Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 25 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Мар 06, 2013 17:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

mymy

Ну так о том и речь Улыбка Что сейчас нельзя рассчитывать только на образование - латвийское, датское или еще какое. Сейчас надо самому много копать, чтобы чего-то достойного добиться. И воспитывается это в семье. Да, школа и ВУЗ помогают. Но в нынешнем мире это заведения, где дают структурированную информацию и необходимые бумаги. ВСЁ! А там уже кому повезло получить что-то дополнительно - тому повезло (ту же мотивацию к дальнейшей учебе, например).

А дипломчик потом ой как может на сознание давить Улыбка Я же такой мега-спец, я не пойду работать за копейки и вообще это ниже моего уровня Внимание! Хихи


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Мар 06, 2013 17:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

mymy :

Тут у меня выясняется по факту, чтобы учиться в той же Дании в обычном ВУЗе, знаний после нашего общеобразовательного класса, крайне недостаточно.


а у меня есть абсолютно другой пример, когда человек не только поступил и благополучно учится в Дании, так ещё и работает по специальности там же, и работодатель не нарадуется, т.к. на фоне мЭстных, человечек - просто звезда.
И продолжать обучение собирается теперь в ещё более пристижном Вузе в другой стране. Улыбка
так что... я к тем, кто считает, что всё от конкретного человека зависит.
Опять же, если ты собираешься поступать в Вуз в Дании, кто мешает поинтересоваться требованиями и подготовиться? Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Мар 06, 2013 18:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

вообще, мне реально не совсем понятно как можно что-то не тянуть. Це ж не космическое кораблестроение и не нанотехнологии (или-таки они? Хихи ), открываешь лит-ру и вперёд. Улыбка
Я сама когда-то после языкового класса попала в РТУ с физикой, химией и высшей математикой... Уф! ничё... тяжело было до первой сессии Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mymy offline mymy Сообщение Ср Мар 06, 2013 18:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Речь не о каких-то там нанотехнологиях, а об обычных задачах по химии и экономике. Только лишь. Ну и шлют родители посылки с книгами, выходят из ситуаций, просто почему все это проходили в школе, а мы нет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Мар 06, 2013 18:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

может это конкретный человек не проходил этого в школе? Здорово


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Belkin offline Belkin Сообщение Ср Мар 06, 2013 18:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

mymy :
Речь не о каких-то там нанотехнологиях, а об обычных задачах по химии и экономике. Только лишь. Ну и шлют родители посылки с книгами, выходят из ситуаций, просто почему все это проходили в школе, а мы нет?


А зачем второй раз проходить то, что уже проходили в школе? Подозрительно
И у нас в универах тоже не все тянут, до защиты доходят хорошо если 30% поступивших. Кому-то реально сложно учиться, бросают, уходят. И у нас школы разные, в одной экономику проходили и приходили преподы из универов в школу и потом им было легче. А были школы, где не было экономики и не решали там задачки. Им было немножко сложнее. А черчение например? У меня не было черчения в школе, всё с нуля учила, а кто-то принес свои школьные чертежи и ему полностью засчитали всё, вообще автоматом поставили.

Ну ерунда это полная. Учиться надо, а не халявить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Мар 06, 2013 18:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Ничего из того что я проходила в университетах, я не учила . Школа это школа, университет это университет. Пришли и начали учить все новое. И, логично, что для этого нужны книги, библиотека, электронные базы данных итд.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Мар 06, 2013 18:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Я в школе вообще не учила физику с химией. Совсем. Потому что в английской школе предметы по выбору (в зависимости от того, в какой ВУЗ планируешь поступать). И вместо них у меня был Арт (сборная солянка из рисования, истории искусств, лепки, графики и всяческого рукоделия) и языки.

Сейчас я учусь на натуропата с уклоном в диетологию. Химия с физикой, как база, мне ОЧЕНЬ нужны. Мне куда обратиться с претензией? Сижу, учу...


