Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 25 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая

SunnySoul offline SunnySoul Сообщение Чт Июл 26, 2012 10:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 438

Я бы советовала тренироваться в поле, на проселочной дороге, где никого нет. Трогаешься с места-у столба остановка (так, чтобы капот за линию столба не вылез), и снова заново. Пока не почуствуете, что можете плавно тронуться, во время жать на тормоз, чтобы не тормозить юзом, а также чувствовать где передок кончается. Когда это пройдено (день-два-три), тоже самое задом. Пока не поймете КАК это, когда задом, и ГДЕ у машины кончается багажник.
Дальше с боками - остановка на правую сторону/левую сторону - передом и задом у определенной "линии". Бордюры в зеркало не надо видеть. Их надо чувствовать. На это еще пару занятий.
Потом парковка - с заездом между двумя препятствиями (обычно в городе места для парковки вдоль улицы мах 2 метра больше длинны машины) задом. Еще пара дней.
Потом тоже самое с заездом в карман (как парковка возле магазинов) - передом и задом. Еще неделя.
Ну перекрестки-повороты-развороты (расчитать траекторию сложно, надо чувствовать) - это само собой все время на этой проселочной дороге. И только тогда ехать в город. Только, когда рука на автомате делает свое дело, глаз и МОЗГ может сконцентрироваться на дороге.
Я считаю надо начинать с простого, наипростейшего, и когда это пройдено и выполняется уверенно, можно двигаться к сложному.
Мужу ДО поездки сказать, что его голос хотите услышать ТОЛЬКО в момент реальной опасности. Ну на крайняк, попробуйте его скопировать, когда он сам за рулем (обычно самое действенное средство) -ты куда прешь, тормоз жми, чё совсем сдурел и тп.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natka offline Natka Сообщение Чт Июл 26, 2012 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 188
Откуда: Daugavpils

Cathie :
...больше не поеду с ним Отпад! Нет!



ничё, ничё! Я тоже зарекалась Смешно Говорила - да чтоб я ещё раз рядом с тобой да за руль села! Да ни за что! Ты ж псих! Сам что ли сразу Шумахером родился?! и т.д. и т.п. Хихи
А сейчас ничего - троих детей в машину загружаю и вперёд! И муж молчит, потому как уже доверяет и знает, что за рулём я адекватна. А косяки они у всех бывают и у водителей со стажем тоже Да-да


_________________
Спицетерапия и крючкотворство от Натки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SkaLa offline SkaLa Сообщение Чт Июл 26, 2012 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Смотря где еще вне Риги ездить. мы, бывало, ездили по малюсенЬким дорогам, я разворачиваласЬ на них. Муж давал доволЬно ценные советы практического характера, но он у меня оченЬ рассудителЬный - советами полЬзуюсЬ до сих пор. Практика, практика - это всё, что нужно. Здорово
Муж вне доступа, подругу организуй (бензин или дизелЬ оплачиваем и ездим).
Я начала учитЬся в ноябре, а сдала экзамен в начале апреля. Всю темнющую осенЬ и зиму со снегом отучиласЬ, а экзамен сдавала при солнце и по сухому. Кстати. Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июл 26, 2012 10:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Murr :


ИМХО, важно чтоб инструктор дал возможность почувствовать самостоятельность. Попробуй поменять на других, может тут просто не сошлось манера обучения+манера восприятия несмотря на все "мне нравится как он преподает"

этот и даёт самостоятельно всё решить, как он говорит: вы же за рулём, делайте, решайте, я помогу если что не так. от прошлого инструктора я как то ждала что он всё скажет, что куда и как. Прячусь а иногда и сам сделает Закатил глаза и я вроде езжу много, а сама не оч умею Думать! Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июл 26, 2012 10:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

SunnySoul :
Я бы советовала тренироваться в поле, на проселочной дороге, где никого нет. Трогаешься с места-у столба остановка (так, чтобы капот за линию столба не вылез), и снова заново. Пока не почуствуете, что можете плавно тронуться, во время жать на тормоз, чтобы не тормозить юзом, а также чувствовать где передок кончается. Когда это пройдено (день-два-три), тоже самое задом. Пока не поймете КАК это, когда задом, и ГДЕ у машины кончается багажник.

Ok Ok Ok Ok Ok
только где взять то поле Курю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Чт Июл 26, 2012 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Cathie :
только где взять то поле Курю


Вне Риги, конечно Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Июл 26, 2012 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Тренируйтесь на стоянках у больших тц, например Депо на Краста. Там по вечерам куча места.

