Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Jaaa offline Jaaa Сообщение Сб Сен 08, 2012 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

Добрый день Hi
Имела не осторожность Хихи "вляпаться" в сие мероприятие Хихи
Вот и захотелось узнать у коллег какие нибудь интересные наработки Размышляю
Н-ер. как лучше отмечать ДР и что дарить?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Abudabe offline Abudabe Сообщение Сб Сен 08, 2012 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 148
Откуда: LV

Добрый день! Я являюсь одним из членов родительского комитета, но в садике. Я сделала э-майл для группы и все новости родители получают на свою электронную почту. Аккаунт сделан на гмайле, поэтому мы можем выставлять фото и видео с утренников. Делаем закрытые альбомы. Это позволяет работающим родителям быть в курсе происходящего. Подарки- мы отмечаем дни рождения в группе и просто оговорена сумма подарка (2 лата), его заранее приносят родители, а отмечает каждый как хочет. Кто торт несет, кто по конфетке. Еще через э-майл делаю опросы, например- прошу родителей подумать над таким-то вопросом. Лист с ответами находится в садике и родители приходят, отвечают и расписываются (всегда найдется "милый" человек кто скажет, что он не участвовал, не знал, не подумал- поэтому решение принимается на основе мнения большинства). У старшего в школе дни рождения отмечались на классном часу- просто приносили конфеты, соки в пачечках, пирожные. Дарили книги. В первом все получили "Денискины рассказы". Сентябрьским деткам покупали родители, дальше- закупили всем централизованно. Летние дни рождения отмечали в последний день- все разом Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Jaaa offline Jaaa Сообщение Чт Сен 13, 2012 19:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

Abudabe
Cпасибо Да-да
А у нас уже первые разборки Подозрительно Прячусь
На собрании решили возить детей в бассейн на автобусе (1.60 лс в месяц с ребенка),а тут оказалась ,что одна милая мамочка против. Учительницу вызвала директор и теперь мы в пролете ,будем топать пешком и на общественном транспортеБеспокоюсь
Ну вот что с такими Супер стар! -ми делать?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Filledi offline Filledi Сообщение Чт Сен 13, 2012 20:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1218
Откуда: Рига

a zachem i pochemu ona protiv??/ ejo rebjonok ne budet hoditj v bassejn? inoj prichini ne vizhu, eto zhe tak udobno.... Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jaaa offline Jaaa Сообщение Чт Сен 13, 2012 20:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

Filledi :
a zachem i pochemu ona protiv??/ ejo rebjonok ne budet hoditj v bassejn? inoj prichini ne vizhu, eto zhe tak udobno.... Закатил глаза

Ну образование же у нас бесплатное ,зачем же ей такие В шоке деньги платить ,если можно и так за полчаса да топать Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Сен 13, 2012 20:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Jaaa :
Ну образование же у нас бесплатное ,зачем же ей такие В шоке деньги платить ,если можно и так за полчаса да топать Заклеил рот



Вы не знаете ситуации, возможно эти 1,60 человеку нужны как воздух. Проще 1,60 поделить на остальных и сдавать за них свои 10 сантимов в месяц и все едут на автобусе, чем разбираться какая она растакая.
Но учитывайте что на это надо ее уговорить, все родители должны быть согласны на ВСЕ что делается платно в классе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Сен 13, 2012 20:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Jaaa :
Abudabe
Cпасибо Да-да
А у нас уже первые разборки Подозрительно Прячусь
На собрании решили возить детей в бассейн на автобусе (1.60 лс в месяц с ребенка),а тут оказалась ,что одна милая мамочка против. Учительницу вызвала директор и теперь мы в пролете ,будем топать пешком и на общественном транспортеБеспокоюсь
Ну вот что с такими Супер стар! -ми делать?



Хихи будете,как и мы-ездить на 40-ом Хихи
через неделю экскурсия, чую,что далеко опять не уедем-все выездные экскурсии дорого для части нашего класса Печально Эх...


