Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 19 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

elina_ko offline elina_ko Сообщение Пт Окт 05, 2012 10:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 17
Откуда: Ziepniekkalns

ja stolknulasj s takoj situacijej..mi russkaja semja, no s rozdenija rebenka re6ili razgovarivatj s rebenkom na 2-h jazikah, ja na russkom, papa - na lat.jaze,,v rezuljtate popali v lati6skij sadik...vrode horo6o, rebenok znaet 2 jazika, no etot ze rebenok v sadike stesnajetsja svojej russkoj mami, otkazivaetsaj govoritj so mnoj( v sadu), ja s vospitateljami razgovarivaju na
lati6skom, no s rebenkom na russkom - rebenok mne ne otve4aet mol4it nabrav6i rot vodi...posle sada ja eje sprosila , po4emu ti so mnoj ne govori6, ona mne v otvet - potomu 4to ti govori6 na krievu valoda...nu kak?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пт Окт 05, 2012 10:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Ischitje prichinu v sebe ilji v semje a nje v sadjike. Chto poshlo nje tak v otnoshenijah mezhdu vami i rebjonkom.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ZanneTTa offline ZanneTTa Сообщение Пт Окт 05, 2012 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 394

Ja bi ne skazala chto prichina v semje.Moja trojurodnaja sestra v svoe vremja hodila v lat.sad.Oba roditelja znajut latishskij v sovershenstve,papa russkij,mama armjanka.V srednej gruppe,primerno v 5 let,sestra nachala vidavatj takie vewi:es negribu dejot,tapec kak skan krievu dziesma,es negribu runat krieviski,nu i ewe chto-to v etom duhe.Mogu posporitj,chto nogi rosli iz sada.Sestra virosla,zakonchila latishskuju shkolu,znaet 4 jazika v sovershenstve i gorditsja svoimi kornjami Улыбка .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LianaL offline LianaL Сообщение Пт Окт 05, 2012 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 648
Откуда: Drammen, NO / Jūrmala, LV.

А я с Krizdole соглашусь. У меня мама русская, а папа латыш. Я ходила в русскую школу, а брата решили отправить в латышскую. По латышски он знал пару слов на момент первого класса, поэтому мама сидела первое время в школьном коридоре, чтобы во время перемены ребенку было с кем поговорить. Ну так вот, все дети из класса обычно на перемене сразу бежали к моей маме и все очень с ней дружили. Брат никогда ее не стеснялся, наоборот очень гордился.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ZanneTTa offline ZanneTTa Сообщение Пт Окт 05, 2012 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 394

Eto u kogo kakoj zhiznennij primer,kto s chem stalkivalsja.Iz etogo i mnenie skladivaetsja Улыбка .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

valija offline valija Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Окт 05, 2012 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1428
Откуда: Рижский р-он

Знаете, у меня тоже ребенок ходил в лат. сад. сейчас учится в лат. школе. В принципе не замечаю за ним стеснения из-за того что мы русские. У нас так, если он хочет говорит по-латышски, я не заморачиваюсь по этому поводу, наоборот мне практика. В результает все равно на русский переходит, т.к. не знает еще лат. язык в такой степени чтоб ну вот совсем свободно. Может вам не надо особо на этом внимание заострять и пытать ребенка - ну почему же ты со мной не говоришь по-русски Беспокоюсь . А там само собой все и образуется Улыбка . Вы больше делайте упор на изучение русского языка дома, книг больше читайте, мульты на русском. А в будущем будет как здесь написано:

ZanneTTa :
Sestra virosla,zakonchila latishskuju shkolu,znaet 4 jazika v sovershenstve i gorditsja svoimi kornjami Улыбка .