Кстати по себе знаю, что бодюр хорошо видно в зеркало.

Я езжу после 10-тилетнего перерыва полгода, тоже бываю моменты тупости, правда ТТТ без последствий.

Для восстановления навыков ездила 2 раза с инструктором, очень понравился, могу дать контакты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Чт Июл 26, 2012 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

LjubopitnaJa :
Тренируйтесь на стоянках у больших тц, например Депо на Краста. Там по вечерам куча места.


за такую учёбу, охрана вызывает дорожников, если что...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mopsomanija offline mopsomanija Сообщение Чт Июл 26, 2012 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 27

У меня тоже , девочки такая же проблема. Было уже 7 вождений ,(с нуля) , а такое ощущение , чем дальше , тем хуже, Какой -то страх появляется, знаков не вижу, туплю . Хотя теорию сдала все с первого раза и без ошибок. Уже и мысли приходят , что не мое это......Тут весь акцент делаешь чтобы машину ровно держать , а вся теория остается где-то там....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Июл 26, 2012 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

За что охранников, там разве написано въезд только во время работы магазина? Если не жечь резину, думаю ничего криминального не случится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Чт Июл 26, 2012 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

LjubopitnaJa :
За что охранников, там разве написано въезд только во время работы магазина? Если не жечь резину, думаю ничего криминального не случится.



Незадолго до закрытия магазина были там (именно на Краста) девушка училась парковаться. Вышел охранник и через пару минут подъехали дорожники и попросили уехать. Да и охранник в Депо и ночью есть если ему что не понравится также может вызывать. Я так ездила на Маскавас около магазина (не помню названия, торгуют всем для отопления) - тоже попросили (там точно знаков нету о запрете езды вне рабочего времени).
А по поводу ДЕПО не помню, не обращала внимания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristalina offline kristalina Сообщение Чт Июл 26, 2012 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 13
Откуда: Riga, Imanta

Я 2 года училась Краснею И ничего- здала в итоге с 1-го раза и без ошибок. Ходила к инструктору как на работу- 2 раза в неделю вождение + по субботам площадка. Оооочень хотелось права получить, но видно я плохо поддавалась дресировке Хихи Сейчас гоняю как большая Очкарик Попробуйте с другим инструктором пару вождений- у каждого своя методика обучения.
Моя подруга пару месяцев назад после завала в ЦСДД нашла иструктора в СС-ке, 2 раза покаталась с ним и сразу здала на права. Он ей как-то немного подругому рассказал про её проблемку( педаль на екзамене не чувствовала, глохла всё время) и всё ок.
Терпения и удачи Вам Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

margo1 offline margo1 Сообщение Чт Июл 26, 2012 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

mopsomanija :
У меня тоже , девочки такая же проблема. Было уже 7 вождений ,(с нуля) , а такое ощущение , чем дальше , тем хуже, Какой -то страх появляется, знаков не вижу, туплю . Хотя теорию сдала все с первого раза и без ошибок. Уже и мысли приходят , что не мое это......Тут весь акцент делаешь чтобы машину ровно держать , а вся теория остается где-то там....



это нормально, так обычно поначалу у всех бывает, потому что два дела сразу (вождение и теория) делать не каждый может, позже, когда навык вождения дойдёт до автоматизма, всё Ваше внимание будет дороге и знакам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Indie offline Indie Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июл 26, 2012 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1117
Откуда: район Ботанического

ой, что-то мне кажется, что мало кто с нулевым опытом в процессе подготовки к экзамену сможет сразу дойти до этого самого автоматизма.
он появляется гораздо позже, уже при регулярной езде. тогда же обычно исчезает и напряжение.

мне в свое время немного расслабить пальцы на нервно сжатом руле помогла одна простая мысль: я на дороге не единственная за рулем, в других машинах тоже сидят люди и если что вдруг я накосячу, их реакцию никто не отменял. ну и интсруктор тоже рядом.
повторюсь - это как мантра для учащегося (которая немного снимает "комплекс бога" Смешно ), а не вседозволенность на дороге для простого водителя

Катюш, у тебя все получится! Просто нужно время (и, может, правда, попробовать другого инструктора) Цветок


_________________
сын (03/09) и дочь (11/11)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lalika offline Lalika Сообщение Чт Июл 26, 2012 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

