Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 13
предыдущая  |  следующая

Lila offline Lila Сообщение Пт Апр 12, 2013 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 375

Я где-то год назад начала обучаться. И насколько я помню не так давно школам запретили делать ограничения для обучения у инструкторов из других школ. Я специально узнавала. Учиться и соответственно подписывать карточку можно у любого инструктора и школа возражать не имеет права.


_________________
Мирей и Лиза (12.04.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Пт Апр 12, 2013 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Resni4kaa :
это касается обязательных вождений. ничего я им платить не буду



Ты уверена? В шоке


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Resni4kaa offline Resni4kaa Сообщение Пт Апр 12, 2013 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 362
Откуда: Иманта

да,в мустанге начали втирать мне,но когда узнали что я обязательные откатала,то та девушка замолчала. мне Геннадий всё подпишет сказал

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aljaka offline Aljaka Сообщение Пт Апр 12, 2013 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1546
Откуда: Пурвциемс - около GO Planet

У меня в договоре (не в Мустанге) тоже стоял этот пункт про штраф в 60 лат,отъездила обязательные вождения в свой автошколе и пошла к другому инструктору (из другой автошколы) и ничего,моя автошкола карточку подписала. Улыбка


_________________
Моей бусечке 10 лет


На заказ:шкафы-купе и раздвижные двери

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

jr79 offline jr79 Сообщение Пт Апр 12, 2013 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Resni4kaa :
да,в мустанге начали втирать мне,но когда узнали что я обязательные откатала,то та девушка замолчала. мне Геннадий всё подпишет сказал



Он же мне говорил про те самые 60 лат неустойки Размышляю Я запуталась и ничего не понимаю. Нет!


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mumi offline Mumi Сообщение Пт Апр 12, 2013 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Насколько я помню, 60 латов неустойки относится только в обязательным часам вождения. Позвоните в автошколу и уточните. Я училась у человека, который к Мустангу никакого отношения не имеет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jr79 offline jr79 Сообщение Пт Апр 12, 2013 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Mumi :
Насколько я помню, 60 латов неустойки относится только в обязательным часам вождения. Позвоните в автошколу и уточните. Я училась у человека, который к Мустангу никакого отношения не имеет.



Ок,спасибо Рукопожатие


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Resni4kaa offline Resni4kaa Сообщение Пт Апр 12, 2013 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 362
Откуда: Иманта

jr79 :

Resni4kaa :
да,в мустанге начали втирать мне,но когда узнали что я обязательные откатала,то та девушка замолчала. мне Геннадий всё подпишет сказал



Он же мне говорил про те самые 60 лат неустойки Размышляю Я запуталась и ничего не понимаю. Нет!


нам просто пудрят мозги эти автошколы, Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Апр 13, 2013 09:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

jr79 :


Сейчас у неё Ауди А4 бензин-газ.Но дело не в машине,а в том,как она обучает... Заклеил рот Это абсолютно женское вождение.Я стооолько косяков уже пометила для себя,как не надо обращаться с машиной после её вождений..



да уж.
а вот интересный термин- "абсолютно женское вождение" Хихи
что вы имели ввиду?
как я понимаю у меня оно такое же тогда..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Germiona offline Germiona Сообщение Вс Апр 14, 2013 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 101

Resni4kaa :

jr79 :

Resni4kaa :
да,в мустанге начали втирать мне,но когда узнали что я обязательные откатала,то та девушка замолчала. мне Геннадий всё подпишет сказал



Он же мне говорил про те самые 60 лат неустойки Размышляю Я запуталась и ничего не понимаю. Нет!


нам просто пудрят мозги эти автошколы, Отпад!



Ну вот и у меня такая же фигня с договором. А если взять например в другой автошколе инструктора и потом подписать в этой же школе где он числится? Теориюя например в Мустанге подписала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Resni4kaa offline Resni4kaa Сообщение Пн Апр 15, 2013 01:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 362
Откуда: Иманта

я сдала теорию в мустанге,сейчас откатаюсь с другим инструктором и всё. вы откатайте обязательные вождения,и пусть вам после каждого подписывают книгу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mouse80 offline mouse80 Сообщение Пн Апр 15, 2013 01:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

yina :

jr79 :


Сейчас у неё Ауди А4 бензин-газ.Но дело не в машине,а в том,как она обучает... Заклеил рот Это абсолютно женское вождение.Я стооолько косяков уже пометила для себя,как не надо обращаться с машиной после её вождений..



