Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 20 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

steicele offline steicele Сообщение Ср Окт 24, 2012 19:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

Девочки, подскажите какую хорошую книжку, которую можно почитать будущей маме и папе (папе особенно это актуально)..

Может, кто-то может чем-то поделиться? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Ср Окт 24, 2012 19:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Про беременность, про роды или про уход за малышом? Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

steicele offline steicele Сообщение Ср Окт 24, 2012 19:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

Lirika, актуальнее всего про беременность. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Ср Окт 24, 2012 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Мне подруга дала почитать "В ожидании малыша" (Уильям и Марта Сирс), мне нравится! В Нете тоже, видимо, есть


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ninushka offline ninushka Сообщение Ср Окт 24, 2012 22:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 240
Откуда: Riga, Imanta

А я читаю "В ожидании ребенка" А. Эйзенберг. Мне очень нравится, так как там много ответов на мои бесчисленные вопросы и тревоги Улыбка Книга продается в Янусе вот
http://www.janus.lv Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Чт Окт 25, 2012 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Я тоже "В ожидании малыша" Сирсов читала -люблю их. И потом советую их же книгу "Ваш малыш от рождения до двух лет" - лучше до рождения ребенка Улыбка И "Как вырастить ребенка счастливым" Ледлоффа - тоже до родов Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Чт Окт 25, 2012 19:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Да, "Ваш малыш от рождения до двух лет" мне тоже дали почитать и сказали сразу, на какие главы обратить внимание уже сейчас - про совместный сон, ношение в слинге, да и вообще книга суперская, насколько я успела глянуть! И там почти в самом начале есть глава "Как обеспечить себе благополучные роды", её я в первую очередь прочитала Улыбка


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Чт Окт 25, 2012 20:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

"Возрождённые роды" Мишель Оден.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

iloverussia offline iloverussia Сообщение Чт Окт 25, 2012 20:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 209

Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников, доктор Комаровский, там и про беременность и про ребенка маленького и не очень. Очень рекомендую!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Чт Окт 25, 2012 20:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

"Материнская любовь" Некрасов. Наверно, тоже лучше во время беременности уже прочитать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

maris offline maris Сообщение Чт Окт 25, 2012 20:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

iloverussia :
Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников, доктор Комаровский, там и про беременность и про ребенка маленького и не очень. Очень рекомендую!



А эту книгу скачать где-то можно?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Scully offline Scully Сообщение Чт Окт 25, 2012 20:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

maris :

iloverussia :
Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников, доктор Комаровский, там и про беременность и про ребенка маленького и не очень. Очень рекомендую!



А эту книгу скачать где-то можно?



скачала в rutrackere к ней ещё видео прилагается


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

iloverussia offline iloverussia Сообщение Чт Окт 25, 2012 22:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 209

По поводу скачать Вам написали, но лично я купила книгу и не пожалела. Она стоит 9,90 в Polaris - там дешевле, чем в прочих местах, где я ее встречала. Она того стоит, и служить будет долго. Но это если Вы настроены по логике ребенка растить Хихи Наверное, есть смысл в интернете почитать, а если понравится, то можно и купить. Все-таки книга - есть книга. Я вон ляльку кормила и почитывала, когда вопросы возникали, а комп все-таки не потащишь к ребенку... Впрочем, кому что нравится... Подмигиваю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

steicele offline steicele Сообщение Пт Ноя 02, 2012 18:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

Спасибо всем. Нашла скачала себе книжку и теперь читаю Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Сб Ноя 17, 2012 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

"В ожидании малыша" (Уильям и Марта Сирс) купила в горе и книга очень понравилась описывается каждый месяц беременности- там все очень подробно
Еще советую книгу- Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников-Автор-Комаровский
http://www.janus.lv/rus/polzovatelam/poisk/index.php#doc697011
Тоже в горе покупала. Книжка офигенная- про беременность там поменьше чем в первой но очень много про самого ребеночка- что с ним делать как принесли с роддома, как мыть как проветривать комнату, итд...книжка отличная и написана с юмором и интересная.За 2 книжки подчти 20лс отдала( может гдето есть дешевле)и не жалею тк это зхамечательные настольные книжки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Сб Ноя 17, 2012 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

iloverussia :
По поводу скачать Вам написали, но лично я купила книгу и не пожалела. Она стоит 9,90 в Polaris - там дешевле, чем в прочих местах, где я ее встречала. Она того стоит, и служить будет долго. Но это если Вы настроены по логике ребенка растить Хихи Наверное, есть смысл в интернете почитать, а если понравится, то можно и купить. Все-таки книга - есть книга. Я вон ляльку кормила и почитывала, когда вопросы возникали, а комп все-таки не потащишь к ребенку... Впрочем, кому что нравится... Подмигиваю



