Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 19 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Чт Июл 26, 2012 18:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

Поднрими себе настроение http://www.youtube.com/watch?v=NqYAsxowdk8 Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

len4ik77 offline len4ik77 Сообщение Чт Июл 26, 2012 19:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1749
Откуда: Iļģuciems

А на Румбуле, где бывшее посадочное поле нельзя кататься - это почти при выезде из Риги? Я помню лет так 15 назад там ездила, может сейчас конечно всё поменялось.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июл 26, 2012 19:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

len4ik77 :
А на Румбуле, где бывшее посадочное поле нельзя кататься - это почти при выезде из Риги? Я помню лет так 15 назад там ездила, может сейчас конечно всё поменялось.

вообще вроде как нельзя, но машин там дофига! Хм

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

santosha offline santosha Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июл 26, 2012 19:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 194

Да, Катя, теперь понятно от чего закончилось цветочное настроение. Зря. Надо было каникулы взять. Я училась вождению с начала июня. 2 раза в неделю. С минусовым мнением о своей способности водить машину. Экзамен по теории тоже еще не сдан. Думала, другие сдают после 5 занятий, чем я хуже. Запланировала все сдать до Лиго. Не с кем детей оставлять дальше. От всех этих планов и ограничений все шло плохо, в сроки не вписывалась, от этого расстраивалась.... Инструктора не воспринимала, сама вся зажатая. В довершение отнимались руки-ноги. Бесчувственные руки еле на руле держала. Июнь закончился, я в депрессии. Все... Конец, думала. Договорилась ездить с 7 утра. Инструктор готов был и в 6 утра. И вдруг почувствовала машину, дорогу, бордюры. Стала слышать инструктора. Успевать увидеть знаки и др. Пол июля отъездила. Теперь пришел черед ездить в Валмиеру. А это 5 часов. Плюс до дома час. По времени не реально меня отпускать. Ждем сентября. Скучаю по вождению. С мужем как у всех. Мне одного раза было достаточно. Итого, у меня пошло вождение, как только были сняты временные рамки. По крайне мере, поняла, что машину водить буду.
Не по теме. Я тоже прекратила, что-либо креативить. Временно. Долги (права-вождение) давят. Так, что Катя, следующей неделей жизнь нет заканчивается. Что-нибудь придумается. Рукопожатие Make-up


_________________
2 сына. Иван да Федор.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июл 26, 2012 22:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

santosha :
Да, Катя, теперь понятно от чего закончилось цветочное настроение. Зря. Надо было каникулы взять.

это совершенно не связано Нет!
ох, я всё жду когда я почуЙствую эти бордюры Закатил глаза Хм вот думаю завтра идти на вождение...или ну его? Хм и на моряяя Танцую! Танцую! Танцую!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Июл 27, 2012 00:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Да просто едь подальше от тех бордюров. Меня инструктор пинал, пинал, правда я ни разу не наехала, но он мне пару раз спецом дверь открывал, чтоб я видела, что еду в 10 см от бордюров. В конце концов я стала жаться влево, когда сама стала ездить, у меня прям бордюрофобия развилась Хихи, стараюсь ехать ближе к разделительной полосе.

Все желающие сдать сдают рано или поздно Да-да у меня свекровь сдала в почти 50, притом, что у нее координация движений вообще по-моему отсутствует, за ней всегда шлейф битой посуды Смешно

Все изменения происходят скачкообразно. Ты тупишь, тупишь в чем-то, а потом бац! и прозреваешь Улыбка у тебя сейчас что-то вроде кризиса развития Хихи можно теперь прочувствовать как чувствуют себя дети, прежде чем освоить новый навык Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Июл 27, 2012 00:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Кстати я когда 2 раза после 10-ти летнего перерыва ездила с инструктором, особо не нервничала именно за косяки на дороге, инструктор рядом, педали у него есть, у меня то права уже были, я бы наверное ответила за аварию, а студентам то вообще хорошо, ответственности никакой.

