Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

Fruktik offline Fruktik Сообщение Пн Авг 27, 2012 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

Вот мне кажется офис на дому, когда ты по сути делаешь всю работу просто дома, но суть и начальство те же, что и в конторе это одно, а придумать и воплощатьчто-то действительно с нуля свое-это совсем другое. Это и поиск клиентов, закупка материалов, логистика и реклама, а не только способ организовать рабочее время дома.
Мне, например, не хватает предпринимательской жилки, что ли Размышляю
Есть такая фраза ( не знаю кто автор)-делайте то что вам нравится и научитесь брать за это деньги, тогда ваше дело будет приносить доход. Вот мне брать деньги тяжелее всего Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

teramisa offline teramisa Сообщение Пн Авг 27, 2012 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 189

хорошо когда рабочее место занимает просто уголок с компом Ok у меня же это вся комната , промышленная шв.машина + гладильная доска + на полу крою ( если что то большое) + оверлок и тд , вообщем когда я работаю в комнату ни кто не имеет право заходить , опасно Зла не хватает Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

irinakabinetto offline irinakabinetto Сообщение Пн Авг 27, 2012 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 99
Откуда: Riga

MargG :

Ну, понятно, что везде свои нюансы. Только зачем же параллели проводить относительно всей удалённой работы, основываясь исключительно на своём деле и своей ситуации? Для того и приводим примеры, чтобы понятно стало, что ваша ситуация - частность, а не правило, и не может служить для клейма "безцерс" на всей удалённой работе.



Боюсь, что меня не правильно поняли - я не безцерс, наоборот, мой оптимизм даже мужа моего пугаетУлыбка И удаленную работу наоборот считаю достойной перспективой обычной. И радею за нее. У кого-то получается все по плану, у кого-то нет - не всегда это зависит только от одного человека. И для каждой ситуации можно выработать свои решения. Для этого и тему эту завела.
Очень жаль, что нет универсальных рецептов. И например,вам, MargG, почти уверена, с нестоль покладистыми детьми было бы уже по другому совсем...

Да и моя описанная ситуация - это, к счастью, прошлое - как раз-таки сменила направление. И это не жалоба была, а именно пример. Вот психологический момент с деньгами остался. Поделились бы, MargG своим рецептом - я так понимаю, у вас с эти проблем тоже нет, как и с детьми...Думаю, все будут только рады ценному совету - я в том числе

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

irinakabinetto offline irinakabinetto Сообщение Пн Авг 27, 2012 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 99
Откуда: Riga

truffle :


Думаю, правда, у меня работа отличается от Вашей тем, что я работаю не на себя. Это по сути офисная работа с окладом, но на дому. Здесь плюс - стабильность. Но все-таки в долгосрочной перспективе хотелось бы начать работать на себя Здорово



Кстати, удаленная работа на работодателя очень распространена во всем развитом мире. У нас, смотрю, тоже начинает набирать обороты. Даже не так давно отмечали День удаленного работника.

А ведь это целый жизненный уклад - работа дома. Конечно, у наемного работника намного меньше головной боли, чем у того, кто на себя работает, но и общего у нас тоже много. В основном идет речь об организации процессов, жизненном укладе при работе дома, взаимодействии с другими членами семьи - чтобы работа не страдала... наконец, о каких-то рецептах здоровой или бодрящей, дающей энергию пище и напитках, о каких=то утренних ритуалах - ведь в каждом конкретном случае все это отличается.

Преддлагаю делится своими фишками - как поднимать настроение, как просто быть всегда в тонусе. Условие - соблюдения правил Мозгового штурма - только позитив, никакой критики - только так из общего потока идей каждый сможет найти себе подходящую - ведь талько нам известны сопровождающие нас обстоятельства.

