Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

mezapark31 offline mezapark31 Сообщение Пн Ноя 26, 2012 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 600
Откуда: Рига, Межапарк

У меня ребенок 7 лет тоже эмоциональный и рекция на стресс тоже тики, сейчас период затишья опять, но проблема все равно актуальна.[/quote]

Lisska, а это не решается за один курс или два. Пока ребёнок научится регулировать свои эмоции, да и ситуации все время разные. Впереди еще подростковый период Прячусь , там почти у всех зашкаливает, а у наших так вообще Заклеил рот . Поэтому мне было важно узнать как я могу помочь своему дитятку, чтобы не бежать с каждой неприятностью на сеанс. Прорвемся!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

genuine offline genuine Сообщение Пн Ноя 26, 2012 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 60

Kapriz :
А в Пардаугаве или в центре посоветуйте плиз



Ходим к Карине на маза Нометню. О результатах пока сказать не могу, были 4 раза. Со своим отношением к этой терапии тоже пока не определилась, но дитю нравится, и мне Карина тоже нравится, пока все что сказала - совпадает. Я ни от какой терапии не ищу 100%ого результата - все в комплексе должно работать. А так конечно, мы все ржем, что поедем поиграем в песочек за 10 лс (но это между взрослыми).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Resni4ki offline Resni4ki Сообщение Пн Ноя 26, 2012 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Ботанический сад

genuine :


.... пока все что сказала - совпадает....


Вот и у нас также: оба терапевта говорили только то, что мне давно и без 180х2Ls известно, то, что очевидно воспитателям и даже друзьям семьи.

Вопрос к самим терапевтам, если такие читают тему:
Есть ли что-то такое, что дает ребенку раскрыться в коробочке с песком в большей степени, чем в руках внимательного педагога или родителя? Какие-то техники, гипноз, введение в транс? Что заставляет его "выложить" что-то, что ранее никому не выкладывал?
С подростками и со взрослыми еще больше вопросов: будет ли 12-14 летний сложный подросток или сложившийся взрослый со своими страхами и засахаренными предрассудками раскрываться в песочнице? Может быть, я совсем не представляю себе, как все происходит. Но у меня была возможность подсмотреть, как протекало занятие. Взрослого на месте ребенка я вообще не вижу.
В чем секрет? Если это секрет, то хотя бы скажите, есть ли какой-то секрет? И почему мне не повезло, несмотря на то, что я верила, хотела и доверяла направившему специалисту?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Пн Ноя 26, 2012 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Хотите секрет?
приходите и попробуйте Подмигиваю
я вижу, что вопрос стоимости для вас важен, поэтому могу вам предложить эксперимент: заплатите столько, сколько не жалко будет Подмигиваю


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Resni4ki offline Resni4ki Сообщение Пн Ноя 26, 2012 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Ботанический сад

Можем себе позволить заплатить ту сумму, которую назовут Улыбка
Ибо важен не вопрос стоимости, а вопрос результата.
Пробовала я дважды, оба раза столкнулась либо с профанацией, либо с собственным неверным представлением о возможностях этой терапии, и тогда мне нужно объяснить, что я ожидаю от песочной терапии не тех результатов.

Например, я ожидаю, что песочная терапия может помочь ребенку раскрыть, что на душе, откуда печали и чувство вины, есть ли страхи, что мешает обрести уверенность в себе и мотивацию, и т.д. Может ли песочный терапевт назвать мне ответы на эти вопросы и дать практические советы, а не только констатировать наличие проблемы, вытекающей из моих слов? Могут ли занятия нормализовать сон, помочь обрести усидчивость, справиться с негативными эмоциями, повлиять на крайнюю рассеянность?
Может ли песочная терапия помочь мне (например, как клиенту) снять тревожность, определить ее причины (кроме тех, что я сама точно знаю, и это знание мне ничего не дает для преодоления) и т.п?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Пн Ноя 26, 2012 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Песочная терапия - не панацея и не всем и не во всём она может помочь. Есть и противопоказания Внимание!

