Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 20 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

Grace offline Grace Сообщение Пн Окт 20, 2014 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 438
Откуда: Imanta

Девушки, может у кого есть контакты специалиста, который принимает в Пардаугаве в вечернее время? Кому не позвонишь- центр и днем, днем я работаю Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skvorushka offline Skvorushka Логопед, психолог Сообщение Вт Окт 21, 2014 07:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1955
Откуда: Рига, Иманта

Grace :
Девушки, может у кого есть контакты специалиста, который принимает в Пардаугаве в вечернее время? Кому не позвонишь- центр и днем, днем я работаю Закатил глаза


я принимаю в Пардаугаве в вечернее время
правда, не каждый день


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

svetlanalv offline svetlanalv Сообщение Пт Окт 24, 2014 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 72

Цветок



Последний раз редактировалось: svetlanalv (Пт Фев 17, 2017 18:57), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skvorushka offline Skvorushka Логопед, психолог Сообщение Пн Окт 27, 2014 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1955
Откуда: Рига, Иманта

svetlanalv :
Нам два года и восемь месяцев, но говорим еще мало, в основном на своем языке, биби туту. Поможет нам в таком возрасте песочная терапия или надо подождать когда ребенок заговорит? Как пошли в этом году в сад, воспитатели все время жалуются, что бьет других детей, сам по себе ребенок очень шустрый и активный.


Скорее, поможет мамин разговор с психологом - как помочь ребенку адаптироваться в саду.


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

danonka offline danonka Сообщение Вс Янв 25, 2015 18:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 318
Откуда: Marupe

danonka :
У сына (4,2 лет) ночной энурез, обследования не проходили, не псих (бывает вспыльчивый), дома все в порядке, но беда - каждую вторую ночь мокрый. У него оооочень крепкий сон. Говорить, что стресса нет совсем, наверное, не стоит. Но и не живет все время в постоянном напряжении.
Может ли песочная терапия помочь, без диагноза, или сначала надо всех врачей обойти? При условии, что у него просто крепкий сон?

п.с. Семейная говорит не волноваться до семи лет, а меня как-то начинает уже напрягать Улыбка



Уже больше полугода прошло, как сын прошел курс песочной терапии. Не знаю, совпадение или нет, но не писается уже как четыре месяца Танцую!

Ходили к Людмиле в ККМ Пардаугава. Хорошая вещь для деток!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skvorushka offline Skvorushka Логопед, психолог Сообщение Вт Янв 27, 2015 00:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1955
Откуда: Рига, Иманта

danonka :

danonka :
У сына (4,2 лет) ночной энурез, обследования не проходили, не псих (бывает вспыльчивый), дома все в порядке, но беда - каждую вторую ночь мокрый. У него оооочень крепкий сон. Говорить, что стресса нет совсем, наверное, не стоит. Но и не живет все время в постоянном напряжении.
Может ли песочная терапия помочь, без диагноза, или сначала надо всех врачей обойти? При условии, что у него просто крепкий сон?

п.с. Семейная говорит не волноваться до семи лет, а меня как-то начинает уже напрягать Улыбка



Уже больше полугода прошло, как сын прошел курс песочной терапии. Не знаю, совпадение или нет, но не писается уже как четыре месяца Танцую!

Ходили к Людмиле в ККМ Пардаугава. Хорошая вещь для деток!



Ну разумеется, совпадение Смешно Смешно Смешно
Вот так человек работает, работает, 4 года методу методу учится,
к каждому свой подход ищет, картины песочные часами анализирует,
истинные причины проблемы отлавливает, душу и знания вкладывает по максимуму,
а как поможет - ну, конечно, только совпадение, не терапия ведь помогла же,
в самом деле... Смешно Смешно Смешно


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Maxx offline Maxx Сообщение Вт Янв 27, 2015 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 134

А можно узнать телефон Людмилы Трея?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

danonka offline danonka Сообщение Ср Янв 28, 2015 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 318
Откуда: Marupe

В дополнение хочу сказать, что ни в коем случае не обесцениваю значимость песочной терапии, скорее наоборот Внимание! . К тому же ребенок периодически просится опять на занятия, и с удовольствием рассматривает фотоальбомчик со своими работами Улыбка

Не знаю, можно ли здесь ставить телефон, он также есть на www.smilsuspeles.lv
29 686 876 Людмила


