Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

kristilana offline kristilana Сообщение Вт Окт 23, 2012 19:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Девочки, где лучше сдать анализ крови ребёнку?
В Гулбья только взрослые иглы и в прошлый раз это был ужас ужасный, когда мы их сдавали. Или есть в гулбья и детские иглы, просто надо знать куда ехать?
И берут ли анализы на Венибас Гатве в поликлинике с направлением семейного врача?

Завтра ехать сдавать, а куда податься -не знаю.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Окт 23, 2012 19:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Никогда не интересовалась дифференциацией иголок, но с рождения ходим на анализы в Гулбья, что на Тейке, и никогда ни пятен, ни синяков, ни проблем других не было.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kristilana offline kristilana Сообщение Вт Окт 23, 2012 19:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Мы в год ходили туда, пярмо в лаборатории сказали, что у них только толстые иглы, по этому и спашиваю - может есть альтернатива.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Lanika offline Lanika Сообщение Вт Окт 23, 2012 19:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 413
Откуда: Иманта

У нас в Гулбья всю руку истыкали Слёзы , но так и не взяли анализы. Отправили в обычную детскую поликлинику. Там из пальца за 1 минуту всё взяли, мелкий даже не заплакал.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Вт Окт 23, 2012 19:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

U nas udachno brali v Valeo i v Gulbja na teike.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Вт Окт 23, 2012 19:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Lanika :
У нас в Гулбья всю руку истыкали Слёзы , но так и не взяли анализы. Отправили в обычную детскую поликлинику. Там из пальца за 1 минуту всё взяли, мелкий даже не заплакал.



И з пальца нам, к сожалению, не подходит. Нужны анализы именно из вены Печально


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Torinka offline Torinka Сообщение Вт Окт 23, 2012 19:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

kristilana :
Мы в год ходили туда, пярмо в лаборатории сказали, что у них только толстые иглы, по этому и спашиваю - может есть альтернатива.


Вы конкретно в филиал на Тейке ходили?
Мы с года тоже сдаем только в гулбья, ничего про толстые иглы не слышала. В арсе и в валео есть отдельная очередь для детей.
А на тейке и в Арсе сейчас можно заранее записаться, чтобы не пришлось в очереди долго ждать.
Можно на сайте посмотреть где еще их филиалы и позвонить задать интересующий вас вопрос.
www.egl.lv
Есть некоторые спецефические анализы которые например только в гулбья можно сдать или у меня был случай когда доктор просила анализы с виенибас гатве пересдать в гулбья.
Вообщем я бы на Вашем месте на Виенибас гатве не рвалась.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Вт Окт 23, 2012 19:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Мы ездили сдавать на Баложу, до Тейки нам слишком далеко, через весь город ехать.
Попробьуем завтра в АРС съездить.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Lanika offline Lanika Сообщение Вт Окт 23, 2012 19:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 413
Откуда: Иманта

kristilana :
Мы ездили сдавать на Баложу, до Тейки нам слишком далеко, через весь город ехать.
Попробьуем завтра в АРС съездить.


Вот нам тоже на Баложу всю руку искололи Печально Может это по тому что у них там филиальчик маленький

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetashek offline svetashek Сообщение Вт Окт 23, 2012 21:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 604
Откуда: Саласпилс

О, а я и не знала, что деткам с помощью иглы как взрослым кровь берут. Подозрительно Думала, что только с помощью катетера... Ну по крайней мере в нашей детской пол-ке именно так поступают - никогда никаких синяков не оставалось и небольно. Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rafaellochka offline Rafaellochka Сообщение Вт Окт 23, 2012 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 269
Откуда: Riga

Cегодня дочке брали кровь из вены в Веселибас центре 4,на иглу не обратила внимания,но доча даже не пикнула.Очень понравился подход лаборанток к ребенку- одна брала кровь,а другая держала ручку,чтоб дочка не дернулась,но все это было в виде игры.Доча даже и не поняла,что с ней делали Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Окт 23, 2012 21:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

+1 к ВЦ 4- младшая тоже даже не пискнула, когда брали кровь из вены


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kristilana offline kristilana Сообщение Ср Окт 24, 2012 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

В конце концов сдали кровь на Гребенщикова в Гулбья. Сделали всё очень аккуратно, синяка не осталось, горькая слеза потекла лишь на второй пробирке, когда начали иглу шевелить и массировать вену, кровь плохо шла, но это у нас так всегда, частенько материал набрать на анализы не могут