Если я вас правильно поняла, то у вас был опыт, когда вы платили деньги не особо понимая за что и не видя никакого смысла и эффективности?

Мне не хочется вас ни разуверять, ни опровергать, ни отстаивать с пеной у рта достоинства, пользу и эффективность этого метода.

Я просто хочу вам предложить возможность составить своё собственное мнение на основе своего опыта.
Приходите и сделайте выводы на основе своего собственного опыта, а не чужих мнений.
Не пойдёт - можете вообще не платить. Фигня, мол эта ваша песочная терапия! Подмигиваю


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws



Последний раз редактировалось: Marusenka (Пн Ноя 26, 2012 15:41), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Resni4ki offline Resni4ki Сообщение Пн Ноя 26, 2012 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Ботанический сад

Да, Марусенька, именно так, правильно вы меня поняли: не увидела эффективности, даже изменений никаких не увидела. Но не доверять моему любимому неврологу и хорошему психотерапевту, который делал тесты, у меня оснований нет. Если они направляют, то что-то в этом должно быть.
Понять и согласиться с методом мне помогло бы либо мое собственное понимание того, как это работает Очкарик , либо наглядный, явный эффект, чему я была бы несказанно рада, т.к. очень хочу помочь своему маленькому вундеркиндеру, который теряется в школе по дороге в столовую, потому что останавливается у кабинета химии и сочиняет послание Деду Морозу Хихи И никогда не рассказывает, что было в школе Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Пн Ноя 26, 2012 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Так придёте?
Чтобы

Resni4ki :

Понять и согласиться с методом мне помогло бы либо мое собственное понимание того, как это работает



Попробовать понять метод изнутри?


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Resni4ki offline Resni4ki Сообщение Пн Ноя 26, 2012 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Ботанический сад

попробуем, вполне возможно Улыбка лс

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Macka offline Macka Сообщение Пн Дек 17, 2012 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 48

Resni4ki, расскажите, сходили ли Вы на песочную терапию сами, и удалось ли психологу развеять Ваш скепсис? Спрашиваю не из праздного любопытства, а т.к. хочу попробовать песочную терапию для ребенка, но пока не определилась сама со своим отношением к ней, соответственно поэтому и нет веры в то, что получится, и будет результат.

Genuine, можно контакты вашего терапевта, или еще может быть кто-то подскажет в Пардаугаве?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inte1 offline Inte1 Сообщение Чт Авг 15, 2013 02:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 146

Nam tože očenj hotjelosj bi popastj v Pardaugavje, lučše v Imante ilji Iljgjuciemsje na pjesočnuju tjerapiju.
Možet kto-to posovjetujet..?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inte1 offline Inte1 Сообщение Вт Окт 01, 2013 23:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 146

Resni4ki :
теряется в школе по дороге в столовую, потому что останавливается у кабинета химии и сочиняет послание Деду Морозу И никогда не рассказывает, что было в школе


A kakije jesčo simptomi zamječeni (lučše tože vvidje primjerov, bez abstrakcionjizma iz sjerii "njevrozi, njeuvjerjennostj, zamknutostj, utt.")?
A kak objasņajet, jesļi sprositj - počemu nje rasskazivaješ, čto bilo v školje?
Kak o vunderkindje otzivajutsja svjerstnjikji, učitjelja? Možet probljema uže rješena kakim-njibudj drugim mjetodom?

