Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 19 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

drozdova offline drozdova Сообщение Ср Авг 15, 2012 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 80

Ребёнку уже 2,5 года, а пьёт воду катастрофически мало. Лишний глоток не сделает, даже стакана в день не выпивает. Хорошо ещё, что хоть ГВшничает. Вот как приучить, а? Подслащивать воду? Так ведь простую потом вообще пить не захочет, наверно. Какие ещё варианты?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Ср Авг 15, 2012 16:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Можно конечно хитрить,наливать в разноцветне стаканчики или красивые кружки,можно давать пить с бутылок типо Мангали-спорт,где всякие крышечки надо открывать Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

sireni offline sireni Сообщение Ср Авг 15, 2012 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

na skoljko polezno pitj vodu v 4istom vide, imenno vodu? ja sama vodu nikogda ne pila i ne pju, ne pereno6u, detjam toze ne daju, no star6emu sinu v 6kole vodu dajut pitj, tak doma on sam prosit vodi popitj


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ACvetik offline ACvetik Сообщение Ср Авг 15, 2012 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 104

воду нужно пить обязательно. чтоб долго тут не распинаться о том, что с водой выводится практически вся бяка из организма, могу посоветовать задать вопрос о пользе воды Гуглу, например.
а автору темки скажу, что помимо кружек с любимыми мультяшными/книжными героями, бутылочек интересных и т.п, очень важень личный пример. Мама с папой, периодически наливающие себе водичку, обязательно скоро услышат - и мне! Детки же любят подражать взрослым.
я бы не советовала подсластители использовать и хитрить - так только приучите к сладкой воде (которая неполезна, например, зубам).
обязательно займитесь приучением сейчас. я, когда приучила, увидела ооочень большую разницу в период болезни - если мало пьет ребенок, дольше чахнет, а с кишечными вирусами непитие воды - срочное показание к больнице, а там к капельнице (оно нам надо?)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Авг 15, 2012 18:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Я, кроме воды лет до 3,5 вообще ничего не давала. Только "добрая" бабуля изредка совала питьевые йогруты и соки Злой хохот Сама пью довольно много, ребенку даю и давала в кружках с мультами, из спорт-бутылок. Но в 2,5 мы тоже особо много не пили, начал потом, как раз после окончания ГВ.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

drozdova offline drozdova Сообщение Ср Авг 15, 2012 19:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 80

sireni :
na skoljko polezno pitj vodu v 4istom vide, imenno vodu? ja sama vodu nikogda ne pila i ne pju, ne pereno6u, detjam toze ne daju, no star6emu sinu v 6kole vodu dajut pitj, tak doma on sam prosit vodi popitj



Интересная позиция. А что тогда вы даёте пить своим детям, и что считаете полезным?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Авг 15, 2012 20:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

SoundOfLight :
Я, кроме воды лет до 3,5 вообще ничего не давала.


+1
давала только воду - иногда несладкий чай
сейчас среди напитков вода - на первом месте
соки, конечно, тоже могут за компанию попить, но потом все равно водой запьют Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Авг 15, 2012 20:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

сыну 8,до сих пор из питья всему предпочитает воду...Чаи изредка пьёт без сахара-не чаще пару раз в месяц Хихи , соки только на праздниках каких,газировки вообще никто не пьёт и ребёнок тоже...
Так что приучайте лучше сразу к чистой водичке Цветок


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sireni offline sireni Сообщение Ср Авг 15, 2012 20:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

ja obi4no detjam daju soki, ili siropi specialjnie prodajutsja kot. s vodoj nado razvoditj
budu potihonjku vodu davatj pitj Размышляю


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Авг 15, 2012 21:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

sireni :
ja obi4no detjam daju soki, ili siropi specialjnie prodajutsja kot. s vodoj nado razvoditj
budu potihonjku vodu davatj pitj Размышляю



а как у вас с зубами? там же столько сахара Краснею


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sireni offline sireni Сообщение Ср Авг 15, 2012 21:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

zubi u srednego plohie Печально


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Авг 15, 2012 21:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

имхо. соки это не питье, а десерт.....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Ср Авг 15, 2012 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Это не десерт, это еда. Тяжелая, углеводистая... Иногда содержащая слишком много кислот и рафинированного сахара. Сокопитие-искусство, подвластное не каждому. У меня была пациентка с тяжелейшим острым гастритом, который возник в результате всего лишь недельного пития натощак свежвыжатого неразбавленного апельсинового сока. Кисели, морсы, всякие напитки-десерты, чаи в определенной концентрации выводят жидкость. Самый оптимальный напиток для утоления жажды - вода. Причем при введении прикорма сразу вводится водичка. Научить пить воду- да заинтересовать. бутылочки-спортивки, трубочки, непроливашки. И настойчиво предлагать, предлагать, предлагать. У нас в семье есть правило:если человек хочет пить, он получает воду, остальное включено в разряд гедонистическо-гурманских изысков Смешно


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kapriz offline Kapriz Сообщение Ср Авг 15, 2012 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 458

У нас тоже не пьет воду Печально , только чай с молоком сладкий и воду со вкусами, например Мангали клубничная и лимон-лайм. Такая вода - это тоже еда?


