Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Lirika offline Lirika Сообщение Сб Окт 20, 2012 22:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Завтра редчайший случай - остаюсь одна дома Улыбка
Первая мысль была - затеять уборку, перетрясти шкафы, разобрать свои бумаги и проч. Вторая - залечь в ванну, наскрабиться и т.д. спокойно (без стуков в дверь и криков: "Мама, я хочу с тобой ванну принимать!" Улыбка ), почитать приятную книжку.
Вот сижу и думаю - что выбрать Улыбка А на все времени не хватит Хихи

А как вы проводите время одни дома? Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Сб Окт 20, 2012 22:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

я тогда дома не сижуСмешно


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

juljkin offline juljkin Сообщение Сб Окт 20, 2012 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 782

Ja za relax Ok Ok Ok
uborku mozhno i s rebjenkom i bistrenjko v drugoj raz,a sebja, ljubimuju, nuzhno balovatj Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Сб Окт 20, 2012 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

А я люблю дом, мне его в течение недели не хватает - все время куда-то надо. Да и на выходных тоже Улыбка

С ребенком уборка по верхам, а с чувством, с толком, с расстановкой не получается (кто-то очень рвется помогать Улыбка )


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Сб Окт 20, 2012 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Мне дома уютно, когда все намыто. А намыть с чувством я могу только в гордом одиночестве. А ванну люблю уже после всего этого.
А если впасть в релакс, то однозначно - уйти из дома.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

juljkin offline juljkin Сообщение Сб Окт 20, 2012 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 782

Tut kazdij sudit so svoej kolokoljni Улыбка ja-doma kazhdij denj i mne hochetsja vremeni dlja sebja. kto to rabotaet i hochet povozitjsja doma, tut net odnogo recepta Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mezapark31 offline mezapark31 Сообщение Сб Окт 20, 2012 23:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 600
Откуда: Рига, Межапарк

Я бы выбрала шкаф, а если время останется - ванна или быстрый контрастный душ. После ванны хорошо, но кратковременно. А вот в шкаф можно ещё долго заглядывать и гордится. Да и вообще уборка - это ж тоже для себя любимой, вряд ли папа с дочкой обращают внимание на порядок/беспорядок в шкафу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mymy offline mymy Сообщение Сб Окт 20, 2012 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

А совместить нельзя? Может генеральную уборку отложить, и просто убрать и релакснуть. Я вот сегодня тоже собиралась окна вымыть, позвонила подруга и мы поехали гулять, погода классная-жаль тратить на бесполезную уборку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Сб Окт 20, 2012 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Совместить, чтоб с чувством, - вряд ли, муж с дочкой часа на два уедут Хихи
Да я вот тоже к уборке склоняюсь - все ж долговременный результат Улыбка И приятный результат Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Сб Окт 20, 2012 23:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

потратить СВОЕ ЛИЧНОЕ время на уборку... я б лучше в бассик, в сауну.. или хотя бы в свою домашнюю ванную и масочку на лицо, чтобы дети не забегали, не кричали мама-чудовище и не выбегалиСмешно


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Masei offline Masei Сообщение Сб Окт 20, 2012 23:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 385
Откуда: Jurmala-Riga(Plavnieki)

Звонок подруженциям.
В Спа какой или бассеин. Потом куда нибудь вкусно покушать, потрещать о том о сём.
По бюджетнее, дивишник какой у себя устроить.
Или совсем бюджетно, выспатся,ванна+книженцая или фильм какой с вкусняшками Злорадствую и если надоело тогда уже швабру подмышкой и уборка... Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Вс Окт 21, 2012 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

Пока ребенка не было, я не могла одна дома сидеть, скучно было. Всегда или к комуто в гости напрашивалась, или к себе приглашала или шла с подругами кудато Улыбка

Сейчас я просто мечтаю об этом. Когда остаюсь одна врубаю очень громко музыку и прыгаю-танцую по всему дому, впадаю в эйфорический транс и могу так несколько часов отдыхать Канкан Потом когда устану устраивась на диване с бокалом вина и телеком/книжкой Достал попкорн


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вс Окт 21, 2012 00:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

wolf :
потратить СВОЕ ЛИЧНОЕ время на уборку... я б лучше в бассик, в сауну.. или хотя бы в свою домашнюю ванную и масочку на лицо, чтобы дети не забегали, не кричали мама-чудовище и не выбегалиСмешно



Заманчиво, но ведь на уборку ж другого времени нет Улыбка
Не, у меня мусор не валяется (и даже вроде пыль не лежит), но есть места, в которых на самом-то деле все запущено, и разобрать которые реально опять же в отсутствие ребенка Улыбка И когда я их разберу - меня посетит глубокое чувство удовлетворения Улыбка Вот думаю, что круче - это чувство или кайф после ванны Улыбка

Уйти куда-то, отдохнуть всласть и вернуться - не успею, ибо семья надеется провести вечер с мамой Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalijangel offline Natalijangel Сообщение Вс Окт 21, 2012 07:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1503
Откуда: Riga, ilguciems

Berete na etot den uborshicu kotoraja sdelaet genuborku a sama zalegaete v vanne i skrabites skolko ugodno. Vizu eto tolko tak...