Eh.. žalko, čto tjema zaglohla..
Mi toljko načalji kurs u Karini..
Počemu-to tože jestj podozrjenjija, čto tam v osnovnom idilljistjičeskije kartjinki budut, no po drugoj pričinje - skorjeje vsjego budut prosto raznoobraznije fantazjii na tjemu togo, kak mi s njej moglji bi žitj - v zamkah, nositj princesovije odjejanjija, koroni, djeržatj kotov, sobak, vsjudu vokruh radugi, doma mnogo vsjakoj mjebjelji, fjei ljetajut, čudnije mašini jezdjat, ponjiji s djetkami, daže doma na koljosah voznjikajut Улыбка Po krajnjej mjerje eto ja vižu na jejo mnogočisljennih krasočnih risunkah i eto ona mnje rasskazala - čto na pjervom sjeanse čto-to v etom že rodje sozdala. Mnje kartjinki na pjeskje nje pokazalji - skazalji cherez 6 sjeansov pokažut vsjo na fotkah + komjentarii.. Podpisalasj na etu tjerapiju, poskoljku vsje mnogočisljennije mjetodi, isprobovannjije v popitkah rješitj probljemi NJE DALJI NJIKAKOGO REZULJTATA.. Печально Hočetsja vjeritj, čto na svjetje jestj hotj čto-to, čto okažetsja effektjivnim..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lisonya offline Lisonya Эксперт-психолог Сообщение Сб Окт 05, 2013 02:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 470
Откуда: Riga

Дорогие мамочки!
Я не возьмусь тут подробно объяснять, как работает песочная терапия Улыбка , но на какие-то вопросы (вполне понятные, поскольку родители платят немалые деньги за курсы терапии) постараюсь дать ответы.
ну прежде всего - в песочной терапии нет ни гипноза, ни введения в транс.
1.Песочница - это своебразное пространство, на которое проецируется внутренний мир ребенка.Песочная картина и то, КАК ребенок использует это пространство и создает мир в песке - безусловно диагностический метод для специалиста. Он дает много информации о том, как ребенок себя чувствует, как выстраивает отношения с людьми, воспринимает мир и ситуации в нем.
2. Песочница в кабинете психолога отличается и всегда будет отличаться от песочницы во дворе или дома, даже выкрашенной в нужные цвета. Настолько, насколько беседа с психотерапевтом отличается от бесед с подружкой или с самой собой за чашкой чая. Потому что во время терапевтического сеанса создается особая атмосфера полного принятия того, что показывает ребенок и очень внимательного отношения к тому, что он делает. Ни игра в одиночку, ни с мамой или папой этого эффекта не дают.
3. Когда мы говорим, что с помощью песочных картин ребенок исследует свой внутренний мир, родители часто понимают это так, как если бы ребенок был взрослым, они ждут, что он ПОЙМЕТ, ОСОЗНАЕТ и так далее. Это не так. На сеансах взрослой терапии, в том числе песочной, больше внимания уделяется осознанию . Но чем младше ребенок, тем меньше мы напрямую говорим о проблемах, и если в терапевтической беседе с ребенком обсуждаются картины, мы говорим больше на языке символов. Песочная терапия позволяет ребенку не сколько осознать причины своих переживаний, сколько увидеть и почувствовать другие возможности, выйти за рамки привычного восприятия, прочувствовать ресурсы, найти выход из тяжелой ситуации.
4. Песочные картины и манипуляции с ними позволяют выразить невыраженные чувства,а невыраженное чувство часто становиться "плотиной", за которой стоят другие чувства или желания.
5. Песочная терапия - разговор с самим собой, поэтому, как правило, требуется серия сеансов
6. Общение с песком это нюансы отношений с миром. Здесь можно экспериментировать, пробовать, испытывать разные эмоции, когда песок не слушается или наоборот, ты получил над ним власть. И все это без спешки, оценок, без ожидания оценки, комментариев, осуждения, похвал, интерпретаций...

В каких случаях песочная терапия помогает? Назову то, что проверено лично мной на практике Улыбка Нервозность, тревожные состояния, энурез, неуверенность в себе, страхи самые разные, повышенная возбудимость, всплески агрессии, тяжелые переживания после развода родителей , у взрослых - своего развода, реабилитация после травм, потерь, шока. Неврозы. Психосоматические заболевания у детей и взрослых. Песочная терапия помогает научиться лучше, яснее выражать свои желания, строить отношения контролировать свои эмоции.Песочная терапия - отличный метод, когда человек не может говорить: переполнен эмоциями, не понимает, что с ним, не может говорить о проблеме из-за сильных чувств, слишком истощен психологически и не может анализировать, делать выводы.