_________________
Мои рукоделки
------------------
Альберт 09.05.03
Ария и Агата 11.03.16

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

ZanneTTa offline ZanneTTa Сообщение Пт Окт 05, 2012 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 394

A estj ewe odin primer.V moem klasse uchilasj devochka,posle 6 klassa roditeli(russkaja semja) pereveli ee v latishskuju shkolu.Sejchas ona ne priznaet nikogo iz svoih russkih odnoklassnikov,delaet vid chto ne uznaet Хихи ,na russkom ne razgovarivaet voobwe.Ne ponimaju kak mozhno nastoljko ne uvazhatj svoih predkov.Hotja,vobwem,opjatj zhe delo vibora kazhdogo Улыбка .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Пт Окт 05, 2012 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Зависит может и от сада - у нас полгруппы, если не больше билингвальные или русские детки, мне это нравится, говорят они при этом 90% на латышском. Кажется, что так детям будет проще вырасти толерантными и просто дружить, не циклясь на национальности. К тому же смогут выбирать язык общения на свое усмотрение Улыбка

У друзей дочка в 6 лет (латышка) выдавала перлы в нац. духе про русских, чисто из сада. И что тут поделать? в саду всех не переучишь, только дома разговаривать и объяснять Улыбка


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Окт 05, 2012 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

Согласна с valija. Спокойнее к этому относитесь.. Почему бы не поговорить в саду с ребенком на латышском - если он хочет? Возможно он просто не может быстро "переключиться". Или в саду воспитатели его просят говорить на латышском, а тут вы хотите от него диаметрально противоположного. Можно оговорить: в саду мы разговариваем на латышском, дома - на русском.
У меня оба ребенка ходят в латышский садик. Дома говорим только по-русски. Соответственно, мульты и книги тоже на русском. Со знакомыми/соседями латышами переходят на латышский (если те пытаются на ломаном русском говорить Улыбка ). Очень рада этому Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Окт 05, 2012 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Я, например, своих предков не вижу за что уважать особо, тем не менее говорю на обоих языках, но если в магазине и другой сфере, где язык знать обязаны, мне на латышскую фразу отвечают по-русски с шоканьем и чавоканьем, могу и залупиться. Но мои предки тут не причём совершенно.
Из сада тоже много что идёт, это неоспоримо, дети поневоле всё равно впитывают в себя целиком ту среду, где находятся. И даже если педагоги таких фраз не позволяют себе при детях, то другие дети много чего могут принести в сад - в зависимости от общения в своей семье. Тут ничего не поделаешь, дети в этом возрасте заточены на впитывание полное, а не на отфильтровку, фильтровать они начнут позже. Как вариант можно поговорить с педагогами. Но если национальный вопрос где-то стоит, он будет так или иначе стоять даже в ясельной группе, это закон жизни.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Окт 05, 2012 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Мой племянник успешно забыл русский язык оказавшись в немецкой среде в 6 лет. Просто отказался напрочь говорить дома по-русски и хоть прибей его. Вот так и вырос немцем.

Дочка, если все выйдет, пойдет в латышскую школу в 7 класса, но я намерена хоть раз в неделю брать репетитора по русскому языку и литературе - у нее оооочень хорошо идет русский, она его чувствует, понимает и будет жаль, если такой мощный культурный пласт пройдет мимо ее. Да хотя бы поэтому я за русскую школу!

Выучить латышский язык можно прекрасно и в школе, и практика это доказывает. для этого не обязательно перечеркивать родную культуру, сила, содержание и мощь которой несоизмеримо больше, чем культура титульной нации ( при всем уважении к латышам и латышской культуре нельзя отрицать очевидное)


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elina_ko offline elina_ko Сообщение Пт Окт 05, 2012 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 17
Откуда: Ziepniekkalns

ho4u skazatj 4to eto prodolzaetsja uze 3 god..eto ne edini4nij slu4aj...da ja vse objesnjau,no srazu vidno i 4ustvuetsja 4to eto vse ot sadika. Oni detjam izno4aljno zakladivajut negativnoe otno6enie k "mazaktautības valode". s perehod na odin jazik na drugoj problem netu voobse.i mi ne odni, estj ese deti v grupe kotorie ruskogovorjasie, no vivod sdelala odin - toljko v russukuju 6kolu

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ZanneTTa offline ZanneTTa Сообщение Пт Окт 05, 2012 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 394

