Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 20 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Inta offline Inta Сообщение Пн Окт 01, 2012 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Выбирала между "Здоровьем детей" и красотой. Решила в "Подростках" разместиться.

Девушки, спасайте! У меня самой уши не проколоты, опыта спасения не имею.

Дочка 17 августа проколола уши, месяц отходила с медицинскими, потом перешла на золотые гвоздики.

В пятницу ей очень-очень захотелось надеть какую-то бижутерию на фотографирование. В результате вечером одна дырка заболела,воспалилась, не получилось один гвоздик вставить.

На завтра она взяла и сняла со второго уха гвоздик, чтобы не выглядело странно Злой хохот

Пробовали обратно вставить медицинские гвоздики - орёт, больно, не лезет.

В результате она сейчас без сережек практически с пятницы. Снаружи выглядит все прилично, но затянулось тоненько, как я понимаю. Внутри нащупывается что-то твердое.

Мне она не дается. Что делать теперь?

Идти туда, где прокалывали? Прямо сейчас или ждать, когда обратно зарастет? Или к врачу какому-то? К дерматологу?

Прокалывали мы у аккупунктурщика на Валдемара пистолетом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Melnasa22 offline Melnasa22 Сообщение Пн Окт 01, 2012 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1126
Откуда: Кенгарагс

Лично я залила бы все перекисью водорода и вставила бы быстро. Думаю врач сделает то же самое. Хотя может он ледокоином сбрызнет, но если вы запишетесь к нему, то время пройдет и дырка еще больше затянется. Я дочке прокалывала ушки в январе, полностью зажили (так, что больше не воспалялись) только через 3 месяца. Все это время обрабатывали со слезами, но что поделаешь - красота требует жертв.
Я бы на вашем месте не разрешала ей пока экспериментировать с серьгами, когда обратно вставите. Лично я до сих пор не могу носить бижутерию - начинают воспаляться уши (проколоты уже 16 лет).
Но это мое мнение, не утверждаю, что оно единственно верное.


_________________
Доче 16, сыну 8

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetashek offline svetashek Сообщение Пн Окт 01, 2012 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 604
Откуда: Саласпилс

Я думаю вы и не вдените мед. сережки, у них же гвоздик гораздо толще. У меня самой не раз восполялись дырочки от бижутерии и я с огромным трудом вдевала мед. серьги. А своей так и не смогла вдеть сколько не пыталась. А вот когда были проблемы вдеть сережку даже обычную, тогда я бепантеном смазывала дырочку и капельку на гвоздик - сережка моментально проскальзывала и сейчас так делаем, если доча надевает серьги с более толстым гвоздиком.
А то что твердое в дырочке - мне кажется нормально, ну по крайней мере у меня есть такое при нажатии, у дочи у сестры.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 01, 2012 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

От воспаления хороша настойка календулы. И таки да - вставлять как можно быстрее, потом каждый вечер промывать перекисью или настойкой и тихонечко проворачивать, вычищать гной (если будет). Если реально затянулось (вообще странно, уши не должны так быстро, вот нос - тот ещё гемор...), можно протереть иголочку той же настойкой и проколоть - так менее больно, чем тупым концом серёг продавливать. Только человек это должен делать сам. Ну или врач тогда уж пусть всем занимается. Но у вас срок ещё весьма и весьма маленький, и сами должны справиться, только что намучили и всё теперь болит. Если решитесь всё-таки сами, рецепт обезболивания - как следует растереть ухо спиртом или настойкой, можно аж до красноты, но не допуская опухания, зажать как следует двумя пальцами или несильной прищепкой место чуть дальше ко внешнему краю уха и чуть повыше относительно проколотого места и дерзать. Мы так кололи наживую, проколоть уже имеющееся - плёвое дело.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tevirp offline tevirp Сообщение Пн Окт 01, 2012 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

Не хотите гвоздики заменить на негвоздики? У меня уши очень плохо гвоздики воспринимают, сразу болят и с золотом, и с серебром, хотя уши проколоты страшно сказать сколько лет назад. Мне кажется, без гвоздика оно там всё лучше дышит и соответственно заживает быстрее. И прокручивать, когда просто висючка серьга, как-то удобней и безболезненней имхо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

potik offline potik Сообщение Пн Окт 01, 2012 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Riga

скорее всего непереносимость бижутерии. снять серьги пока и промывать календулой Улыбка
у меня так в детстве было были подарены золотые серьги, всё гноилось итд пока не одела серебянные серьги, при чём гвоздики.
негвоздики- когда болит ухо, оооочень геморройно замки расщелкнуть. Сейчас золото ношу спокойно и бижутерию. но по детству никак
уши кстати могут зарасти быстро - я год не носила серьги, потом серьгой сама себе проколола. а тётка родная 2 недели не поносит - надо заново прокалывать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пн Окт 01, 2012 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