Когда песочная терапия работает слабо, не работает или не дает стабильных эффектов.
Компетентность специалиста я в расчет не беру Улыбка Будем считать, что специалист хороший.
Если травмирующая ситуация продолжается. Например, понятно, что ребенок выдает симптомы потому, что он физически или психологически перегружен, переживает над собой физическое или эмоциональное насилие. Он начинает ходить на терапию, ему может не стать лучше, или может стать лучше, но через какое-то время все возвращается на круги своя. Некоторые специалисты считают, что работать в этой ситуации нечестно - мы как-бы учим ребенка адаптироваться к вредной, нездоровой ситуации. Но даже если специалист работает, этот процесс рискует стать бесконечным, причину надо устранять.
Я сама начала работать с песком в рамках семейной терапии, и даже теперь, когда беру детей и просто на курс терапии, остаюсь при мнении, что в больше чем половине случаев необходима работа с родителями тоже. Косвенно отвечая на заданный вопрос - чуткий, внимательный родитель намного эффективнее, чем курс терапии. Другое дело, что их не противопоставлять надо, а объединять. Не всегда родитель понимает, что надо менять, не всегда он готов что-то менять, требуется помощь специалиста в этом. Sorry Если бы он знал и мог, они бы вообще не пришли к терапевту - нужды бы не было. В ситуации травм, потерь, потрясений терапия нужна, но и поддержка родителя нужна тоже.
Есть техники, когда картины строятся вместе с детьми, а то и всей семьей. Возможности у этого метода большие, все в руках специалиста.

Про подростков и взрослых. И подростки , и взрослые иногда испытывают сильный протест против песка. Это соприкосновение со своим бессознательным, с эмоциями, желаниями, с ранимой и слабо контролируемой частью себя. И это страшно. Потому что мы теряем контроль. После построения картины еще есть терапевтическая беседа, в ходе которой в картине могут произойти изменения, как и во внутреннем мире Улыбка
Те, кто отважился на построение песочных картин, часто потом говорят, что не ожидали от себя , что построят именно это, не ожидали таких эмоций.
Дальше, наверное, действительно остается только сказать, что чтобы понять, надо попробовать, потому что объяснить , как работает психотерапия, это все равно что объяснить что чувствует женщина в родах - нерожавшей девушке Улыбка


_________________
Если для вас стакан наполовину полный, то вы с каждым днем не стареете, а мудреете Улыбка

хотите задать вопрос? Звоните 29172231 (Bite) или пишите [email protected]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Inte1 offline Inte1 Сообщение Сб Окт 05, 2013 23:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 146

Lisonya

Spasibo za rasskaz!
Skažitje, Vi vsjeh, kto prihodjit, bjerjotje na sjeansi ilji oprjedjeljonnoj časti otkazivajetje, potomu kak, issljeduja "ishodnij matjerial", kak spjecialjist, prihodjitje k vivodu, čto v dannom slučaje pjesočnaja tjerapija nje budjet effektjivnoj, a budut prosto iz rodjitjeljej vitasčeni djenjgi, a Vam zarabotok?
Sprašivaju, potomu kak, ja tože kljijentam okazivaju oprjedjeljonnogo roda uslugi, no izučiv "ishodnij matjerial" vrjemjenami prihodjitsja otkazivatj, potomu kak znaju - čto v dannom slučaje effektjivnostj mojego mjetoda budjet bljizka k nulju. Prosto nje ohota tasčitj djenjgi iz ljudjej, jeslji jestj vsje osnovanjija dumatj, čto oņi budut potračeni zrja.

Kakova na Vaš vzgļad effektjivnostj mjetoda srjedji tjeh, kto otfiljtrovan kak podhodjasčij kljijent dlja etogo mjetoga (jeslji, koņečno filjtrujetje poslje izučenjija ishodnogo matjeriala)?
Lučše effektjivnostj ocenjivatj v procentah. Naprimjer: 50%? Podojdjot očenj grubaja, pribljizitjeljnaja ocenka.

