Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 24 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Sabinka offline Sabinka Сообщение Чт Авг 23, 2012 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 399
Откуда: Лиепая

Очень часто срыгивает молоко. После кормления по 10-15 минут держу вертикально, пузыря 3-4 выходит. Когда совсем утихает, укладываю спать или улюкаем и минут через 5 начинаем срыгивать молоко в загустевшем виде. По 1-2 раза после каждого кормления.
Кушаем мы по требованию. То каждые полчаса, то через 2-3 часа.
Она переедает или что? Педиатр говорила, что при ГВ перекормить невозможно, но эти срыгивания покоя не дают. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Авг 23, 2012 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Моя очень много срыгивала, держание столбиком помогали, но невсегда. Все изменилось, как начала кормить на боку, то есть ребенок лежал на боку и я кормила.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Авг 24, 2012 00:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Sabinka, срыгивания это нормально!
Даже если она не будет заглатывать воздух во время кормления, все равно может срыгивать Да-да Может срыгивать и после каждого кормления Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Авг 24, 2012 00:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Я по срыгиваниям могу писать диссертации, у меня оба срыгивали постоянно, аж до 9 месяцев.
Срыгивания фонтаном (много, реально фонтаном), активная потеря веса-это плохо и это насторожит педиатра. А так-да, они есть эти срыгивания, у кого-то вот нету,, перекормить невозможно, просто потихоньку все наладится.

п.с я никого столбиками не носила, засыпали на груди, не будила никогда ради столбика.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Пт Авг 24, 2012 08:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

У старшего ребенка была эта проблема. Большие сильные фонтаны. Но у нас был сильный тонус, этим все и обьяснялось.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Sabinka offline Sabinka Сообщение Пт Авг 24, 2012 09:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 399
Откуда: Лиепая

У меня старшая почти не срыгивала, поэтому и решила поинтересоваться.
Спасибо. Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

tpodze offline tpodze Сообщение Чт Мар 14, 2013 21:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 5
Откуда: Даугавпилс

У меня малышу 2.5 месяца, с первым так остро проблема срыгивания не стояла, а вот у маленького они очень частые и обильные. Он мучается животиком - часто тужится, это приводит к срыгиваниям, но заметила, что другой раз срыгивает и просто так. Иногда молоко вытекает по щекам сразу после кормления, иногда после кормления минут через 30, частично свернувшееся, а бывает и через час после кормления творожок. Набирает вес хорошо, родился 3610, в 2 месяца вес был 5850, учитывая, что у нас после рождения были проблемы и первую неделю малыш терял, потерял около 400 граммов. Какие срыгивания должны всё-таки тревожить? У меня за день замокает полностью пелёночка, на которой лежит малыш...Да. Забыла сказать. Молока много, когда ребёнок начинает сосать оно льётся очень быстро, бывает у ребёнка даже не хватает дыхания, приходится прерывать кормление, дать отдышаться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 19, 2013 12:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

tpodze, такие срыгивания не должны тревожить, т.к. малыш с ними справляется. Это не опасно. Вес ребеночек набирает хорошо, даже отлично.

Но можно попробовать уменьшить срыгивания. Возможно, причина в том, что малыш наглатывается слишком много воздуха во время кормления. Такое бывает, когда поток молока очень сильный.

Чтобы малышу было проще справиться с сильным напором молока, попробуйте разные положения для кормления. Например, расслабленное кормление



Здесь возможны разнве вариации, ножки малыша могут смотреть вниз, или в бок (малыш на вашем животе, поперек) и т.д.

Можно пробовать прикладывать полулежа, а можно приложить ребенка сидя в положении "колыбелька", и потом с малышом на руках откинуться назад на подушки.