Cathie все у вас получется, обязательно получется. Научитесь концентрироваться, видеть знаки, чувствовать машину Рукопожатие
У меня стаж 8 лет. Училась чуть меньше 2-ух месяцев, пришла на первое вождение знала только где какие пидали и как переключать передачи. Вождение было 4 раза в неделю: понедельник, вторник, четверг, пятница. В голове все успевало устаканиться. У меня был ИДЕАЛЬНЫЙ инструктор, человек, который просто научил ездить. С мужем для меня езда закончилась примерно так же, как и у вас. Только я просто вышла из машины и пошла домой. Не может научить муж ездить, только рулить. Езда в поле актуально для совсем неопытных, чтобы просто понять принцып. Вам бы я рекомендовала найти другого инструктора, вы должны просто понять друг друга и все тогда пойдет как надо. Желаю вам побыстрее получить права и наслаждаться свободой передвижения Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Anhen offline Anhen Сообщение Чт Июл 26, 2012 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

А я права получила в ноябре, а ездить не могу, хоть удавись. Сама боюсь до обморока, один раз покаталась одна и хватило, с мужем вообще секунд через 30 начинается страшный ор и чуть ли не драка. Печально То есть после получения прав я не ездила считай вообще. Пошла к инструктору, убедиться, что у меня клинический случай и мне не дано. Поехали на моей машине, и что вы думаете - еду без проблем, ни страха, ни напряжения, вообще ни-че-го Слёзы Вот что за засада Вспотел


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Чт Июл 26, 2012 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

Anhen :
А я права получила в ноябре, а ездить не могу, хоть удавись. Сама боюсь до обморока, один раз покаталась одна и хватило, с мужем вообще секунд через 30 начинается страшный ор и чуть ли не драка. Печально То есть после получения прав я не ездила считай вообще. Пошла к инструктору, убедиться, что у меня клинический случай и мне не дано. Поехали на моей машине, и что вы думаете - еду без проблем, ни страха, ни напряжения, вообще ни-че-го Слёзы Вот что за засада Вспотел



самая главная ошибка- ездить с мужем в одной машине
выход один - либо заткнуть его, либо заткнуть свои уши

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pastniece offline pastniece Сообщение Чт Июл 26, 2012 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

Смотря какой муж Счастье нереальное Мой, как я получила права почти 5 лет назад, в тот же день отдал мне ключи от машины. С тех пор за рулём только я. Его пускаю только если я пьяна в дупель Хихи или болею и мне плохо Внимание! За всё это время не слышала ни слова по поводу стиля моего вождения.

А по теме, начала учиться в 2004 году. Прокатались с инструктором почти пол-года. Толку ноль. Прячусь Косяки постоянные, бордюры все мои, глохну постоянно, по сторонам ничего не вижу и т.д. Прячусь Бросила. Испытала такое облегчение, словами не передать. В 2007 году пошла учиться с нуля, в другую школу, к другому инструктору. Через 3 месяца получила права. Вот просто пошло и всё, как будто всю жизнь за рулём провела. Теперь если пару дней не поезжу, то ломка начинается Смешно Автор, может и вам на время отложить это дело? Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июл 26, 2012 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Anhen :
А я права получила в ноябре, а ездить не могу, хоть удавись. Сама боюсь до обморока, один раз покаталась одна и хватило, с мужем вообще секунд через 30 начинается страшный ор и чуть ли не драка. Печально



Я когда сдала, потом год после сдачи ездила набегами... и когда надо было 1-ой-самостоятельно ехать в Юрмалу-тоже чуть не с валерьянкой и т.д. так трясло, что ночь перед этим спать не могла! НО... есть слово "надо" мне надо было до Юрмалы, мало того, мне в тот же день НАДО было в Талси к мужу ( ночь без него была страшнее всей дороги!) Прячусь
А то что орёт муж-дайте ему успокоительное, в конце-концов-высадите его в лесу, чтобы не повадно было, если за рулём Вы- значит говорите Вы, если он- то он... двое за один руль усестся не могут! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lalika offline Lalika Сообщение Чт Июл 26, 2012 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

Goblinka вот прямо в точку со словом НАДО. Я после сдачи тоже ездила только набегами, а потом пришлось в самый час пик ехать в цент и еще и парковаться на жутко узкой парковке. Все время поездки меня внутри трясло, но после этого уже все казалось таким простым и доступным.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nata70 offline Nata70 Сообщение Чт Июл 26, 2012 17:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 564
Откуда: Иманта

