Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 20 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

welle offline welle Сообщение Вт Сен 26, 2017 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 29
Откуда: Рига, Кенгарагс

У нас такая ситуация - в прошлом году были у двух лоров (у др. Крумини и у Акерса). Оба сказали, что нужна операция по удалению аденоидов, др.Акерс сказал записаться на операцию на осень и посмотреть возможно что то измениться за лето. Всё лето ребенок жила в деревне и совершенно не болела, но как только вернулись в садик, у нас всё началось по новой, насморк который никак не вылечить. Операция была назначена на 28.09.2017, но т.к. ребенок болеет пришлось отменить. Переписали нас только на декабрь, но я думаю может лучше делать операцию в октябре платно т.k. всё же меньше вирусов и после лета иммунитет более крепкий. Просто я читаю что у многих аденоиды дают проблемы на уши, бронхи и т.д, у нас ничего такого нет, только ужасный постоянный насморк и отёк, который никак не удаётся снять и вылечить. Делал ли кто то операцию только из за постоянно заложенного носа? Кто делал операцию как долго востанавливались после? Довольны ли вы? Помогла ли операция?
На аллергию проверяли, аллерголог сказал что мы не её пациента, а лора.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grieta offline Grieta Сообщение Вт Сен 26, 2017 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1145

Я тянула с операцией до 11 лет ребенка, все "воевала". Если бы сейчас начать с начала, ни секунды не задумываясь бы удалила до трехлетего возраста.
Восстановился на втрой день, малыши, который оперировали с нами в один день, уже через час все скакали.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julietta offline Julietta Сообщение Вт Сен 26, 2017 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1048
Откуда: Пурвциемс

Старшей дочке удалили аденоиды в 4.5 года. Тоже были постоянные насморки, которые буквально на 3-4 день переходили в отит. Стал снижаться слух. Семейная даже отправляла нас в Дзирдес Центр слух проверять, там подтвердили, что виноваты аденоиды. После операции стало лучше, болели не так часто, а постоянные отиты прекратились.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata_rus offline nata_rus Сообщение Вт Окт 03, 2017 20:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

welle :
У нас такая ситуация - в прошлом году были у двух лоров (у др. Крумини и у Акерса). Оба сказали, что нужна операция по удалению аденоидов, др.Акерс сказал записаться на операцию на осень и посмотреть возможно что то измениться за лето. Всё лето ребенок жила в деревне и совершенно не болела, но как только вернулись в садик, у нас всё началось по новой, насморк который никак не вылечить. Операция была назначена на 28.09.2017, но т.к. ребенок болеет пришлось отменить. Переписали нас только на декабрь, но я думаю может лучше делать операцию в октябре платно т.k. всё же меньше вирусов и после лета иммунитет более крепкий. Просто я читаю что у многих аденоиды дают проблемы на уши, бронхи и т.д, у нас ничего такого нет, только ужасный постоянный насморк и отёк, который никак не удаётся снять и вылечить. Делал ли кто то операцию только из за постоянно заложенного носа? Кто делал операцию как долго востанавливались после? Довольны ли вы? Помогла ли операция?
На аллергию проверяли, аллерголог сказал что мы не её пациента, а лора.


ну надо слушать врачей, из за просто заложенного носа никто операцию не назначит,
сходите к доктору Блиновой в Бикирниеки.
Отек это плохо очень, проблемы о слухом могут быть ,у меня удочки начал портиться прикус и лицо - так как дышала ртом, это очень серьезно - можно испортить лицо и речь,из за открытого рта. в общем я не врач конечно, смотрите, мы намучались ужасно,
именно вот из за рта открытого - проблемы с речью и лицом начались и спала плохо.
жалела что раньше не сделала операцию, нам Акерс делал
но конечно вам самой решать, мы же не видим ребенка, у всех по разному может быть, я вот очень доверяю Блиновой, когда она сказала - операция, тогда делали.
перепробовали все, лучше не становилось


_________________



Последний раз редактировалось: nata_rus (Вт Окт 03, 2017 21:40), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sporti offline Sporti Сообщение Вт Окт 03, 2017 21:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 120

Мы тоже мучились 1-2 года с аденоидами, даже назначали операцию. Но в течении полугода ожидания (операции), все устаканилось и без рецидивов уже лет семь Уф! ! Видимо переросли Улыбка ! Также, и у второй дочери с астмой. До 5 лет ингаляторы и рецидивы по четыре раза в год, а сейчас, уже два года тишина (тьфу-тьфу). Правда и доктор в Страдиня говорила не переживать, у некоторых детей это возрастное и проходит !

