Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Riska online Riska Сообщение Пт Окт 05, 2012 16:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто



Всем сестрам по серьгам - Как правильно проколоть уши

Цитата:

В первую очередь нужно оговорить возраст ребенка. Я категорически не рекомендую прокалывать уши девочкам младше 8-9 лет. Во-первых, как ни крути, но это не самый приятный процесс. Во-вторых, ребенку постарше можно четко объяснить, что будет происходить. И в-третьих, сидеть нужно очень спокойно, чтобы получился ровный прокол. К тому же в этом возрасте мочки уха уже достаточно выросли. Почему это важно, я объясню чуть ниже.



Последний раз редактировалось: Riska (Ср Июл 30, 2014 15:27), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Пт Окт 05, 2012 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Улыбка

Меня немного улыбнуло.
расскажу свою историю, хотя может исключение лишь подтверждает правило...

1 раз мне кололи уши в 9 лет. доктор иголкой, поставлены были золотые сережки. В течении оч короткого времени у меня начались все признаки аретмии и по настоянию лечащего врача серьги были сняты и уши зарощены. Спустя 2 года прокололи опять, опять иглой и опять доктор. в этот раз сережки были серебрянные. уши довольно быстро зажили и все было ок, но через пару лет я не могла носить ничего кроме золота, да и золото не все. от бижу чесались уши на второй час носки. Сережки из хирургической стали вызывали отек. Я смирилась и носила золото, тщательно вытирая сережки перед каждой смены спиртом.

потом после родов как-то сняла и забыла одеть раз-другой, уши заросли (быстро! За пару месяцев я уже не могла вставить серьгу). В итоге я решилась проколоть уже в третий раз. Третий раз был в салоне пистолетом. Прокол ощущался как сильный щелчок по мочке уха. Была принята Арника после, на третий день уши выглядели зажившими, через 2 месяца я поменяла серьги и теперь ношу все подряд, бижу носится отлично, дырочка в кои-то веки ровная и мне не приходится тратить полутра на поиск дырочки по уху, когда полсережки там, а конец не вылазит Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Окт 05, 2012 16:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

у меня тоже другая история Улыбка

дырки, проколотые иглой, долго не зарастали и гноились (сразу были вставлены золотые серьги)- дырки кривые, не все серьги подходят Печально ( в принципе только гвоздики сидят хорошо), много лет не могла носить ничего, кроме золота...

ещё одна дырка проколота была пистолетом- заросла очень быстро, ровная, терпит любой металл.

Дочке тоже кололи пистолетом (правда в её случае сравнить не с чем)- зажило тоже быстро, носить может всё Улыбка


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Пт Окт 05, 2012 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

возможно, тут кодовое слово: пирсинг-специалист... Сравнить не с чем, надеюсь в четвертый раз уши колоть не придется Улыбка А дочь не раньше 10, это у нас в семье однозначно решено давно уже Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Окт 05, 2012 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Мне кололи иглой, дырки заживали ПОЛТОРА ГОДА. Я думаю что еще имеет место правильное место укола, там же куча всяких точек в ушах Внимание!

В тексте смутило исключение пива из меню детей Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Пт Окт 05, 2012 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

убиццо. я б прокляла те дырки тогда Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Окт 05, 2012 18:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Мне колола подруга обычной иглой, вставили золото, дырки зажили за 2 недели.

Единственная проблема - плохая переносимость простых металлов. Могу относить несколько часов бижутерию, но потом уши краснеют.
Какие у меня были ухи после свадьбы...


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Окт 05, 2012 18:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

Мне прокалывали уши на дому, медсестра, хирургической гнутой иглой. Вставили золотые серьги - не гвоздики. Когда вставляли вторую серьгу - долго возились и меня (простите за подробности) вырвало. Прячусь

Обрабатывать было легко, удобно прокручивать. Но... У меня был маленький племянник, которого эти серьги оооочень интересовали. Вот это дёргание мешало заживать. Один раз ухо было порвано, не совсем, но дырка увеличилась, это было дико больно.

Теперь спустя 20 лет дырки одинаковые. Могу носить бижутерию. Чего не могу носить, так это гвоздики - никакие, ни золотые, ни простые...

Вторую дырку прокалывала сама простой иглой. На удивление удачно. Носила серьгу лет 5, потом вынула. Дырка заросла. Какое-то время обратно вдевала серьгу, не смотря в зеркало и нечаянно вдела её во вторую дырку, проткнула довольно легко. Опять могу носить в ней серьгу, но неохота Улыбка


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Окт 05, 2012 18:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Игла для пирсинга - специальная. Не надо сравнивать её с медицинской и, тем более, простой. Хотя врачи могут колоть иглой для пирсинга, не спорю.

Уши краснеют, отекают и чешутся - это признак не только инфекции, но и того, что вставили более толстую серьгу по сравнению с предыдущей.

Вот игла для пирсинга - у неё лазерная заточка, внутри она полая. Делается для того, что проколоть и вставить серьгу только в одном направлении. Сначала прокалывается ухо, затем в незаостренный конец вставляется серьга, и игла проходит сквозь уже с серьгой. Не нужно делать движения вперед-назад.



