Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 19 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Сен 06, 2012 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Irinushka

Мой родной брат погиб в возрасте 2-х лет в автоаварии. За рулем была мама. Меня в больнице откачали. В те годы не было правила возить детей пристегнутыми, да и ремни были не во всех машинах. Прошло уже 28 лет, но мама так и не оправилась, она винит себя все так же, это страшная трагедия, которая навсегда разделила жизнь семьи на "до" и "после".

Умоляю Вас, не ищите нюансы в свое оправдание. Если не дай Б. что-то случится, оправдать себя не сможете ни Вы сами, ни Ваши близкие. Удачи на дорогах!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Чт Сен 06, 2012 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Я понимаю, какая это трагедия для вашей семьи.
Но жизнь есть жизнь.

И как-то они уже выросли, пристегиваются, и даже умеют это делать сами.
Теперь нас подстерегают другие опасности. Но запереться дома и дрожать от страха мы не собираемся.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12



Последний раз редактировалось: Irinushka (Чт Сен 06, 2012 13:22), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Чт Сен 06, 2012 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Макс мой орал-орал пару месяцев, пока мы не додумались ему поменять кресло. Привезли в магазин, он сам выбрал, причем лично забраковал Maxi-Cosi и PegPerego (это не антиреклама, а просто факт из жизни), даже 2-х секунд в них не стал сидеть, как ни уговаривали. Выбрали по его вкусу кресло (то, из которого вылезать не хотел), и все - как отрезало. Ok Больше ни разу не орал. Танцую! Ура!

Ленька орал тоже, но у него был в другом затых: его удалось утихомирить, когда я на мобиле музыку включала. У него была любимая мелодия, он как в кресло садился, сразу ему в ручонки мобилу, и он самозабвенно слушал (мес.8 было). Надо было рядом кому-то сидеть, ибо ронял часто и шоб еще-и еще- и еще- и много-много раз ее! Rock

А вообще-то я никогда, даже во дворе, без кресла и непристегнутыми не вожу. Считаю, что береженого Бог бережет. (стаж у меня 12 лет ежедневной езды, и в себе я уверена, но никогда нельзя быть уверенным в других).


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Последний раз редактировалось: JevgenijaO (Чт Сен 06, 2012 13:25), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kristilana offline kristilana Сообщение Чт Сен 06, 2012 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

У нас то же был период в младенчистве когда орала и потом около 2х лет.
Спасиали соска, игрушки, еда, питьё, песенки, разговоры. Дочка всегда ездила и ездит на заднем сидении и в автокресле. И ничто не заставит меня вытащить её оттуда.
И да, были стуации когда я за рулём, она орёт дурнинушкой, но мы едим дальше, потому что просто надо доехать о дома. Если есть возможность - останавливалась, брала на руки, успокаивала, сажала в кресло ехали дальше.
Однажды проорала почти час, пока не срубилась, но остановиться просто не было возможности, возвращались зимой домой и была такая метель, что дороги видно не было, по елгавской ползли 30-40км в час, а обочина занесена и тупо унести с трассы может, вот и ехала под вой и ор. Но по мне это лучше, чем вытащить из кресла.

И да, грудь на ходу для меня то же табу, дать ей так, что бы быть в это время пристёгнутым - не возможно, а если кто-то в машине у нас не пристёгну,т о мы просто не едим.


_________________
Лена



Последний раз редактировалось: kristilana (Чт Сен 06, 2012 13:26), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

mladaa offline mladaa Сообщение Чт Сен 06, 2012 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 48
Откуда: Pardaugava

тоже орал, прошло когда поменяли на кресло постарше по ходу езды. Младшее кресло против хода-подозреваю в этом причиную Прсто скучно. Старались подтянуть сон к поезде и поездки ко сну. Засовывала грудь Sorry если совсем критично. ну и пела и всяко разно...фуу..теперь кончилось...подросли и пересели.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Чт Сен 06, 2012 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Я вот сегодня видела трио на мотоцикле: папа, мама и деть где-то 2-3 лет без шлема. Звучит ужасно! Но ведь видно, что едет папа крайне аккуратно, медленно,по внутренним дворовым улицам, явно от гаража до садика, деть даже никакого восторга не проявляет - привычно, похоже. Ну и?


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Чт Сен 06, 2012 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Irinushka :
Я вот сегодня видела трио на мотоцикле: папа, мама и деть где-то 2-3 лет без шлема. Звучит ужасно! Но ведь видно, что едет папа крайне аккуратно, медленно,по внутренним дворовым улицам, явно от гаража до садика, деть даже никакого восторга не проявляет - привычно, похоже. Ну и?



До первой аварии... к сожалению. Мои даже на великах -в шлемах, не то что на моцике... Хотя мой муж на моцик их сажал посидеть, но как-то не было у него желания прямо вот с 2-х лет их на нем возить.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Последний раз редактировалось: JevgenijaO (Чт Сен 06, 2012 15:08), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Сен 06, 2012 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Irinushka :
Я понимаю, какая это трагедия для вашей семьи.
Но жизнь есть жизнь.



