Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 23 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Авг 16, 2012 09:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Моя пьет чаи несладкие (ромашка и др. не черные), кефиры, мои компоты, воду из спортбутылок, соки даю, если куда то едем. Пьет тоже плохо, во время болезни вопром решается питьем из большого шприца, по чуть чуть, но очень часто.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kapriz offline Kapriz Сообщение Чт Авг 16, 2012 09:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 458

Ljul4ik :

Irinushka :

У меня подход совершенно определенный: хочешь пить- пьешь воду. Хочешь пить что-то другое, значит не хочешь пить.


И ответ " хорошо" и НЕ ПЬЕТ ВООБЩЕ днями,месяцами Прячусь


Вот-вот, тоже самое. После всех изхищрений с придумыванием способов заставить ребенка пить, пришлось разрешать пить то, что любит, иначе вообще не пьет. Хорошо, что кефир любит, а то вообще тоска.
Кстати, тоже подумываю купить домой воду типа Венден, чтобы был интерес налить и выпить самому, но подозреваю, что не пройдет, т.к. у меня на работе стоит такой агрегат, так он всех по кругу поит этой водой, а сам не пьет.


_________________
2 сына.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katjonok offline katjonok Сообщение Пт Авг 17, 2012 00:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 380
Откуда: Рига, Плявниеки

С самого начала давала пить только воду и только воду. В итоге за полтора года (воду начала давать с началом введения прикорма) был период, когда, если видела, что мама или бабушка пьет чай, подходила и просила. Но бабушка часто пьет черный чай с сахаром, поэтому всегда ей говорила: "Это пьет только бабушка!" Так что сейчас уже и не просит. Соки давали как-то в гостях попробовать, не стала. Так что пьет только воду, сейчас и другого даже не просит.
P.S. Сначала пила очень мало, я стала все время держать ее любимую чашечку с водой на видном месте и так, чтобы могла сама взять. Так по чуть-чуть стала пить гораздо больше. Мы сейчас постепенно ГВ сворачиваем, так сисю поест, потом воду просит попить Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nebuious offline nebuious Сообщение Пт Авг 17, 2012 08:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1245

Мы воду пьем, правда, с переменным успехом. Начала допаивать с введением прикорма. ПОначалу это были несколько глотков в день. К году - стал выпивать порядка 40-50 мл в день (из кружки или поильника). Когда сменила поильник (был сначала Souvinax, потом TomeeTipee 4+) - а сейчас у нас спортивный Канпол с трубочкой. Идет на ура! Сын выпивает уже около 250-300 мл в день. Это только из поильника + из кружек или бутылок. В нашем случае, думаю, сыграла роль смена поильника - нашли более-менее удобный. Обидно, что мне не хватило ума сделать это раньше Подозрительно

Попробуйте своему трубочку предложить - мы даже компот и кисломолочку пьем из трубочки (так аккуратнее получается) Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julietta offline Julietta Сообщение Пт Авг 17, 2012 10:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1048
Откуда: Пурвциемс

Мои дочки изначально приучены пить простую воду. Соки очень долго не давала. Сейчас могут попить и сок(но покупаем не очень часто),и чай даю,и какао,но основное-это вода. Моя мама до сих пор подшучивает,что,мол,дети,как сиротинушки-пьют одну воду. Хихи Недавно вот были в гостях,дочка старшая один раз сок попила,второй,третий,а потом попросила простой воды Улыбка Сказала,что ей сладко слишком после сока.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bambusik offline Bambusik Сообщение Ср Мар 22, 2017 09:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 995
Откуда: Рига

Подниму тему. Моей 3 года, пила много только из бутылок с соской, даже месяц назад, когда болела, мне ничего другого не осталось, как достать эту бутылку, чтобы поскорее поправиться. Она ее просто днями цедит. Все остальное - никак. Но в таком возрасте уже позорно с соской ходить, но если ей не давать, она и не просит. Она не любит ни воду, ни соки ,ни молоко, ни кефир. Бутылочки со зверятами/спортивными сосками/трубочки не влияют.
Что делать? Как заставить ребенка больше пить? Хотя бы больше.
Сама пью только воду, много.


_________________
Пройдут года, поймет любой и это не изменится: чем больше жертвуешь собой, тем меньше это ценится!
__________________________________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 23/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_6_0_0.jpg
1°..3°

Ветер З, 4-6 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВТ, 23/04
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_6_0_0.jpg
0°..2°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВТ, 23/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ВТ, 23/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022