Я книги скачаю, а потом распечатываю (имею возможность это делать бесплатно).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

steicele offline steicele Сообщение Вт Ноя 20, 2012 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

А мне вчера подарили: "В ожидании малыша" (Уильям и Марта Сирс). Очень нравится книжка, начала ее читать ещё через компьютер, а теперь совсем хорошо Смешно

Наш папа, правда, сказал, что такую большую книгу не осилит, ищу ему теперь что-то наподобие буклета или краткого содержания этой книжки Хихи Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Ноя 20, 2012 11:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

abundance :
"В ожидании малыша" (Уильям и Марта Сирс) ...
Еще советую книгу- Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников-Автор-Комаровский

Тоже в горе покупала. Книжка офигенная

мне тоже до родов книга Комаровского казалась офигенной, а после оказалось, что многие из его советов по уходу к живым людям неприменимы. Медицинская тема ему удаётся явно лучше Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Scully offline Scully Сообщение Вт Ноя 20, 2012 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

no4ka :
мне тоже до родов книга Комаровского казалась офигенной, а после оказалось, что многие из его советов по уходу к живым людям неприменимы. Медицинская тема ему удаётся явно лучше Смешно



а можно поподробнее? а то я других особо не читала


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Ноя 20, 2012 13:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Пока не поздно - купите Сирсов "Ваш малыш от рождения до двух лет". Сирсы в отличие от Комаровского детей за людей считают Смешно Мне очень их книга помогла в моменты, когда было морально трудно Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Ноя 20, 2012 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

no4ka :
мне тоже до родов книга Комаровского казалась офигенной, а после оказалось, что многие из его советов по уходу к живым людям неприменимы.



Серьезно? Конкретные примеры приведите, пожалуйста. Я читала Комаровского во вторую беременность, абсолютно все казалось логичным и верным. (я не чтобы поспорить, мне действительно интересно).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Ноя 20, 2012 14:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Если не брать к рассмотрению раздел о кормлении грудью (допустим, что врач-мужчина не силён в этом предмете Хихи ), то мой любимый абзац вот этот:

Цитата:

Чем раньше вы начнете приучать ребенка к пребыванию на свежем воздухе, тем лучше. Уже на десятый день жизни можно посидеть с ним на балконе минут 15—20. На следующий день — два раза по полчаса и, постепенно увеличивая частоту и длительность гуляний, к месячному возрасту сделать так, чтобы ребенок проводил на балконе весь день.

Проснулся, покормили — гулять. Занесли, покормили — гулять, и так далее. На балконе ребенок всегда лучше спит и ест после этого с большим аппетитом.
И совершенно непонятно, почему гулять надо один или два раза в день.


может, где-то таких дисциплинированных детей и дают, но их немного и это скорее исключение из правил Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jr79 offline jr79 Сообщение Вт Ноя 20, 2012 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

У меня Сирсы "Ваш малыш от рождения до двух лет".Большая такая книжениция,но мне очень нравится,что люди на своём опыте всё рассказывают.

Подарили её мне,когда 1ый родился,а руки до неё дотянулись только со вторым Хихи


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Ноя 20, 2012 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

no4ka :
Уже на десятый день жизни можно посидеть с ним на балконе минут 15—20. На следующий день — два раза по полчаса и, постепенно увеличивая частоту и длительность гуляний, [b]к месячному возрасту сделать так, чтобы ребенок проводил на балконе весь день.

.



Здесь же опять напрашивается вопрос-для чего рожать,если одна мысль как бы подольше его от себя с рук спихнуть на балкон/в коляску/кроватку/с глаз долой (нужное подчеркнуть) при том в возрасте "едва родился", при том что еще никто до свадьбы у мамы на руках и в обнимку не сидел, слезают гораааааздо раньшеУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Ноя 20, 2012 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Ljul4ik :

no4ka :
Уже на десятый день жизни можно посидеть с ним на балконе минут 15—20. На следующий день — два раза по полчаса и, постепенно увеличивая частоту и длительность гуляний, [b]к месячному возрасту сделать так, чтобы ребенок проводил на балконе весь день.

.



Здесь же опять напрашивается вопрос-для чего рожать,если одна мысль как бы подольше его от себя с рук спихнуть на балкон/в коляску/кроватку/с глаз долой (нужное подчеркнуть) при том в возрасте "едва родился", при том что еще никто до свадьбы у мамы на руках и в обнимку не сидел, слезают гораааааздо раньшеУлыбка



А, ну конкретно прогулки уже тоже на днях обсудили. На самом деле взгляды на ГВ и прогулки у Комаровского достаточно стандартны и традиционны для пост-советского врача. Я первого пыталась растить именно по этим принципам. Как хорошо, что к рождению второго мне стали доступны и другие источники информации! Однако и сегодня многих учат кормить по режиму и проводить бОльшую часть дня на "свежем" воздухе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 20/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 21/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 21/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 21/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022