А пиво было приведено, т.к. оговаривались все варианты пирсинга, не только для детей, но и для взрослых Улыбка Но в случае с подростками это тоже актуально Подмигиваю


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Окт 05, 2012 19:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

хмм...вообще-то серьги для пистолетов тоже делаются из хирургического металла!и да, он содержит никель...на который возможна аллергия.
Так же ушки можно обрабатывать настойкой календулы и лучше не ваткой,т.к. могут ворсинки остаться... Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Окт 05, 2012 20:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

На минуточку, в ЕС действует директива, значительно ограничивающая использование никеля и его сплавов в любых предметах, находящихся в контакте с кожей и особенно в серьгах для пирсинга. Впервые она была опубликована в 1994 году, дополнена в 2004 году и в 2006 году стала частью директивы REACH (об использовании химических сплавов).

Цитата:

28. Nickel
CAS No 7440-0-20 EINECS No 2311114 and its compounds May not be used:
1) in all post assemblies which are inserted into pierced ears and other pierced parts of the human body unless the rate of nickel release from such post assemblies is less than 0,2 µg/cm2/week (migration limit);
2) in products intended to come into direct and prolonged contact with the skin such as:

earrings,
necklaces, bracelets and chains, anklets, finger rings,
wrist-watch cases, watch straps and tighteners,
rivet buttons, tighteners, rivets, zippers and metal marks, when these are used in garments

if the rate of nickel release from the parts of these products coming into direct and prolonged contact with the skin is greater than 0.5 µg/cm²/week;
3) in products listed in point 2 above where these have a non-nickel coating unless such coating is sufficient to ensure that the rate of nickel release from those parts of such products coming into direct and prolonged contact with the skin will not exceed 0.5 µg/cm²/week for a period of at least two years of normal use of the product.
Furthermore, products which are the subject of points 1, 2 and 3 above, may not be placed on the market unless they conform to the requirements set out in those points.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Пт Окт 05, 2012 20:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Я себе прокалывала уши в 18 лет, кололи в косметологическом салоне хирургической иглой и вставляли сразу золотые серьги.
Девчёнкам обоим прокалывала по исполнении 7 лет, старшей иглой и сразу золото, младшей- пистолетом и вставляли специальные "гвоздики", но от них уши покраснели и на обратной стороне мочки как бы пролежни появились, мы где-то через неделю их самовольно заменили на золотые серёжки.
А потом, лет в 14, она сама себе ещё третью дырку проколола, накалив толстую швейную иглу над зажигалкой Отпад! С зарастанием ни у кого проблем не было, промывали настойкой календулы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Окт 05, 2012 20:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Так же делают различие для "свежих" проколов и уже заживших. Для мочек ушей и крыльев носа МОЖНО использовать во время самого пирсинга хирургическую сталь Implantantium или же 316L. Во всех остальных случаях (ушная раковина, губы, брови, пупок и т.д.) при первом проколе должен использоваться только титан Ti 6AL 4V или ниобий.

Золото и серебро НЕ СЧИТАЮТСЯ рекомендуемыми материалами для "свежих" проколов. Их и все остальные сплавы (в соответствии с директивой), а так же пластиковые и деревянные серьги можно использовать только на полностью заживших ушах, носах и т.д.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MARRRINKIN offline MARRRINKIN Сообщение Пт Окт 05, 2012 20:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: кенгарагс

Мне прокололи в 14 лет ,в салоне, полукруглой иглой.Было больше страху,чем боли.Прокололи криво - в итоге на дужке серьги не могу носить. Злой хохот
Зажило правда все быстро,изначально вдели золотые сережки. А потом все годилось- и простые ,и серебро, и гвоздики. Остановилась на серебре, с цепочкой- все цепочка сквозь ухо продевается. Сейчас не ношу уже года 3 вообще ничего, но попробовала недавно вдеть- все в порядке, не заросло. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Окт 05, 2012 21:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Про серебро и золото:

при отсутствии аллергии потенциально заживляющими свойствами обладают только 958 проба золота или 925 проба серебра БЕЗ родиевого покрытия. Более высокие пробы практически не используются в ювелирке. Проблема в том, что в чистом виде эти металлы очень мягкие - из них сложно делать серьги. К тому же и серебро, и золото могут окисляться. Плюс в сплаве присутствует тот же никель, медь и другие примеси. Ну, и само качество золота и серебра никто не отменял.

А ещё серьгу для пирсинга можно простерилизовать в стерилизаторе, а вот серебро с золотом - не всегда. Для них требуется двойной процесс очистки, включающий в себя и паровой (под высокой температурой), и ультрафиолетовый стерилизатор. Салон обычно закупает только один из них.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Сб Окт 06, 2012 06:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Ой, а мне вообще без стерилизаторов кололи- серёжки в спирту подержали и всё Размышляю .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kapriz offline Kapriz Сообщение Сб Окт 06, 2012 10:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 458

Мне прокололи уши в 5 лет (долго просила маму) в садике медсестра хирургической иглой, поставили нитки. Дырки зажили быстро, недели через 3 - золотые сережки.


