Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

Oljuska offline Oljuska Сообщение Ср Июл 29, 2015 17:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 909

У нас как раз Стропува-не самый большой,муж сказал,они разныеУлыбкаНо делали еще углубление в пол.
Эта зима была теплая-топили раз в 2-3 суток,каждая закладка около 80кг.
Брали 5 тонн брикетов,осталось 1.5.

В эту зиму надо сжечь все остатки дерева,тогда топить чаще придется-быстрее прогорает.

Всем довольны.


_________________
Федор,20.06.11
Виктор 24.10.13
Злата 19.03.16

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vi4kins offline vi4kins Сообщение Ср Июл 29, 2015 18:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 127

margarita25 :
Вопрос к тем кто уже построился и пережил зиму.Какой отопительный котел ставили,хватало ли мощности и насколько удобный .Про газовый рассказывать не нужно,там все понятно кнопку нажал и за газ заплатил..А про различные универсальные древесные с удовольствием бы послушала...Мы сначала думали Стропува ставить,но он высокий и нам не хватает высоты подвала 10 см,так что пока не знаем что и выбрать.



У нас стоит теплонасос. Мы очень довольны. Установка, конечно, достаточно дорогая, но за несколько лет низких затрат на отопление и горячую воду окупается. Тепло берется из земли. Дом большой. Проблем никаких не было пока. Всегда тепло.

Плюс, раньше была программа финансирования от ЕС на эти насосы. Поддержание экологии и тд Улыбка Не знаю, есть ли сейчас. Можно было вернуть часть денег за установку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Million offline Million Сообщение Ср Июл 29, 2015 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 546

В лаба мая звонили в 10 утра с вопросами, обещали отзвонить сегодня, как приедет в офис, вот еще едет Улыбка тоже жду озывов про эту фирму

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dina_S offline Dina_S Сообщение Чт Июл 30, 2015 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

Если вы ничего не будете делать сами в плане стройки и стоитесь в кредит то labamaja вариант неплох, они дают давольно неплохую цену до полной отделки.

Если все же поэтапно, с суб подрядчиками, то конечно дешевле в других местах.
В labamaja отсылала запрос, у меня уже был готов проект визуальный найденый на польском сайте и продуманный под себя, заполнила их анкету, получила цену намного выше, чем в среднем по сс еще и долго ждала ответа.

разброс цен на проектирование, требований и умение ни за что накручивать цену было у многих. Так одна архитектор назвала вкусную цену 800, где как оказалось будет лишь 1 часть проекта в срезе, а вторую делайте как хотите сами, сказав у меня и так много заказов от финов, мне вообще не ризон делать для Латвии, после чего говорить дальше небыло смысла.

За полный проект просили от 800 до 2700евро.

Из всех с кем вела переговоры, выделю два толковых архитектора, цена+знание дела, четко и быстро

Ipp Projects
Ilva Millere
Mobilais tālr.: 2957096

Jānis Trumpiks
arhitekts 26559010

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DoReMi offline DoReMi Сообщение Чт Июл 30, 2015 21:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 17

я проектировала у Айвара Пуриньша. Он из Огре. Осталась очень довольна.Все было согласно договоренности, сроки и суммы не менялись. Цена услуг не зашкаливала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Чт Июл 30, 2015 21:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Мне индивидуальный проект 2х этажного дома в 280 м2 со всеми согласованиями обошелся в 950 евро.
Мне привезли 2 проекта уже с печатями, я заплатила всю сумму и сразу поехала и получила разрешение.
Осталась очень довольна. Кого интересует - пришлю данные в ЛС.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dina_S offline Dina_S Сообщение Чт Июл 30, 2015 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

Mapusha

Это вы подавали проект после вступления в силу новых правил? 11.2014
Сейчас проект должен нести сам архитектор и отчитываться по нему тоже только он, причина почему многие подняли цены на свои услугиПечально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Abrikoza offline Abrikoza Сообщение Чт Июл 30, 2015 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Dina_S :
Mapusha

