Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 16 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Май 07, 2013 14:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

femina :

Видите, у нас с Вами очень разные взгляды. Вы принципиальны, я лояльна. Вы можете терпеть, когда ребенок орет, а меня даже писк настораживает.


Если соска выпала, пока мама в пути, делается все то же самое, мама поворачивается при возможности и уделяет время ребенку.
В этом нет ничего сверхестественного.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

mymy offline mymy Сообщение Вт Май 07, 2013 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

DiankaM :

я как консультант буду возражать и приводить аргументы, чтобы мамы, которые читают форум, не начали давать соску просто так, потому что это кому-то удобно.


Все равно решение за мамой.
Сорри, что вмешиваюсь, но когда 19 лет назад родилась моя дочь, в том же роддоме на следующий день раздавали брошюрки с рекламкой производителей детского питания, и медсестра предложила перевязать грудь- все равно с ГВ ничего не получиться. Ребенка воспитывать нужно было исключительно по Споку, в кровать брать нельзя, сосок перед каждым кормлением мыть и обязательно дезинфицировать, и вообще кормить не чаще чем через 3 часа. А еще без ходунков ребенок не научиться ходить, без соски не сможет спать, и морковный сок обязательно давать уже в месяц. И тоже многое ВОЗ одобрял и советовала педиатр. Как хорошо, что я никого не слушала и делала так, как мне подсказывал мой материнский инстинкт.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

femina offline femina Сообщение Вт Май 07, 2013 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 176

DiankaM :
femina, я нормально отношусь к любым мамам, в том числе потому что за время консультирования видела разные ситуации.

Но когда про соску говорят

Цитата:

Призываю делать, как удобно, а не как советует литература.


я как консультант буду возражать и приводить аргументы, чтобы мамы, которые читают форум, не начали давать соску просто так, потому что это кому-то удобно.


Будем считать, что я Вам поверила.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

femina offline femina Сообщение Вт Май 07, 2013 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 176

mymy :

DiankaM :

я как консультант буду возражать и приводить аргументы, чтобы мамы, которые читают форум, не начали давать соску просто так, потому что это кому-то удобно.


Все равно решение за мамой.
Сорри, что вмешиваюсь, но когда 19 лет назад родилась моя дочь, в том же роддоме на следующий день раздавали брошюрки с рекламкой производителей детского питания, и медсестра предложила перевязать грудь- все равно с ГВ ничего не получиться. Ребенка воспитывать нужно было исключительно по Споку, в кровать брать нельзя, сосок перед каждым кормлением мыть и обязательно дезинфицировать, и вообще кормить не чаще чем через 3 часа. А еще без ходунков ребенок не научиться ходить, без соски не сможет спать, и морковный сок обязательно давать уже в месяц. И тоже многое ВОЗ одобрял и советовала педиатр. Как хорошо, что я никого не слушала и делала так, как мне подсказывал мой материнский инстинкт.



Мне близка Ваша точка зрения. В жизни так и есть- то, что вчера кричали с трибун, сегодня - ересь. Я только не понимаю, почему это не очевидно для всех.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Май 07, 2013 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Потому что есть вещи логичные, а есть - нет. И есть исследования, а есть догадки. Только далеко не каждый "копает" и фильтрует надежность источника.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

femina offline femina Сообщение Вт Май 07, 2013 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 176

SoundOfLight :
Потому что есть вещи логичные, а есть - нет. И есть исследования, а есть догадки. Только далеко не каждый "копает" и фильтрует надежность источника.


Ага, а еще все в мире относительно Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Вт Май 07, 2013 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

femina :
Кстати, раз уж о машинах пошла речь. По правилам детское кресло типа ванночки следует размещать на заднем сидении против направления движения, а на переднем только в том случае, если подушка безопасности отключена. В некоторых моделях такая функция отсутствует, следовательно, приходится ставить кресло назад. Я не могу представить, как мамочка ставит автопилот и перелезает к ребенку, чтобы его успокоить. Я, конечно, утрирую, но все же...



