Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Ср Май 08, 2013 18:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

Olguce :
Безусловно, не создан, но, я считаю, что не следует начисто отвергать все изобретения, потому что не всё, что не дано природой - суть зло. Важно то, как и с какими намерениями это используется.



+1 Улыбка
мы пользовались какое-то время, теперь в основном жуём её, погремухи и тд Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Ср Май 08, 2013 18:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Благими намерениями вымощена дорога... Смешно
я сама не полностью "зелёный человечек", живу в городе. Но очень стараюсь быть как можно ближе к тому, чтобы соблюдать естественный законы природы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

karameljka offline karameljka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Май 08, 2013 18:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 446
Откуда: Латвия

Olguce :
как и с какими намерениями это используется.



у моей мамы "ну как ребёнок без пустышки,с пустышкой это так мило" Хихи Хихи и с третьим ребёнком мне покоя не дают ,говорила ещё о том зима - без соски это просто невозможно .Всё возможно!!! Ещё к слову, конечно генетика в первую очередь, но у пустышки много минусов по этому поводу, старших кариеса не было и нет. А когда отучают от соски какой стресс малышу....


_________________
у нас трое деток



Последний раз редактировалось: karameljka (Ср Май 08, 2013 20:40), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mezapark31 offline mezapark31 Сообщение Ср Май 08, 2013 20:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 600
Откуда: Рига, Межапарк

Мне кажется, что пустышка это подавление воли и желаний маленького человека. Он кричит о чем-то, а его затыкают. Представьте себя на месте этого ребеночка - у Вас эмоциональный взрыв, голод, страх или боль, а Вам рот заткнули. А ведь хочется вырастить человека свободного и не закрепощенного.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

antiliza offline antiliza Сообщение Ср Май 08, 2013 21:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

вот и я так думаю.
ребёнок кричит потому что ему жарко, холодно, болит животик, хочет к маме на ручки, не удобно, хочет есть, пить и ещё стопицот причин.
вместо этого ему просто затыкают рот суррогатом, чтобы не мешал. Причина не устранена, зато маме тихо и удобно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

karameljka offline karameljka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Май 08, 2013 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 446
Откуда: Латвия

+1000 antiliza просто так ребёнок не будет плакать, кричать. Да и вообще мама слышит по плачу, плач просто хочет к маме и плач если что болит отличается


_________________
у нас трое деток

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Май 08, 2013 21:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

femina :

mymy :


Сорри, что вмешиваюсь, но когда 19 лет назад родилась моя дочь,....... исключительно по Споку, ........ И тоже многое ВОЗ одобрял и советовала педиатр.



Мне близка Ваша точка зрения. В жизни так и есть- то, что вчера кричали с трибун, сегодня - ересь. Я только не понимаю, почему это не очевидно для всех.



Чтобы внести ясность в спор.
ВОЗ в 2002 году принёс официальные изменения всем детям и их матерям за их загубленное ГВ и кардинально изменил свои директивы.
А Спок был родоначальником того самого "естественного родительства" о котором так много говорится на этом форуме. Для своего времени он был прогрессивен. Он первый в истории сказал, что младенец есть ЛИЧНОСТЬ со своим характером, желаниями и потребностями.
Да и время, когда писались директивы ВОЗа было другое. Женщина получила равные права с мужчиной и встала "к станку". И вся система на руки не бери, корми раз в 3 часа и тд. была нацелена на то, чтобы женщина вышла на работу в 2-3 месяца ребёнка. Просто ВОЗ кантора бюрократическая и инертная, пока все исследования по инстанциям пройдут, бумаги подпишутся - 20 лет пройдёт. А все врачи обязаны выполнять директивы ВОЗ.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

femina offline femina Сообщение Чт Май 09, 2013 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 176

Вот Вы опять обобщаете, прямо все женщины у станков стояли... Моя свекровь, которой сейчас за 70 своих детей очень долго кормила грудью, и никто и ничто ей не мешало. Кстати, чернорабочая. Скажите лучше, что либо есть желание, либо его нет - в такое скорее поверю.

И соску не давала, раз уж на то пошло...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nezavisimost offline nezavisimost Сообщение Чт Май 09, 2013 20:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 867
Откуда: Рига, Югла

Я ни в коем случае не за соску. Но и не за фанатизм. В жизни должен быть баланс. Мы живем в современном мире, который диктует свои требования, в том числе и к женщине. Женщина одна с ребенком водит машину, и это уже норма. И если при поездке в 15 минут ей приходится 4 раза остановиться на дороге, включив аварийки, чтобы вынуть малыша и дать грудь. При этом, она нервничает, что все машины сейчас ее объезжают, и не все с довольным лицом. Приезжаешь весь в мыле, срываешься на муже и т.д. Пишу, потому что ездила так со старшим сыном и сейчас так же с младшим.

