Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

MamaEvelini offline MamaEvelini Сообщение Вс Окт 28, 2012 18:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

Всем здравствуйте.
У меня очень актуальный вопрос:
Моя Малышка на грудном вскармливании (нам 1 год и почти 3 месяца). Постепенно хочу завершать грудное вскармливание, во всяком случае, возможно просто буду кормить только на ночь и утром. Хочу спросить, чем заменять грудное молоко в остальное время - специальной смесью, которая после года, специальным детским молоком или магазинным молоком (то, что в пачках продают)?
Всем спасибо за участие Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dotti offline Dotti Сообщение Вс Окт 28, 2012 19:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 871

На ночь и на просыпание вы хотите оставить кормления, не думаю, что ребенку нужны какие-то смеси, если она есть захочет,она уже еду нормальную ест. Попить-водичка, сок, если нет проблем с коровьим молоком, то пусть молоко пьет
А тратить деньги на достаточно дорогую и ненужную смесь думаю нет никакого смысла Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalijangel offline Natalijangel Сообщение Вс Окт 28, 2012 19:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1503
Откуда: Riga, ilguciems

Ja bi konechno vibrala horoshuju smes kotoraja specialno prednaznachena dla detok ot 1 goda do 3 let. Naskolko ja znaju to prostoe moloko ne rekomenduetsa do 2 let vkluchitelno.


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вс Окт 28, 2012 19:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Смесь надо обязательно оставлять ,если изначально было ИВ или смешанное вскармливание. Полностью грудному ребенку, который продолжает получать грудное молоко и дальше, смесь не нужна.Те, кто вышел на работу после года, так и кормят, ночью и на засыпание, днем ребенок ест уже нормальную еду.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

PinaColada offline PinaColada Сообщение Вс Окт 28, 2012 21:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 309
Откуда: Золитуде

Девочки, малышу 1,5 год. Ребенок был полностью на ГВ, две недели как отлучен от сиси. Обычную еду Ест хорошо и гораздо больше и чаще чем при ГВ.
Смесь нужна?



Последний раз редактировалось: PinaColada (Пн Окт 29, 2012 10:05), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Окт 28, 2012 21:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ест обычную еду в 1.5 месяца???? Отпад! В шоке


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mamamaksika offline mamamaksika Сообщение Вс Окт 28, 2012 21:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 160
Откуда: UK.Peterborough

думаю имелось ввиду,что ребенку год и 5 месяцев Хихи
иначе действительно Отпад!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dream offline dream Сообщение Вс Окт 28, 2012 23:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 380
Откуда: Liepāja

я давала и даю молоко детское после года Милупа аптамил
такое


_________________
Don't Worry Be Happy.



Последний раз редактировалось: dream (Пн Окт 29, 2012 00:25), всего редактировалось 4 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lamma offline Lamma Сообщение Вс Окт 28, 2012 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 158

Вот тоже интересно, нужно что то типа молока до 3 лет или можно чем угодно обойтись, если кормились исключительно ГВ до 1 или 1,5 или 2 лет? Специалисты ваше мнение? Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miumiuu offline miumiuu Сообщение Пн Окт 29, 2012 00:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 64
Откуда: Рига, Иманта

Во всяком случае ВОЗ рекомендует до 2 ух лет кормить смесью, если с грудью не сложилось.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

PinaColada offline PinaColada Сообщение Пн Окт 29, 2012 10:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 309
Откуда: Золитуде

Девочки- ребенку год и пять месяцев. Краснею Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

PinaColada offline PinaColada Сообщение Пн Окт 29, 2012 10:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 309
Откуда: Золитуде

dream :
я давала и даю молоко детское после года Милупа аптамил
такое



Я покупала такое- не хочет пить его. Коровье молоко пьет, смеси- нет. Вот и думаю надо-ли вообще после года искусственное молочко давать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pippa offline Pippa Сообщение Пн Окт 29, 2012 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

У меня тоже малышу год и три месяца, но про смеси даже как-то и мысли не было Закатил глаза . Пока я на работе, ест нормальную еду: с утра кашу трескает, моим бутером заест, чай у меня отберет. (ну да, бутер ему лишнее, конечно, стараюсь завтракать без мелкого). Днем супчик, овощи, гречку, фрукты - что есть. Дожидается меня с работы - маминым молоком подкрепился и со всеми за стол ужинать. Ночью грудь. А, днем еще воду пьет.
С дочкой было тоже самое.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Julencia offline Julencia Сообщение Пн Окт 29, 2012 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1058
Откуда: Jelgava