вот у меня такая машина. Дёшево и сердито, ездили и продолжаем ездить рядом. Деть смотрит как я переключаю скорости Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Май 07, 2013 16:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

mymy :

DiankaM :

я как консультант буду возражать и приводить аргументы, чтобы мамы, которые читают форум, не начали давать соску просто так, потому что это кому-то удобно.


Все равно решение за мамой.
Сорри, что вмешиваюсь, но когда 19 лет назад родилась моя дочь, в том же роддоме на следующий день раздавали брошюрки с рекламкой производителей детского питания, и медсестра предложила перевязать грудь- все равно с ГВ ничего не получиться. Ребенка воспитывать нужно было исключительно по Споку, в кровать брать нельзя, сосок перед каждым кормлением мыть и обязательно дезинфицировать, и вообще кормить не чаще чем через 3 часа. А еще без ходунков ребенок не научиться ходить, без соски не сможет спать, и морковный сок обязательно давать уже в месяц. И тоже многое ВОЗ одобрял и советовала педиатр. Как хорошо, что я никого не слушала и делала так, как мне подсказывал мой материнский инстинкт.


Кстати с тех пор немногое изменилось. Разве что в роддоме перевязываться не советуют. Но т.к. часто вы там помощи не дождетесь, мамы сидят и ждут "пока придет молоко", дети теряют в весе и бутылка сама по себе появляется, потому что уже надо. Про соску многие из акушерок и медсестер уверены, что она обязательно должна быть. И режим, ессно. Брошюрки производителей смесей тоже есть, лежат на стендах в коридоре. Только теперь они типа за гв, расскажут как вам кормить (6 кормлений в сутки достаточно, а потом 5 - ну в общем, вы скоро сами к ним за смесью придете). И ходунки ведь продаются, и кто-то ведь покупает. Соки некоторые педиатры советуют, правда уже не с первого месяца, а с 3-4.

Решение да, как всегда за мамой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Май 07, 2013 16:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Еще интересно, для размышления
http://m.livejournal.com/read/user/lyalechka/7881182

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

antiliza offline antiliza Сообщение Вт Май 07, 2013 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

femina :

Мне близка Ваша точка зрения. В жизни так и есть- то, что вчера кричали с трибун, сегодня - ересь. Я только не понимаю, почему это не очевидно для всех.



да, Вы правы.
Поэтому есть правильные вещи, которые передаются из поколения в поколение и проверяются временем и человеческим опытом.
Я не знаю реальных исторических фактов о том, чтобы хотя бы 1000 лет назад детям давали силиконовую пустышку или смесь. Зато на руках или в приспособлениях типа слинга носили, кормили грудью, рожали естественно. Конечно, был естестсвенный отбор, выживали сильнейшие, но это нормально и необходимо. Каждый может стать сильнейшим и выжить, проверено Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Май 07, 2013 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

В роддоме советы по кормлению от педиатра (выписались 2 дня назад) - кормить строго через 2 часа, ночью через 3, постоянно не давать (т.е. никакого по требованию), одно кормление не дольше 40 минут.

Соску не предлагали, но я так поняла потому, что у меня второй - типа, мама опытная.

Пупок продолжают обрабатывать зеленкой (которая вообще-то краситель, а не мед.препарат, и в мире ее нигде больше нет), предлагают его же открутить прямо в роддоме при выписке, от газиков свечку или капельки (чтоб лучше спал).

Маме из фруктов - 1 яблоко, 1 банан. Все остальное можно, но других фруктов и ягод нельзя.

Я - ЗА опыт, но нельзя пропихивать его, как правильный для всех. Если кому-то "пошла" соска и с ГВ все нормально, нельзя говорить, что так и надо делать и никого не слушать. Соска, как и смесь - это необходимость. Как лекарство или витамин при дефиците. И "принимать" их нужно соответствующе - по "рецепту".