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Jaaa offline Jaaa Сообщение Чт Сен 13, 2012 21:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

Про это мы тоже думали ,но с деньгами там все в порядке.Я так поняла ,что у человека принцип не платить там где возможно ,не смотря на большинство желающих и на несомненное удобство для детей и учителя Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Сен 13, 2012 21:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Jaaa :
Про это мы тоже думали ,но с деньгами там все в порядке.Я так поняла ,что у человека принцип не платить там где возможно ,не смотря на большинство желающих и на несомненное удобство для детей и учителя Да-да



Если она любезно согласится на мной предложенный вариант, то проще так сделать и этот вопрос закрытьУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jaaa offline Jaaa Сообщение Чт Сен 13, 2012 21:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

Olj4ik
Похоже на то Да-да У вас тоже такая подстава или решение большинства Подозрительно
Смотрю даже 4-классники на платном автобусе ездят ,а нам наших шилопопов так таскать Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jaaa offline Jaaa Сообщение Чт Сен 13, 2012 21:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

Ljul4ik
Это тоже не прокатит Да-да Я так предложила ,но народ завопил про вселенскую несправедливость и то ,что тогда еще такие не плательщики появиться раз мы согласны платить Подозрительно Одним словом -ЗА-СА-ДА Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Сен 13, 2012 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Jaaa :
Olj4ik
Похоже на то Да-да У вас тоже такая подстава или решение большинства Подозрительно
Смотрю даже 4-классники на платном автобусе ездят ,а нам наших шилопопов так таскать Хихи



у нас ещё круче было в прошлом году Печально когда одна мамочка стала возмущаться,что много собираем денег,а собирали 10Лс до НГ,куда входили подарки детям на ДР до НГ, подарки на НГ, папки для работ,чтобы в конце 4 класса получить все работы за все годы каждому ребёнку+ закупка хрестоматии для внеклассного чтения+ бумажные полотенца вытирать руки.
Одна мамочка пошла жаловаться директору за такие большие поборы-директор сказала классному руководителю,чтобы денег не собирали вообще,раз не можем договориться. В итоге-наш класс остался вообще без НГ подарков Слёзы Какая я была зная-слов нет...ладно бы человек пошёл и сказал-ну нету денег-ну дособирали бы и всё,так нет-пошла настучала за спиной Заклеил рот

в итоге в след.чт собрание-я уже предвкушаю снова этот сбор денег и опять подобную историю Заклеил рот ...


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Jaaa offline Jaaa Сообщение Чт Сен 13, 2012 21:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

Olj4ik
Даааа Подозрительно ,что тут скажешь ...Мне очень хочется узнать- о чем такие мамочки думают Прячусь уж точно не о своих детях Бокс


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Сен 13, 2012 21:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Olj4ik :

Одна мамочка пошла жаловаться директору ,



И хорошо что только до директора дошла, а то с этими скандалами с омбудом, могут идти напрямую и тогда получит уже директор.
У нас было собрание, мы пишем заявление что так и так родители решили ехать на экскурсию, стоит столько то, все расписались. У нас на все бумажки с подписями.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jaaa offline Jaaa Сообщение Чт Сен 13, 2012 21:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

Olj4ik
По теме Да-да Как у вас дни рождения отмечают?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Сен 13, 2012 21:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Ljul4ik :

У нас было собрание, мы пишем заявление что так и так родители решили ехать на экскурсию, стоит столько то, все расписались. У нас на все бумажки с подписями.



у нас просто на собрание приходит половина Злой хохот вторая половина потом дружно возмущается,что за них решили Отпад!


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Сен 13, 2012 21:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Jaaa :
Olj4ik
По теме Да-да Как у вас дни рождения отмечают?