Так вот, о балансе. Считаю, что важны не только отношения мамы и ребенка, но и жены и мужа, а также мамино спокойствие, которое влияет и на состояние детей. Так вот в таким случаях, думаю, что соска пойдет только на пользу всем.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Frikadelka offline Frikadelka Сообщение Ср Мар 05, 2014 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1012

Соска не самое страшное! Я в начале тоже была ярой противницей, потом когда уже не знала чем угодить ребенку под писалась все- таки на соску, совесть мучала признаюсь! Но зато теперь не жалею, особенно смотря на моих подруг которые не дают соску принципиально и вечно жалуются что они уже не знают куда себя деть потому что ребенок постоянно орет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cat555 offline Cat555 Сообщение Ср Мар 05, 2014 23:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 145
Откуда: Рига (Ильгюциемс)

У меня младший сын вообще не знает, что такое соска и бутылочка, у нас как-то с рождения он это не признал. А старший наоборот, только соска и спасала. Помоему все зависит от ребенка, возможно ещё и опыта мамы, насколько она способна понять, что именно хочет ребенок.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amerika offline Amerika Сообщение Чт Мар 06, 2014 00:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Царникава

Фрикаделька, как у вас дела? Приходи к нам в болталку Улыбка . Сорри за офф.

А по теме, мы вот 4 месяца жили прекрасно без соски, сначала выдержали положенные 6 недель, потом купили, предложили малышу, он отказался, и забыли про нее, а последнюю неделю стала давать на прогулку, потому что малыш стал сосать рукава комбинезона, а на улице не месяц май Подозрительно . Главное, что он с удовольствием взял Размышляю . А я надеялась обойтись без соски Да-да .


_________________
Старшему сыночку 16 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 06, 2014 00:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Я тоже ребнку давала соску- после 6 недель. Ребенок у меня очень беспокойно спал и ооочень много срыгивал.. раза фонтаном после каждого кормления а то и несколько раз, а кормились мы через каждые 20-40 минут, ребенок был все время беспокойный. За первый месяц было +1,5 кг. После того как стала давать ребенку соску ребенок стал спать спокойнее и меньше срыгивать- раза 3-4 в день примерно, прибавки веса остались хорошими, на захват груди это никак не повлияло. Ребенок соску сосал не постоянно- засыпал выплевывал, и через несколько месяцев вообще от соски отказался.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Cat555 offline Cat555 Сообщение Чт Мар 06, 2014 01:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 145
Откуда: Рига (Ильгюциемс)

Цветок



Последний раз редактировалось: Cat555 (Ср Мар 12, 2014 18:39), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Frikadelka offline Frikadelka Сообщение Чт Мар 06, 2014 10:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1012

Америка Улыбка рада тебя слышать! Мы к вам тоже в компанию обсасывателей присоединяемся! Смешно у меня еше малышка и сесть пытаеться, подтягивает себя за погремуху которая подвешена Смешно Злой хохот Как у тебя то Робчик?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

viola1 offline viola1 Сообщение Вт Сен 30, 2014 10:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 27

У меня могу в коляске дать на засыпание, и то доча засыпает в процессе укачивания (укачивать на руках не получается-только в коляске,хотя было пару раз). Но в принципе не берёт. Раньше брала,но потом как-то перестала давать. Всё главное без фанатизма. Если плачет-на ручки,если плачет в машине-отвлекаю игрушками музыкальными или пою песенки (я сама не за рулём). Если испугалась-никакая соска не поможет, только мамины ручки Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lassie offline Lassie Сообщение Вт Сен 30, 2014 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 325

kajnesa :
Пустышку используем после кормления (ГВ) на полный желудок, и во время сна. Сын чётко знает грудь - кушать, пустышка успокоить сосательный рефлекс, у нас одно другому не мешает. давали все возможные на выбор, выбрал одну из 12 - 15 предложенных, самую мягкую и плоскую как сосок. Перестал висеть на сиське сутками на пролёт, стал спокойнее,дольше спал, молоко ко времени успевало накапливаться и сын наедался за 15-20 минут, из за этого меньше уставал, и не растягивая на час и два кормление, без пустышки у ребёнка уставали скулы от беспрерывного сосания и по этому ел по чуть чуть не наедаясь, вынуть грудь было не возможно, орал что голодный, отдохнёт поест, не хватало сил нормально сыто поесть. Ведь даже взрослые часами на пролёт не едят! Пустышка маму не заменит не когда! но поможет в некоторых случаях и побережёт нервную систему малыша и мамы.



У нас было точь-в-точь. Пустышка никак не помешала ГВ. У сына было четкое разделение, грудь - это исключительно еда. Успокоиться - у мамы на ручках. Пустышка - для сосательного рефлекса, но он при этом хотел, чтобы оттуда ничего не капало и не лилось, если не хотел есть. Так что все время на груди - это не про нас.
Пустышку предложила к двум месяцам где-то, пока разобралась чего конкретно ребенок хотел Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anna1607 offline Anna1607 Сообщение Вт Сен 06, 2016 21:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 13

Moj syn (1,5 mesjaca) tozhe paljcy (inogda vesj kulachok) soset, srazu posle edy, kogda golodnyj, kogda s pishevareniem boretsja...
Sosku ne daju, no, kogda siljno oret, ochenj hochetsja datj, no on ee ne nachinaet sosatj (ne poniamet, chto za podmena).
No v mashine ili na progulke, kogda podaljshe ot doma i nado dobezhatj pomogla by soska!!! (Na ulice grudj ne daju, tak kak fontanami moloka oblivaju vseh: i syna, i sebja)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022