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

welle offline welle Сообщение Ср Окт 04, 2017 08:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 29
Откуда: Рига, Кенгарагс

спасибо всем за ответы! на самом деле я в ещё большей растерянности, были вчера на приёме у др. Дайны Китии и она сказала что аденоиды у ребёнка в норме(!) для её возраста и в операции она не видит необходимости. А Акерс в мае и сейчас в сентябре сказал оперировать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

annamalia offline annamalia Сообщение Ср Окт 04, 2017 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 43
Откуда: Riga, Imanta

Мы делали почти 2 года назад, в ноябре, когда сыну было 4,5 года.. Мы тоже долго не решались - всё началось с сада, с 2,5 лет, начали болеть именно постоянным насморком. На уши, горло, бронхи особо не давало, но постоянно заложенный нос мешал жить нам всем. Потом, как казалось, самые обычные сопли, которые у других через пару дней до недели проходили, у нас стали перерастать в осложнения с температурой, и это после недели лечения. На аллергию проверились - нашли только на пылевого клеща. Но никто из специалистов точно так и не сказал от этого ли наш насморк. Под конец мы добрались и до Блиновой - первые 3 визита она говорила, что резать не надо, полечим, и поделаем физ.процедуры, аденоиды 1-ой степени. Ну а на 4-ый визит отправила нас на консультацию (вернее уже практически что на саму операцию - к практикующему доктору, Екатерине Кондратишко). К ней попали по направлению семейного где-то через месяц, и через 1,5-2 месяца она назначила операцию. Оперирует она в Juglas medecinas centrs (VCA Jugla). Операцию перенесли хорошо, ничего не болело. В выписке потом было написано, что аденоиды с гнойнами пробками были у нас. Что могу сказать про результат? У кого не спрашивала раньше, кто перенес такую же операцию по удалению аденоидов, все однозначно говорили, что не жалеют и состояние на 100 % улучшилось, и что теперь детки болеют обычным насморком раз-два в год. У нас ситуация немного другая - 100% не могу сказать, что все проблемы исчезли, у нас частенько бывает насморк и частично заложенный нос (отек), но 1) насморк намного быстрее вылечивается и 2) не дает осложнений в виде температуры и .т.д. Отдали через месяц после операции на карате - там физ. подготовка, что опять же способствует укреплению организма. Мы всё равно довольны, что сделали операцию. Решиться сложно, сама, помню, что перелопатила массу информации в интернете, где было и за, и против.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata_rus offline nata_rus Сообщение Ср Окт 04, 2017 21:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

welle :
спасибо всем за ответы! на самом деле я в ещё большей растерянности, были вчера на приёме у др. Дайны Китии и она сказала что аденоиды у ребёнка в норме(!) для её возраста и в операции она не видит необходимости. А Акерс в мае и сейчас в сентябре сказал оперировать.



я бы смотрела по ребенку, мешает ли спать, не ходит ли с открытым ртом все время из за носа,все ли в порядке с речью
если вас ничего серьезно не беспокоит то может и не надо, Акерс хирург, он в 90 % случаем говорит резать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

magica offline magica Сообщение Пн Окт 30, 2017 01:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 312
Откуда: Рига, Плявниеки, Зиепниеккалнс

Скажите, а кто ставит на очередь насчёт операции. Это может любой врач сделать или надо идти к определённым врачам? И сколько очередь в среднем?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julietta offline Julietta Сообщение Пн Окт 30, 2017 09:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1048
Откуда: Пурвциемс

Записывалась по телефону, просто в очередь, ждали полгода, причем платно можно было хоть завтра.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milimilka offline milimilka Сообщение Пн Окт 30, 2017 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 102
Откуда: Latvija

Девочки не читала всех.
но наш опыт такой.
два года болезней. обошли 4 лоров и попали к Кондратишко в Пулсс 5!
через 3 нед н аоперацию в Юглас центре про квоте! это было в авгс 2017!
все отлично! врач от бога. ребенку еще и гланды уменьшили вс еперенсли очень хорошо! нервов было больше. 4года сыну.
если естьсомнения - просто обойдите лоров 3 хотяб и примите решеие.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milimilka offline milimilka Сообщение Пн Окт 30, 2017 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 102
Откуда: Latvija

Рамона Маркусе наш лор кот нас наблюдала ( за операцию была в конеце)
Дайна Кития - за (Венибас)
Соколов- против ( Венибас)
Кондтратишко за (Пулсс 5)

самому решение не принять пусть смотрят врачи.
я не желею ни минутки.
нос дышит. ангин нет. уши в порядкею
болеем еще- но не так страшно как были те два года мук и ада.