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 28, 2015 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Про энурез и песочку. У нас тоже получилось такое хорошее совпадение Смешно что именно после нескольких занятий песочкой ушёл замучавший меня уже ночной э.у средней. Ей 4 было. И перед песочкой были походы и к невропатологам и эрготерапевтам и массажистами гомеопату... но вот не помогало, а песочка помогла. Причём я до сих пор удивляюсь этому - ведь реально просто играли, фигурки строили! На мой неопытный взгляд - ну практически ТАК ЖЕ, как она дома сама играет! Да-да


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Skvorushka offline Skvorushka Логопед, психолог Сообщение Пн Фев 02, 2015 23:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1955
Откуда: Рига, Иманта

marrrgo :
На мой неопытный взгляд - ну практически ТАК ЖЕ, как она дома сама играет! Да-да



Вот и я про то же - ну совсем как дома Смешно Смешно Смешно
И чего мы там 4 года этот метод изучали - не понимаю Хихи Хихи Хихи

Девочки, вот честное слово, сколько лет работаю - и все равно для меня это - ЧУДО. Вот строятся картины - странные, страшные, скучные, хаотичные, а потом - происходит ЧУДО. Да, именно так, большими буквами. Хотя кому как не мне понимать, что стоит за таким ЧУДОМ.

Не совпадение, не случайность, это вдумчивая и кропотливая работа того, кто "просто" сидит рядом и смотрит на то, что происходит в песочной картине (поверьте - просто БЫТЬ рядом и смореть, и выдерживать то, что приносят в свою картину люди - это ой как непросто, вот честное слово даю, частенько после работы "мы просто картинки строили" человек уходит, сбросив груз, а специалист - как выжатый лимон). Это тяжелый труд - долгий, упорный и кропотливый.
Отличие от "сама играет" очень большое - ограниченное пространство (вымеренное с учетом физиологии), специальная коллекция фигурок, определенная влажность песка - именно настоящего, морского. Это знания и горы прочитанных книг, по специальности и без, это опыт собственной терапии и вообще жизненный. И разумеется, ТОТ, КТО ПРОСТО СМОТРИТ - не осуждая, не оценивая, не пугаясь и не восторгаясь, всей душой вовлеченный в процесс и все же - со стороны... Чье присутствие и сопереживание дает силы и смелость разблокировать свои запрятанные чувства, возвращаться к боли травм, искать ресурсы и решения. И вот это со-бытие вместе - целительно и лечебно... Этому можно научиться. Я училась этому со-бытию 4 года и продолжаю учмться - процесс бесконечный.

А про "совпадения" - для меня то скорее вопрос принятия или обесценивания, умения воспользоваться помощью и поблагодарить за нее - и не только касаемо результата песочной терапии. Но это уже совсем другая тема Смешно Смешно Смешно .

PS до обучения я тоже думала, что работает сама коллекция и ящик - только дайте мне это, и я все сама сделаю, эка невидаль - картинки строить... Мнение поменялось после полугода обучения - и кардинально...


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

marija-n offline marija-n Сообщение Вт Фев 17, 2015 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 31
Откуда: Иманта

Девушки добрый день,

Подскажите психолога, который работает с песочной терапией в Иманте или Золитуде, Илгуциемс, вообщем с этой стороны.
Буду рада, если сможете мне помочь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grace offline Grace Сообщение Вт Фев 17, 2015 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 438
Откуда: Imanta

marija-n :
Девушки добрый день,

Подскажите психолога, который работает с песочной терапией в Иманте или Золитуде, Илгуциемс, вообщем с этой стороны.
Буду рада, если сможете мне помочь.



Skvorushka :

Grace :
Девушки, может у кого есть контакты специалиста, который принимает в Пардаугаве в вечернее время? Кому не позвонишь- центр и днем, днем я работаю Закатил глаза


я принимаю в Пардаугаве в вечернее время
правда, не каждый день


_________________
Доброта спасет мир

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skvorushka offline Skvorushka Логопед, психолог Сообщение Вт Фев 17, 2015 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1955
Откуда: Рига, Иманта

marija-n :
Девушки добрый день,

Подскажите психолога, который работает с песочной терапией в Иманте или Золитуде, Илгуциемс, вообщем с этой стороны.
Буду рада, если сможете мне помочь.



Людмила Трея
тел.29686876
Маза Нометню 34а
Это Агенскалнс.