Sprašivaju potomu, kak obsuždjenjije etogo mjetoda djejstvitjeljno boljše vsjego svodjitsja k voprosu - dostatočna lji jego srjednjestatjistjičeskaja effektjivnostj?

Nu naprimjer: lječitj nasmork možno millionom vsjakih raznih sposobov, v tom čislje i njičego nje djelaja dlja togo, čtobi jego viljičitj. Odjin iz sposobov, naprimjer, kakoje-to ljekarstvo dlja djetjej, djejstvije kotorogo boljše shože s djejstvijem placebo, stoit ono - naprimjer, 150 Ls, no blagodarja visokoprofjesiionaljnomu i originaljnomu markjetingu stalo populjarnim, i dovoljno mnogije djejstvitjeljno jego stalji pokupatj. Nasmork s jego pomosčju u mnogih prohodjit tak že, kak i prošol bi ot njičego nje djelanjija, a u njekotorih pjerjehodjit v hronjičeskuju formu - tak že, kak pjerješol bi v hronjičeskuju formu ot nječego nje djelanjija.

Kak Vi dumajetje, nje pohoža lji pjesočnaja tjerapija čem-to na takoje djetskoje ljekarstvo?

I jesčo: njikak nje mogu ponjatj, čem pjesočnaja tjerapija otljičajetsja ot risovanjija, ljepki iz plastjiļina, sostavljenjija/skljeivanjija kartin iz mjelkih virjezok iz žurnalov?
Mnje mjelkaja každij djenj prinosit svoi "hudožestvjennije raboti" často dostatočno složnije, s njevjerojatnim koljičestvom pjersonažej i djekoracij, vsjegda rasskazivajet - čto imjenno izobraženo. Inogda eto dovoljno dljinnij i zahvativajusčij rasskaz, s kotorogo možno skazku pisatj. Ja vsjegda s ljubopitstvom i poddjeržkoj slušaju, inogda utočnjaju - čto eto za pjersonaž (jeslji v processje rasskaza nje ponjala). I v golovu nje prihodjilo prjedložitj jej v jejo hudožestvah čto-njibudj mjenjatj.

V čom že principialjnaja razņica..?



Последний раз редактировалось: Inte1 (Вс Окт 06, 2013 00:53), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Вс Окт 06, 2013 00:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

А какой нижний порог детского возраста для песочной терапии?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Skvorushka offline Skvorushka Логопед, психолог Сообщение Вс Окт 06, 2013 01:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1955
Откуда: Рига, Иманта

Kseniaz :
А какой нижний порог детского возраста для песочной терапии?


говорят, когда до края песочницы достать сможет Улыбка
по своему опыту - пятилетки - как правило - готовы к работе, бывает - и в три-четыре годика ребенок может использавать возможности песочной терапии с пользой для себя, а часто достаточно на песочную терапию - на на любую терапию - прийти родителям - и проблема уходит у ребенка


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Lisonya offline Lisonya Эксперт-психолог Сообщение Вс Окт 06, 2013 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 470
Откуда: Riga

попробую ответить. Насчет "фильтрации" клиентов Улыбка Есть случаи, когда я в разговоре с родителями обговариваю вариант, что если они ничего не будут менять ( а уже известно, что именно надо менять), то терапия будет нужна вечно, она будет всего лишь компенсировать стресс. Собственно, это ситуации, когда песочная терапия ребенка идет в комплексе с семейной терапией. Если родители говорят, что они будут продолжать лупить ребенка,то мы говорим об этой проблеме и ищем способы решения, чтобы потребность лупить отпала. Если родители не готовы ничего менять в своем поведении, то мы говорим о том, почему это необходимо, ну и так далее. если и здесь не удается достучаться, да, я могу сказать, что при таких исходных данных я не могу помочь. Терапия - это совместная работа терапевта и клиента, а не хирургическая операция под общим наркозом.
Чем отличается песочная терапия от рисования - могу сказать только одно- отличается.Объяснять тонкости работы подсознания, наверное, будет неэффективно, извините.
Возраст - около 3х лет, а там надо индивидуально смотреть - готов ли ребенок