Но после первого с ним вождения, как вышла из машины, тут меня стресс и накрыл, даже пришлось коньяком лечиться. 2-й раз полегче было.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Пт Июл 27, 2012 00:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

LjubopitnaJa :
а студентам то вообще хорошо, ответственности никакой.



раз на раз не получится....
ездила с 1м, говорю что если так и так, и скорость и т.д. - "я за всё отвечаю и плачу!" а вот второй товарищ сказал "я чё лох за вас штрафы платить?"
- а Вы закон читали?
- и в ответ тишина
Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Пт Июл 27, 2012 00:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

Cathie :

santosha :
Да, Катя, теперь понятно от чего закончилось цветочное настроение. Зря. Надо было каникулы взять.

это совершенно не связано Нет!
ох, я всё жду когда я почуЙствую эти бордюры Закатил глаза Хм вот думаю завтра идти на вождение...или ну его? Хм и на моряяя Танцую! Танцую! Танцую!



почуЙствуешь когда пару-тройку раз при развороте по нему прокатишься Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Июл 27, 2012 00:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

lemuro4ka :

- а Вы закон читали?
- и в ответ тишина
Хихи



Вот вот, законы надо знать Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Июл 27, 2012 02:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Идите на поле/площадку, ставьте покрышку (она мягкая) и 100 раз с инструктором "измеряйте" расстояние. Пусть он хоть 50, хоть 200 раз выходит из машины и "рулит" - ближе-дальше. Запомните это ощущение габаритов. Пусть найдет какие-то ориентиры для вас - если я вижу в зеркале ЭТО, значит я примерно в 10см от бордюра. Открывайте дверь, выходите, смотрите. Потом постепенно убирайте лишние действия. Как-то так.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июл 27, 2012 02:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Alja_S :
Да просто едь подальше от тех бордюров. Меня инструктор пинал, пинал, правда я ни разу не наехала, но он мне пару раз спецом дверь открывал, чтоб я видела, что еду в 10 см от бордюров. В конце концов я стала жаться влево, когда сама стала ездить, у меня прям бордюрофобия развилась Хихи, стараюсь ехать ближе к разделительной полосе.



я на бордюр не наезжала тож.. пока что Хихи иногда приходится прижаться Беспокоюсь если слева едет такой же, уже по моей полосе прямо Злорадствую и в ус не дует Думать!

спасибо Цветок жду скачОк Make-up

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

pranka offline pranka Сообщение Пт Июл 27, 2012 02:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 641
Откуда: Рига, Зепчик

мне кажется вы себя накручиваете. с мая - это совсем немного. кому-то нужно 10 часов практики, а другим 100, 1000. больше катайтесь с инструктором, если позволяют финансы. если нет - попробуйте договориться с мужем, чтобы не нервничал )
я из тех, кто сдал даааалеко не с первого раза и была уверена что уже не сдам никогда ) хотя ездила без прав очень долго, не для того, чтобы научиться, а просто нравилось )
в итоге просто наступил ТОТ момент )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Июл 27, 2012 02:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Ехать подальше от бордюров - не вариант! Это проблема с парковкой, на разворотах и узких улицах. Вообще габариты МОЖНО и НУЖНО видеть в зеркалах и в окнах. Просто многие женщины в буквальном смысле понимают словосочетание "чувствовать габариты". А их не надо чувствовать, их надо смотреть. Тут именно второй спокойный, адекватный и терпеливый человек очень поможет - ехать рядом с забором, например. Пусть второй выходит и говорит, насколько ближе можно подъехать. Когда поймете, ЧТО именно нужно видеть в окнах и зеркалах - поймете и расстояние.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Июл 27, 2012 02:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Мне когда то очень помогла фраза - сдавать назад/парковаться нужно смотря в зеркала, а не поворачивая голову. Действительно так и есть, в зеркала можно очень много увидеть.

Тут недавно видела - огромный джип встал у тротуара, конкретно так наехав диском на бордюр. Так что у всех бывает, там то мужчина за рулем был. Опыта у него побольше.