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН



Последний раз редактировалось: SoundOfLight (Вт Май 07, 2013 16:40), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

femina offline femina Сообщение Вт Май 07, 2013 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 176

antiliza :


вот у меня такая машина. Дёшево и сердито, ездили и продолжаем ездить рядом. Деть смотрит как я переключаю скорости Улыбка



Вы шутите? Ванночку же не ставят по движению...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

femina offline femina Сообщение Вт Май 07, 2013 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 176

antiliza :

да, Вы правы.
Поэтому есть правильные вещи, которые передаются из поколения в поколение и проверяются временем и человеческим опытом.
Я не знаю реальных исторических фактов о том, чтобы хотя бы 1000 лет назад детям давали силиконовую пустышку или смесь. Зато на руках или в приспособлениях типа слинга носили, кормили грудью, рожали естественно. Конечно, был естестсвенный отбор, выживали сильнейшие, но это нормально и необходимо. Каждый может стать сильнейшим и выжить, проверено Улыбка



Если верить гуглу:
У древних египтян - гладкие камешки. У древних китайцев – кожаные соски, сделанные из коровьего вымени. Славянские мамы давали своим малышам тряпицу, смоченную в медовом отваре или тряпицу с жеваным хлебным мякишем. А вот резиновую пустышку, прообраз современной, изобрел обезумевший от постоянного плача своих детей-близнецов молодой английский аптекарь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Вт Май 07, 2013 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

femina :


Вы шутите? Ванночку же не ставят по движению...



у меня стоит против движения на переднем сидении. Подушки безопасности на пассажирском переднем нет. Ребёнок спиной к дороге. Прекрасно видит меня и всё, что я делаю. Я ему пою песенки, рассказываю как какая машина едет, мы сушаем радио или музыку. Ещё игрушка висит на кресле, а в двери положено что-то, что можно дать поиграть.
Если в компании с кем-то едем, то классно, что можно кого-нибудь посадить за руль или на заднее сидение рассмешить или отвлечь бэбика.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

femina offline femina Сообщение Вт Май 07, 2013 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 176

antiliza :
у меня стоит против движения на переднем сидении. Подушки безопасности на пассажирском переднем нет. Ребёнок спиной к дороге. Прекрасно видит меня и всё, что я делаю. Я ему пою песенки, рассказываю как какая машина едет, мы сушаем радио или музыку. Ещё игрушка висит на кресле, а в двери положено что-то, что можно дать поиграть.
Если в компании с кем-то едем, то классно, что можно кого-нибудь посадить за руль или на заднее сидение рассмешить или отвлечь бэбика.



Тогда у Вас третий варинт... А я уже навоображала...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Вт Май 07, 2013 17:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

femina :

Если верить гуглу:
У древних египтян - гладкие камешки. У древних китайцев – кожаные соски, сделанные из коровьего вымени. Славянские мамы давали своим малышам тряпицу, смоченную в медовом отваре или тряпицу с жеваным хлебным мякишем. А вот резиновую пустышку, прообраз современной, изобрел обезумевший от постоянного плача своих детей-близнецов молодой английский аптекарь.



тряпочка с мёдом или хлебный мякиш - это прикорм, никак не обманка. Хлеб или мёд обладают вкусом. Я знаю, что в древней Индии даже мазали новорожденным губки мёдом, смешанным с ги и брахми, если у матери не появлялось молоко или с ней что-то случалось. Чтобы ребёнка чем-то накормить.
Камешек - это кмешек, он в отличии от современной пустышки никак не напоминает идеальный сосок и не даёт иллюзию идеальной по форме груди без молока. Младенцы постоянно что-то тащат в рот и сосут, так что ок, если это камешек или свои пальчики. Надеюсь, камешки они подбирали подходящие, чтобы ребёнок не подавился Смешно
Про китайцев не знаю, но уверенна, что и там всё не так просто.
А аптекарь, который дал своим детям в рот резину - это мужчина. Мужчины, конечно, многое могут сказать о грудном вскармливании. Очень мужской подход к решению проблемы Ура!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

femina offline femina Сообщение Вт Май 07, 2013 17:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 176

Цитата:

Очень мужской подход к решению проблемы Ура!



Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Май 07, 2013 17:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Антилиза и Фемина, предупреждение! Оверквотинг.

Надоели ваши простыни цитат. Сколько можно чистить?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olguce offline Olguce Сообщение Ср Май 08, 2013 18:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 6
Откуда: Рига

Абсолютно согласна с DiankojM! Нету только чёрного и белого. Одни терпят ор, другие жалеют себя и ребёнка, некоторые - злоупотребляют. Я со всеми пустышками прекрасно понимаю дочу, кто-то, не давая пустышек, не понимает. А насчёт всех исследований... берут ли они во внимание характер испытуемых младенцев, а также все аспекты воспитания, окружения и т.п.?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Ср Май 08, 2013 18:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

я не думаю, что ребёнок изначально природой создан для пустышки. Для груди - да, чтобы тянул в рот ручки или ножки - тоже да. А вот для куска резины в форме идеального соска - вряд ли.
У моего младенца был очень сложный характер, но я носила на ручках, давала грудь и находила выход. Хотя сколько слышала от всяких советчиков слова типа "дай ему соску, хорошо затыкает рот". Про себя я их посылала, не помню, посылала ли вслух Очень смешно Достали!
Без пустышки очень реально даже с младенцем, который плачет по каждому малейшему поводу. Другое дело, что не все мамы хотят заморачиваться. Кому-то важнее вести ту жизнь, которую вели до родов.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

karameljka offline karameljka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Май 08, 2013 18:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 446
Откуда: Латвия

Всё не осилила прочитать, скажу своё мнение, мои дети не знают бутылочек и сосок и не потому что я вот такая правильная или типа близка с природой Закатил глаза Хихи а просто мне так удобно, это ж после отучать Отпад! , смеси бутылочки, это что ночью встать с кровати??? Отпад! это не в моих силах,повернулась к ребёнку покормила и спать. Никаких неудобств, что нет пустышки и бутылочки. Моей младшенькой 7 мес почти дома пьёт из обычной кружки пока только водичку начала давать , а летом на улице не проливайку с пласмасовым носиком и бутылку мангали спорт


_________________
у нас трое деток

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lenite offline lenite Сообщение Ср Май 08, 2013 18:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Нам вот такую подарили Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

antiliza offline antiliza Сообщение Ср Май 08, 2013 18:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

karameljka :
Всё не осилила прочитать, скажу своё мнение, мои дети не знают бутылочек и сосок и не потому что я вот такая правильная или типа близка с природой Закатил глаза Хихи а просто мне так удобно, это ж после отучать Отпад! , смеси бутылочки, это что ночью встать с кровати??? Отпад! это не в моих силах,повернулась к ребёнку покормила и спать. Никаких неудобств, что нет пустышки и бутылочки. Моей младшенькой 7 мес почти дома пьёт из обычной кружки пока только водичку начала давать , а летом на улице не проливайку с пласмасовым носиком и бутылку мангали спорт



Ok Ok Ok Цветок Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Ср Май 08, 2013 18:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

lenite :
Нам вот такую подарили Улыбка


пользуетесь? Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olguce offline Olguce Сообщение Ср Май 08, 2013 18:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 6
Откуда: Рига

Безусловно, не создан, но, я считаю, что не следует начисто отвергать все изобретения, потому что не всё, что не дано природой - суть зло. Важно то, как и с какими намерениями это используется.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 16/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ВТ, 16/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
СР, 17/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 747..749 мм рт.ст.
СР, 17/04
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022