I pohozhe ot bizhuteriji pridjotsa otkazatsa ilji vsje "konci" menjatj na antialergennije ilji serebrannije. Ja sama etim "stradaju" - ilji serebro ilji zoloto ilji bizhuterija no serebrjanim pokritijem, kak toljko chto to drugoje, to cherez paru minut uzhe boljit uho.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Окт 01, 2012 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

1) Отказаться от гвоздиков и взять колечки из хирургической стали (которые для пирсинга). Каждый день 2-3 раза прокручивать колечко, чтобы не прилипало и равномерно зарастало. Да, не очень гламурно, зато не даст развиться инфекции. Потом, через пару месяцев, поменяете на что хотите. Перед тем, как вдевать, колечки обязательно обработать спиртом!

2) Протирать ухо настойкой календулы или любым другим антибактериальным средством. Не надо мазать бепантеном! Он не дает ранке "дышать" и зарастать самостоятельно. То, что внутри уха, постараться выдавить и сразу обработать антибактериальным средством.

Не надо брать серебро и золото на первое время, правда. Может быть непереносимость этих металлов и вы никогда на 100% не знаете, какой там на самом деле сплав.

И, на будущее, НЕЛЬЗЯ прокалывать ничего пистолетом. Да, это быстро и недорого, но вы настолько сильно травмируете ткани, что потом заживает в 3-4 раза дольше, чем должно. Все проколы делаются только иглой для пирсинга и человеком-профессионалом. На ушах столько точек важных...


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

tevirp offline tevirp Сообщение Пн Окт 01, 2012 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

potik :
негвоздики- когда болит ухо, оооочень геморройно замки расщелкнуть.

так есть же и без замков висюльки... я такие совсем простые имею в виду.
Мне тоже кажется, что серебро лучше золота для первых сережек.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 01, 2012 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Не то что бы лучше не лучше, но золото однозначно тяжелее и если на руке это не чувствуется, ухо со свежим проколом это чувствует замечательно. Точно такие же гвоздики из серебра или ещё чего будут куда легче. И в плане правильности сплава с серебром труднее промахнуться - у него по сути только одна проба, а покупка в хорошем магазине снижает риск купить подделку. У золота же проб масса и в той же 300-какой-то золота с гулькин нос, а что там всё остальное - фиг угадаешь. Реакция же индивидуальная может быть на любой там имеющийся металл.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

koza offline koza Сообщение Пн Окт 01, 2012 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

дочке тоже проколола на Валдемара в прошлом месяце. ттт, все нормально, но нам врач сказал, что идеально полгода вообще серьги не снимать. чтобы окончательно сформировался канал. Внимание!

Я не знаю, как правильно будет, но я сама себе вторые дырки колола иглой швейной, когда воспалялись, заливала все перекисью и ромашковый отвар прикладывала, но серьги не снимала. потому что одна дырка заросла после воспаления. сняла серьгу, а потом не могла вставить, так же как у вас, было больно. А через месяц образовался такой твердый шарик и все, дырки как не бывало Закатил глаза И потом в это же место уже было не уколоть, очень твердый шрам, как хрящик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Пн Окт 01, 2012 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

SoundOfLight :


И, на будущее, НЕЛЬЗЯ прокалывать ничего пистолетом. Да, это быстро и недорого, но вы настолько сильно травмируете ткани, что потом заживает в 3-4 раза дольше, чем должно. Все проколы делаются только иглой для пирсинга и человеком-профессионалом. На ушах столько точек важных...


как раз на Валдемара там врач очень долго проверяет, ощупывает ухо, каким то прибором что-то полчаса мерил, нарисовал несколько "безопасных" точек и когда выбрали, какие нам больше нравятся в эти точки колол пистолетом

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Окт 01, 2012 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Угу.. только пистолет РВЕТ ухо достаточно толстой серьгой. А игла для пирсинга ПРОРЕЗАЕТ (а не колет). Во-первых, последнее гораздо менее болезненно, а во-вторых - менее травматично. Мне кололи и так, и так. К тому же очень плотно общалась и общаюсь с теми, кто занимается пирсингом.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

jujuka offline jujuka Сообщение Пн Окт 01, 2012 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1355
Откуда: Плявниеки

SoundOfLight :
1) Отказаться от гвоздиков и взять колечки из хирургической стали (которые для пирсинга). Каждый день 2-3 раза прокручивать колечко, чтобы не прилипало и равномерно зарастало.