да уж.
а вот интересный термин- "абсолютно женское вождение" Хихи
что вы имели ввиду?
как я понимаю у меня оно такое же тогда..


влезу...правда права у меня давно и получены с первой попытки.
но разве это хорошо что у инструктора газ-бензин? сдают то на дизели-или уже поменялось? а если механика то огромная разница бензин или дизель.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mouse80 offline mouse80 Сообщение Пн Апр 15, 2013 01:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пн Апр 15, 2013 08:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

mouse80 :
[но разве это хорошо что у инструктора газ-бензин? сдают то на дизели-или уже поменялось? а если механика то огромная разница бензин или дизель.



Тот, кто учился на бензине, без проблем поедет на дизеле. А вот если наоборот - то не всегда. Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пн Апр 15, 2013 08:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

А мне кажется, чтоб поехать, не это главное Улыбка

Я училась на дизеле, семейная машина на бензине, но у меня проблема не в управлении автомобилем, а в страхе попасть в аварию Прячусь


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Germiona offline Germiona Сообщение Пн Апр 15, 2013 10:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 101

Resni4kaa :
я сдала теорию в мустанге,сейчас откатаюсь с другим инструктором и всё. вы откатайте обязательные вождения,и пусть вам после каждого подписывают книгу



А обязательные - это сколько? У меня там почти под завязку заполнено (где-то больше 30, кстати инструктор сначала очень кочевряжилась их вписывать).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Germiona offline Germiona Сообщение Пн Апр 15, 2013 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 101

но разве это хорошо что у инструктора газ-бензин? сдают то на дизели-или уже поменялось? а если механика то огромная разница бензин или дизель.[/quote]

А в чем разница? Я совсем темная в этом деле. На дизеле правда один раз проехала, показалось что передачи можно реже переключать и заводился вроде полегче. Я права?



Последний раз редактировалось: Germiona (Вт Апр 16, 2013 10:02), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Resni4kaa offline Resni4kaa Сообщение Пн Апр 15, 2013 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 362
Откуда: Иманта

Germiona- 7 вождений обязательных, у меня почти столько же было,но он вписал только 10 и я сбежала от него по дальше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Апр 15, 2013 11:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Germiona, цитируем согласно правилам Внимание! поправьте свои посты Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

T3RDM offline T3RDM Сообщение Вс Апр 21, 2013 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 16
Откуда: Riga, Imanta

Germiona :

А в чем разница? Я совсем темная в этом деле. На дизеле правда один раз проехала, показалось что передачи можно реже переключать и заводился вроде полегче. Я права?



В плане управления в целом разницы никакой, разве что у дизелей обычно больше тяги на холостом ходу чем на бензине, то есть чтобы тронуться, газ на дизеле обычно можно не добавлять, на бензине же может быть по-разному, зависит от того как там отрегулирована подача топлива на холостых оборотах, от марки/модели не зависит, может быть отрегулировано по-разному, но тоже не сложно - подводите сцепление и если нужно, то добавляете газу и дальше отпускаете сцепление полностью.

Насчет карточек, печать за вождение может поставить любая другая автошкола, не обязательно та, в которой учитесь, то есть может быть так что за теорию печать от одной автошколы, за вождение - от другой школы, с которой у инструктора есть договор. Вообще лучше, если переходите к инструктору из другой автошколы, уже иметь карточку с печатью за теорию от вашей школы на руках, и только потом уже переходить... Ну и также крайне желательно карточку хранить у себя, и не оставлять у инструктора, т.к. если что не так - потом надо как-то вылавливать где-то этого инструктора и т.д., мало ли что.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Germiona offline Germiona Сообщение Пт Апр 26, 2013 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 101

T3RDM :

Вообще лучше, если переходите к инструктору из другой автошколы, уже иметь карточку с печатью за теорию от вашей школы на руках, и только потом уже переходить... Ну и также крайне желательно карточку хранить у себя, и не оставлять у инструктора, т.к. если что не так - потом надо как-то вылавливать где-то этого инструктора и т.д., мало ли что.