Mozhet kto-to predkov i ne uvazhaet,no v ljubom sluchae,u ee detej,babushka i dedushka poprezhnemu russkie,i etogo ne izmenitj.A deti,jazika svoih blizkih rodstvennikov(b.i d.)ne znajut.Prichem zhivut oni ne v Efiopii,a zdesj,gde russkij jazik dovoljno siljno rasprostranen.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marianna offline Marianna Сообщение Пт Окт 05, 2012 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 717
Откуда: Рига, Золитуде

Моя дочь тоже ходит в латышский садик, но со мной только по русски и даже в саду до сих пор требует от всех говорить с ней по русски - даже воспитателей.
Мой опыт показывает (в нашей семье и как сложилось у других), что всё-таки дети начинают стесняться родителей из-за среды в саду или школе, я бы на Вашем месте не настаивала на русском и в саду с ребёнком говорила на латышском, дабы не усложнять ему жизнь.
П.С. А в школу пойдем русскую.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

elina_ko offline elina_ko Сообщение Пт Окт 05, 2012 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 17
Откуда: Ziepniekkalns

mogu otvetitj toljko to ,4to roditelej stesnjatsja neljza( v etom mozet moja o6ibka),eto rebenku nado zalozitj kak ot4e na6, ih nado uvazatj ljubitj takimi kakie oni estj, vedj u rebenka samie rodnie ljudi eto mama i papa, i bolj6e on nikomu ne nuzen v etom mire..i kakaja to sreda ne dolzna povlijatj na otno6enija rebenka i roditelej v4era rebenku tak i objasnila..vot kak to tak

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Окт 05, 2012 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

ZanneTTa :
Mozhet kto-to predkov i ne uvazhaet,no v ljubom sluchae,u ee detej,babushka i dedushka poprezhnemu russkie,i etogo ne izmenitj.A deti,jazika svoih blizkih rodstvennikov(b.i d.)ne znajut.Prichem zhivut oni ne v Efiopii,a zdesj,gde russkij jazik dovoljno siljno rasprostranen.


Ну это дело их семьи, какая Вам-то разница, кто у кого дедушка и где кто живёт и чей язык знает. То, что язык где-то распространён, не делает его обязательным к изучению и знанию всеми подряд, как и национальности даже самых близких родственников. Если бы конкретную семью это не устраивало, они приняли бы меры, ребёнок ещё не взрослый и самостоятельно принимающий решения человек. Значит, всё устраивает или же они как мудрые люди просто спокойно пережидают период подросткового максимализма и отрицаний у дочери.
Не хочет - пусть не узнаёт, это тоже никому не навязывается. В русском языке, кстати, есть прекрасное старинное понятие и слово - раззнакомиться. И это её право. Если она вырастет и поймёт, что была не права - хорошо, нет - тоже никто не умрёт. Если "близкие родственники" умеют привить ребёнку гордость за свою культуру и язык и ставят это во главу угла, то никакая школа и садик даже открытым давлением и унижением ничего не сделают. Так что не надо только их во всём обвинять, тем более когда дело касается чужой семьи со своими установками и приоритетами, сами разберутся. А вот Вам как ярому радетелю за сохранение русской культуры и языка неплохо бы сайты www.gramota.ru и www.translit.ru для себя открыть. А то создаётся диссонанс между формой и содержанием Ваших постов и мыслью, которую Вы пытаетесь донести. И дети Ваши тем самым - прямые кандидаты на поглощение чужой средой, если на то пошлО. Говорю не для обидок, а для понимания того, что в первую очередь в своей семье разобраться очень неплохо, чужая пусть живёт как хочет, и от каждой семьи не на словах, а на деле зависит сохранение той самой культуры и языка, надеяться на садик и прочих чужих людей - вообще не дело. А то разговор вижу, а дела-то и нет!