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

margo1 offline margo1 Сообщение Ср Мар 06, 2013 21:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Ну не знаю, у сына сейчас электроника в универе (UK), школьного курса физики ему хватает, чтобы постигать что-то новое на хорошем уровне.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Ср Мар 06, 2013 21:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Nellen :
Стрессоустойчивость и отношение к экзаменам зависит, конечно, не от школы, а характера, темперамента и прочих человеческих качеств. Своим вопросом это и хотела подтвердить Улыбка


и понимаю, что в тырнете мы все ищем подтверждениями своим мыслям Хихи
но про экзамены и началку.. экзамен в 3-м классе и можно взять справку и не прийти.. со след. года - его не будет
имхо, отношение к слову "экзамен" и "зачет" - это зеркаленье ожиданий учителей и родителей.. если надо, чтоб не меньше ХЗ% - то наверное будет стресс
хорошо, что вам круто в испанской школе Ok

больше скажу - моим бы там было бы тоже хорошо - т.к. вариантов не было бы Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tatyana offline tatyana Сообщение Ср Мар 06, 2013 21:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 860
Откуда: Рига, Пурвциемс

Про местные экзамены - моя тоже не стрессует совершенно. Чего не скажешь обо мне Улыбка Точнее я не волнуюсь нисколько за математику и русский (ну где-то лопухнется, где-то зависнет и пропустит задание, но в целом сдаст хорошо), а вот латышский меня пугает. Если во втором классе как-то она начала вроде втягиваться и что-то даже могла сказать, то после Испании - уперлась и все. Ничего не может. При этом по-испански - запросто.


_________________
Татьяна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

tatyana offline tatyana Сообщение Ср Мар 06, 2013 22:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 860
Откуда: Рига, Пурвциемс

И еще про учебу в ВУЗе другой страны после обучения в школе одной страны.
Ведь везде по-разному все преподается. Далеко ходить не надо, математика в Испании объяснялась совершенно иначе, чем у нас и чем привыкли мы. Даже правила разные. У нас от перемены двух слагаемых сумма не меняется, у них подобно, но все же звучит иначе (не буду сейчас заниматься переводом), кроме того, у них есть второе правило из этой же серии - что-то типа при изменении комбинации чисел сумма не меняется (типа 2+(3+4) и (2+3)+4...)
Ну а что уж говорить про более сложные предметы. Поэтому и получается, что приехав в другую страну учиться сложнее, да и язык-то чужой, даже если и человек понимает его и говорит сносно. И однозначно, если человек собрался поступать в ВУЗ (любой страны) он обычно узнает какие предметы и какая программа и готовится к поступлению.


_________________
Татьяна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Ср Мар 06, 2013 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

New :

больше скажу - моим бы там было бы тоже хорошо - т.к. вариантов не было бы Очень смешно


да, вообще-то, всегда есть выбор и варианты: английская школа, например,и не одна, где много русскоязычных детей 50/50 с англоговорящими Подмигиваю Испанская, да еще и государственная - не панацея Улыбка
Есть также итальянская - не в моей области, но в Мадриде... тоже к примеру. Про остальные не интересовалась, наверняка, достаточно. Всюду учебники разные и программы, как и методики "свои".

и New, про стрессы ты меня не поняла, ну да ладно, значит я не смогла донести мысль и четко выразитьУлыбка


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

New offline New Сообщение Ср Мар 06, 2013 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Цветок все ок - лишь бы все были счастливы имели лучшее и нужное - и желательно без замачивания друг друга в салат..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kappaela offline kappaela Сообщение Пн Апр 15, 2013 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

как же привыкнуть, что у испанцев - машина это просто хлам, царапнуть/дверь открыть на парковке и ободрать пол двери норма, ладно я уже смирилась, но зеркало снести - это тоже норма...около школы постоянно кому-то сносят, вдоль дороги и тд... Печально или ещё остановиться на дороге - поговорить, уже куча машин сзади скопится, они всё говорят и главное место есть - съехать, нет обязательно на дороге застопорить движение Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пн Апр 15, 2013 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