Кто первый?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

irinakabinetto offline irinakabinetto Сообщение Пн Авг 27, 2012 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 99
Откуда: Riga

teramisa :
хорошо когда рабочее место занимает просто уголок с компом Ok у меня же это вся комната , промышленная шв.машина + гладильная доска + на полу крою ( если что то большое) + оверлок и тд , вообщем когда я работаю в комнату ни кто не имеет право заходить , опасно Зла не хватает Прячусь



Как вам повезло - я пока только мечтаю о мастерской - опять-таки надеюсь что с пресловутым садиком смогу эту мечту осуществить - сниму помещение для мастерской и буду там работать. А пока дома такую роскошь не могу позволить - у меня есть своя рабочая зона, которая также и обеденный уголок - когда не работаю, все убирается и можно принимать гостей. Квартира всего 42 метра, отдельного помещения не выделить. А так как моя сфера включает еще и изготовление различных аксессуаров - все антресоли-полки-шкафы заняты различными материалами и интсрументами...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

teramisa offline teramisa Сообщение Пн Авг 27, 2012 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 189

irinakabinetto :

teramisa :
хорошо когда рабочее место занимает просто уголок с компом Ok у меня же это вся комната , промышленная шв.машина + гладильная доска + на полу крою ( если что то большое) + оверлок и тд , вообщем когда я работаю в комнату ни кто не имеет право заходить , опасно Зла не хватает Прячусь



Как вам повезло - я пока только мечтаю о мастерской - опять-таки надеюсь что с пресловутым садиком смогу эту мечту осуществить - сниму помещение для мастерской и буду там работать. А пока дома такую роскошь не могу позволить - у меня есть своя рабочая зона, которая также и обеденный уголок - когда не работаю, все убирается и можно принимать гостей. Квартира всего 42 метра, отдельного помещения не выделить. А так как моя сфера включает еще и изготовление различных аксессуаров - все антресоли-полки-шкафы заняты различными материалами и интсрументами...




повезло ?? Хихи не надо забывать что я в этой комнате еще с мелкой и сплю Внимание! зимой была халтурка привезли три рулона ткани х/б так у мелкой пошла такая аллергия ( она не реально чесалась) пришлось отказаться от той работы Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

irinakabinetto offline irinakabinetto Сообщение Пн Авг 27, 2012 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 99
Откуда: Riga

Сочувствую Прячусь У меня тогда все похоже. Единственное, что моя "мастерская" в гостиной-спальне находится. Дети в детской и туда я не ломлюсь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

irinakabinetto offline irinakabinetto Сообщение Пн Авг 27, 2012 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 99
Откуда: Riga

олько что прочитала одну статью про маму-предпринимателя. http://startupwomen.ru/stati/uspeshnaia-mama/uspeshnaia-mama-taisiia-kudashkina-osnovatel-tulp-ru

мне кажется, у нее правильная жизненная позиция - да, есть у нее ощущение, что, возможно, детям ее немного не хватает, но она не запорачивается и не дает чувству вины - часто нами самими и взращенному - ей управлять. Она знает, чтт будь она только мамой - станет только хуже - не только ей, но и ее семье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

irinakabinetto offline irinakabinetto Сообщение Пн Авг 27, 2012 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 99
Откуда: Riga

девочки, если не пригодится вам, может вашим знакомым - http://www.microsoft.com/ru/ru/ms-start/bizspark.aspx

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пн Авг 27, 2012 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Цитата:

Преддлагаю делится своими фишками - как поднимать настроение, как просто быть всегда в тонусе. Условие - соблюдения правил Мозгового штурма - только позитив, никакой критики - только так из общего потока идей каждый сможет найти себе подходящую - ведь талько нам известны сопровождающие нас обстоятельства.


Кто первый?

Да как поднимать! - не зарабатываться так, чтобы работа не приносила удовольствие Улыбка Мне нужны постоянно вылазки, путешествия, подпитка от впечатлений и отдых, который сама себе и организую, когда чувствую, что надо говорить себе СТОП и сделать паузу, иначе ничего путного не выйдет.
"Медитация" над книжкой, горы, спорт - все, что мне не дает закиснуть и застрять,остаться без музы Улыбка Ну и учиться, получать новую информацию, общаться с интересными людьми.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Пн Авг 27, 2012 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

irinakabinetto :
олько что прочитала одну статью про маму-предпринимателя. http://startupwomen.ru/stati/uspeshnaia-mama/uspeshnaia-mama-taisiia-kudashkina-osnovatel-tulp-ru

мне кажется, у нее правильная жизненная позиция - да, есть у нее ощущение, что, возможно, детям ее немного не хватает, но она не запорачивается и не дает чувству вины - часто нами самими и взращенному - ей управлять. Она знает, чтт будь она только мамой - станет только хуже - не только ей, но и ее семье


