Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

hlamidamonada offline hlamidamonada Сообщение Вт Сен 11, 2012 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 80

Столкнулись с такой проблемой. Перелопатили кучу информации в и-нете, чтоб найти подходящий нам проект. Нашли фирму-завод, производящую каркасные дома в Латвии. Выбрали у них на сайте проект, посмотрели состав каркаса("пирог"), выяснили устно что входит в Заводской комплект. Оплата: 10% после заключения договора (типа на разработку-подгонку проекта), 40% когда начнут изготавливать +40% перед началом монтажа на объекте. Попросили прислать смету на каркас, чтоб определиться что входит в Заводской комплект. И тут началось. В смете толщина стен меньше чем в "пироге" на сайте, гаражные ворота отсутствуют и т.д. На каждый вопрос у них ответ типа на сайте толщина стен для Финляндии, а в Латвии хватает тоньше, ворота в Заводской комплект не входят и т.п.Мне как-то страшно оплатить 10% (2000 Ls),а потом получить неграмотно разработанный или неполный проект с "урезанной" сметой.
Я понимаю, что скажете "не берите их, если есть сомнения, возьмите других". Но кого других? Может я зря наговариваю-перестраховываюсь, а может у других ещё хуже будет?
Поделитесь своим опытом, посоветуйте что, расскажите о подводных камнях.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Вт Сен 11, 2012 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

hlamidamonada :
на сайте толщина стен для Финляндии, а в Латвии хватает тоньше



это вопрос количества денег на отопление дома, кстати не только толщина стен играет в этом не последнюю роль, но и правильные двери-окна и утепление крыши

я бы пригласила спеца по энергоэффективности оценить проект

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaJulja offline MamaJulja Сообщение Вт Сен 11, 2012 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 37

Cherez kakuju firnu Vi sobiraetesj stroitsja? Mi rassmatrivajem takoj dom kak odin iz variantov.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

hlamidamonada offline hlamidamonada Сообщение Вт Сен 11, 2012 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 80

Насколько я знаю, энергоэффективность проверяют на объекте аппаратиком. А прект каркаса здания как проверить?
Да и проект-то дадут когда заключишь договор и 10% оплатишь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

hlamidamonada offline hlamidamonada Сообщение Вт Сен 11, 2012 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 80

MamaJulja :
Cherez kakuju firnu Vi sobiraetesj stroitsja? Mi rassmatrivajem takoj dom kak odin iz variantov.



Фирма ХХХ - ответила в ЛС, чтоб не сочли за антирекламу Заклеил рот Мало ли не сложится, или сложится....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Вт Сен 11, 2012 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

hlamidamonada :
Насколько я знаю, энергоэффективность проверяют на объекте аппаратиком. А прект каркаса здания как проверить?
Да и проект-то дадут когда заключишь договор и 10% оплатишь.



это проверяют уже готовый продукт, а Вам надо оценить проект. Спец знает всякие нормативы по толщине материала и т.п. с точки зрения энергоэффективности. Вот наш прораб сразу сказал, что толщину утепления крыши надо увеличить, а не так как в проекте, иначе на отоплении разоримся.

Ну да, проект не дадут, но посмотреть и в их присутствии выписать нужные параметры - вполне. Вы же не кота в мешке покупаете.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 11, 2012 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

это вы про сому маяс?
как раз последний год выбирали фирму, которая будет строить каркасный дом, остановились на www.livasgrupa.lv
были в этих домах внутри, всё оч качественно, хозяин фирмы приятный и мега толковый человек, если ещё не были там, рекомендую, правда, они в яунпилсе.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

hlamidamonada offline hlamidamonada Сообщение Вт Сен 11, 2012 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 80

Shivanjka :
это вы про сому маяс?
как раз последний год выбирали фирму, которая будет строить каркасный дом, остановились на www.livasgrupa.lv
были в этих домах внутри, всё оч качественно, хозяин фирмы приятный и мега толковый человек, если ещё не были там, рекомендую, правда, они в яунпилсе.


"Были внутри" в смысле в Демонстрационном доме (как Lido домики на Краста) или в реализованном проекте? Проект уже выбрали? Сколько наценка за Рига-яунпилс?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

hlamidamonada offline hlamidamonada Сообщение Вт Сен 11, 2012 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 80

Ну да, проект не дадут, но посмотреть и в их присутствии выписать нужные параметры - вполне. Вы же не кота в мешке покупаете.[/quote]

Похоже, что именно так. Фирмы боятся конкуренции и вопрос решается просто:
деньги-проект. Даже смету отказываются давать до оплаты.
А "посмотреть в их присутствии" ... Что я там увижу, если я не энергоаудитор ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaJulja offline MamaJulja Сообщение Вт Сен 11, 2012 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 37

Jas tak ponimaju u nas tri firmi, kotorije zanimajutsja karkasnimi domami:
1. Vitbuve - prislali anketu, kotoruju nuzhno zapolnitj i togda prishljut cenu
2. Somu majas
3. Livasgrupa

Devochki, kto uzhe doshel do obsuzhdenija ceni, kakije primernije ceni za kvadratnij metr? Mozhno li otkazatsja ot okon/dverej za ih schet?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mouse80 offline mouse80 Сообщение Вт Сен 11, 2012 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

Девушки-а можно узнать ваши аргуманты в пользу каркасных домов?
Цена? Или еще что то?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 11, 2012 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Были в трёх реализованных проектах, одни из них наши соседи. Мы в Сигулде строим Прячусь на днях получим детальную смету (бесплатно,кстати).
В любом случае, Яунпилс -Рига будет дешевле, чем Финляндия - Латвия Подмигиваю


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

MamaJulja offline MamaJulja Сообщение Вт Сен 11, 2012 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 37

Somu majas projekt v Marupe, ezdili smotreli v voskresenje, tam rjadnije domiki. Kachestvo dazhe naruzhenj otdelki ne na visote, ne znaju chto vnutri.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 11, 2012 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

mouse80 :
Девушки-а можно узнать ваши аргуманты в пользу каркасных домов?
Цена? Или еще что то?