Это вы подавали проект после вступления в силу новых правил? 11.2014
Сейчас проект должен нести сам архитектор и отчитываться по нему тоже только он, причина почему многие подняли цены на свои услугиПечально


Это неправда про нести проект. Подать документы может любой. Сейчас просто намного больше вопросов задают до утверждения и на эти вопросы ответить может только архитектор


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Abrikoza offline Abrikoza Сообщение Чт Июл 30, 2015 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Mapusha :
Мне индивидуальный проект 2х этажного дома в 280 м2 со всеми согласованиями обошелся в 950 евро.
Мне привезли 2 проекта уже с печатями, я заплатила всю сумму и сразу поехала и получила разрешение.
Осталась очень довольна. Кого интересует - пришлю данные в ЛС.


А где у вас дом будет? Район в смысле.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dina_S offline Dina_S Сообщение Пт Июл 31, 2015 01:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

Abrikoza :

Dina_S :
Mapusha

Это вы подавали проект после вступления в силу новых правил? 11.2014
Сейчас проект должен нести сам архитектор и отчитываться по нему тоже только он, причина почему многие подняли цены на свои услугиПечально


Это неправда про нести проект. Подать документы может любой. Сейчас просто намного больше вопросов задают до утверждения и на эти вопросы ответить может только архитектор



В этом случае проще сразу отправить архитектора. И еще большенство обьясняют повышение цен, в чем отличие, что теперь архитектор несет больше ответственности.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пт Июл 31, 2015 03:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Проект согласовывался весной 2014 года в Саласпилской управе.
Когда в этом году я делала продление разрешения на строительство мне дали бумажку, фото ниже. Я изначально ничего не носила. Все делал проектировщик или архитектор.. не знаю, я уже пришла с заявлением - у них все было и получила разрешение на строительство.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Abrikoza offline Abrikoza Сообщение Пт Июл 31, 2015 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Mapusha :
Проект согласовывался весной 2014 года в Саласпилской управе.
Когда в этом году я делала продление разрешения на строительство мне дали бумажку, фото ниже. Я изначально ничего не носила. Все делал проектировщик или архитектор.. не знаю, я уже пришла с заявлением - у них все было и получила разрешение на строительство.


А, ну вы еще по старым правилам оформляли... Сейчас все намного замороченней....

Dina_S, при приеме документов вопросы никто не задает. Я не знаю, почему ходят сами архитекторы, но именно для того, чтоб подать - архитектор точно не нужен. Улыбка
А с вопросами или звонят, или пишут письмо - тогда уже другой момент.
Имхо, но архитекторы тоже цену иногда загибают, ссылаясь на странные отмазы Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evane offline Evane Сообщение Пт Июл 31, 2015 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1121
Откуда: Иманта

И снова здравствуйте Улыбка

Мы вернулись из лабамайи. Впечатления двойственные. С одной стороны - активные ребята, знают всякие лазейки, обещают короткие сроки, а так же сообщили что старый проект можно адаптировать под новый. С другой - цена кусается, зато никаких дополнительных телодвижений.

Спасибо за контакты архитекторов, будем обзванивать. Если у кого-то на примете есть ещё хорошие Рижские варианты - с удовольствием выслушаю Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Abrikoza offline Abrikoza Сообщение Пт Июл 31, 2015 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Evane :
И снова здравствуйте Улыбка

Мы вернулись из лабамайи. Впечатления двойственные. С одной стороны - активные ребята, знают всякие лазейки, обещают короткие сроки, а так же сообщили что старый проект можно адаптировать под новый. С другой - цена кусается, зато никаких дополнительных телодвижений.