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Julija1982 offline Julija1982 Сообщение Ср Окт 24, 2012 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 149
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Я с детьми (3.5 года и 1.5 года) езжу сдавать кровь из вены в Гулбья на Садовникова. Очень приятная женщина там, и всегда аккуратно. Старший мой даже пикнуть не успевает. И всегда в конце еще конфетку дадут, так сказать, вознаграждение Хихи
А чтобы кровушка лучше бежала, всегда перед сдачей надо давать жидкости попить (водички, чай несладкий), это нас еще научили на Виенибас, когда мелкому было 9 месяцев и от обезвоживания (была высокая Т и никак его было не напоить, пришлось звонить в скорую,чтоб везли на капельницу) венки все пропали и не могли ни анализы толком взять ни катетер поставить, в итоге кололи ручку с тыльной стороны кисти Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Ср Окт 24, 2012 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Мы отпаивать за сутки до сдачи анализвон начинаем интенсивно и перед самой сдачей пьём, но кровь очень плохо идёт, это и у меня такая же проблема, пол руки раскурочат что бы крови набрать.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

taga offline taga Сообщение Ср Окт 24, 2012 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 184
Откуда: Рига, центр

Julija1982 :
в итоге кололи ручку с тыльной стороны кисти Заклеил рот


это моя жизнь! У меня вен никогда видно не было Внимание! всю жизнь кровь сдаю с тыльной стороны!
Дочу вожу сдавать кровь в АРС , одно время ходили раз в месяц- там девочки молодцы просто Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lalika offline Lalika Сообщение Ср Окт 24, 2012 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

На Виенибас в поликлинике берут тонкими иголками и с катетером, сдавали там один раз на аллергию, сына даже не пикнул. В год сдавали на Тейке, взять не смогли из вены, брали из пальца. Не так давно опять сдавали на Тейке, на этот раз все прошло нормально, но иголки у них действительно толще чем на Виенибас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lirika offline Lirika Сообщение Ср Авг 21, 2013 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Подскажите, кто-нибудь, пожалуйста, если нам нужна pilna asins aina - это будет из пальчика или из вены? Sorry
И так я и не поняла, на Тейке нормально или не очень... Нам туда ближе всего... Размышляю


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Ср Авг 21, 2013 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Lirika :
Подскажите, кто-нибудь, пожалуйста, если нам нужна pilna asins aina - это будет из пальчика или из вены? Sorry
И так я и не поняла, на Тейке нормально или не очень... Нам туда ближе всего... Размышляю



Улыбка Из вены скорей всего. Мне на Тейке пару раз хорошо делали и дочке не плохо сделали. только там бывают страшные очереди и нет кнопки для деток. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Ср Авг 21, 2013 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

VK :

Улыбка Из вены скорей всего. Мне на Тейке пару раз хорошо делали и дочке не плохо сделали. только там бывают страшные очереди и нет кнопки для деток. Размышляю



У меня есть обыкновение заявляться туда в районе 19.45, в это время уже никаких очередей Хихи А вены у меня так синеют, что попадают в них без труда и самые безрукие, так что я обычно не жалуюсь Улыбка
Но ребенку хочется создать наилучшие условия Улыбка

А ещё такой вопрос: как детку подготовить к этому делу? Детально описать процесс?
Моя, правда, как-то видела, как у меня кровь берут, и сказала, что это ужас-ужас и давай, мама, ты больше не поедешь в это страшное место... Размышляю Хотя я, естественно, вела себя образцово-показательно...


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Ср Авг 21, 2013 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Lirika :
А ещё такой вопрос: как детку подготовить к этому делу? Детально описать процесс?
Моя, правда, как-то видела, как у меня кровь берут, и сказала, что это ужас-ужас и давай, мама, ты больше не поедешь в это страшное место... Размышляю Хотя я, естественно, вела себя образцово-показательно...



Хихи ну. подготовить будет честнее. Улыбка Моя не любит иголки, и рыдает и от крови из пальца. Подозрительно Покачто с этим никак не справились.
Смешно на Тейке есть плюшевые игрушки, больше никаких отвлекалок не видела. Очкарик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Iricka offline Iricka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 21, 2013 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 561
Откуда: Кенгарагс

Я старалась отвлечь ребёнка, просила на меня смотреть, а не на то, что тётя делает. И заливалась соловьём про машинку, которую вот-вот сейчас мы пойдём покупать в киоске при поликлинике. Спрашивала какую он хочет, какого цвета, открытый верх или нет. Зубы заговаривала. Помогло. Первый раз шли сдавать кровь всем семейством. У ребёнка кровь взяли, медсестра в панике, наш папа на кушетке нюхает нашатырь Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

solne4nij_lu4ik offline solne4nij_lu4ik Сообщение Ср Апр 15, 2015 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 302

девочки подниму темку. нужен анализ малышу из вены в гулбья лаборатория. где лучше всего сейчас это делают? ну чтоб менее травматично для малыша. мне врач посоветовала ехать на тейку. а подруга говорит не стоит. все дело в том что вены у нас не очень хорошие.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

xrustik offline xrustik Сообщение Ср Апр 15, 2015 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1233
Откуда: Рига. Центр

Очень хорошо малышам "берут" кровь в Валео.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Ср Апр 15, 2015 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

+1 Valeo


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022