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lirika offline Lirika Сообщение Вс Окт 21, 2012 09:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Ну, я девушка простая, я сама себе уборщица Улыбка

Но даже если предположить - а как уборщица может разобрать шкаф с вещами - моими, мужа и ребенка и мои рабочие бумаги? Хихи Кроме меня, думаю, этого не сделает никто Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Окт 21, 2012 09:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Конечно, самое заманчивое - спа-процедуры, но с другой стороны, разобрать завал личных бумаг - это тоже медитативный процесс, во время которого важно побыть наедине с собой.
Я бы выбрала разбор ХОТЯ БЫ бумаг (т.к. самое требующее полного погружения Смешно ), потом - спа-процедурки и чтение-валяние. А шкафы уж - если по времени влезут. Их-то хоть как-нибудь можно с дитём совместить Размышляю

У меня такой опыт. Когда свекровь понемногу забирала окологодовалую Ириску погулять на пару часиков - я остервенело бросалась на разгребание завалов в шкафах и полках.
Когда наступил невероятный день - Ирис уехала в сад на весь день, прихватив с собой мужа и Каму Хихи - я построила мега-план, превышающий пятилетку: убрать ВЕСЬ ДОМ на обоих этажах, с выворачиванием пресловутых шкафов - и детских и моих и причём перебрать вещи всех сезонов, и т.д. и т.п.
Заварила себе чашечку кофе и уселась под одеяло в кроватку с компом - чтобы лучше всё продумать Внимание! ЭТо было главной ошибкой! Думать было слишком комфортно, думать ТАК хотелось ещё и ещё...
В итоге время пролетело незаметно, когда все вечером вернулись - я встретила их мега-довольной. Не прикоснувшись и пальцем к уборке - просто..... НЕ ХВАТИЛО ВРЕМЕНИ Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Окт 21, 2012 09:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Я бы сделала одно из важных дел-типа разобрала бумаги за минут 40, а остальное на себя любимую потратила! Улыбка Уж очень жестоко, в кое то веки своё свободное время и тратить исключительно на "Надо", надо ж иногда и на "хочется" Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

misisipi offline misisipi Сообщение Вс Окт 21, 2012 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 28

Если у меня есть, допустим, 3 часа времени дома без ребёнка, я строго выделяю 1.5 часа на дела и бегаю как электровеник. Желательно ещё и помыться успеть за это время. Зато следующие 1,5 часа только на мои интересы Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Вс Окт 21, 2012 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

А я банально не планирую, что я буду делать. Наступает час Х и я в зависимости от настроения, усталости, самочувствия и т.д. выбираю, что буду делать Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Вс Окт 21, 2012 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Кино, кафе, велосипед Улыбка Шоппинг.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вс Окт 21, 2012 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Делаю по первоначальному плану - разбираю бумаги Улыбка Да, это процесс даже интересный, столько всего нужного и важного нахожу Улыбка И я уже вся такая собой довольная Улыбка Останется ли время "на себя" - не знаю. Ну ничего, у меня ж со следующей недели каникулы Счастье нереальное Правда, доча будет со мной 100% времени Хихи Но совместный разбор шкафа теоретически возможен, да... как и совместные косметические процедуры Хихи

Ладно, не буду отвлекаться Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Вс Окт 21, 2012 19:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Всего-то два часа, а целая тема. Смешно

marrrgo :

Заварила себе чашечку кофе и уселась под одеяло в кроватку с компом - чтобы лучше всё продумать Внимание! ЭТо было главной ошибкой!



Я в таких случаях комп даже не включаю. Если включаю, то не подхожу. И всегда пишу список дел, делаю их и с остервенением вычеркиваю. Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Вс Окт 21, 2012 19:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Irka :
Всего-то два часа, а целая тема. Смешно



Ирка, у меня раз в полгода такие два часа Смешно


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tashachka offline tashachka Сообщение Вс Окт 21, 2012 20:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Смешно я бы взяла книжку, поехала бы на море, погуляла, в кофейне с книжкой посидела, купила бы себе что-то, хоть какую-то мелочь.
... либо шкаф Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Вс Окт 21, 2012 22:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

tashachka :
Смешно я бы взяла книжку, поехала бы на море, погуляла, в кофейне с книжкой посидела, купила бы себе что-то, хоть какую-то мелочь.
... либо шкаф Хихи



Не, девочки, с книжкой в кафешке или там в магазинчик - это я могу себе позволить иногда. У меня мама с мелкой сидит, когда я на работе, а после работы в некоторые дни я могу сделать какие-то свои дела... ну, или побездельничать немного Улыбка

А вот одна дома я почти никогда не остаюсь. В принципе только когда болею - тогда муж мелкую забирает, чтоб я полежала спокойно. Но тогда ни до шкафов и ни до ванн. А так - вечера вместе, выходные вместе Улыбка .

А сегодня - выдалось 2 (даже больше) часа. И никуда мне не хотелось выезжать, хотелось побыть дома и воспользоваться моментом. Воспользовалась Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022