пс в выписке указано было что аденоиды и гланды были III stepeni!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

naomica offline naomica Сообщение Пн Окт 30, 2017 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1722
Откуда: riga/ziepniekkalns. daugavpils/centr

у нас как раз в этот четверг операция
были у очень многих лоров, никто ногой не пинал на операцию,да и я все ждала пока перерастем. но откровенно говоря- заложенный нос, открытый рот и часто неслыша,что я говорю все же решились
причем интересно ,что в один день были у др Тераудс ( сказал,ничего не делаете, но при этом даже не проверяя слух, а так на вид) и в Пульс у Кондратишко( она сказала-что ухудшается слух-так что лучше сделать)
Я правда переживаю больше чем наверно сам ребенок..
и те кто делали- в первый вечер горлышко не будит беспокоить,так кушать сможем нормально?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Julietta offline Julietta Сообщение Пн Окт 30, 2017 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1048
Откуда: Пурвциемс

naomica

После операции обычно рекомендуют сами врачи съесть что-то холодное-мороженное. И потом дня 2-3 горлышко беспокоило, да, побаливало.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milimilka offline milimilka Сообщение Пн Окт 30, 2017 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 102
Откуда: Latvija

naomica :
у нас как раз в этот четверг операция
были у очень многих лоров, никто ногой не пинал на операцию,да и я все ждала пока перерастем. но откровенно говоря- заложенный нос, открытый рот и часто неслыша,что я говорю все же решились
причем интересно ,что в один день были у др Тераудс ( сказал,ничего не делаете, но при этом даже не проверяя слух, а так на вид) и в Пульс у Кондратишко( она сказала-что ухудшается слух-так что лучше сделать)
Я правда переживаю больше чем наверно сам ребенок..
и те кто делали- в первый вечер горлышко не будит беспокоить,так кушать сможем нормально?



если только аденоиды то горло не беспокоит
если + гланды трогают то я оочень болялась что не сможет есть будит болеть- НО он вообще не жаловался. первый день он ел только морожко! весь вечер. операция была утром- в 14,00 мы были дома и в 18,00 он заснул до утра самого.
следушие дня три ели пюрешки на горло вообще н ежаловался. что меня очень удивило! у подруги сыну 6 лет - болело горло жутко! две недели мучались не знаю от чего зависит

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milimilka offline milimilka Сообщение Пн Окт 30, 2017 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 102
Откуда: Latvija

naomica :
у нас как раз в этот четверг операция
были у очень многих лоров, никто ногой не пинал на операцию,да и я все ждала пока перерастем. но откровенно говоря- заложенный нос, открытый рот и часто неслыша,что я говорю все же решились
причем интересно ,что в один день были у др Тераудс ( сказал,ничего не делаете, но при этом даже не проверяя слух, а так на вид) и в Пульс у Кондратишко( она сказала-что ухудшается слух-так что лучше сделать)
Я правда переживаю больше чем наверно сам ребенок..
и те кто делали- в первый вечер горлышко не будит беспокоить,так кушать сможем нормально?



на самом деле нервов было у мен ямного- все таки наркох общий страшно жутко. мыслей в голове море. надо доверится врачам. если анализы до операции в норме все будит хорошо. столько перенервничала я - но это того стоило. конечно осень зима покажет. я тянула два года. сейчас оглянувшись сколкьо мы выпили АБ сколько всяк ой другой фигни лечили и нос и горло и уши.. два года мучений. не перерос. с нами была девочка 7 лет ей уже ставили в уши трубки- тоже не переросла а ей в школу надо уже было через 2 недели..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grieta offline Grieta Сообщение Пн Окт 30, 2017 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1145

Оперирующие врачи над нами РЖУТ, я уверена. Это вообще не операция даже толком,
говорю вам, как человек прошедший ее в советское время.
Это был один МИГ, без всякого наркоза вставили инструмент, типа пробки от шампанского на ножке, и вырезали. Меньше МИНУТЫ весь процесс, включая вставление расширителей.
Через 5 минут я могла бы скакать, если мы не уложили насильно полежать немного.
Сейчас делают наркоз, чтобы стресса у ребенка не было и чтобы он не вертелся. Это проще любого удаления зуба, кончайте уже спазмовать все поголовно. Ладно еще гланды, там восстановительный период противный, а аденоиды - это полная ерунда. И от наркоза никто сейчас не умирает, это не тот наркоз, который был раньше.

Добавлю еще про "сына подружки". Стопроцентно ему резали и гланды в один прием с аденоидами. Как человек, прошедший и через этом, могу сказать, что там горло волит первую неделю невыносимо, потом легче.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata_rus offline nata_rus Сообщение Пн Окт 30, 2017 18:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

magica :
Скажите, а кто ставит на очередь насчёт операции. Это может любой врач сделать или надо идти к определённым врачам? И сколько очередь в среднем?



обычно если врач с Виенибас то он сам, если нет, вам дадуь направление и надо звонить в регистратуру на Виенибас и записываться.