Жизнь очень хрупка. Этого не понять, пока не столкнешься со смертью. Наша задача - держаться настолько далеко от черты, насколько это возможно. Ездить за рулем с непристегнутым ребенком - уже халатность и преступление по отношению к ребенку. Но ехать за рулем с деткой у груди в мое понимание мира не вписывается. Да пусть он хоть изорется в автокресле!

Кстати, мой младший очень орал с возрасте 4-6 месяцев (я всегда была мамой за рулем), помогала очень громкая музыка, когда ребенок не слышит собственного ора и от удивления замолкает через пару минут.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Чт Сен 06, 2012 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Папа может быть сколько угодно аккуратным, но вот поведение других водителей на дороге - спрогнозировать не возможно Прячусь
И да, лучше до сада пешком или на транспорте, чем так Заклеил рот


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Сен 06, 2012 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Irinushka :
Я вот сегодня видела трио на мотоцикле: папа, мама и деть где-то 2-3 лет без шлема. Звучит ужасно! Но ведь видно, что едет папа крайне аккуратно, медленно,по внутренним дворовым улицам, явно от гаража до садика, деть даже никакого восторга не проявляет - привычно, похоже. Ну и?



Я регулярно вижу папочку, везущего мальчонку около года на переднем сиденьи СТОЯ с упором на приборную доску. В машине больше никого нет.

Безответственных людей много. Они к этому привыкают. Но риск от этого не уменьшается. ПОТОМ уже не исправишь, лучше поберечься заранее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizard offline Lizard Сообщение Чт Сен 06, 2012 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1806
Откуда: Рига

kristilana :
Папа может быть сколько угодно аккуратным, но вот поведение других водителей на дороге - спрогнозировать не возможно Прячусь


ВООООТ Да-да


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 06, 2012 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

jull :
Но ехать за рулем с деткой у груди в мое понимание мира не вписывается. Да пусть он хоть изорется в автокресле!



(jull, это не конкретно тебе ответ)

Девы, а может проще иногда на автобусе проехаться? Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Сен 06, 2012 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Nyamu :

Девы, а может проще иногда на автобусе проехаться? Sorry



ППКС!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Сен 06, 2012 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Nyamu :

jull :
Но ехать за рулем с деткой у груди в мое понимание мира не вписывается. Да пусть он хоть изорется в автокресле!



(jull, это не конкретно тебе ответ)

Девы, а может проще иногда на автобусе проехаться? Sorry


Я вожу в кресле, и могу слушать ор. Я всегда за кресло, нам тут 3 минутки до садика, давай так,не понимаю.
Но вот ситуация- мне надо к родителям в другой город,ребенок обычно спит всю дорогу,а тут проснулся,ор жуткий. Осталось 70 км, всего 200,
время 21 час, осень,темень, вокруг лес, меня некому забрать. Заехать в лес и ждать утра,заночевав в машине? Выйти в темноте и голосовать с 8 месячным на руках, в надежде что кто-то едет туда же и пересядет водителем в мою машину? Пойти по хуторам вокруг и проситься на ночлег? Автобуса мне не подадут лично в лес.
Положила к груди и ехали 40 км в час до дома.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

WatchMeShinin offline WatchMeShinin Сообщение Чт Сен 06, 2012 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 141

У нас тоже орал,причём муж был за рулём,а я сзади рядом с ребёнком.Иногда хотелось взять на руки во время движения,но я прекрасно понимала,что я не прощу себе "если что",поэтому пыталась отвлечь.Последний раз орал как резанный,так как ехали долго и ему явно захотелось подвигаться,но после раскиданных игрушек по всему салону деть получил печеньку детскую и был влечён ею до самого дома.А ещё мы любим всякие тряпочки перебирать,отвлекается мнгновенно.Я уверена,что любой мамочке очень тяжело слышать истерический плач своего малыша,но лучше пускай он плачет от скуки,чем мамочка с горя.Удачи на дорогах всем мамочкам и да хранит наших малышей Бог от всех бед.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 06, 2012 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Ljul4ik :

Я вожу в кресле, и могу слушать ор. Я всегда за кресло, нам тут 3 минутки до садика, давай так,не понимаю.
Но вот ситуация-


