Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

deto4ka offline deto4ka Сообщение Ср Сен 19, 2012 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 383
Откуда: Марупе, Иманта, Центр

Я вышла на работу и наш режим поменялся, я теперь, как все, забираю ребёнка из садика в 18.00 и дома мы в 19.00, а то и после кружков в 20.00. Закатил глаза В связи с этим у меня вопрос, чем вы кормите детей дома вечером после садика? Моя из садика приходит голодная, понятно что последняя полноценная еда у них в обед в 12.00 и не факт что она все съедает (полдник - ерунда, так заморить червячка). Весь вечер она жуёт, а потом с набитым животом ложится спать. Беспокоюсь Я понимаю что это не полезно, но ничего не могу поделать, не кормить чтоли? Что бы ей дать вечером кушать полезного и питательного и, желательно, не трудоёмкого в приготовлении (так как времени минимум).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 19, 2012 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

У нас обычно каша, йогурт, фрукты, свежий салат, ничего особенного, иногда макароны с мясом или сыром...


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dollii offline dollii Сообщение Ср Сен 19, 2012 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

у нас вечером отлично идет каша с бананом.
макароны, гречка тоже думаю не нагрузят желудок на ночь.
фрукты и овощи днем и ночью.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

deto4ka offline deto4ka Сообщение Ср Сен 19, 2012 22:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 383
Откуда: Марупе, Иманта, Центр

Я тоже думала о каше, но получается каша два раза в день, не много? Размышляю А фрукты мы едим в машине по дороге в сад и из него. К сожалению свежих овощей дочка не ест, иногда половину огурчика. Слёзы Она любит йогурт. Раньше, когда у нас обед дома был в 17.00, йогурт или кефир перед сном шли "на УРА". А теперь боюсь этого будет мало. Вчера уже почистив зубы, она начала хватать баранки. В шоке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Сен 19, 2012 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

А во сколько вы ложитесь?

Мы сначала едим йогурты, яблоки. А потом, через часик-полтора - индюшачьи котлетки с салатом (готовятся на самом деле быстро и хватает на пару дней), легкий овощной суп, лаваш или питу с индюшкой или курицей и натуральным йогуртом вместо соуса. Но мы ложимся в 22-22:30, а дома в 18:00. Едим в последний раз в 20-20:30 примерно. Можно ещё половинку яблока за час до сна.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Ср Сен 19, 2012 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

У нас в садике висит меню, там указано, что рекомендуется давать ребенку на ужин. Овощное рагу, творожная запеканка или просто творог, картофельная запеканка, хлопья с молоком, каша. Я обычно по ребенку смотрю, насколько голоден (он у нас поесть любит, если голодный, молчать не станет). Чаще всего творожный сырок (не типа карумса, а без глазури, с изюмом, 90-100 г, или просто творог, иногда каша, иногда йогурт с хлопьями или печеньем, бывает макароны или картошку ест, яичницу или вареные яйца.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Ср Сен 19, 2012 23:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Я в те редкие дни посещения сада вечерами даю кушать Лакто или творог или кашу (редко) + пьет кефир, ряженку. Но моя по рассказам ест хорошо в садике.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Ср Сен 19, 2012 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Автор, так если кружки, то сразу после сада банан и сырок (это и по дороге сьесть не проблема и сытно), вечером хлопья с молоком/салат овощной/сырники/ну что там из легкого у вас в рационе.
Я забираю сейчас около 17, дома едим суп или второе, короче, плотно так. И через каких два часа все равно перекусываем, бывает и не просто фруктами или йогуртом, а блинами или сырниками. Когда сад пропускаем, еснно, аппетиты угасают у товарища.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 19, 2012 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ну, каши много не бывает, тем более видов у неё десятки. Я тоже как-то не хотела давать, в саду всё время каша, но сами просят. Просто смотрю в меню утром и на ужин готовлю другую. Из овощей суп-пюре можно сделать, если так не ест. Фрукты если купить, мои за вечер связку бананов или пакет персиков стаскают, тогда только по стакану молока\кефира\йогурта перед сном и спать.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Ср Сен 19, 2012 23:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

О да, овощной суп-пюре, это вещь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Сен 19, 2012 23:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

у нас после сада одни дни английский, другие продленка - оставшиеся сестру забрать с бассика или с рисования- т. е дома реально в 19 с капьем ближе к 20

всегда с собой что-то из - банан, яблоко, сыр типа Пикник, когда то бутер в коробочке для завтраков, барник, булка, марковки маленькие и вода
небольшое полотенце на колени и хомячим по пробкам


По приезду какой-либо ужин - обычно уже не плотный ( не суп и не каша) творог или блинчики или салат какой


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Danielj offline Danielj Сообщение Чт Сен 20, 2012 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Гыы, а у нас всё семейство любит пожрать на ночь, дети не исключение, и ничего все живы - здоровы Улыбка

И сейчас уже вроде и отошли от версии, что есть на ночь вредно Подмигиваю Переедать вредно, это да. Но это в любое время суток вредно Улыбка

Я например и сама и муж если плотно не покушаем, так и уснуть не можем Смешно

Понравился ответ по этому поводу в нэте:

"объедаться точно вредно, что перед сном что не перед сном. А есть - не факт, действительно во время сна усвоение должно быть более полным. Во всяком случае хищники, после того как поймают и съедят добычу, находят укромное место и засыпают. А они "знают" что делают, ибо у них нет пудрящих мозги диетологов Улыбка"

Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Чт Сен 20, 2012 00:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

у нас тоже ужин на ночь. иногда это в 6, иногда в 8 вечера, если кружки. Спать около 10ти


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mystery offline Mystery Сообщение Чт Сен 20, 2012 07:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 243