цена + ТЕПЛО!!!

у нас можно отказаться от всего и взять любой набор Смешно

цена за квадратный метр, это как цена за килограм машины примерно Смешно вам кг мерседеса или кг жигулейСмешно


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

MamaJulja offline MamaJulja Сообщение Вт Сен 11, 2012 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 37

Очень смешно Ja eshe ne zanimalasj detaljno izuchenijem predlozhenij, dumala u nih pljus/minus standartnij nabor u vseh. Budem smotretj, schitatj.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mouse80 offline mouse80 Сообщение Вт Сен 11, 2012 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

Была в трех реализованных каркасных домах. Тепла незаметила.
А осталось впечатление картонного домика.
Я не критиковать-а хочу реальные аргументы понять. Прячусь
Просто если главное цена-то да-согласна (хотя думаю сруб не на много дороже),
а вот качество...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 11, 2012 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

ну так среднее 350лс + внутренняя отделка


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

margo1 offline margo1 Сообщение Вт Сен 11, 2012 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

hlamidamonada :

А "посмотреть в их присутствии" ... Что я там увижу, если я не энергоаудитор ?



Толщину стен, крыши, какие окна и двери и все материалы из чего постройка - выпишите и к энергоаудитору, он оценит эффективность.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 11, 2012 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

mouse80 "Была в трех реализованных каркасных домах. Тепла незаметила.
А осталось впечатление картонного домика. "

летом была у родственников в деревне в каменном доме, выглядел хуже сарая, тепла там нет вообще. из этого, наверное, следует вывод, что каменные дома плохие?Улыбка

есть мега крутые каркасные дома в Юрмале, которые строят не самые бедные люди, выглядят они шикарно Счастье нереальное

как вообще по внешнему виду можно определить какой дом? обшивка, что внутри, что снаружи делается любая, пока кувалдой не пробьёшь, не узнаешь.

картинки


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

MamaJulja offline MamaJulja Сообщение Вт Сен 11, 2012 17:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 37

Tanj, takije doma po vsej Evrope. na sajte vitbalta kucha fotok. Mi eshe poka ne opredelilisj tk ne zanjalisj cenami. Mne dom na stoletija ne nuzhen, rodovoje gnezdo ne hochu delatj Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 11, 2012 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

MamaJulja :
Jas tak ponimaju u nas tri firmi, kotorije zanimajutsja karkasnimi domami:
1. Vitbuve - prislali anketu, kotoruju nuzhno zapolnitj i togda prishljut cenu
2. Somu majas
3. Livasgrupa

Devochki, kto uzhe doshel do obsuzhdenija ceni, kakije primernije ceni za kvadratnij metr? Mozhno li otkazatsja ot okon/dverej za ih schet?



ещё http://www.kastelli.lv/


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

mouse80 offline mouse80 Сообщение Вт Сен 11, 2012 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

Как нам говорили архитекторы. Каркасные дешево и сердито и на 40 лет.а там уже новый строить. Причем единое мнение многих архитекторов.



Последний раз редактировалось: mouse80 (Вт Сен 11, 2012 23:27), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mouse80 offline mouse80 Сообщение Вт Сен 11, 2012 23:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

MamaJulja :
Tanj, takije doma po vsej Evrope. na sajte vitbalta kucha fotok. Mi eshe poka ne opredelilisj tk ne zanjalisj cenami. Mne dom na stoletija ne nuzhen, rodovoje gnezdo ne hochu delatj Смешно


Ну а мы как рпз родовое гнездо хотим.
Хихи
кирпичь выбрали.просто была интересна толковая мотивация тех кто каркасные выбирают. Как поняла главное все же цена.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Siren offline Siren Сообщение Ср Сен 12, 2012 07:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 166

Нам строит Somumaja. Сейчас мне уже даже трудно вспомнить почему был выбран именно каркасный дом. Наверное, в первую очередь из-за цены. Важны были также сроки. Не хотелось многолетнего строительства. Потом нам нравятся деревянные дома, поэтому дом отделали тоже деревом. Получился этакий классический юрмальский дом.
Почитали, поузнавали -эти дома теплые. Так ли это напишу, когда проживем зимуУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Ср Сен 12, 2012 08:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

какое многолетнее строительство, сейчас из блоков строят за пару месяцев, у нас в посёлке прям на глазах выстроили стены, крыша возводится где-то в июле начале

что касается теплоты, то даже построенных 2 дома из одинаковых материалов могут в 2 раза отличаться по потреблению тепла, а всё дело может быть не в стенах, а в некачественных окнах-дверях (это я по своему опыту могу сказать)

так что можно построить каркасный дом, который будет теплее каменного и наоборот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022