Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 20 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

alena2807 offline alena2807 Сообщение Пн Окт 22, 2012 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 52

Девочки может кто то сталкивался с этим?
Коротко опишу ситуацию: дежурные хамят, кричат, унижают детей. Родителей не пускают в душевую помочь ребёнку.В бассейн я даже и не захожу, там отвечает за детей тренер и родители будут только отвлекать ребёнка, это всё понятно.Но помочь ребёнку в раздевалке и сопроводить в бассейн (бассейн находиться на втором этаже), или после занятия проконтролировать процесс мытья? (так как дети там начинают беситься, бегать). Обращалась к директору: в ответ кричит, хамит,заявляет в открытую что могу обращаться куда угодно, не я первая. Звонила в Bērnu tiesību aizsardzības inspekcija сказали поговорить с руководством, получается замкнутый круг. Может кто то что то посоветует?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Miss offline Miss Сообщение Пн Окт 22, 2012 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 125

Мы тоже ходим в этот бассейн. Я ни разу не слышала чтобы дежурная хамила, наоборот, есть такие дежурные, которые отправляют детей досушивать волосы, не позволяя с мокрой головой выходить на улицу.
А на счет раздевалки и душа. Там детки есть и постарше и они реально стесняются когда присутствуют мамы.
Но меня пускали в сменных тапочках в раздевалку и в душ, помоч переодеться и помыться. Я только разок сходила, т.к. Знаю что детки стесняются.
По-моему надо набраться терпения и просто учит ребенка дома хорошенько мыться Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BoginjaBM offline BoginjaBM Сообщение Пн Окт 22, 2012 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 227
Откуда: Москва

я в этот бассейн отходила 8 лет, занималась профессионально плаванием. Да и после тоже всегда ходила. Никогда не сталкивалась с хамством. Я занималась с 5-ти лет и мама меня провожала только до дверей и встречала там же. Все сами делали.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пн Окт 22, 2012 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Obichno na negativnuju reakciju poluchajut njegativnuju. Skoljko hodila, negativa(hamstva) nje slishala. Naoborot - djetkam pomogajut, osobenno jeslji chto to potjerjal, zabyl. Mojeij raztjerjashe tam postojanno chto to terjajetsa i potom v garderobe iskatj mozhno.

Jeslji jestj tapochki u mami, to mozhno i v dush/garderob proijtji, pomochj. Osobenno devchonkam s dljinnimi volosami(moja sama ih boleje meneje visushivala v lje 8 toljko, tak kak dljinnije i gustije). Malchishkam to tochno nje nado, pervije razi tam trenjer za njimi prismatrivajet, v basein provodjit.

Podumaijtje, lucshe, s chego eto nachalosj - njebylo tapochek u vas ilji nje zahotelji paljto ostavitj v garderobe?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alena2807 offline alena2807 Сообщение Пн Окт 22, 2012 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 52

И тапочки есть и пальто всегда сдаю в гардероб

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alena2807 offline alena2807 Сообщение Пн Окт 22, 2012 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 52

Вам наверное очень повезло, но когда сидишь в коридоре и ждёшь ребёнка не редко приходиться становиться свидетелем конфликта между дежурной и детьми. В большой бассейн пошли только в этом году, до этого ходили в маленький, в раздевалку и душ пускали маму, были такие занятия когда приходилось прогуливать занятия из за того что я не могла пойти и помочь ребёнку надеть шапку и высушить волосы, а папу соответственно не непускали даже в коридор, так в прошлом году к нам на занятия ходила девочка с папой, так папа присутствовал даже в душе, и когда ребёнку уже 8 лет, а там была группа 7 – 9 лет, да я с Вами согласна, что ребёнок стесняется, и девочкам было не по себе, я обращалась к дежурному по поводу этого , на что получала неоднократный ответ, что раньше нельзя было, а сейчас уже можно находиться папам в душе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BoginjaBM offline BoginjaBM Сообщение Пн Окт 22, 2012 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 227
Откуда: Москва

ну папа в душе, это уже слишком!!
ладно бы еще к мальчикам, но к девочкам в 7-8-9 лет - это не нормально!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alena2807 offline alena2807 Сообщение Пн Окт 22, 2012 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 52

Вот и я так считаю , что это ненормально, но всех это кроме меня устраивало. Не раз приходилось ругаться по этому поводу. Вот и получается одним нельзя , а другим можно? Или в бассейне правила для каждого свои?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Окт 22, 2012 14:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

BoginjaBM :
Я занималась с 5-ти лет и мама меня провожала только до дверей и встречала там же. Все сами делали.