Я своего кормлю после сада, так как полдник это так перекус и ребенок к часам 6-7 уже голодный. Притом не факт, что мелкий в саду хорошо поел. Мы из-за аллергии часто свое даем, так много назад возвращают.
Кормлю вторым, ну или супом на крайняк.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katarina offline Katarina Сообщение Чт Сен 20, 2012 08:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

wolf :
у нас тоже ужин на ночь. иногда это в 6, иногда в 8 вечера, если кружки. Спать около 10ти



+1 Улыбка
После сада перед бассейном ребенок хомячит банан, булочку, сухарики или еще что-то типа такого легкого перекуса. А вечером - в 6 или 8, в зависимости от наличия/отсутствия занятий - полноценный "мужицкий" ужин с мясом и гарниром, иначе мои мужики озвереют от голода Хихи Вдогонку еще могут быть чай с вкусняшкой/фрукты/сырочки (что-то из Подмигиваю ) или др., потому что муж мне всегда цитирует мысль, вынесенную им из занятий по Занимательной анатомии, которые они посещали с сыном: если ребенок вечером просит есть - значит, он действительно хочет есть Rock т.е. это не каприз, а просто растущий организм Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MarS offline MarS Сообщение Чт Сен 20, 2012 09:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 507
Откуда: Дрейлини

У меня так товарищь голодный приходит, а если ещё спорт, то дома мы где-то около 8-ми. Ложимся 21 - 21.30, но ужин плотный - второе или суп + фрукты, печеньки или сырок. Вчера ребёнок после тарелки супа сьел яблоко и 2 апельсина Хихи И это, учитывая, что в садике ест хорошо Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Thania offline Thania Сообщение Чт Сен 20, 2012 09:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 791
Откуда: Плявниеки

я как-то не заморачиваюсь - плотно -не плотно. Полдника в садике моей не хватает, так что около 19 или после 20 (в дни, когда танцы) у нас полноценный ужин - бывают супы, или гарнир с мясом. А перед самым сном ещё что-то "легкое" - сырок, творожок, фрукты. Но это уже желание моего ребенка- она не ложится, если не поест перед сном. И ничего, вес в норме.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Чт Сен 20, 2012 09:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

После дня в саду, часов в 6 вечера ребёнок у меня озверевше голодный и это пока кружки не начались - кормим после сада плотно, хорошо. Перед сном ещё перекус, обычно это цельнозерновой хлеб с семечками и маслом (фрукты на ночь ей нельзя, утром рвёт этими же фруктами), если не дать перекус, часа в 4 просыпается и требует покушать.
с октября начнуться кружки, буду после сада давать сыр или бутербров, фрукт какой-нибудь, а дома снова плотный ужин.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Renate offline Renate Сообщение Чт Сен 20, 2012 09:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 79
Откуда: Salaspils, Riga, D-pils

Моя тоже сама не заснёт и другим не даст... так же кашка, йогурты, иногда мкарошки..суп, да все, что дома есть-иногда пару ложек сьест и все-не думаю, что из за этого будет желудок перегружен.. еще на ночь всегда молока просит.

А почему в саду последний раз в 12 нормально кормят?????


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mopsel offline Mopsel Сообщение Чт Сен 20, 2012 10:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 862
Откуда: Упесциемс

А у нас после сада на УРА идут оладушки с вареньем, медом, сметанкой и т.д.

Гречка с молоком тоже одобряется малыми. Улыбка


_________________
Страна чудес молочных!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Katarina offline Katarina Сообщение Чт Сен 20, 2012 10:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

Renate :

А почему в саду последний раз в 12 нормально кормят?????



Потому что это обед в садах - у нас конкретно в 12:30, например - когда дети едят первое-второе-третье Подмигиваю а полдник обычно чисто символический, у нас часто какой-то напиток + бутик/булочка, фрукт, иногда творог, еще что-то, но это перекус, а не полноценный прием пищи в достаточном количестве, поэтому вечером большинство деток уже проголодавшиеся Хм


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_P offline Alja_P Сообщение Чт Сен 20, 2012 10:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

у меня тоже звереет к 6 Хихи поэтому я кормлю сразу после сада полноценным ужином: гречка/картошка/макароны + котлета/отбивная и овощи. тогда идем на тренировку, после чего она еще банан ест. Вчера в 9 вечера попросила еще гречку с мясом Угу (но порции небольшие)
Это при том, что она не едок особо, но в саду реально плохо ест, говорит, невкусно Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jujuka offline jujuka Сообщение Чт Сен 20, 2012 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1355
Откуда: Плявниеки

У нас нормальный 2 обед, тренировки или прогулка, или ДЗ со старшим, а вечером - кашки-малашки, блинчики-оладушки, омлет, горячие бутики, ленивцы-клёцки, молочный суп, сосиски ... едят всё Смешно Смешно Смешно только подавай.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Чт Сен 20, 2012 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Полноценным ужином кормим, иногда и в 9 получается поесть. Не заморачиваюсь, вредности не наблюда. Но у меня худышка, её грех не покормить, если просит Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katarina offline Katarina Сообщение Чт Сен 20, 2012 12:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

Alja_P :

Это при том, что она не едок особо, но в саду реально плохо ест, говорит, невкусно Подозрительно



О, а мой наоборот говорит, что ему в садике всё вкусно, просит добавки, а иногда может на мой сваренный борщ сказать, что в саду у них вкуснее Дразнюсь Хихи

sally :
Но у меня худышка, её грех не покормить, если просит Улыбка



Да, хорошо тогда... А наш сынуля довольно плотненький, особенно любит сладкое, может его бесконечно есть (не пробовали, но такое подозрение Подозрительно ), поэтому тоже ломаю голову, чем бы его вечером накормить не сильно калорийным и в то же время сытным... Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022