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Lisonya offline Lisonya Эксперт-психолог Сообщение Пт Фев 20, 2015 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 470
Откуда: Riga

Про энурез и песочную терапию - это довольно частое "совпадение". Улыбка
Песочная терапия имеет тенденцию "совпадать" также с общим улучшением эмоционального состояния ребенка, с уходом ночных кошмаров,дневных страхов, тиков, погрызке ногтей, волос и прочих предметов, снижением агрессивности, неуверенности и ревности, а также пропаданием различного типа неврозов..
И для тех, кто планирует вести ребенка на песочную терапию - дорогие, уважаемые, любящие родители - помните, что песочная терапия - это ПРОЦЕСС! Да, результаты могут стать заметны после первых сеансов, но чтобы изменения были стойкими, требуется ВРЕМЯ и РАБОТА (которую психика ребенка выполняет на сеансе).
И еще - как хорошо, что есть темка, где это можно написать - не анализируйте картину ребенка, не критикуйте, и не пытайтесь спрашивать психолога, что вот эта картина обозначает - тут же, рядом с ребенком, который только что ее построил. И все у нас получится! Счастье нереальное
отдельное спасибо хочется сказать тем, кто рассказывает об успехах, о том, что получилось и как теперь дела. Обратная связь важна и для специалистов тоже.
Отличная реклама песочной терапии получилась, не правда ли? Подмигиваю


_________________
Если для вас стакан наполовину полный, то вы с каждым днем не стареете, а мудреете Улыбка

хотите задать вопрос? Звоните 29172231 (Bite) или пишите [email protected]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Lisonya offline Lisonya Эксперт-психолог Сообщение Пт Фев 20, 2015 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 470
Откуда: Riga

Кстати, для обобщения.
Специалисты по песочной терапии, которые есть здесь , на форуме (кого пропустила, допишите сами):

ККМ Пардаугава - Ольга Скворцова, Людмила Трейя

Центр (Элизабетес 75) - Татьяна Кутузова, Юлия Теплякова

ККМ Центр (Кр.Барона 136с) - Анна Кашина, Надежда Зейглиш.


Цветок


_________________
Если для вас стакан наполовину полный, то вы с каждым днем не стареете, а мудреете Улыбка

хотите задать вопрос? Звоните 29172231 (Bite) или пишите [email protected]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

ilanta offline ilanta Сообщение Пт Авг 28, 2015 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 181

Подскажите, пожалуйста, специалистов по песочной терапии в Пурвциемсе, Тейке, Плявниеках, Межциемсе. Какие сейчас расценки на эти занятия?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skvorushka offline Skvorushka Логопед, психолог Сообщение Пт Авг 28, 2015 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1955
Откуда: Рига, Иманта

ilanta :
Подскажите, пожалуйста, специалистов по песочной терапии в Пурвциемсе, Тейке, Плявниеках, Межциемсе. Какие сейчас расценки на эти занятия?


Ирина Деделе
номер телефона выслала в личку


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!



Последний раз редактировалось: Skvorushka (Пт Сен 18, 2015 20:45), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Sasha offline Sasha Сообщение Вт Сен 15, 2015 17:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

ИРИНА КАМИНСКА
ОЧЕНЬ НАМ ПОНРАВИЛАСЬ

РАЙОН ДОМИНЫ

http://www.smilsuspeles.lv/organizacija/biedri/irina-kaminska


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

balla offline balla Сообщение Пн Сен 21, 2015 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 125
Откуда: Саулиши

И мне подскажите, пожалуйста, специалистов по песочной терапии в Пурвциемсе, Тейке, Плявниеках, Межциемсе.

Мне для школьника нужно. Нет организованности в учебе.


_________________


есть майченок Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Пн Сен 21, 2015 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

balla :
И мне подскажите, пожалуйста, специалистов по песочной терапии в Пурвциемсе, Тейке, Плявниеках, Межциемсе.

Мне для школьника нужно. Нет организованности в учебе.


Olga Neimane v Valeo


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissy offline Krissy Сообщение Пн Сен 21, 2015 18:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 432
Откуда: Rīga, Krasta masīvs

В Кенгарагсе есть песочная терапия? кроме детской поликлиники Подозрительно


_________________
Si vis amari, ama.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karri offline Karri Сообщение Чт Дек 03, 2015 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

И нам очень актуально район Кенгарагс, Саласпилс, Краста.

Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aqualia offline Aqualia Сообщение Чт Дек 10, 2015 02:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

Тоже интересует песочная терапия в районе Кенгарагс.


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Дек 10, 2015 08:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

В Кенгарагсе в детской поликлинике есть кабинет детского психолога и песочной терапии. Но отзывов никаких пока не встречала о этом докторе.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Aqualia offline Aqualia Сообщение Чт Дек 10, 2015 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

marrrgo :
В Кенгарагсе в детской поликлинике есть кабинет детского психолога и песочной терапии. Но отзывов никаких пока не встречала о этом докторе.



Спасибо, загляну в поликлинику сегодня, узнаю, что там к чему. Цветок


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 20/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СБ, 20/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 20/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022