Спасибо за контакты архитекторов, будем обзванивать. Если у кого-то на примете есть ещё хорошие Рижские варианты - с удовольствием выслушаю Улыбка


Если не секрет - какие сроки обещают?
Про Ригу говорят, что год - это самый-самый-самый минимум по времени...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evane offline Evane Сообщение Пт Июл 31, 2015 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1121
Откуда: Иманта

4-5 месяцев поднять дом, а в общем - да, год, к следующей осени можно въезжать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Abrikoza offline Abrikoza Сообщение Пт Июл 31, 2015 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Evane :
4-5 месяцев поднять дом, а в общем - да, год, к следующей осени можно въезжать


Ааа, вы про стройку
Я только про разрешение на строительство...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evane offline Evane Сообщение Пт Июл 31, 2015 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1121
Откуда: Иманта

Вот тут не знаю, у нас буватляуя есть, хоть и просроченная. А вообще у них там какие-то свои связи и хитрые ходы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pansy offline pansy Сообщение Пт Июл 31, 2015 19:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: NRW, DE

Поехали вчера продлить в очередной раз буватляую. В первый раз забрали ее, технический проект старый и сказали через две-три недели звонить. Раньше сразу же в том же кабинете ставили продление. Теперь так? Что-то теперь задним числом заволновалась, что забрали оригиналы, ау меня не копий, ничего на руках.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пт Июл 31, 2015 22:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

не переживайте, с официальным ответом вам документы вернут Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MAMzel offline MAMzel Сообщение Ср Дек 02, 2015 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 339

vi4kins :

У нас стоит теплонасос. Мы очень довольны. Установка, конечно, достаточно дорогая, но за несколько лет низких затрат на отопление и горячую воду окупается. Тепло берется из земли. Дом большой. Проблем никаких не было пока. Всегда тепло.

Плюс, раньше была программа финансирования от ЕС на эти насосы. Поддержание экологии и тд Улыбка Не знаю, есть ли сейчас. Можно было вернуть часть денег за установку.



всем здавствуйте!
кто то реально в этой программе учавствовал?
есть ли инфо поподробней?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Markorek offline Markorek Сообщение Вт Дек 15, 2015 17:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 12
Откуда: Riga

Бесплатный сыр он сами знаете где. Если бы геотермальное отопление было настолько хорошо как про него рассказывают, оно стояло бы у всех.
Если не возможно (не рентабельно) подключить газ, лучше задумайтесь об отоплении на топливных гранулах или опилко-брикетах.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Вт Дек 15, 2015 18:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Я на работе столкнулась с проведением газа, очень уж дорого и муторно получалось.На выставке нашла литовскую фирму, купила 6 баллонов со шкафчиком и теперь они сами будут приезжать менять баллоны. Цена очень хорошая- 6 больших баллонов с газом с установкой и доставкой меньше 900 евро, за месяц еще даже 3 не закончились. Как альтернатива проведению газа очень даже приемлемо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margarita25 offline margarita25 Сообщение Вт Дек 15, 2015 20:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 162

mymy :
Я на работе столкнулась с проведением газа, очень уж дорого и муторно получалось.На выставке нашла литовскую фирму, купила 6 баллонов со шкафчиком и теперь они сами будут приезжать менять баллоны. Цена очень хорошая- 6 больших баллонов с газом с установкой и доставкой меньше 900 евро, за месяц еще даже 3 не закончились. Как альтернатива проведению газа очень даже приемлемо.


Как интересно.Эти баллоны к отопительной системе подключены?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Вт Дек 15, 2015 20:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Да, к отопительной системе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Дек 15, 2015 23:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

mymy :
Я на работе столкнулась с проведением газа, очень уж дорого и муторно получалось.На выставке нашла литовскую фирму, купила 6 баллонов со шкафчиком и теперь они сами будут приезжать менять баллоны. Цена очень хорошая- 6 больших баллонов с газом с установкой и доставкой меньше 900 евро, за месяц еще даже 3 не закончились. Как альтернатива проведению газа очень даже приемлемо.



У меня мама тоже их заказала- очень довольна Улыбка по деньгам выгоднее выходит, чем наши Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022