Да, кстати, очень правильная на мой взгляд позиция. А у Илоны Селявиной (ссылка на предыдущей странице) не было стимула расти и развиваться как предпринимателю, раз всегда знала, что вдруг что - и можно вернуться в офис. Не всем это возможно. Я тоже не хочу, да и не могу. Дети еще маленькие, да и (как оказалось Смешно ) их надо развивать, занимать, т.е возить по секциям, студиям, бассейнам и т.д...и по врачам тоже. Им надо уделять время и мамино внимание. Поэтому я и выбрала свой бизнес, пусть пока небольшой, зато есть огромное желание его развивать, путем самообразования и самоусовершенствования. Здорово Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Пн Авг 27, 2012 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

irinakabinetto :
девочки, если не пригодится вам, может вашим знакомым - http://www.microsoft.com/ru/ru/ms-start/bizspark.aspx


не открывается


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

irinakabinetto offline irinakabinetto Сообщение Пн Авг 27, 2012 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 99
Откуда: Riga

Nellen :


Да как поднимать! - не зарабатываться так, чтобы работа не приносила удовольствие Улыбка Мне нужны постоянно вылазки, путешествия, подпитка от впечатлений и отдых, который сама себе и организую, когда чувствую, что надо говорить себе СТОП и сделать паузу, иначе ничего путного не выйдет.
"Медитация" над книжкой, горы, спорт - все, что мне не дает закиснуть и застрять,остаться без музы Улыбка Ну и учиться, получать новую информацию, общаться с интересными людьми.



Ну это понятно! Но слишком обобщенно как-то. А что-то конкретное, ну например, как начинаете свое утро, чтобы выдержать предстоящий напряженный день (когда вы знаете, что такой именно вас ждет) - може какой-то ритуал есть, или пьете как-то по особому заваренный кофе... как-то так

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

irinakabinetto offline irinakabinetto Сообщение Пн Авг 27, 2012 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 99
Откуда: Riga

Ioanna4 :

irinakabinetto :
девочки, если не пригодится вам, может вашим знакомым - http://www.microsoft.com/ru/ru/ms-start/bizspark.aspx


не открывается



Тогда попробуйте сайт http://startupwomen.ru/partnery в разделе партнеры Microsoft Bizspark
а сам сайт, кстати, тоже очень интересный - женские стартапы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пн Авг 27, 2012 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

нет, не считаю это обобщенным Улыбка ибо, если мне приспичило в путешествие, я еду и все, иначе на работе я не смогу выложиться. Мне хватает до 4-х дней, больше - смазывание впечатлений, и я уже стремлюсь домой и к работе.
Если говорить о каждодневном ритуале...
Утро летом начинается с бассейна, далее завтрак на террасе, смотрю на горы и хорошоооо...в остальное время утром прогулка вдоль моря, завтрак и уже можно приступать к работе. Пока гуляю или плаваю в голове начинают появляться какие-то идеи, которые далее воплощаю, иногда вообще ни о чем не хочется думать и просто наслаждаюсь моментом "здесь и сейчас". Вечер, уже под ночь, завершаю также - купание, прогулка; теперь уже для того, чтобы избавиться от мыслей и просто релакснуть.Это из "бытовой" жизни. Если мне не хватает заряда и от плаванья, спорта, книг, мне нужно сменить обстановку (хотя бы на выходных), для меня это норма.
Кофе не пью, работая, употребляю матэ...успокаивает и подзаряжает одновременно.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

irinakabinetto offline irinakabinetto Сообщение Пн Авг 27, 2012 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 99
Откуда: Riga

Ну вот и первый рецептик! Спасибо от имени всех Улыбка

Читала ваш ответ и просто мысленно туда улетела - это же просто идеальные условия не только для работы, но и для жизни вообще...

Возвращаюсь в нашу прибалтийскую реальность. Я тоже часто по побережью гуляю, правда всегда с детьми - сплавить некуда. И что я заметила - еду с целью подумать (совмещая с присмотром за чадами), но ни разу еще не получилось Улыбка У меня, наоборот, все мысли куда-то улетучиваются... из мозговой деятельности только созерцательный процесс происходит. Что самое интересное - дети заняты играми, и не мешают - думай, не хочу. Просто море на меня так действует

Вот так, для одного море - стимулятор, а для другого - полный "отвлекатор" Улыбка

А вот матэ, к стыду своему, даже не пробовала ни разу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

irinakabinetto offline irinakabinetto Сообщение Вт Авг 28, 2012 20:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 99
Откуда: Riga

