Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

klybni4ka offline klybni4ka Сообщение Вт Ноя 06, 2012 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 357

Хочу купить через сс.лв сумку, но продавец высылает через почту, сам он из Вентспмлса. Но хочет что бы я оплатила вперед. И типа он вышлет сумку при получении денег. Я прям в растерянности. Может что подскажите, как можно предостеречь себя от потнри денег, может через Пэйпал.?Я предложила оплатить часть суммы, а остальное при прлучении, но он говорит что это дорого получится, чем просто переслать.



Последний раз редактировалось: klybni4ka (Ср Ноя 07, 2012 09:49), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Вт Ноя 06, 2012 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

что-то ничего страшного не вижу в этом, сначала деньги - потом товар, как и в любом магазине или ebay, amazon, да вообще везде Улыбка
заплатите paypal, будет безопасней.


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 06, 2012 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

А что подсказывать?
Если он честный человек, то оплатите и получите сумку. Если он нечестный и необязательный, то оплатите и не получите сумку. Пецмаксой можно себя обезопасить, но продавцам она не нравится - да, дорого и при необязательности покупателя ещё и потери денег и времени. Я, например, на неё не подписываюсь.
Пэйпал - вариант вполне себе. Но продавец должен выставить Вам инвойс или хотя бы при оплате Вы должны указать, что это оплата за товары, а не подарок и т.д. Соответственно, для продавца это чревато удержанием с него комиссионных по сделке, что ему вряд ли понравится. Да и если он не пользуется широко виртуальными деньгами, вывод Вашей оплаты на карту - это ещё 2 евро. Хлопоты и траты... Но предложить можно.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

klybni4ka offline klybni4ka Сообщение Вт Ноя 06, 2012 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 357

lisicia :
что-то ничего страшного не вижу в этом, сначала деньги - потом товар, как и в любом магазине или ebay, amazon, да вообще везде Улыбка
заплатите paypal, будет безопасней.


Тут частное лицо. Подозрительно
Короче дело пахнет керосином Хихи Я позвонила на почуи все узнала. Ни чего там дорогого нет , можно и при получении на почте оплатить. Подозрительнооооооооо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Вт Ноя 06, 2012 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Я делаю всегд аиначе ! И продавец защищён тогда и сам покупатель. Всегда соглашались Улыбка
Есть такая услуга на почте - Ar pecmaksu - тоесть оплачиваешь товар на почте, после получения посылки. Тоесть присылают на почту посылку, ты идёт её оплачивать на почту, и тольпо после оплаты тебе отдают посылку. А продавец получает свои деньги, после того, как ты её оплатил, тоесть к нему потом приходит извещение , чтобы он забрал деньги на почте или ( я не знаю) перечисляют ему на счёт ). Посылка страхуется и стоит это немного дороже , чем обычная посылка, зато застрахованы все ! Улыбка Да, отправку по почте , т.е. эту услугу оплачивает покупатель, ну или ка кдоговоритесь Подмигивать

Такая же система действует , когда вы покупаете через каталоги местные- вы заказываете, приходит посылка на почту, а оплачиваете покупку уже при получении на почте.


_________________



Последний раз редактировалось: zverjonok (Вт Ноя 06, 2012 12:40), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

ilon-ilon offline ilon-ilon Сообщение Вт Ноя 06, 2012 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 397
Откуда: Межциемс

ничего подозрительного, я так тоже делаю сумма товара+почтовые расходы, деньги получаю, иду на почту высылать. Все делается на доверии.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Вт Ноя 06, 2012 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Сложно понять честный ли человек. Пейпал не самый быстрый способ получения денег. Кажется на почте была услуга - оплата при получении, но там комиссия.
А счет в банке у него есть? Перечисляя, у вас есть все его реквизиты, если конечно не на бомжа открыт счет.Попробуйте посмотреть его профиль в соцсетях, если есть конечно, просто погуглите, про человека много можно найти информации. Риск есть конечно, а оказией или самим прокатиться на экскурсию не получается?



Последний раз редактировалось: mymy (Вт Ноя 06, 2012 12:41), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Вт Ноя 06, 2012 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

ilon-ilon :
ничего подозрительного, я так тоже делаю сумма товара+почтовые расходы, деньги получаю, иду на почту высылать. Все делается на доверии.



доверяй, но проверяй, сколько мошеничества ... и ничего не сделаешь. Другое дело, если знакомый продавец.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

AngelIv offline AngelIv Сообщение Вт Ноя 06, 2012 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 317
Откуда: Рига

Неоднакратно сначала получала деньги за товар, а только потом его отправляла в другой город. Честно говоря, не перестаю удивляться доверчивости людей. Но, наверное, сама бы не решилась отправить сначала деньги частному лицу, а потом ждать товар. Существует в этом случае риск заплатить деньги и ничего не получить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 06, 2012 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Не совсем верно Вы поняли. Пецмакса дороже для отправителя плюс рискованнее для него же. Это понятно, что Вы хотите обезопасить себя, но он-то тоже хочет себя обезопасить. А пецмакса ему невыгодна ни по потерям времени, ни по деньгам, ни по риску. Именно в этом ничего подозрительного нет, я тоже с этим гемором не связываюсь, как бы ни просили. Это заполнять ордер, стоять час у стойки, пока всё это оформят, потом опять переться на почту за этими деньгами. А чел взял и не выбрал - так ждать месяц, потом переться получать, потеряв на этом оплату за невостребованную услугу. Даже если покупатель согласен оплатить все эти комиссии, всё равно гемор и риск.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jr79 offline jr79 Сообщение Вт Ноя 06, 2012 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Я сама получала посылку,но платила после получения И отправляла посылку до получения за неё денег.