+100
Всё так и делала, только с золотыми серёжками с душкой.
Протирала, крутила - через 3-4 дня всё устаканилось. Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leda offline Leda Сообщение Пн Окт 01, 2012 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Как человек, имеющий аллергию на золото, советую аккуратно выбирать и серебро. Большая часть серебра, для блеска и от потемнения, обрабатывается родием. Это металл платиновой группы. Практически всегда аллергия на золото тянет за собой и аллергию на всю платиновую группу. Поэтому серебро стоит выбирать то, что темнеет и не блестит Подмигиваю

Кроме того, выбирая между золотом и серебром, стоит понимать какой энергии в тебе больше: ин или ян, Солнца или Луны. Потому что постоянное ношение металла, неподходящего тебе энергетически, может провоцировать различные проблемы в организме...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Inta offline Inta Сообщение Пн Окт 01, 2012 21:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Девочки, спасибо! На будущее мне все понятно. Как сегодня быть? Протереть календулой и не вставлять ничего? Или попробовать все-таки засунуть медицинские? Они довольно тонкие.. Но там такая корочка тверда внутри...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пн Окт 01, 2012 21:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

нам не шли колечки и гвоздики - только "английская застежка" и только золото, практически полтора года чтобы все зажило у обеих

( да, пистолет видимо засада Злой хохот )
мыла когда сукровица календулой и лила 3 раза в день перекись

зажило - носят - сами меняют
но первый год были одни и не снимая только шевеля когда протирали - и только английская, которая не ходит ( колечки "гуляли" в дырочке)


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Danielj offline Danielj Сообщение Пн Окт 01, 2012 21:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Однозначно календула! Ok Спасалась только ею. Пока уши заживали носила только или золото или серебро и для меня дужка годилась только в виде крючка, ну типо классическая такая.

Как потом выяснилось, аллергия на простые металлы. Хотя к годам 25 прошла.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Пн Окт 01, 2012 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

О, сукровица! Хорошее слово. Именно она и засохла, закупорила дырки. Мыть сверху? Или ковырять гвоздями внутри?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пн Окт 01, 2012 21:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Мне приходилось дочке прорывать дырочку, когда она пару дней походила без сережек. Больно. Но не знаю как иначе - они же дети, у них все растет и зарастает так быстро.

Я своей запрещаю до сих пор не носить сережки - зарастет ( хотя с про кола уже прошло более 5 лет). Но меняет сама. Если пару дней вижу без сережек, напоминаю одеть. У Машки аллергии на бижутерию нет. Сама только золото с серебром ношу, даже если пряжка от ремня касается тела - уже чешется.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 01, 2012 21:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Inta :
О, сукровица! Хорошее слово. Именно она и засохла, закупорила дырки. Мыть сверху? Или ковырять гвоздями внутри?


Тогда ерунда. Протираем календулой сверху и насколько возможно в дырочке, чуть вывернув мочку наружу. Потом протираем свои гвозди ею же и стараемся проткнуть.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Inta offline Inta Сообщение Пн Окт 01, 2012 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Ну вот мы сейчас тыкали-тыкали, не проталкивается! Наверное, в коже дырка все-таки присутствует, а в глубину сережка не проходит. Хотя на одном ухе сзади я в упор не вижу, где там дырка может быть. Ухо можно оторвать, как мы давили на "дырку". Попробую завтра купить тоненькие золотые сережки типа колечек? И ими потыкаю?

Если я приду куда-то, где прокалывают иголкой, а не пистолетом, они нам помогут протолкнуть?

А где, кстати, иголкой прокалывают?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Окт 01, 2012 22:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Мед серёжки и не думайте вставлять, т.к. не вставите, они на это не расчитаны!
сейчас ничего не вставите. т.к. там отёк... подождите, протирайте перекисью или календулой, а когда снимется отёк- поставьте серебренные серьги- гвоздики или колечки всё равно, главное каждый день их потом чистите- не вынимая! Улыбка Можете ещё чем-нить помазать чтобы отёк быстрей прошёл...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Пн Окт 01, 2012 22:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

Дайте месту прокола отдохнуть, а то надавлено и натыкано, еще больше болит. До завтра там больше/меньше - не зарастёт. И такая как градина внутри, это обычно и есть заросшая дырочка. Ну, по крайней мере, у меня так.
В глубине наверное отек не пускает Печально Холод снимет и отек и боль,в разумных пределах


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

pastniece offline pastniece Сообщение Пн Окт 01, 2012 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

Уши мне прокололи лет в 13-14. Вставили золото. Заживало оооооочень долго и мучительно, в течении пары лет постоянные воспаления, гноилось и т.д. Промывала спиртом или одеколоном. Сейчас, по прошествии 20 лет, тоже временами дырки восполяются, ношу только золото и никогда не снимаю серёжки. Если на ночь сниму, на утро уже не вставлю, затягивается, можно сказать, на глазах. Лет 10 назад проколола пупок, тоже золото вставила. Не заживало год, достало, вынула серёжку, через 2 дня и следа от дырочек не было.

Попробуйте сходить в салон, пусть проколят иглой, прочистят и вставят сережки. И забудьте о бижутерии.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 20/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СБ, 20/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 20/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022