как?
записывайте!делюсь безвозмездно!
машина - просто вещь
а еще есть такое понятие, как страховка
разговаривать лучше вживую, чем с помощью соц.сетей... в кафе, барах, на улицах и тогда глядишь, человеческий род не так скоро вымрет.
еще есть "такА элементарнА" привычка приветствовать друг друга, это культурно и приятно, а минуты 2 на дороге роли не сыграют, куда спешить и нервничать? Это укорачивает жизнь и оставляет печаль угрюмости на лице Улыбка
спокойней надо быть, спокойнееей Смешно
столько позитива, солнца, цветов вокруг, приветливых, дружелюбных людей, наслаждаться надо и радоваться, что это есть... оно вокруг! Счастье нереальное


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

tatyana offline tatyana Сообщение Пн Апр 15, 2013 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 860
Откуда: Рига, Пурвциемс

Кстати, золотые слова - не напрягаться, вокруг столько позитива Улыбка

Но нам сложно перестроиться, машину жалко. Но если посмотрите, то испанцы в основном ездят на старых или дешевых машинах, вот им и не жалко. Я просто старалась оставлять машину так, чтобы не задевали.

А про поболтать на дороге, я это называла: "И пусть весь мир подождет!" Но у меня это почему-то вызывало только улыбку Улыбка Кстати, если вдруг вы решите припарковаться, и у вас с непривычки не будет получаться, (так как как правило места на парковках ровно на машину), то вас тоже будут мирно ждать и никто не будет сигналить или подгонять. В таких пробочках-ожиданиях я тоже постояла и посмотрела насколько испанцы все же терпеливые, хотя и южные люди Улыбка


_________________
Татьяна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Апр 15, 2013 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

tatyana :
Но если посмотрите, то испанцы в основном ездят на старых или дешевых машинах, вот им и не жалко.



Так же делают греки,все на ободраных мусорниках и никого ничего не паритУлыбка Те,кто на приличных машинах, те, не стесняясь при угрозе своему Х5,останавливаются, непарясь что за ними очередь,открывают дверь и громко обзывая сидящего за рулем "малакой" дают ему в челюсть и едут дальше Улыбка Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пн Апр 15, 2013 17:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

А что есть "приличная машина"? Здорово Статусность и пискомеренье - наше фсеее! Rock

Да, многие не гонятся за престижем, и машина - не есть Бог, чтобы на нее молиться и так облизывать; просто В Испании иные марки популярнее из-за их недорогого и качественного обслуживания. Те же "Пежо", "Рено", "Сиат", не сыпятся так быстро, как если бы использовались в сырости (в Латвии, к прим.), ездя по нормальным дорогам, а не колдобинам. Старенькие машинки на ходу остаются горааздо дольше, зачем ее менять если все с ней отлично, а царапины езде не мешают Подмигиваю

Такого, как в Греции, не встречала ни разу. Дикари-с, однако! Смешно
Машины подороже - полный Мадрид (Ауди, Мерседесы,BMW и т.д.), достаточно прокатиться по шоссе Валенсия-Мадрид, не доезжая столицы. Людям в провинции, связанным с с/х, не нужны "Лексусы", у них домики такие, что "вам и не снилось" (с), а "по одежке" то - и не скажешь Здорово . "Мой дом - моя крепость" - вот политика испанцев. Не живут люди на показ, нет цели такой Улыбка


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Апр 15, 2013 21:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Nellen :
А что есть "приличная машина"? Здорово Статусность и пискомеренье - наше фсеее! Rock

Не живут люди на показ, нет цели такой Улыбка



Причем здесь писькомерение. Если у тебя есть 20000- 30000 и желание их потратить на машину, которая тебе нравится и ты ее хочешь, то ты имеешь полное право это делать. Заработала, хочу-купила. Разве нет?