Карточка у меня всегда оставалась, так что в этом плане нет проблем. Ok Спасибо за подробный ответ Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

T3RDM offline T3RDM Сообщение Вс Апр 28, 2013 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 16
Откуда: Riga, Imanta

Germiona :

Карточка у меня всегда оставалась, так что в этом плане нет проблем. Ok Спасибо за подробный ответ Цветок



Да, пожалуйста, вообще я часто на такие вопросы отвечаю, хотя еще могу добавить, что те кто на солярке учился у них обычно на бензине сразу не получается, то есть мне приходится самому газу добавлять, чтобы не переучивать и можно было бы ехать как на дизелке, т.к. на экзамене все равно дизеля, хотя по регламенту цсдд не обязана предоставить машину именно на дизеле на экзамен, если нет свободных машин, тогда они имеют право дать и на бензине, например... но это очень редкий случай.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Germiona offline Germiona Сообщение Вт Май 14, 2013 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 101

T3RDM :

Germiona :



Да, пожалуйста, вообще я часто на такие вопросы отвечаю, хотя еще могу добавить, что те кто на солярке учился у них обычно на бензине сразу не получается, то есть мне приходится самому газу добавлять, чтобы не переучивать и можно было бы ехать как на дизелке, т.к. на экзамене все равно дизеля, хотя по регламенту цсдд не обязана предоставить машину именно на дизеле на экзамен, если нет свободных машин, тогда они имеют право дать и на бензине, например... но это очень редкий случай.



Уж теперь не знаю, пересела на дизель, мне наоборот кажется что на бензине было легче, может чаще глохла при троганье, но зато хоть с места не "рвала" и когда надо было совсем тихо ехать -лучше слушалась. Единственно что передачи меньше переключать надо, но получается, что больше тормозить. Вообще новый инструктор тоже "интересная" попалася, перед каждым поворотом или перекрестком спрашивает,кому надо уступать дорогу, пока я пытаюсь сформулировать ответ, теряюсь и делаю ошибки. Вообщем - опять "повезло".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Вт Май 14, 2013 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Первые 15 занятий училась на газ-бензине,потом поменяла инструктора,у него дизель.Хочу сказать,что Белка права в моем случае,я сразу поехала на дизеле,спокойно,без добавления скорости можно трогаться на сцеплении.


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Jannet offline Jannet Сообщение Вт Май 14, 2013 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 71
Откуда: Иманта

Germiona :
Вообще новый инструктор тоже "интересная" попалася, перед каждым поворотом или перекрестком спрашивает,кому надо уступать дорогу, пока я пытаюсь сформулировать ответ, теряюсь и делаю ошибки. Вообщем - опять "повезло".



Может спрашивает потому что видит что вы не уверены или не правильно едите?
Вы для себя на бумажке или по книжке перекрестки пройдите по каким вы едите, может не с первого раза, но запомнится рано или поздно.

Вообще тяжело в учение, легко в бою Улыбка
И учиться надо у мужчин, а не у женщин, они более спокойные и лишней нервозности не несут, если человек конечно нормальный Улыбка
В этом плане мне понравились инструктора с Авто Приекса, не знаю как сейчас, но тогда когда училась, там была возможность попробовать с разными поездить, на разных машинах. Те. что мне попались, отличные были все, каждый внес свою изюминку, только осталось не приятное впечатление от инструктора-девушки, которая всю дорогу тарахтела о чем то своем и чувствовалась нервозность от нее, я наверно тогда столько ошибок сделала как никогда Make-up .
А еще она рассказывала как у нее учится какая то дама, которая ни как не может ничего запомнить, и уроков уже чуть ли не 200 было....для себя отметила, что не удивительно, если она так обучает Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 13
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022