Добавлю, я когда еду одна, чувствую на себе всю ответственность за машину и ребенка, езда с мужем меня расслабляет и идут косяки иногда. Может вам надо самой где-нибудь на плацу покататься, почувствовать себя хозяйкой машины.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Пт Июл 27, 2012 06:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

Ja konechno ponimaju chto Kate dalekovasto, no v Salaspilse estj nerabotajuschij magazin s ogromnoj stojankoj, vot tam eshe ne videla i ne slishala chtobi ohrana vizivala dorozhnikov, chtobi vignali uchenikov Улыбка bordjuri tam mestami visokie, hocheshj ne hocheshj, pochustvueshj... Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пт Июл 27, 2012 09:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

SoundOfLight :
Ехать подальше от бордюров - не вариант! Это проблема с парковкой, на разворотах и узких улицах. Вообще габариты МОЖНО и НУЖНО видеть в зеркалах и в окнах. Просто многие женщины в буквальном смысле понимают словосочетание "чувствовать габариты". А их не надо чувствовать, их надо смотреть. Пусть второй выходит и говорит, насколько ближе можно подъехать.


Неа, пустЬ сама выйдет и посмотрит, тогда и почуствует. Внимание! Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Июл 27, 2012 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Да я подозреваю, что Catie просто как все новички очень жмется вправо. Так делают ВСЕ. Ни одна учебка практически не едет по центру дорожки Хихи Это чисто психологически и даже не сильно с габаритами связано. И думаю о парковке пока речь не идет. Я смотрела на впереди едущую машину - насколько она далеко от бордюра, и мне становилась ясно, как близко к нему стою я Улыбка

А вот парковка - это жеееееесть. Я сейчас просто покрывают холодным потом в три ряда, когда мне надо по-быстрому куда-то заскочить и в какую-нить дырку на парковке залезть. Последний раз, я упорная женщина кое как в такую дырку впихнулась, а обратно ну никак, просто застряла. Уже плакать хотелось. Хорошо одна добрая женщина помогла. Один раз в какой-то двор заехала, на рынок надо было, а мест не было. И застрялааааа. И никогооо. Минут 10 выезжала Уф! Идти чтоль опять к инструктору, учиться парковаться?


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пт Июл 27, 2012 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Аля, при парковке или выезде из неё я всегда выхожу из машины и смотрю как близко/далеко от других машин. Бывает не один и не два раза. Да, долго, да нудно, но зато безопасно. Если кто-то сзади/спереди нервничает при этом, предлагаю выйти и мне помочь, Дразнюсь не стесняюсЬ сама спрашиватЬ помощи у других шофёров.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июл 27, 2012 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Я раньше нервничала, когда надо на скорую руку куда-то припарковаться и никак... а кто-то уже тебя поджимает или стоит за тобой-перед тобой над душой... НО, ни один мужчина париться по этому поводу не будет, ему надо ТУДА, и идите все остальные лесом-он будет ТУДА парковаться, ждать, стоять и т.д. и ведь действительно, ты паркуешься, а остальные ждут и чаще всего даже не сигналят Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Июл 27, 2012 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

SkaLa :
Аля, при парковке или выезде из неё я всегда выхожу из машины и смотрю как близко/далеко от других машин. Бывает не один и не два раза. Да, долго, да нудно, но зато безопасно. Если кто-то сзади/спереди нервничает при этом, предлагаю выйти и мне помочь, Дразнюсь не стесняюсЬ сама спрашиватЬ помощи у других шофёров.



Вот плюс 100! Я тоже когда паркуюсь, делаю все медленно, конечно стараясь не мешать другим, могу и зеркала повернуть вниз что бы бордюр видно было. Мне вообще то помогают, ни одного не встретила кто бы не помог.

Могу и 5 раз туда сюда дергаться, главное поставить машину так, что бы ее никто не задел и самой потом выехать. И плевать мне, кто и что про меня подумает, есть у меня опыт или нет.