Главное, что голова малыша находится выше груди и молоко поступает из груди снизу вверх, тогда напор будет меньше и кормления будут спокойнее. А раз кормления будут спокойнее, малыш будет наглатываться меньше воздуха.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

tpodze offline tpodze Сообщение Чт Мар 21, 2013 08:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 5
Откуда: Даугавпилс

Спасибо за ответ!! Да, действительно, молока много, бежит оно быстро..Бывают дни, когда малыш срыгивает меньше, но бывает вообще потоки из ротика выливаются, кормимся мы лёжа. Будем пробовать как-то по-другому кормиться. Ok
Скажите, а молочница у ребёночка может быть связана со срыгиваниями? Уже второй месяц не могу избавиться от молочницы в его ротике, каждый день обрабатываю-обрабатываю, а на утро снова налёт на щёчках и губках... Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 21, 2013 11:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

tpodze, а ему больно сосать из-за молочницы? Кроме налета, она как-то его беспокоит?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

tpodze offline tpodze Сообщение Чт Мар 21, 2013 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 5
Откуда: Даугавпилс

Нет, она его не беспокоит, но и не обрабатывать тоже боюсь, мало ли усугубится...Поэтому пытаюсь найти причину, чтобы её устранить. Полагаю, что если из-за срыгиваний, то молочница должна пройти тогда, когда он срыгивать перестанет...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 21, 2013 15:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Я не думаю, что есть прямая связь молочницы и срыгиваний.
Если бы ребенку было больно сосать, и за этого беспокойные кормления, наглатывается воздуха и срыгивает - ну еще как-то.... Но то что причина молочницы срыгивания - вряд ли.

Молочницу вызывает грибок кандида, и надо лечить у обоих - мамы и малыша.
Почитайте http://ligamaterey.ru/content/view/32/44/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Alabama offline Alabama Сообщение Сб Мар 23, 2013 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 140

у нас так же много срыгиваем, как бы не держала и в какой бы позе не кормила. врач считает, что мы объедаемся молочком, его много и хлещет только так. вес набираем хорошо в первый мес. 1500. во второй 1300. предложила чуть меньше кормить, если отдаем грудь без возмцущения. пробую.и интервал увеличила с 2 часов на 3-3.5 жду результатов..а то мы даже просыпаемся и пищим, если во сне срыгиваем творожок или просто молочко-это его будит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Мар 23, 2013 16:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Alabama, да, вы верно заметили, только можно увеличивать не интервал между прикладываниями к груди, а удлиннять время дежурства груди. Т.е. 3, а то и 4 часа даем только одну грудь, сколько бы ни просил ребенок.

В обоих случаях (и редкий кормления, и длинные дежурства груди) поток становится медленней.

С дежурствами плюс, что не надо ребенка мурыжить и ждать след.кормления.

И время дежурства (2,5 - 3 - 3,5 - 4 часа) подбирается индивидуально, так сказать опытным путем. Поменяли что-то, и недельку ждем.

Если держать очень долго на одной груди, есть риск существенного снижения к-ва молока, поэтому надо внимательно наблюдать за этим.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

tpodze offline tpodze Сообщение Вс Мар 24, 2013 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 5
Откуда: Даугавпилс

DiankaM
Я раньще прикладывала по каждому требованию. В итоге получалось каждый час, а то и 40 минут, при этом грудь дежурила 2 часа и всё равно из неё такой поток молока, что ого-го. Теперь стала стараться выдерживать между прикладываниями хотя бы полтора часа - малыш стал значительно меньше срыгивать, но всё равно очень много, на мой взгляд...Но каждый раз я прикладываю к новой груди, т.е. кормимся каждый 2 часа и каждое прикладывание другая грудь. Может и вправду грудь попробовать менять через 2 кормления....А то когда начинаю кормить, грудь прямо каменная и молоко огромным потоком льётся...


_________________
Роберт 12.06.2008
Роланд 05.01.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Мар 24, 2013 18:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

tpodze, хм, так радикально удлиннять дежурства груди... Не знаю, смотрите как грудь будет выдерживать. Я бы и режим перестраивала, можно кормить не каждые 2 часа а почаще, чтобы 2 кормления в 3 часа укладывались. Пока. А потом посмотрите.

Вторую грудь можно подцеживать, до облегчения, или первый прилив аккуратно сцедить. Чтобы грудь не переполнялась до каменного состояния.

Перед кормлением тоже можно подцедить, чтобы поток не был чересчур сильным.

Пробуйте.

