Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 20 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Ноя 10, 2005 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Девочки, я была правильной мамой и вводила прикорм очень граммотно-пед.прикорм-после 7 месяцев...пищевой интерес был огромным Закатил глаза ,но щас дитю уже 1,6 - почти ничего не ест Не уверен ...питается почти что воздухом... не могу понять,в чём дело-отдельно сыну не готовила ни одного раза-всегда едим вместе,но вот щас толком уже месяц ничего не ест Закатил глаза ...правда, мы тут из насморка не вылезаем и клыки лезут-может, поэтому Вопрос ...,но от вкусненького не отказывается почти никогда,а вот нормальную еду не ест...в чём причина? Не уверен


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anechka offline Anechka Сообщение Чт Ноя 10, 2005 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Очень смешно Очень смешно Оль , ну ты просто чудо Очень смешно :!: У дитя сопли , зубы - а мамуся - он не ест , только вкусненькое Здорово гыгы...он тебя ж ест , Следовательно вкусненькое . Поправится ,поест Подмигиваю
у меня когда зуб мудрости лез я вообще не могла ни есть ,ни спать толком. ...как же хорошо я понимаю теперь деток , когда у них зубы лезут Здорово


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pelena offline Pelena Сообщение Чт Ноя 10, 2005 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 879
Откуда: Riga, Purvciems

У меня та же проблема Не уверен
Я связываю это с отсутствием няни ( Слёзы ) Мама всегда дома, сися под боком, типа чё напрягаться, есть эту кашу, хотя я ем вместе с ней, съест от силы 1-2 ложки и в полной отказухе! Хотя с папой может и поесть нормально так! Закатил глаза



Последний раз редактировалось: Pelena (Чт Ноя 10, 2005 14:25), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Ноя 10, 2005 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

ну фиг знает-просто он у меня проглотик был всегда-аппетит как у мужика взрослого-вот и тарканюсь опять... Смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anechka offline Anechka Сообщение Чт Ноя 10, 2005 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Olj4ik :
ну фиг знает-просто он у меня проглотик был всегда-аппетит как у мужика взрослого-вот и тарканюсь опять... Смешно



тараканиться - по-моему ,наш удел Здорово Очень смешно


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Ноя 10, 2005 14:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

что НД по этому поводу говорит... с печенью не связывает ?


Когда лезли клыки, я уже писала , Янка не жрала , не спала , токо сосала и тихонько скулила ... при том в весе не теряла
как вылезал зуб - ела таааак , что бабушкам становилась страшно, потом опят ноль аппетита пока очередной клык не вылезал , т.к. они лезли с перерывом в месяц Закатил глаза то я думала повешусь


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Ноя 10, 2005 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Я с НД пока на эту тему не грила Закатил глаза ..да не знаю-стул нормальный, кожа тоже на вид-с чего бы печень-то? Закатил глаза ..да и месяц всего-до этого ели отменно Не уверен ,но поговорю с НД обязательно :!:

Да у нас тож зубы лезут так,что я уже сказала,что напьюсь,когда последний встретим Очень смешно ,но эти клыкииии Печально ...вешалка просто Злорадствую

к слову сказать,мы опять уникумы-у нас вылезло 16 зубов-все,кроме клыков Смешно Здорово


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Pelena offline Pelena Сообщение Чт Ноя 10, 2005 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 879
Откуда: Riga, Purvciems

Боже... у нас тааак лезли эти 10.... что я с ужасом ожидаю клыки...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Ноя 10, 2005 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Pelena :
Боже... у нас тааак лезли эти 10.... что я с ужасом ожидаю клыки...



значит, сёстры по несчастью Печально ...тоже тааак тяжело все зубы лезут Печально


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Чт Ноя 10, 2005 15:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

я тоже забыла с великой радости что не лезут Улыбка

Оля, у Тоськиного Серого именно печень - аппетит не аллё , но нет высыпаний , и стул нормальный Не уверен вот так ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Ноя 10, 2005 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Riska :
я тоже забыла с великой радости что не лезут Улыбка

Оля, у Тоськиного Серого именно печень - аппетит не аллё , но нет высыпаний , и стул нормальный Не уверен вот так ...