_________________
2 сына.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Сб Окт 06, 2012 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Может у некоторых не реакция от метала а от более толстой ножки серги, но у меня алергия на метал на коже - место где не-золото/серебро соприкасается с кожей покривается крапивницей. Это я поняла слишком поздно и долго промучилась с ушами, куда вставила после маминих золотих серёжек(когда зажило) бижутерию ...

Теперь заказываю у мастериц серги с сребреными ножками только если хочу что то не из ювелирного магазина.

Один раз мне в Ривеира покрыли серги и колье(бижутерию) каким то спец. лаком - на один вечер я смогла одеть это всё нормально без последтсвий.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Сб Окт 06, 2012 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

Мне уши прокололи в 7 лет (1988), я маму просилааааа.Как сейчас помню, колол мужчина, на нем был какой-то т.синий или серый передник, лысый В шоке - я сразу испугалась, но как только он со мной заговорил - весь страх улетучился. Сначала я стояла, он там что-то вымерял, потом усадил в кресло, болтая со мной - оп и готово.
Кололи в салоне, полукруглой иглой. Дырки очень аккуратные, маленькие (может не столь от места прокалывания, я тяжелые серьги не ношу, мне они мешают) не вытянутые. Заживали вообще без проблем - сразу вставили серебряные с позолотой серьги. Потом носила и бижутерию и серебро, а когда влезла в золото - ВСЁ, другой метал уши не признают, ну еще белое золото носить могу. Все остальное 2-3 часа, не больше. Беспокоюсь
Помню был период, когда и по пол года ничего в ушах не носила. Да - серёжку было вставить не просто, потому как дырка забивалась (даже на серьгах этот секрет остаётся), но после ванны всегда было не сложно вставить.


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Astrantia offline Astrantia Сообщение Сб Окт 06, 2012 21:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1090
Откуда: Sarkandaugava, Carnikava

Автору большое спасибо за статью! Мы как раз с мужем размышляли, когда и как колоть (дочка просит). Забьем на эту тему до 8 лет Улыбка

Мне пробивали пистолетом, было больно, дырки заживали ооочень долго, почти год (воспалялись и начинали кровить снова и снова), болели, а теперь они косые, особенно одно ухо - с первого раза серьгу не вставить, застревает на полпути. Фу, короче. Делала врач в поликлиннике


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вс Окт 07, 2012 00:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Читаю про пистолет и удивляюсь, мне уши проколола мама, иголкой, лет в 13, все в абсолютном порядке. Я бы своей так не смогла, надо будет спросить как она то на это пошла, но мне кажется раньше все было намного проще.

У моей подруге в мусульманской стране дочка уши ещё в роддоме прокололи, чуть ли не в первый день.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Пн Окт 08, 2012 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

далеко до мусульман ходить не надо, колоть уши ребенку прямо в роддоме и в Чехии распространенная практика.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Пн Окт 08, 2012 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

кстати, было у меня проколото ухо в самом верху - пистолетом в Колонне делали, зажило быстрее всех остальных 4х дырок, колотых иголками. Никаких аллергий особо не было. Щас уже заросла давно, а остальные - нипочем Улыбка


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Renate offline Renate Сообщение Вт Окт 09, 2012 09:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 79
Откуда: Salaspils, Riga, D-pils

Мне кажеться то, как долго заживает прокол еще и от кожи зависит. Когда мне пркалывали пупок-сразу сказали, что заживать не менее пол года будет, потому что кожа толстая. Так и получилось.
Дитю буду ушки прокалывать, когда попросит сама, понимая, что просит...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Ср Окт 10, 2012 09:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Попросит, куда ж денется... Моя вот вторую и третью дырки просит... А я - как старая кошёлка (у самой все попроколото, в пупке, в ушах по 3 дырки), а дочка просит - я себя не узнаю! Прячусь Грю - неа, подождем... Зачем тебе 3 дырки в ушах??? Отпад!

Дочке первые кололи пистолетом у врача, ну ниче так зажило, быстро, и аллергий не было. Мои дырки по-разному кололись, а заживали все одинаково быстро. Первые - мед иглой у мамы в лаборатории, получились с изгибом. Мазала мазью Вишневского и мама что-то там сама делала (она у меня фармацевт была), все быстро зажило (за 1,5-2 месяца полностью). Вторые дырки колола пистолетом - и серьги были хирургические. Зажило как на собаке, опять же с Вишневским. Дочке - пистолет+хирургические серьги+мазь Вишневского. Короче, нет аллергий и все носим. Дырки нормальные. Вот потом меня понесло и пупок проколоть и еще кое-что... Короче, везде мазь Вишневского помогала, потому что раз мама сказала, так тому и быть. Rock (никаких солевых растворов, завариваний трав или застреваний ваты в ушах, просто мазь намазюкал, провернул - и вуа-ля!) Ok


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022