_________________
2 сына.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Авг 15, 2012 22:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Каприз, а состав читали? Вы точно знаете, какие ароматизаторы использовались для придания клубничного вкуса?

У нас вода есть всегда - если хочет пить, то просит именно воды. Остальное (Ксена Hi ) только в виде изысков и десерта, в ограниченных дозах.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kapriz offline Kapriz Сообщение Ср Авг 15, 2012 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 458

Безпонятия... Оно и понятно, что неполезно, но хоть такую воду...


_________________
2 сына.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Авг 15, 2012 22:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

там же еще и сахар, кроме ароматизаторов Курю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Авг 15, 2012 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Хоть такую...
У меня подход совершенно определенный: хочешь пить- пьешь воду. Хочешь пить что-то другое, значит не хочешь пить. Соков дома нет. Всякие нестии только как праздник.
И дети сами выбирают воду. Какую-нибудь колу в них силой не вольешь. Дает о себе знать пропаганда внутрисемейная прямо с рождения Смешно тут на пробу купила им лимонада бутылку... Вылила в канализацию Улыбка
И сами утоляем жажду только водой.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Авг 15, 2012 23:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Irinushka :

У меня подход совершенно определенный: хочешь пить- пьешь воду. Хочешь пить что-то другое, значит не хочешь пить.


И ответ " хорошо" и НЕ ПЬЕТ ВООБЩЕ днями,месяцами Прячусь убирая молоко в холодильник,это готов по чашек 5 в день дуть.
Соки дома иногда, пару раз в год, не любители, лимонады не покупаются никогда, чай не пьет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lynx offline Lynx Сообщение Ср Авг 15, 2012 23:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1459
Откуда: Рига (центр)

Ага, купила тут пачку сока к приходу гостей. Гости не пришли. Мои выдули больше пол пачки, а потом чуть ли не хором: мааам, дай попить! (в смысле - воды)
Я только все думаю, почему с едой у нас куча проблем, что я там недосмотрела... Извините, за офф, наболело Офф топик


_________________
Мальчик и мальчик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Авг 15, 2012 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Lynx :
Ага, купила тут пачку сока к приходу гостей. Гости не пришли. Мои выдули больше пол пачки, а потом чуть ли не хором: мааам, дай попить! (в смысле - воды)
Я только все думаю, почему с едой у нас куча проблем, что я там недосмотрела... Извините, за офф, наболело Офф топик


А что вы называете проблемами?


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lynx offline Lynx Сообщение Чт Авг 16, 2012 00:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1459
Откуда: Рига (центр)

Ооо, тут у нас целый букет, хоть в отдельную тему Хихи
и перекусы вместо еды, и мульты, и четкие наборы продуктов, при том у каждого разный...
Наверное последнее - самое сложное для меня, потому что разнообразия в питании ноль, а тараканов - полная голова.
Овощи не едят вообще, один вообще не ест молочку, младший - мясо ни в каком виде ну и далее по списку...


_________________
Мальчик и мальчик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Чт Авг 16, 2012 06:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Ксена :
Это не десерт, это еда. Тяжелая, углеводистая...

А я постоянно вместо еды пью сок, а первый раз ем часов в 14-15, когда возвращаюсь домой. Даже не думала, что это вредно Размышляю .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Чт Авг 16, 2012 08:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

А у нас на кухне стоит ВЕНДЕН.Детям ничего не остаётся,как подойти и налить.Причём мелкому нравился именно процесс наливания,когда водичка течёт.Так и научился пить воду.Когда прилетают с прогулки взмыленные,то сразу набрасываются на ВЕНДЕН.


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marsa offline marsa Сообщение Чт Авг 16, 2012 09:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

У нас лет до полутора была только вода, сейчас он может пить почти все, но просит именно пить либо воду, либо молоко. Остальное как баловство и подражание взрослым дается только в малых количествах, сильно разбавленным и редко. Лимонады ни в каком виде, из "газированного" только живой квас (мама с папой пьют), который обязательно разбавляем и рассказываем, что маленькие детки обязательно разбавляют все водичкой. И ему нравится, сам несет бутылку с водой разбавлять.
Тут бабушка как-то сок налила - 2 глотка и убежал Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 19/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 20/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СБ, 20/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022