ток этого нам не хвататло Печально ,а как диагностику проводили и диагноз? Закатил глаза


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Ноя 10, 2005 20:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Девы, у нас один в один с Ольчиком, но клыки уже давно вылезли. Не уверен И хотя сейчас мы и болеем, то не едим мы уже почти недели три. Закатил глаза
Она бегает весь день и кричит НЯМ-НЯМ, стоит возле холодильника и просит, хлеб тоскает, печенье... Но даже когда я ей не позволяю кусотничать, она всё-равно не ест. Да и трудно не дать печенюшку, если старшая ест и вторая орёт ДАЙ!
Тут были в Спице в очередной наш голодный день, так она там В Рими возле столика где кулинария встала, пока я отвлеклась, и стоит так преданно людям в глаза смотрит Очень смешно -только таблички не хватает! Очень смешно Очень смешно А потом чипсы у детей отбирала. В шоке
Как кормить?


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Korni offline Korni Сообщение Пт Ноя 11, 2005 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1141
Откуда: Пурвциемс

У нас тоже некоторые проблемы с питанием появились. Раньше ели все и со всеми. Теперь можем кашу не есть, зато картоху уплетать за милую душу Здорово. Но это все ерунда, вот бывает целый день, вроде просит есть, садимся, пару ложек съел и чао-бамбино. Стараюсь на все это закрыть глаза и расслабиться. Пока получается, но чую мое терпение кончается Печально.
А вкусненькое мы вообще перестали есть В шоке, ни печенье, ни варенье, ни компотик, ну ничего сладкого и вкусного не ест, только от яблок не отказывается. Вот такого я от него никак не ожидала. Может стоит забить тревогу, вдруг организм сахара мало получает, энто же вредно Не уверен


_________________
Два сыночка (2004, 2016) и лапочка-дочка (2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Ноя 11, 2005 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

А я всё больше начинаю думать,что у нас енто от зубов-сегодня уже прощупала 2 клыка под десной Здорово ....и капризыыы...мама не горюй Не уверен ..так что-потом посмотрим...
К слову сказать, сегодня утром потушила курочку как дитё любит-трескал ток так с салатиком Очень смешно .... гурманы они вреднющие просто Смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Pelena offline Pelena Сообщение Пт Ноя 11, 2005 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 879
Откуда: Riga, Purvciems

А моя позавтракала наконец-то... Сварила ей яйцо, умяла и своё и половину моего, желток правда не ест ни в какую... Может ей каши надоели? ...Принцессе разнообразия хочется... Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Сб Ноя 12, 2005 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

А мы вчера весь день не ели, кроме печенья, но зато вечером съели кусок рыбки-филе. В шоке Правда без ничего.
Сёдня с утра опять голодовка. Закатил глаза
Странные вкусы у ребёнка. Здорово

Кста, к нам когда кто-нибудь заходит в гости, мелкая сразу кричит НЯМ-НЯМ. Так уже все смеются, мол, когда вы ребёнка накормите? Очень смешно


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belochka offline Belochka Сообщение Сб Ноя 12, 2005 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

Мы в вашем возрасте прикалывались, не буди ребенка (если днем заспалась и уже 4-й час спит) - подольше поспит - меньше съест Здорово

Вообщем-то и сейчас аппетит хороший, я все списываю на свою лень - никогда ребенка есть не заставляла и вздыхала с облегчением если ребенок лишний раз есть не просил Краснею


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pelena offline Pelena Сообщение Сб Ноя 12, 2005 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 879
Откуда: Riga, Purvciems

Я то особо не заморачиваюсь... но вот пообщаешься с мамочками, у кого у деток аппетит хороший, сомнения нападают... Вроде отдельно не готовлю, ест с моей тарелки, не пичкаю... А там с точностью наоборот, отдельное меню и т.п.... А едят же... наравне с родителями Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Сб Ноя 12, 2005 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Pelena :
Я то особо не заморачиваюсь... но вот пообщаешься с мамочками, у кого у деток аппетит хороший, сомнения нападают... Вроде отдельно не готовлю, ест с моей тарелки, не пичкаю... А там с точностью наоборот, отдельное меню и т.п.... А едят же... наравне с родителями Смешно


Во-во и я о том же.