никогда не говори "никогда" Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 06, 2012 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Да хоть 30 раз преступление - родители обычно взрослые люди и сами решают, как поступить, и на преступление люди тоже чаще всего идут осознанно, и на такое мелкое, и на покрупнее. Значит, всё это знают и примеры из жизни разные читали, а посему стоит оставить это на их совести и не читать морали и охать. Кто так делает - имеет свои мотивы и продолжит делать, чужие погибшие родственники его вряд ли сильно впечатлят, а кто не делает - ему это тем более совсем не нать. Делаем каждый как считаем нужным, последствия - на нашей совести! Когда просят совета или рассказать, как правильно - это другое. И погибнуть можно и в автокресле, это не панацея. Просто есть правила и есть те, кто их нарушает. Соответственно, карать за эти нарушения и читать нотации могут определённые люди в форме, а не кто попало. Вот и всё, дышим спокойнее на чужие истории, тем более из прошлого, которое, как известно, не вернуть.
Сколько ни было тут тем о креслах и езде - вечно всё скатывается к мерянью, кто лучшая мать, блюдущая безопасность всеми силами. Если честно, заколебало.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mariina offline mariina Сообщение Чт Сен 06, 2012 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

никому не советую возить детей без кресел. Даже когда 70 км до дома и орет. Я ездила с двумя к родителям, тоже 200 км и мы ехали 5! часов -это было в России, в Подмосковье, одна сплошная пробка. Конечно дети изорались, но ни разу в голову не пришло достать из кресла на руки, просто знаю несколько личных примеров, когда такой вариант закончился очень плохо для ребенка. Лучше уж я буду слушать крик ЖИВОГО ребенка.
Поверьте мне, это очень страшно когда даже при скорости 30-40 км дети вылетают из машины и их даже до больнцы не успевают довозить.
Просто не могла пройти мимо и не высказаться, мамы берегите своих детей.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Innout offline Innout Сообщение Чт Сен 06, 2012 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 559
Откуда: Рига, центр

MargG :



Очень разумный комментарий Рукопожатие Особенно последний абзац! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Marianna offline Marianna Сообщение Чт Сен 06, 2012 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 717
Откуда: Рига, Золитуде

Moja tozhe krichala v vozraste 5-7 mesjacev. Kogda bila babushka rjadom - eto spasalo - igruhi, pogremuhi... Kogda ja bila odna v mashine - ostanavlivalasj i davala grudj.
Kogda nitjo nachinalosj v vozraste 2-h let - to ja prosto ne reagirovala.
Ochenj pomogalo i pomogaet sejchas - diski s ljubimimi detskimi pesnjami. U nas takih uzhe kollekcija. Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Чт Сен 06, 2012 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Ljul4ik :
Я вожу в кресле, и могу слушать ор. Я всегда за кресло, нам тут 3 минутки до садика, давай так,не понимаю. Но вот ситуация...Положила к груди и ехали 40 км в час до дома.



Да, ситуации разные, но и выходы тоже есть разные. Мы тоже ездим часто (и в Питер ездили, и в Латгалию раз в месяц. И орал. Только я его из кресла не вынимала, а садилась рядом, изворачивалась и совала ту самую сись, скрючившись на час в позе ЗЮ. Пока не засыпал. Потом позволяла себе разогнуться, хотя все тело, яссеньпень, затекало. Не знаю, может это паранойя Смешно

Ну и потом, если даже с воспитательной точки зрения... Ребенок очень скоро понимает, что можно и БЕЗ кресла. И тогда вместо того, чтобы перестать орать через определенное время насовсем, он начинает орать ЕЩЕ БОЛЬШЕ! Что случилось с моей знакомой - дочке 2 года, она ездит только на коленях у мамы. Потому что мама тоже "жалела" лялечку и постоянно ее при любом писке вытаскивала из кресла. А теперь, когда маме надо ехать без папы,... они просто никуда не едут. И сидят дома. Потому что непристегнутый 2-летка в машине на скорости... короче, каждый поступает как ему удобнее и на свое усмотрение.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Последний раз редактировалось: JevgenijaO (Чт Сен 06, 2012 15:23), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Li_lu offline Li_lu Сообщение Чт Сен 06, 2012 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 66

ну то есть самой час ехать не пристегнутой в позе "зю", это правильно и безопасно, а с ребенком на руках - нет? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Чт Сен 06, 2012 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Li_lu :
ну то есть самой час ехать не пристегнутой в позе "зю", это правильно и безопасно, а с ребенком на руках - нет? Улыбка



А я пристегнутая. У нас ремень позволяет.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Li_lu offline Li_lu Сообщение Чт Сен 06, 2012 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 66

Длина ремня может позволять многое. Только вот сохраняется ли безопасность при ударе для такой мамочки, когда она извернувшись, грудь у ребенка во рту и т.п.?
Тогда уж лучше- расстроенная, но целая мама, и орущий, но живой ребенок Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Чт Сен 06, 2012 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Li_lu :
Длина ремня может позволять многое. Только вот сохраняется ли безопасность при ударе для такой мамочки, когда она извернувшись, грудь у ребенка во рту и т.п.?
Тогда уж лучше- расстроенная, но целая мама, и орущий, но живой ребенок Улыбка



Да, этот вопрос я себе задавала. И что? Нет, не сохраняется. Рисковала. Повезло. Не более того.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 19/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 20/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022