я своего сына 6-ти лет тоже только до дверей провожаю и там же встречаю (правда, мы не на Даугаве - если это что-то меняет) Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

BoginjaBM offline BoginjaBM Сообщение Пн Окт 22, 2012 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 227
Откуда: Москва

alena2807 :
Вот и я так считаю , что это ненормально, но всех это кроме меня устраивало. Не раз приходилось ругаться по этому поводу. Вот и получается одним нельзя , а другим можно? Или в бассейне правила для каждого свои?


я просто не понимаю, зачем детей провожать в раздевалки?
Сколько им лет?
3-4 года??
если больше, то они сами могут и помыться и одеться. А если волосы не досушили, можно и в вестибюли это маме доделать!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alena2807 offline alena2807 Сообщение Пн Окт 22, 2012 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 52

В вестебюле нет такой возможности к сожалению.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Miss offline Miss Сообщение Пн Окт 22, 2012 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 125

Вам нужно только волосы высушить?
Попросите у дежурной, когда ребенок уже вышел одетый, зайти в раздевалку и досушить волосы. Не думаю, что Вам откажут, тем более если Вы мама девочки Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinochka offline Irinochka Сообщение Вт Окт 23, 2012 09:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 61

Мы ходили в прошлом году в маленький бассейн. Всегда заходила с дочкой, пап пускали к мальчикам, мам к девочкам. А вот в помещение бассейна пускали только на последние 10 мин урока. Есть тапки- без проблем. Конечно, мыться им уже не надо помогать, а вот волосы длинные наши только я могу сверху феном высушить. Сейчас ходим в Драудзини- все тоже: мамы только к девочкам.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Вт Окт 23, 2012 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

alena2807 :
были такие занятия когда приходилось прогуливать занятия из за того что я не могла пойти и помочь ребёнку надеть шапку и высушить волосы, а папу соответственно не непускали даже в коридор, так в прошлом году к нам на занятия ходила девочка с папой, так папа присутствовал даже в душе



Vo pervih, shapku mozhno spokoijno odetj pered etjim - mnogije tak delajut u rebjonok idjot v razdevalku uzhe s shapkoij. Takzhe eto mozhet sdelatj trener i delajet.

Prosushitj volosi voijtji nerazreshilji - NEVERJU. Pochemu to tomu pape mozhno a vam njet, vdrug ...

Chitaju i udivljajusj, kak budto pro kakoij to drugoij basein govoritje. Jeslji vezhljiva, normaljnim tonom poprositj + sobljudatj vsje pravila, to njikogda otkaz njepoluchala.

Nu a jeslji nagletj i kachatj svoji prava, pri etom prizriteljnim golosom jescho eto delatj ... negovorju chto eto vash sluchaij, prosto, obichno potom okazivajetsa, chto tak i bylo.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alena2807 offline alena2807 Сообщение Вт Окт 23, 2012 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 52

Krizdole, А у вас ребёнок ходит в этот бассейн?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alena2807 offline alena2807 Сообщение Вт Окт 23, 2012 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 52

А по поводу шапки, надеть конечно можно, но если это зима например, надел шапку, потом в раздевалке снимаеш одежду (свитер с горлушком или битловку и т.д.) и что происходит с шапкой и с волосами?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Окт 23, 2012 12:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

alena2807 :
А по поводу шапки, надеть конечно можно, но если это зима например, надел шапку, потом в раздевалке снимаеш одежду (свитер с горлушком или битловку и т.д.) и что происходит с шапкой и с волосами?