Но опять же, если волнуют только срыгивания, это не опасно, ребеночек справляется. Будет расти, будет еще легче справляться и с потоком молока, и с количеством.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

tpodze offline tpodze Сообщение Вс Мар 24, 2013 18:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 5
Откуда: Даугавпилс

Он чаще теперь и не хочет даже, если уж требует - я не мучаю, прикладываю. Если могу отвлечь - отвлекаю, нет - прикладываю. Вообще у него зубки режутся - ночами стал хуже спать, прикладывается часто, соответственно и молока стало больше, льётся быстрее...В общем, как помню по первому ребёнку, просто период этот надо пережить, потом как-то с кормлениями всё налаживается. Думаю и сроыгивания пройдут. Спасибо вам за консультацию!


_________________
Роберт 12.06.2008
Роланд 05.01.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lemuria offline Lemuria Сообщение Пн Авг 05, 2013 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 407

Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

akyra offline akyra Сообщение Пт Дек 20, 2013 09:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 25
Откуда: Rīga

подниму тему: ребенку ровно месяц, срыгивает фонтаном, что я мокрая вся, ест хорошо (родился 3400 гр, за неполные 4 недели +1100 гр к весу при рождении и +1300 гр к мин), уже и во время кормления держу вертикально, чтобы воздух вышел, но может и потом фонтан устроить. Педиатр говорит, что просто переедает и то, что не помещается выдает обратно. молочницы нет, других болячек вроде тоже. Стоит ли беспокоиться?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Дек 20, 2013 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

akyra :
подниму тему: ребенку ровно месяц, срыгивает фонтаном, что я мокрая вся, ест хорошо (родился 3400 гр, за неполные 4 недели +1100 гр к весу при рождении и +1300 гр к мин), уже и во время кормления держу вертикально, чтобы воздух вышел, но может и потом фонтан устроить. Педиатр говорит, что просто переедает и то, что не помещается выдает обратно. молочницы нет, других болячек вроде тоже. Стоит ли беспокоиться?



Педиатр говорит верно, беспокоиться не о чем Улыбка


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fruktik offline Fruktik Сообщение Пт Дек 20, 2013 10:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

Мы такие же Да-да Наедает девочка много-много, потом кучу молока обратно выдает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JUzhnaja offline JUzhnaja Сообщение Пт Дек 20, 2013 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 166
Откуда: Рига

И у нас постоянные молочные реки и фонтаны, но вес вроде хорошо набирает. Но у нас это скорее всего из-за того, что малыш еще не научился справляться с напором молока. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IS offline IS Сообщение Вт Июн 10, 2014 20:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 48
Откуда: Иманта, Рига

в первые месяцы малыш часто срыгивал. потом вроде прошло.

а в последние несколько недель опять началось. причём срыгивает всегда именно уже творожком. с чем это может быть связано? почему на ГВ нельзя перекормить?

в эту же тему напишу! помогите справиться с моим тараканом:
малыш очень хорошо набирает вес. к 5 месяцам утроил уже вес при рождении. сейчас 9 кг. я иногда стараюсь тянуть время между кормлениями из-за того, что подсознательно кажется, что если буду кормить чаще (каждый раз, когда плачет, например), то он будет набирать ещё больше. это не так? как понять, что ребёнок именно есть хочет, а не капризничает или плачет по другому поводу? от груди отказывался одно время, когда были истерики, сейчас берёт и через час легко, хотя до этого кормила примерно каждые 2 часа и было окей.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июн 10, 2014 22:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

IS :
а в последние несколько недель опять началось. причём срыгивает всегда именно уже творожком. с чем это может быть связано? почему на ГВ нельзя перекормить?

то он будет набирать ещё больше. это не так? как понять, что ребёнок именно есть хочет, а не капризничает или плачет по другому поводу?




а кормите всегда в одной и той же позе? не замечали, может после какой-то позы меньше срыгивания или нет? причин может быть несколько, попробуйте позу-положить на себя и покормить.
По поводу веса, после 5 мес ребёнок меньше начинает набирать, потому как становится активней, но если набирает, то набирает столько, сколько его организму нужно! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Angeljka offline Angeljka Сообщение Вт Июн 10, 2014 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150
Откуда: Purvciems

А у нас самые обильные срыгивания начаоись после двух месяцев. Скйчас нам 5 ,а срыгиваем очень многт..за 3 месяца набрали килограмм в общей сложности. Но мы не самые худые. Перестала себя мучить.жду ,когда всё прекратится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 24/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022