мне инструктор не рекомендовал ездить с мужем-может сильно пострадать самооценка,ибо мужья опытные водители-смотрят свысока на новичка,редкий муж может спокойно подправить и объяснить- почему и зачем.Я с мужем пару раз в целях экономии поездила по аэродрому Спилва-"глохла" постоянно после дизельки на бензиновой.Что я только про себя не услышала под конец Злой хохот заезда.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Aljaka offline Aljaka Сообщение Чт Июл 26, 2012 17:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1546
Откуда: Пурвциемс - около GO Planet

Кать,всё у тебя получится Танцую!
Я долго ездила: сначала с одним инструктором,он мне говорил,что я трудная и упрямая Хихи я плакала,говорила родным,что,наверное,это не моё,что надо завязывать,этот инструктор (наверное устал от меня Смешно ) отправил меня к другому: там тоже были слёзы,он говорил,что я почему-то закрылась в себе и не хочу выходить на новый уровень. Потом поездила с мужем: инструктор сразу заметил мои достижения Хихи а муж сказал сразу,что он только сидит рядом т.к досконально он знаков не помнит (сдавал 18 лет назад) Хихи и может только схватиться за ручник,если что Хихи я прекрасно понимая,что никто не будет за меня ехать,успевала и ехать и знаки видеть.И ,действительно,если НАДО ,то переборешь свой страх и трясучку.Я очень боялась совершать левые повороты: муж специально выбирал маршруты,которые состояли из левых поворотов...и ничего...на экзамене тоже мне попадались сплошные левые повороты Отпад!
А сейчас каждый день на работу - только на машине Rock
Так что,всё приходит с практикой Цветок


_________________
Моей бусечке 10 лет


На заказ:шкафы-купе и раздвижные двери

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Aljaka offline Aljaka Сообщение Чт Июл 26, 2012 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1546
Откуда: Пурвциемс - около GO Planet

Nata70 :
мне инструктор не рекомендовал ездить с мужем-может сильно пострадать самооценка,ибо мужья опытные водители-смотрят свысока на новичка,редкий муж может спокойно подправить и объяснить- почему и зачем.Я с мужем пару раз в целях экономии поездила по аэродрому Спилва-"глохла" постоянно после дизельки на бензиновой.Что я только про себя не услышала под конец Злой хохот заезда.


мой инструктор наоборот рекомендовал мне поездить с мужем т.к совсем туго мне было.
Мой муж сидел рядом и я вообще ни одного слова плохового не услышала,поездила с мужем подруги,так я потом посоветовала ему пойти в инструктора,вообще молодец,всё объясняет,всё рассказывает,с братом тоже разок съездила-тоже спокойно сидел. Здорово


_________________
Моей бусечке 10 лет


На заказ:шкафы-купе и раздвижные двери

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Nata70 offline Nata70 Сообщение Чт Июл 26, 2012 18:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 564
Откуда: Иманта

и инструктора и мужья разные бывают.В моем случае была сохранена нервная система и супруга и моя.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июл 26, 2012 18:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Indie :


мне в свое время немного расслабить пальцы на нервно сжатом руле помогла одна простая мысль: я на дороге не единственная за рулем, в других машинах тоже сидят люди и если что вдруг я накосячу, их реакцию никто не отменял. ну и интсруктор тоже рядом.

Катюш, у тебя все получится! Просто нужно время (и, может, правда, попробовать другого инструктора) Цветок


Поцелуй Поцелуй Поцелуй

Наташ, у меня как то сжаты не руки а ноги Хихи еду и понимаю насколько напряжена, расслабляяюсь.. через какое то время опять Хихи Уф!

pastniece
, я может и спешу, потому как время кончается Закатил глаза пошла учиться т.к. мама села дома и могла побыть с мелкой, и вот уже со след. недели выходит на работу Печально Печально Печально и времени не остаётся уже Беспокоюсь

Nata70 :
мне инструктор не рекомендовал ездить с мужем-может сильно пострадать самооценка,ибо мужья опытные водители-смотрят свысока на новичка,редкий муж может спокойно подправить и объяснить- почему и зачем.

Прячусь Прячусь Прячусь вот видимо мужья и делятся на нормальных и не очень Хихи инструктор тоже говорит больше ездить со своим, но знает что это нереально Закатил глаза

Алла, тебе повезло с мужиками вокруг тебя Смешно мне от поворотов не страшно.. боюсь когда "Зажимают" Закатил глаза на узкой дороге, кажется что не разъедимся Отпад! Отпад! Отпад! и без зеркал останусь Вспотел

спасибо всем за ваш опыт и поддержку Уф! Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 25/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022