Люди могут жить как они хотят, но портить чужое, потому что твое стоит 1500 и ты им не дорожишь- ну проститеУлыбка Люди должны друг друга уважать, "крепости" ведь им никто не ходит царапать, вай нэ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Апр 15, 2013 22:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Nellen :
А что есть "приличная машина"? Здорово Статусность и пискомеренье - наше фсеее! Rock

Да, многие не гонятся за престижем, и машина - не есть Бог, чтобы на нее молиться и так облизывать; просто В Испании иные марки популярнее из-за их недорогого и качественного обслуживания. Те же "Пежо", "Рено", "Сиат", не сыпятся так быстро, как если бы использовались в сырости (в Латвии, к прим.), ездя по нормальным дорогам, а не колдобинам. Старенькие машинки на ходу остаются горааздо дольше, зачем ее менять если все с ней отлично, а царапины езде не мешают Подмигиваю


В Латвии нужна нормльная машина из-за погодных условий, Пежо и Сиат в наши зимы и соль на дорогах долго не протянут, поэтому люди и стараются купить хорошую.

А с царапинами вообще в момент сгниет и проржавеет.

И покупается хорошая машина часто в кредит, страховка-страховкой, но отношение обычно аккуратное. И если так ездить, не жалея, страховка для тебя будет становиться все дороже и дороже.

Это не про письки, это жизнь другая и другое отношение к вещам.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пн Апр 15, 2013 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

DiankaM :


Это не про письки, это жизнь другая и другое отношение к вещам.



Я в курсе, но мы гооврим не о Латвии, а Испании, соответственно, миримся и живем по тем "законам", что здесь "прописаны", сложно и невозможно - лучше жить там, где привычно и хорошо. В общем, так и поступила tatyana Love Каждому свое место под солнцем Счастье нереальное

DiankaM, мы говорим об одном и том же, на самом деле, но примеряем каждый на свою страну Хихи


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

kappaela offline kappaela Сообщение Вт Апр 16, 2013 00:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

я это написала к тому, что сегодня ехала и машина впереди, снесла припаркованной машине зеркало, оно разлетелось на куски и часть кусков мне в стекло Печально и места вот хватало на дороге - не понимаю это невнимательность или как ещё это назвать...пусть там страховки и тд., но мне вот жалко стало этого человека, придёт, а зеркала нет Печально ведь должно же быть какое-то уважение на дороге, пусть там машина это вещь, но ведь я думаю этому человеку будет неприятно - как бы испанцы не парились Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tatyana offline tatyana Сообщение Вт Апр 16, 2013 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 860
Откуда: Рига, Пурвциемс

Кстати, по поводу Сеатов (не буду говорить про пежо, рено и т.д. поскольку лично за рулем не сидела) - дешевая машина, она остается дешевой. Качественной ее не назовешь, как ни старайся закрыть глаза на все. Причем ездила в Испании, куплена машина тоже была в Испании, обслуживалась тоже, если что. И новее нашей. Но большей консервной банки я не встречала Улыбка Поэтому такой машиной я бы тоже особо не дорожила.
И у нас нет лишних денег, но все же на машине я езжу каждый день, по многу раз.
Предпочитаю комфорт нервам. И мериться ничем не хочу - у всех свои приоритеты.
У нас есть знакомые, которым иногда поесть не на что, ну или там впритык, зато вся техника - компы, телевизор, стиралки, посудомойки и т.д., все по последнему писку. Опять же - приоритеты, они у всех разные Улыбка

Поэтому девчонки, не ссорьтесь, все мы разные Улыбка

Сорри за офф, конечно Улыбка


_________________
Татьяна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

grais offline grais Сообщение Сб Мар 05, 2016 18:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

Девушки, извините что влажу, очень надо узнать, вопрос к тем кто уже живет и работает в Испании- это правда что для работы в Испании необходим сертификат уровня знания испанского DELE не ниже В2? Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 25/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 7 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022