ну очередь по разному везде, если вы хотите к определенному врачу -надо у него спрашивать, когда мы делали в среднем было 3 месяца ждать на Виенибас.
но надо иметь ввиду что до - нельзя болеть, мы в садик даже не ходили пару недель до.
и зимой я ыб не планировала - вирусы, карантины, грипп, лучше начало осени или весна в мае, есл позволяет здоровье, если нет то тут уж как врач скажет


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

naomica offline naomica Сообщение Пн Окт 30, 2017 19:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1722
Откуда: riga/ziepniekkalns. daugavpils/centr

у нас вроде только аденойды-так что хочется верить что быстро в норму придем)
и да, про морожко нам сразу сказали-что обязательно на месте придется съесть Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

naomica offline naomica Сообщение Пн Окт 30, 2017 19:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1722
Откуда: riga/ziepniekkalns. daugavpils/centr

и еще-хотела спросить
те,кто делал, в тот день много деток берут?
мой ребенок привык плотный завтрак, и попить всегда под рукой
а там ничего до операции нельзя
знакомые приехали в стационар около 8-9,и только около 12 была сама процедура.
как нам сказали, сначала младшие-потом взрослее,ну и наверно мы будим последние-легко ли будит удержать от желания съесть, попить?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Grieta offline Grieta Сообщение Пн Окт 30, 2017 21:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1145

naomica :
и еще-хотела спросить
те,кто делал, в тот день много деток берут?
мой ребенок привык плотный завтрак, и попить всегда под рукой
а там ничего до операции нельзя
знакомые приехали в стационар около 8-9,и только около 12 была сама процедура.
как нам сказали, сначала младшие-потом взрослее,ну и наверно мы будим последние-легко ли будит удержать от желания съесть, попить?



Если речь идет о ребенке почти 9 лет от роду, я по линейке сужу, то это ведь не грудной ребенок? Можно все рассказать. Моему удаляли в полных 10 лет, почти 11 лет, вполне понял, что нельзя есть и пить, мы пошли вообще в игровую, он там мультфильмы смотрел, пока не позвали. А сейчас планшет дайте или телефон. Кстати, может и вообще уснет до самой операции, бывает такое. Мой пока отсыпался, трехлетки сносили все на своем пути, так скакали.
Сразу скажу, что чем старше ребенок, тем труднее отходит, поэтому и желательно не тянуть. Но и мы в 15,00 уехали домой спокойно, уже выспавшись. Пил йогурт и четко помню, что еще в больнице банан съел после операции. Аденоиды же в носоглотке, они в пищеварении не участвуют, мороженое советую дать, чтобы не кровило. Не знаю, настолько все было просто, я не успокаиваю никого, просто себе удивляюсь, надо было резать при первых же проблемах, времени потрачено было выше крыши.
Единственное, хочу заранее предупредить, что если там все очень запущено, могут дренировать при самой операции, т.е. уже в процессе, уши.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julietta offline Julietta Сообщение Пн Окт 30, 2017 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1048
Откуда: Пурвциемс

Мы были в стационаре в 7 утра, позвали в операционную около 12, дочке было 4.5 года, она просила есть и пить, но я объясняла, что нельзя, отвлекала, как могла, в игровую ходили, книжки читали, рисовали, планшетов тогда не было ))


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata_rus offline nata_rus Сообщение Пн Окт 30, 2017 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

naomica :
и еще-хотела спросить
те,кто делал, в тот день много деток берут?
мой ребенок привык плотный завтрак, и попить всегда под рукой
а там ничего до операции нельзя
знакомые приехали в стационар около 8-9,и только около 12 была сама процедура.
как нам сказали, сначала младшие-потом взрослее,ну и наверно мы будим последние-легко ли будит удержать от желания съесть, попить?



тех кого брали позже разрешали пить, нельзя было где то за 1,5 -2 часа до самой операции
по поводу еды- отвлекала тем что потом можнобудет мороженого сколько захочет

дочке тогда 3.5 было, взяли где то в 10, но были и те кого только в 13-14 взяли.

еще , там детям предлагают таблетку перед операцией - типа успокоительное чтобы без истерики увести в зал операционный , до самого наркоза, моей дали, я потом жалела страшно, ребенок был никакой ,как под наркотой, хуже чем от наркоза самого.
так что смотрите, стоит ли.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

naomica offline naomica Сообщение Пн Окт 30, 2017 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1722
Откуда: riga/ziepniekkalns. daugavpils/centr

Вот только от консультации с анестезиологом. Описал весь процесс- чувствительным конечно лучше не представлять. И про таблетку эту тоже сказал...что она подготавливает перед наркозом.и что это для того чтоб не помнил ничего..что было перед..
Разрешили ближе к 10 приезжать. Чтоб ждать по меньше.
Ток я забыла спросить- нас ещё сама лор хирург будет осматривать?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

naomica offline naomica Сообщение Пн Окт 30, 2017 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1722
Откуда: riga/ziepniekkalns. daugavpils/centr

Grieta а что значит могут дренировать уши?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 20/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СБ, 20/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 20/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022