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Marianna offline Marianna Сообщение Пт Окт 05, 2012 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 717
Откуда: Рига, Золитуде

elina_ko :
mogu otvetitj toljko to ,4to roditelej stesnjatsja neljza( v etom mozet moja o6ibka),eto rebenku nado zalozitj kak ot4e na6, ih nado uvazatj ljubitj takimi kakie oni estj, vedj u rebenka samie rodnie ljudi eto mama i papa, i bolj6e on nikomu ne nuzen v etom mire..i kakaja to sreda ne dolzna povlijatj na otno6enija rebenka i roditelej v4era rebenku tak i objasnila..vot kak to tak


Vi pravilno delaete chto objasnjaete. No k sozaleniju detki ne vsegda mogut eto ponjatj kak vzroslie, potom pojmut, no srazu li - eto vopros. I stoit li nastaivatj s Vashej storoni - ja ne uverena. Ja kogda uchilasj v nachaljnoj shkole - ne znaju dazhe pochemu, no ochenj stesnjalasj svoej babushki. Esli videla chto ona priblezaetsa - ja daze prjatalasj ot nejo - kak budto menja net. Osobenno na ulice vo dvore guljaja s podruzkami. Sejchas mne za eto bezumno stidno - skazhu chestno. Bezumno stidno. No fakt ostajotsa faktom. Eto drugaja situacija - ne svjazannaja s jazikom. No v tot moment mne mozno bilo objasnjatj s utra do vechera, ja ne slishala. S babushkoj hotela obsatsa tolko doma, kogda ejo nikto ne vidit.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Окт 05, 2012 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

Обучение родной культуре разве не задача родителей? странно перекладывать это на сад или школу...
И опыт у всех разный. Проблема не в детях, не знающих язык "своих близких родственников", а в их родителях, которые не смогли им привить интерес и желание говорить на своем родном языке.
elina_ko, здорово, что вы разглядели "свои ошибки" тоже, а не ищите их в саду исключительно Цветок.
Можно ребенка записать на коллективн.занятия любые (спорт/танцы и т.п.), которые на русском языке проходят. Это расширит его понимание устройства общества Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ZanneTTa offline ZanneTTa Сообщение Пт Окт 05, 2012 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 394

Menja ulibnulo Улыбка .Eti 2 istorii bili privedeni v boljshej stepeni dlja avtora,po konkretnoj teme.Mne gluboko vseravno,kto,kak i chem zhivet.Dlja menja eto nepriemlimo,i eto moe mnenie.No drugogo ja i ne ozhidala Хихи .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Пт Окт 05, 2012 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Вообще зависит даже не от семьи, а скорее от окружения ребенка, воспитателей в том числе. У меня недавно тоже был инцидент-сын в сети что-то нелояльно выразился о русских и дочь прочла. Мы провели конкретную ему лекцию кто есть ху и теперь говорим с ним только на русском языке, а я еще и в школе пообещала говорить на русском. Вроде бы понял, но у него новые друзья и это именно от них пошло. До этого говорил и писал в своих сетях на 2 языках не задумываясь, а тут Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Isis offline Isis Сообщение Пт Окт 05, 2012 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 143

Автору. Мы русско-латышская семья. Дома с мужем говорит по латышски, с детьми -я говорю только на русском. Дочка отходила в латышский сад, теперь пошла в русскую школу. Совершенно свободно говорит на двух языках.
Что-то проскакивало в начале ее карьеры в детском саду, но со стороны детей, а не со стороны дочки, что-то вроде, вы русские, почему вы говорите по русски, блаблабла. Я им быстренько объяснила, что это же круто - говорить на двух языках. Вот доча может, а вы? Они тут же мне свой словарный запас на русском и английском вспоминали...
Так вот, мы придерживаемся мысли, что чем больше языков знаешь, тем лучше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dias offline Dias Сообщение Вт Окт 09, 2012 09:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 305
Откуда: Finland

У меня дочка ходит в латышский сад.Отдала в 5 лет, когда не одного слова не знала по латышский. Сейчас говорит почти свободно. Я думаю, что очень много зависит от детей в саду. Так как часто родители между собой ругают русских, а дети в саду все это и выдают. У нас такого в саду нет.Дочь со мной по русски в саду говорит, а как в группу заходит переходит на латышский. У нас замечательные воспитатели и дети очень дружные.Мне лично нравится, что дочка когда знакомится с кем-то то ей все равно латыш это или русский Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalim offline natalim Сообщение Пт Апр 03, 2015 00:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

Наша проблема немного отличается от проблемы автора, но тема соответствует.