а кто мешает подумать о бассейне заранее и этот день одеться так, чтобы не было свитеров с горлышком, битловок и прочих сложных элементов гардероба? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

alena2807 offline alena2807 Сообщение Вт Окт 23, 2012 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 52

no4ka :

alena2807 :
А по поводу шапки, надеть конечно можно, но если это зима например, надел шапку, потом в раздевалке снимаеш одежду (свитер с горлушком или битловку и т.д.) и что происходит с шапкой и с волосами?


а кто мешает подумать о бассейне заранее и этот день одеться так, чтобы не было свитеров с горлышком, битловок и прочих сложных элементов гардероба? Улыбка



И зимой пойти на улицу без одежды, мудрое решение

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Окт 23, 2012 12:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

ну если майка с длинным рукавом без горла (удобно снимать) плюс кофта на молнии (тоже удобно снимать) плюс шарф (закрыть горло) - в Вашем понимании "пойти без одежды", тогда я ничему не удивляюсь Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

alena2807 offline alena2807 Сообщение Вт Окт 23, 2012 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 52

no4ka :
ну если майка с длинным рукавом без горла (удобно снимать) плюс кофта на молнии (тоже удобно снимать) плюс шарф (закрыть горло) - в Вашем понимании "пойти без одежды", тогда я ничему не удивляюсь Смешно



У девочки очень длинные волосы, поэтому и так надеть шапку довольно сложно и больно, а если ещё потом и одежду снимать повер шапки? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Окт 23, 2012 12:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

alena2807 :
У девочки очень длинные волосы, поэтому и так надеть шапку довольно сложно и больно, а если ещё потом и одежду снимать повер шапки? Размышляю


поэтому я и предлагаю поразмыслить над гарберобчиком Подмигиваю
сама, если иду в баню или бассейн, стараюсь одевать небольшое количество единиц легкоснимаемой одежды - вне связи с шапочкой и волосами, а из-за того, что хочется меньше времени тратить на переодевания Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Окт 23, 2012 13:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

4 года ходим в бассик в Даугаву - хамства не слышала, недовольство на родителей не переобувающихся слышала - ну сорри со своим уставом в чужой монастырь ... в душ никогда не ходила - мне лень
Голову сушу всегда - быстрее
По поводу пап в душе у 9-10 летних девочек - вот я бы точно истирила если б пускали - я и из раздевалки папу одного попросила ара - помогала девочке одеться и только когда все были одеты запускала помочь посушить волосы - с непониманием не сталкнулась


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Krizdole offline Krizdole Сообщение Вт Окт 23, 2012 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

alena2807 :
А у вас ребёнок ходит в этот бассейн?


А по поводу шапки, надеть конечно можно, но если это зима например, надел шапку, потом в раздевалке снимаеш одежду (свитер с горлушком или битловку и т.д.) и что происходит с шапкой и с волосами?



Da, u menja rebjonok hodjit v etot basein uzhe vtoroij god v boljshoij basein. Do etogo hodili 4 goda v drugoij basein. Odevajetsa sama, v dush idjot sama + volosi sushit sama.

Volosi dljinnije, gustije, shapku odevala tak kak ja rasskazivala - do baseina ili trener pomogala potom. Njikoga probljem potom snjatj odjezhdu njebylo, eto nje vjazannij beret, nje sljetajet kogda cherez golovu chto to snjimatj.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marinjka offline Marinjka Сообщение Вт Окт 23, 2012 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

еще и от качества шапки зависит, есть резиновые от которых можно лысой остаться, а есть силиконовые вполне комфортные, одеваются без проблем, волосы не рвут.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Окт 23, 2012 13:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

а еще есть и материала - тканевые ( лайкра, полиамид) или существуют комбинированные шапочки- из двух разных материалов, внутри – тканевое покрытие, а снаружи - силикон.

такие шапули легко самому надеть - даже в 5 лет и волосы не рвут ( у нас тоже очень длинные)


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 20/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СБ, 20/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 20/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022