не проснусь никогда после наркоза,он зевая ответил,проснёшься,я же проснулся.

Началось все 19 июня! В этот день о, ужас!, мой муж защищал диплом в вузе. Благо, что схватки начались утром, а защита была назначена на вторую половину дня. Мы решили с мужем поспорить, что будет вначале: сын или диплом? Я твердо заявляла, что нам нужен только дипломированный папа, поэтому сначала заветная синяя корочка!

Помню на потугах мои вылезающие из орбит глаза медленно, но верно перемещались в сторону лба по напрвлению к затылку

В операционной оказался очень забавный стол. Похож на гладильную доску

Онемело. Шторка. Анестезиолог дал руку! Спасибо ему за это огромнейшее! Остальные врачи были холодны со мной, ничего плохого они мне, конечно, не сделали, не сказали. Все опытные, спокойные, собранные. Но только анестезиолог сделал такое дело, которое чуточку выходит за его непосредственные обязанности! Спасибо еще раз! Хотя потом я еще подумала, что таким образом он проверяет "жив ли человек еще"

Потом проторчала в душе, водичка, конечно, могла бы быть и потеплее! Роддом же все-таки, а не дом закаливания...

Случилось это в ночь с 20 на 21 августа. Спать я легла со скверным настроением, все болело (как обычно) плюс ко всему появились какие-то неудобства в области таза. Я, как часто случалось, накричала на мужа, сказала, что был бы он на моем месте, то не лез бы обниматься ...



Последний раз редактировалось: Karri (Пт Июл 20, 2012 14:52), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kinderland offline kinderland Сообщение Пт Июл 20, 2012 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1287
Откуда: Юрмала, Булдури

Очень смешно Очень смешно Очень смешно Ok
как раз вчера наткнулась на подобные приколы в нете, и думаю-вот чего не хватает пузикам и не пузикам Улыбка


_________________
Нашему чемпиону 11

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kvalteri offline kvalteri Сообщение Пт Июл 20, 2012 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 186
Откуда: Рига, Золитуде

Особенно понравилось про голову в тумбочкуСмешно Это жесть Хихи


_________________
Иди своей дорогой, иначе тебя по ней потащат (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Сб Мар 02, 2013 20:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

вот посмеялась от души, какая прелесть Смешно Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

zjoberka offline zjoberka Сообщение Сб Мар 02, 2013 22:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

kvalteri :
Особенно понравилось про голову в тумбочкуСмешно Это жесть Хихи


I pro muljtiki tozhe porzhala Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nadinele offline nadinele Сообщение Сб Мар 02, 2013 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 460
Откуда: Riga, Purvciems - Babīte

Очень смешно Очень смешно Очень смешно Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MaxSvet offline MaxSvet Сообщение Пт Мар 27, 2015 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

Очень смешно Очень смешно Очень смешно почаще надо выставлять такие перлы Смешно Отлично поднимает настроение,можно перечитывать и перечитывать Смешно Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MAMYTROL offline MAMYTROL Сообщение Пт Мар 27, 2015 18:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 282
Откуда: Рига

Смешно
Есть целая книга таких перлов от автора Татьяны Соломатиной "Акушер-ХА"
http://book-online.com.ua/read.php?book=6067&page=6
Особенно повеселили рассказы "Милочка и йод","Что вы их, жрёте, что ли?!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zireael offline zireael Сообщение Вт Май 17, 2016 18:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

Юмор рожениц - это особый юмор Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Вт Май 17, 2016 18:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

много перлов перечитала но вот с этго прусь неделю
..."Дядька с бородой" - это знаменитый врач Кащеев. Супер-врач. Сама лично не встречалась, подруга у него рожала. Так она, когда во время схваток его увидела, произнесла фразу, ставшую знаменитой: "Я попа не вызывала!!!"


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 16/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ВТ, 16/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
СР, 17/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 747..749 мм рт.ст.
СР, 17/04
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022