_________________
Если для вас стакан наполовину полный, то вы с каждым днем не стареете, а мудреете Улыбка

хотите задать вопрос? Звоните 29172231 (Bite) или пишите [email protected]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

LikaAT offline LikaAT Сообщение Чт Фев 06, 2014 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

Хочется попробовать песочную терапию для девочки 12 лет.
Может кто-то посоветует специалиста в центре?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

danonka offline danonka Сообщение Вт Мар 11, 2014 00:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 318
Откуда: Marupe

У сына (4,2 лет) ночной энурез, обследования не проходили, не псих (бывает вспыльчивый), дома все в порядке, но беда - каждую вторую ночь мокрый. У него оооочень крепкий сон. Говорить, что стресса нет совсем, наверное, не стоит. Но и не живет все время в постоянном напряжении.
Может ли песочная терапия помочь, без диагноза, или сначала надо всех врачей обойти? При условии, что у него просто крепкий сон?

п.с. Семейная говорит не волноваться до семи лет, а меня как-то начинает уже напрягать Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skvorushka offline Skvorushka Логопед, психолог Сообщение Вт Мар 11, 2014 00:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1955
Откуда: Рига, Иманта

danonka :

Может ли песочная терапия помочь, без диагноза, или сначала надо всех врачей обойти? При условии, что у него просто крепкий сон?


для песочной терапии нужен не диагноз, а проблема
то, что кровать часто мокрая - этого достаточно, чтобы искать помощи
ночной энурез - однозначно сигнал о том, что ребенок с чем-то не справляется
апряжение может быть и не постоянным, но переодическим - вполне достаточно для возникновения симптома


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

danonka offline danonka Сообщение Ср Мар 12, 2014 23:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 318
Откуда: Marupe

Skvorushka, я Вам лс написала, а ответа не получила Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skvorushka offline Skvorushka Логопед, психолог Сообщение Ср Мар 12, 2014 23:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1955
Откуда: Рига, Иманта

danonka :
Skvorushka, я Вам лс написала, а ответа не получила Улыбка


наверное, это потому, что вторник и среда - у меня длинные дни, консультации до 21.00, до компьютера в эти дни не доползаю.
Если срочное что - пишите смс, отвечу быстрее.
На ЛС ответила только что, читайте.


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

zamio offline zamio Сообщение Вс Мар 16, 2014 19:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 270

Я не специалист, но сама в детстве до школы почти каждую ночь писалась. Никуда не водили меня. Просто потом прошло и всё. Почему некоторые дети уже в 1.5- 2 всю ночь сухие, другие гораздо позже?! Мой сын как раз около 4 и перестал писаться. Может просто сходить к специалисту, которые хотя бы знает всю эту физиологию, чтобы вас успокоить.


danonka :
У сына (4,2 лет) ночной энурез, обследования не проходили, не псих (бывает вспыльчивый), дома все в порядке, но беда - каждую вторую ночь мокрый. У него оооочень крепкий сон. Говорить, что стресса нет совсем, наверное, не стоит. Но и не живет все время в постоянном напряжении.
Может ли песочная терапия помочь, без диагноза, или сначала надо всех врачей обойти? При условии, что у него просто крепкий сон?

п.с. Семейная говорит не волноваться до семи лет, а меня как-то начинает уже напрягать Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

missJu offline missJu Сообщение Вс Мар 16, 2014 19:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 519
Откуда: Рига, Межциемс

LikaAT :
Хочется попробовать песочную терапию для девочки 12 лет.
Может кто-то посоветует специалиста в центре?


Dobrij! Vam tolko na russkom? Hodili k Inge iz www.psihologijascentrs.lv, ostalisj och dovolni. Sovetuju.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NataSm offline NataSm Сообщение Пт Мар 28, 2014 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 372
Откуда: Salaspils

а может кто-то поделится телефоном Skvorushka в ЛС ?


_________________
Михаил (28.10.2005)
Маргарита (11.06.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022