да в принципе-приносим угощение,на одной из перемен поздравляют все ребёнка,пожелания говорят, дарят подарок (у нас книги были), деть угощает-всё Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mapuzavr offline Mapuzavr Сообщение Чт Сен 13, 2012 22:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

Блин, всё продолжается!!! Зла не хватает
Моя школу закончила 6 лет назад, и я думала, что сейчас уже ВСЕМ понятно какое у нас "бесплатное образование", и внеклассная работа, а вот нет, ничего не меняется. У нас к 8 классу уже никаких праздников и классных мероприятий не было, т.к 3 семьи всегда подымали шум, что много денег собираем, с разборками, обвинениями и подозрениями. Пробовали проводить мероприятия без их денег, но потом другие родители "заводились", а почему мы должны оплачивать подарки, еду, развлечения, место в транспорте "чужих детей" ( те приводили детей на праздники и экскурсии не задумываясь). Сама проработала в РК 2 года, нервов истрепала кучу. Злой хохот
И что самое интересное потом, после окончания школы, обстоятельства свели с одной из "жадных" мамочек, в непринуждённой обстановке спрашиваю, а чего тогда бузила, средства вроде были и есть, пыталась сначала как то оправдываться, а потом как огорошит - Вот хотелось выделяться, обращать на себя внимание, а не как стадо, сказали деньги сдать - сдали... и т.д. в том же духе.... Думать!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Сен 13, 2012 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Mapuzavr :
Пробовали проводить мероприятия без их денег, но потом другие родители "заводились", а почему мы должны оплачивать подарки, еду, развлечения, место в транспорте "чужих детей" ( те приводили детей на праздники и экскурсии не задумываясь).



я человек не жадный,но мне тоже это не понятно Заклеил рот Родители,которые больше всех возмущаются,никогда не выглядели бедными,мамы НЕ работают (конечно,безработица-никто не сомневается), иногда в свой выходной,который выпадает на раб.день вижу,как гуляют по магазинам, одеты хорошо-так вот поэтому и обидно... Печально


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Jaaa offline Jaaa Сообщение Чт Сен 13, 2012 22:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

Mapuzavr
Да уж ,отличный способ самовыражения Думать! Бедные женщины... Make-up Блондинка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapuzavr offline Mapuzavr Сообщение Чт Сен 13, 2012 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

Olj4ik :

я человек не жадный,но мне тоже это не понятно Заклеил рот Родители,которые больше всех возмущаются,никогда не выглядели бедными,мамы НЕ работают (конечно,безработица-никто не сомневается), иногда в свой выходной,который выпадает на раб.день вижу,как гуляют по магазинам, одеты хорошо-так вот поэтому и обидно... Печально


Да мы ради деток это делали, но в итоге всё прекратилось вообще.
У нас даже было официальное распоряжение классного руководителя с нашими подписями, что никаких конфет и угощений в свой день рождения ребёнок не должен приносить. Печально



Последний раз редактировалось: Mapuzavr (Чт Сен 13, 2012 22:15), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Сен 13, 2012 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Mapuzavr :
хотелось выделяться, обращать на себя внимание, а не как стадо, сказали деньги сдать - сдали... и т.д. в том же духе.... Думать!



Я прекрасно понимаю недостаток средств, когда реально не за что и ничего в этом нет предосудительного,и согласна пока есть возможность сдать за других ,чтобы дети участвовали, они же не виноваты что родители в затруднении, но когда ни себе ни людям-это Заклеил рот и в таком случае я бы просила родителей зайдя, сразу выходить с мероприятия, раз такой наглёж.1
Хотя вы и пришли к радикальному решению в итоге-вообще всё прекратили.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Сен 13, 2012 22:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

ощущение,что и у нас так будет,ибо в прошлом году наш класс только один не получил НГ подарки Печально


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

agunika offline agunika Сообщение Чт Сен 13, 2012 22:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

во, присоединюсь к дружной компании со своим уже многолетним стажем Улыбкасо старшим весь сад + 4 года школы, с младшим сад+теперь школа..
старушка я в этих делах получаюсь уже, много повидала Хихи
думаю, таких, как я, немало.

зато точно могу сказать - меня уже ничто не удивляет Очень смешно


может, чем подмоЖУ

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Чт Сен 13, 2012 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

Может тему расширить? Меня тоже интересуют идеи и опыт (своими тоже с радостью поделюсь по мере появления, пока нечем, только начала), но у нас детсад.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022