Последний раз редактировалось: LjubopitnaJa (Пт Июл 27, 2012 11:06), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Июл 27, 2012 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Сегодня ехала на работу, сворачивала налево с дороги с односторонним движением, остановилась у знака уступи дорогуи собралась ехать уже, а мне на встречу, с главной сворачивает дама, хорошо скрость маленькая и в мрорду мне не въехала. Я рассверипела, объехала ее, показала свое отношение к ее поступку несколькими жестами Хихи, а она плечами пожала и поехала по встречке дальше. Сзади меня мужчина ехал, ржал.

Вывод - не надо нервничать на дороге Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пт Июл 27, 2012 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Anhen :
А я права получила в ноябре, а ездить не могу, хоть удавись. Сама боюсь до обморока, один раз покаталась одна и хватило, с мужем вообще секунд через 30 начинается страшный ор и чуть ли не драка. Печально То есть после получения прав я не ездила считай вообще. Пошла к инструктору, убедиться, что у меня клинический случай и мне не дано. Поехали на моей машине, и что вы думаете - еду без проблем, ни страха, ни напряжения, вообще ни-че-го Слёзы Вот что за засада Вспотел



Да, нормально все. Просто психологический дискомфорт от езды с мужем.


Сейчас стаж 11 лет ежедневной езды без перерывов. Как только сдала на права тоже была неуверенность, решила поездить с мужем (тогдашним Смешно ). В результате со всей дури не вписалась в поворот и вылетела на бордюр на огромной скорости, пробила бак и что-то там сломала, потому что он перед этим орал на меня, почему это я перед светофором торможу тормозом, а надо скоростями, и я боялась на тормоз нажать, дергала эту коробку несчастную! Уф! (это типа он пытался меня уму-разуму научить, хитростям-премудростям, чтобы колодки дольше сохранялись) Думать! Зареклась с ним ездить, долго не садилась вообще, так руки тряслись. Потом все-же уселась, но уже одна, и все - ок! Тихо, спокойно, сначала тащилась аж 40, потом уже и до 70. И парковаться без проблем, и задом, глядя в зеркало, а не свернув шею (оч люблю задом ездить, особенно меня умиляют эти уважительные взгляды вслед Rock ). Так что если муж спокойный, то можно и с ним, а если - псих, то лучше один-ни-один с машиной и потихоньку осваивать-накатывать. И все получится!


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Последний раз редактировалось: JevgenijaO (Пт Июл 27, 2012 11:22), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пт Июл 27, 2012 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

SkaLa :

SoundOfLight :
Ехать подальше от бордюров - не вариант! Это проблема с парковкой, на разворотах и узких улицах. Вообще габариты МОЖНО и НУЖНО видеть в зеркалах и в окнах. Просто многие женщины в буквальном смысле понимают словосочетание "чувствовать габариты". А их не надо чувствовать, их надо смотреть. Пусть второй выходит и говорит, насколько ближе можно подъехать.


Неа, пустЬ сама выйдет и посмотрит, тогда и почуствует. Внимание! Подмигиваю



Есть такая удобная вещь как парктроники. Помогает весьма. А вообще форма машины еще многое значит, если бока обтекаемые, нос уходит вниз, сзади окошечки-амбразуры, то и по зеркалам габариты не сразу поймешь. Чем более квадратная машина, тем легче ее парковать.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Последний раз редактировалось: JevgenijaO (Пт Июл 27, 2012 11:23), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пт Июл 27, 2012 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Офф топик Была тут в Лиепае, вот где народ не нервничает по поводу парковки, особенно в Рими - машина на 2 парковочных места ровно по серёдке или с "разгоном" наперекосяк на 2 парковочный места. Ажн нафотографировала эту красоту. Make-up
А литовцы просто ассы езды задом. Мы уже похихикивали, если б можно было бы, то они и по улицам ездили бы задом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 19/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 20/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022