MamaEvelini, а вы даёте ребёнку мутьтивитамины? Если да, то по-моему давать витаминизированные молочные напитки излишне. Не стоит забывать о великой силе маркетинга Очкарик Я дочке после года (будучи на ГВ вплоть до 2 лет и 10 мес Rock )предлагала обычное молочко,которое она пила с переменным успехом. Сейчас у нас в топе шоколадное молоко, а из обычного молока стараюсь делать всякие вкусности. Да и помимо молока есть и другие жидкости - соки, морсы,вода, кефирчик.... В вашем случае, помимо грудного, я бы предлагала другие жидкости, а когда завершите грудное- то и обычное молочко тоже. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Окт 29, 2012 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Другие жидкости для питья для ребенка (да и для взрослого) - это вода. Простая, чистая. И никакие не морсы, соки и тем более шоколадное молоко. Все "вкусные" напитки - это десерт, добавка к еде или лекарство (например, морс).


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Julencia offline Julencia Сообщение Пн Окт 29, 2012 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1058
Откуда: Jelgava

Разумеется,что вода-самое лучшее питьё, лично я выступаю за разнообразие Ok Соки у нас вообще не пошли, да и гадость это (имхо).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пн Окт 29, 2012 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

SoundOfLight :
Другие жидкости для питья для ребенка (да и для взрослого) - это вода. Простая, чистая. И никакие не морсы, соки и тем более шоколадное молоко. Все "вкусные" напитки - это десерт, добавка к еде или лекарство (например, морс).



+100!

Смесь давала Максу до 2 лет Аптамил НА, потому что боялась что после рождения младшего, среднему не будет хватать витаминов (в 9 мес.прекратила ГВ из-за беременности). Каши я варила ему обычные, не перемалывая, взрослую овсянку ел с удовольствием с 9 месяцев, на козьем молоке, разбавленном водой. Другие продукты тоже ел нормально, все что на столе было. Аллергии у нас не было и нет, но до 2 лет коровье молоко и обычную смесь не давала (только хипоалергенную). А смесью мы заменяли грудь на сон, так что может в вашем случае и не надо, достаточно ГВ 2 раза в день.

Дочка в свое время при сильной аллергии на коровье молоко пила Nutricia Nutrilon (hipoallergic).


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dream offline dream Сообщение Пн Окт 29, 2012 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 380
Откуда: Liepāja

ещё я каждый день варю компот,соки не даю,или даю очень редко,летом на улице просто воду давала,коровье молоко не даю


_________________
Don't Worry Be Happy.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пн Окт 29, 2012 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

dream :
ещё я каждый день варю компот,соки не даю,или даю очень редко,летом на улице просто воду давала,коровье молоко не даю



В компоте мало витаминов и много сахара, от него портятся зубы, особенно если компот этот дать на ночь и после зубы не чистить (а в этом возрасте точно никто не чистит). Заклеил рот А соки (которые без сахара) - намного полезнее, но до 2 лет желательно разбавлять на 50% водой, особенно если свежевыжатые (яблоко, морковка).

И компот, и соки = жидкая еда. Просто попить - вода.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Окт 29, 2012 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

JevgenijaO :

А соки (которые без сахара)...



...привет, гастрит и диабет 2 типа. Их очень и очень ограниченно нужно пить.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Julencia offline Julencia Сообщение Пн Окт 29, 2012 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1058
Откуда: Jelgava

Цитата:

(а в этом возрасте точно никто не чистит). Заклеил рот


Почему же никто? Мы очень даже чистили Да-да

И,имхо, лучше то же яблочко, морковку дать погрызть, чем отжать,разбавить и выпить. Sorry

Вывод- пейте, дети, воду, будете здоровы. Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamasone4ki offline mamasone4ki Сообщение Пн Окт 29, 2012 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 157
Откуда: Рига-Елгава

Беспокоюсь Это актуально и для меня. Пора отпустить от груди, но моя дочь мало пьёт воду - да и вобще - просто мало пьёт, вертит головой (типо нет-нет) и всё тут! Только грудь любительница попить!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dream offline dream Сообщение Пн Окт 29, 2012 19:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 380
Откуда: Liepāja

компот варю без сахара,немного фруктозы добавляю
кто как ,а мы зубы чистим-2 раза в день Внимание!


_________________
Don't Worry Be Happy.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022