В общем, в семье говорим по-русски (папа на половину латыш), ребёнок год отходил в классику (от которой в плане латышского толка не было), этот год ходит в чисто латышский садик. И проблема в том, что он до сих пор почти не говорит по-латышски. Последние месяцы папа начал с ним говорить только по-латышски, и всё равно на 95% он отвечает папе по-русски. Я быособо не переживала, ну выучит язык, только я вижу, как ему тяжело. Он очень умный, по-русски с 2.5 лет говорит длинными, умными предложениями, а в лат.садике у него занижается самооценка, его никогда не хвалят, он не может в полной степени проявить себя и свои знания (он развит не по годам). Например, его никогда не снимают на видео, т.к. он говорит по-русски. Всех снимают, а его нет. Боюсь, что он будет в лат.школе плохо учиться.

Я бы его отдала в русский сад и школу, там он лучше сможет проявить себя, но муж настаивает на латышском... Пока ещё наблюдаю, но чувствую что не выдержу и переведу в русский сад.

У кого-нибудь были подобные проблемы? Мне всегда казалось раньше, что дети быстро схватывают языки, но у нас, похоже, техник растёт, которому трудно даются иностранные языки...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

romawkagold offline romawkagold Сообщение Пт Апр 03, 2015 09:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 526
Откуда: Riga

u menja opit 2 detej docka hodila v russkij sadik , sin hodit v latisskij , skazu tak vse zavisit ot vospitatelej i nastroenija v sadu , u nas v russkom bilo kuljtura , jazik no otnosenie vospitalok ocenj negativnoe delili po semejnomu bjudzetu detej - deti roditelej iz komiteta vsegda vistupali v pervih rjadah , vsegda na vseh prazdnikah v glavnih roljah , vospitateli sovsem za porjadkom nesledili, bil odin rebenok dostal vseh kusalsja, dralsja, obizal vseh , nicego s nim nedelali pererastet tipo,
sejcas moj sin v latisskom sadike estj v gruppe ewe russkie deti i deti iz smesanih semej , vse pozitivno , vse vmeste delajut, vse igrajut, vse vistupajut odinakovo, sin govorit i po russki so mnoj i po latisski v grupe, bil odin agresivnij maljcik tak srazu s roditeljami besedi , starajutsa ego vospitivatj ctob detej neobizal,ocenj zavisit ot vospitatelej ot ih otnosenija , kak oni vedut sebja tak i kak vedut sebja roditeli.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HuTka offline HuTka Сообщение Пт Апр 03, 2015 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

natalim
у нас что-то похожее было..
в общем сын пошёл в сад в 1.5 сразу в лат(не было выбора) мы дома с мужем по русски разговариваем и с сыном тоже.оба знаем язык отлично но в семье по русски .
в два года переехали и поменялся садик тоже ясельная группа латышская..в группе ещё были детки русские..но мы впринципе заговорили около 3-х лет на русском даже.возможно тормозило что два языка.
потом перешли уже в среднюю группу через год. пару раз воспитатели говорили что мало говорит по латышски говорите с ним дома..дома ребёнок просто не давал с ним по латышский говорить..закрывал мне рот и типа "ну мама...говори по русски"
в итоге через год этой осенью у него обострилось. перестал хотеть ходить в сад..в группе как мне сказали включал дурочка не разговаривал с воспитателями..они тоже сильно его не тянули на занятия..сидел игрался.понимает он всё по латышски и говорит тоже..но вот желания у него использовать этот язык, находится в группе пропало.. в общем мы с мужем решили перевести в русскую группу и всё пошло на лад..стал нормально идти в сад(последнии недели в лат саду прям на пол кидался, что ему не свойственно) участвует во всех занятиях..стал ещё лучше говорить по русски..новые слова такие взрослые..я заметила что он раскрылся и его хвалят..хорошо что на него не повлияло никак в развитии языка или другого то что он отходил 2.5 года в лат группу..теперь думаем что и в школу русскую надо..подготовка то будет на русском..думаю язык он в любом случае выучит.но я вижу что ему легче в среде родного языка.
Главное что вначале было всё хорошо..но он вырос стал понимать больше и появилась вот такая проблема..не стала мучить


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 19/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022