Иногда не ест и ладно, а вот когда куда-то едем и начинаю думать: а если есть захочет? А дома-то не поела.. Закатил глаза


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Сб Ноя 12, 2005 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Pelena :
Я то особо не заморачиваюсь... но вот пообщаешься с мамочками, у кого у деток аппетит хороший, сомнения нападают... Вроде отдельно не готовлю, ест с моей тарелки, не пичкаю... А там с точностью наоборот, отдельное меню и т.п.... А едят же... наравне с родителями Смешно



точь-в-точь мои таракашки Здорово
вроде, не парюсь...ребенок здоров и в меру упитан...но как про отменный аппетит у других деток слышу - сомнения закрадываются. хотя всегда стараюсь не ровняться - ведь все индивидуальны Подмигиваю
Все еще основная еда - мама.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Irina offline Irina Сообщение Сб Ноя 12, 2005 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Барселона, Испания

Nellen :

Pelena :
Я то особо не заморачиваюсь... но вот пообщаешься с мамочками, у кого у деток аппетит хороший, сомнения нападают... Вроде отдельно не готовлю, ест с моей тарелки, не пичкаю... А там с точностью наоборот, отдельное меню и т.п.... А едят же... наравне с родителями Смешно



точь-в-точь мои таракашки Здорово
вроде, не парюсь...ребенок здоров и в меру упитан...но как про отменный аппетит у других деток - сомнения закрадываются. хотя всегда стараюсь не ровняться - ведь все индивидуальны Подмигиваю


А эти другие детки, наверно, в садик ходят, а потом дома отъедаются Улыбка .
Мой сынуля каши не ест, на завтрак с нами бутерброд, а что делать. Зато просто рис и гречку, как гарнир, кушает. У меня возникает желание время от времени ему что-то отдельно приготовить. А вы никогда ничего отдельно не готовите? Мой муж, например, яйца вообще не ест и я не очень люблю, а мелкий с удовольствием омлет ест, ему вообще нравится, когда я яйцом что-то заливаю, хоть котлетку, хоть цветную капусту. С этим как быть?


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Сб Ноя 12, 2005 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Девченки, а когда вам рассказывают, как классно дети всю ночь спят, у вас тоже тараканы появляются? Улыбка Улыбка Улыбка

Меня абсолютно не парит, сколько ребенок ест, и, что характерно, ребенок ест нормально. Если мы в разъездах, то я беру сух-пай с собой (опять же, время в автокресле скоротать). А если в гости, то уж накормится ребенок чем-нибудь Здорово добрые люди угостят Здорово

А вот когда я вижу "стандартные" порцушки для годовасов и младше (ну, типа пиалка с размоченным в молоке печеьем), и когда это все в ребенка погружается...вот тогда мне немного не по себе Не уверен Размер желудка у человека - это два сложенных вместе его кулака. Вот сложите у своих масек кулачки и посмотрите Подмигиваю Так что имхо, две ложки каши - это нормально.

Грудное молоко же усваивается по-другому, оно практически сразу поступает в кишечник, отсюда это кол-во милилитров, которое поглощает деть...



Последний раз редактировалось: Drema (Сб Ноя 12, 2005 17:13), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Drema offline Drema Сообщение Сб Ноя 12, 2005 17:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

И вот еще естественные принципы питания для годовасов с маленьким хвостиком:

Цитата:
Питание. Дробные приемы пищи по чуть-чуть! Способен жевать почти постоянно! Режима питания быть не должно! На 4 разовое питание выходят к 3 годам. В 1год 1 месяц можно выделить 4 основных приема пищи, когда ест немножко большие порции, чем обычно: завтрак через 30минут – 1 час после пробуждения, перед дневным сном полдник, после сна - обед, ужин – перед сном. Голодным спать не должен и не будет.



Это отсюда: http://www.yamama.ru/baby/fun/1-3.htm (Главные принципы развития ребенка от 1 года до 3 лет, конспект Рожановского М+м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Сб Ноя 12, 2005 19:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Дрем, про стандартные больши порции я не говорю, меня это не в ужас приводит, а скорее в недоумение, т.к. мой то стока не ест! (не мой ребенок, не мне решать, скока ему есть) Подмигиваю Здорово Таракашек вселяет окружение (именно что касается еды), ну вот бывает...если никого не слушать, так мне и так хорошо Смешно а сын, так тем более.
Верно подметила про сон... вот это меня точно не парит, те, кто спят всю нось без пробуждений, ну и ладно...нИ зАвиднА Очень смешно т.к. если и 20 раз за ночь сын приложиться, не почувствую и все равно высплюсь, а не хожу и наворачиваю круги по квартире Подмигиваю


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Belochka offline Belochka Сообщение Сб Ноя 12, 2005 20:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

Мамочки, которые переживают, что мало ест, сосчитайте сколько ребенок за день кусочничает, где сухарик, где печенька, йогурт, корочка хлеба, кусок из маминой тарелки, кусок из папиной и т.д. Может, все подсчитав, перейдете по нашу сторону барикады, будете переживать, что ребенок слишком много за день съедает Подмигиваю


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 20/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СБ, 20/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 20/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022