Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 18 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Tequilla offline Tequilla Сообщение Ср Авг 29, 2012 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 116

Помогите, пожалуйста, коллективным разумом.

Ситуация такая - руководство может не подписать мне заявление на отпуск (это будет известно в последний момент), но т.к. у нас уже куплен тур на курорт всей семьей, то при любом исходе на следующий рабочий день на работу я не прихожу. Естественно, я понимаю, что это полный конфликт с начальством с последующим увольнением. Я к этому гипотетически готова (хотя на самом деле не думаю, что так далеко зайдет дело, да и нарываться не собираюсь). Но хочу подковаться знаниями, так, на всякий случай.
- Могут ли меня сразу уволить по какой-нибудь статье (нарушение трудовой дисциплины) или должно быть 2 предупреждения и только потом увольнение? Бывают еще какие-то такого рода "неприятные" увольнения?
- Если не увольняют сразу, я должна отработать месяц, как я могу в этот месяц законно откосить(больничный?)
- Что мне должен работодатель ? Компенсация за неиспользованный отпуск по-любому, как я понимаю, а вот выходное пособие? Вроде не полагается при увольнении по статье (но точно не знаю)?
- На каком основании работодатель имеет право не делать расчёт и не выдавать документы?

В общем, рекомендации, советы, наставления в возможно дружелюбном тоне Подмигиваю - welcome. Возможно, кому-то еще пригодится эта тема.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 29, 2012 18:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

1. Могут. Про предупреждения не помню, но можно перечитать закон. На практике просто делается пушу виеношанас с желаемого работодателем числа. Просто уйти тоже можете, это Вам грозит только неотдачей книжки (спокойно делается дубликат) и невыплатой на тот момент заработанного и компенсации отпуска.
2. Можно и так, только больничный 10-14 дней, но если детей двое, например, то вполне... Я сейчас вот так и кошу, но у меня ребёнок реально болен, просто "повезло" с датами.
3. Выходного не будет и не должен.
4. Ни на каком, самая строгая мера - вот тот самый месяц отработки, ничего строже быть не может. Всё прочее - повод для обращения в Трудовую инспекцию.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 18/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 18/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ЧТ, 18/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ЧТ, 18/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022