Девушки, а вы слышали про вебинары? Я например, слышала и подозревала об их предназначении, но тут на очень полезную статью о том, как их делать, наткнулась.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

teramisa offline teramisa Сообщение Ср Авг 29, 2012 08:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 189

распорядок дня , дисциплина ,рабочее место ... все это приходящее, главное здоровье !!!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 29, 2012 08:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Меня мобилизует сам факт наличия работы - никакого кофе и т.п. не надо, да и хорошего настроения тоже. Мне сосредоточенность нужна, а не тру-ля-ля. А если уж совсем приспичило не делать - так клиенту и скажу: или попрошу подождать, или откажусь вообще. Но такого не было пока - на себя работать всегда приятно, как бы глючно и спешно ни было. Ну, и работа с эфирами сама по себе - они ж на нервную систему тоже воздействуют. Плюс то, чего жутко не хватает на основной работе - результат труда виден сразу и неудача только подстёгивает тут же переделать, а не сидеть упиваться своим горем.
А вот на основной работе как раз мате пью регулярно, недавно только какая-то криворукая ж... стукнула мой калабас - теперь протекает.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи



Последний раз редактировалось: MargG (Ср Авг 29, 2012 08:31), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

teramisa offline teramisa Сообщение Ср Авг 29, 2012 08:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 189

матэ, калабас ... заинтриговали пойду погоглю на эту тему с чем пьют и как едят Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

irinakabinetto offline irinakabinetto Сообщение Ср Авг 29, 2012 09:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 99
Откуда: Riga

MargG :
Меня мобилизует сам факт наличия работы - никакого кофе и т.п. не надо, да и хорошего настроения тоже.



Полностью согласна - появление заказа самый эффективный и стимулятор, и ритуал, и все прочее - чтобы собраться и окунуться в свою стихию.

Вопрос, наверное, больше для тех, чья работа связана с рутинным выполнением одного и того же. Например, кто подрабатывает набором текстов и т.п.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

irinakabinetto offline irinakabinetto Сообщение Ср Авг 29, 2012 09:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 99
Откуда: Riga

Ой, ссылка про вебинары пропала - она здесь, только не через мой сайт (наверное, рекламой посчитали), а прямая http://www.free-mama.ru/artedu/view/webinar.html

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Ср Авг 29, 2012 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Я иногда практикуюсь в рерайтерстве/копирайтерстве, не могу сказать что оплата удовлетворяет, скорее это делаю для того, что бы "поддержать" в себе русский язык (заказчики восновном Россия, Украина). Но по сравнению с набором текста тут более творческий подход. Работа нравится и порой даже интересно, а получится ли выполнить определенные условия?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

irinakabinetto offline irinakabinetto Сообщение Ср Авг 29, 2012 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 99
Откуда: Riga

Копирайт - это достаточно интересно. Я одно время так подрабатывала, но на местные фирмы. А еще писала статью в газеты и для интернет-порталов. Правда, за это мне платили только в лондонской газете. А для местных я на основе бартера это делала - я статью, они мою рекламу размещали.

Но не скажу, что могла бы этим заниматься долго - все-таки скучновато. И вот для этих занятий мне и приходилось стимуляторы упортеблять - то кофе, то чай, то еще что-то.

Хотя честно говоря, считаю, что все это - лишь способ оттянуть моментЮ когда надо выполнять неинтересную работу. Когда какой-то проект стоящий - никакого кофе не надо. Само прет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Vera_o offline Vera_o Сообщение Ср Авг 29, 2012 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

irinakabinetto :
Девушки, а вы слышали про вебинары? Я например, слышала и подозревала об их предназначении, но тут на очень полезную статью о том, как их делать, наткнулась.


Слышали. Мой муж этим занимается.
Нуууу... Если Вы имеете ввиду, что сами будете их проводить, то надо специалистом быть хотя бы в какой то изощренной области. Куча тех же видео уроков бесплатно доступно на ютубе по любой интересующей теме. Так что вебинар - это уже на уровень выше, с вожможностью задавать вопросы ведущему, скоординировать дискуссию ограниченную во временных рамках.

Немного другоечем вебинары,, но давно уже думаю о том, почем ККМ общество не введет проект видео-лекций. Это реально исполнимо, и подозреваю какую то денежку будет приносит обществу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022