Здесь всё зависит от вашей интуиции.Если доверяете своей чуйке или нежалко потерять пересланные деньги,то заказывайте,а если чувствуете,что есть какой-то барьер,то лучше откажитесь.


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

klybni4ka offline klybni4ka Сообщение Вт Ноя 06, 2012 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 357

zverjonok :
Я делаю всегд аиначе ! И продавец защищён тогда и сам покупатель. Всегда соглашались Улыбка
Есть такая услуга на почте - Ar pecmaksu - тоесть оплачиваешь товар на почте, после получения посылки. Тоесть присылают на почту посылку, ты идёт её оплачивать на почту, и тольпо после оплаты тебе отдают посылку. А продавец получает свои деньги, после того, как ты её оплатил, тоесть к нему потом приходит извещение , чтобы он забрал деньги на почте или ( я не знаю) перечисляют ему на счёт ). Посылка страхуется и стоит это немного дороже , чем обычная посылка, зато застрахованы все ! Улыбка Да, отправку по почте , т.е. эту услугу оплачивает покупатель, ну или ка кдоговоритесь Подмигивать
Такая же система действует , когда вы покупаете через каталоги местные- вы заказываете, приходит посылка на почту, а оплачиваете покупку уже при получении на почте.



Я предложила, не хочет!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

klybni4ka offline klybni4ka Сообщение Вт Ноя 06, 2012 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 357

MargG :
Не совсем верно Вы поняли. Пецмакса дороже для отправителя плюс рискованнее для него же. Это понятно, что Вы хотите обезопасить себя, но он-то тоже хочет себя обезопасить. А пецмакса ему невыгодна ни по потерям времени, ни по деньгам, ни по риску. Именно в этом ничего подозрительного нет, я тоже с этим гемором не связываюсь, как бы ни просили. Это заполнять ордер, стоять час у стойки, пока всё это оформят, потом опять переться на почту за этими деньгами. А чел взял и не выбрал - так ждать месяц, потом переться получать, потеряв на этом оплату за невостребованную услугу. Даже если покупатель согласен оплатить все эти комиссии, всё равно гемор и риск.


Я предложила оплатить сейчас часть денег, а остальное на почте-не хочет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

klybni4ka offline klybni4ka Сообщение Вт Ноя 06, 2012 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 357

Может конечно нужны срочно деньги, ну а так я буду ждать неизвестно сколько и дождусь ли Хихи Ладно, обойдусь без этой сумки Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 06, 2012 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

klybni4ka :
Я предложила оплатить сейчас часть денег, а остальное на почте - не хочет.


Гемора ж это не отменяет, правильно и не хочет.
Да все они торгуют купленным на Эбее, лсбэгс, иоффер и т.д.
Найдите такую сумку сами, будет дешевле и с ПП проблем нет.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tata4ka offline tata4ka Сообщение Вт Ноя 06, 2012 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Я часто и сама так продаю и покупаю, сначало на счет деньги приходят, потом отправляю. И тоже не соглашаюсь на pēcmaksu по почте, у меня не бизнес, и вопрос продажи какой то вещи не стоит, что главное побыстрее продать, а отправителю тогда 2 раза надо ходить на почту, самому оплатить отправку, а если вдруг получатель передумает выбирать посылку, то она вернется назад только через месяц.
Ничего подозрительного в действиях вашего продавца не вижу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

klybni4ka offline klybni4ka Сообщение Вт Ноя 06, 2012 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 357

tata4ka :
Я часто и сама так продаю и покупаю, сначало на счет деньги приходят, потом отправляю. И тоже не соглашаюсь на pēcmaksu по почте, у меня не бизнес, и вопрос продажи какой то вещи не стоит, что главное побыстрее продать, а отправителю тогда 2 раза надо ходить на почту, самому оплатить отправку, а если вдруг получатель передумает выбирать посылку, то она вернется назад только через месяц.
Ничего подозрительного в действиях вашего продавца не вижу.



Ну не знаю, это конечно как повезет. Или честный или нет. Чего то денег жалко Хихи Если предоплата, то неизвестен результат.

Сейчас веду переговоры, может согласится Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Вт Ноя 06, 2012 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

автор, а вы себя на место продавца поставить не пробовали? Улыбка
с такой подозрительностью вы бы врятли продали что-либо, надо чуточку доверять людям Улыбка


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 06, 2012 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Но опять же Интернет пестрит жалобами на мошенников, живущих засчёт такой вот продажи-кидалова доверчивых граждан.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

lisicia offline lisicia Сообщение Вт Ноя 06, 2012 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

а еще маньяки по улицам ходють и конец света через сорок с чем-то дней Смешно


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

klybni4ka offline klybni4ka Сообщение Вт Ноя 06, 2012 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 357

lisicia :
автор, а вы себя на место продавца поставить не пробовали? Улыбка
с такой подозрительностью вы бы врятли продали что-либо, надо чуточку доверять людям Улыбка


Так я ей предлагаю часть денег сейчас оплатить. А остальные на почте.
Вы знаете -не доверяю, хорошие учителя были. Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olunea offline olunea Сообщение Вт Ноя 06, 2012 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 563
Откуда: Пурвциемс

Я несколько раз покупала по сске и платила вперед.
Для страховки обычно делаю принтскрин обьявления + сохряняется переписка и в архивах интернет банка персональный код получателя.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

klybni4ka offline klybni4ka Сообщение Вт Ноя 06, 2012 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 357

olunea :
Я несколько раз покупала по сске и платила вперед.
Для страховки обычно делаю принтскрин обьявления + сохряняется переписка и в архивах интернет банка персональный код получателя.


Принтскин, это на принте, а как то по другому его сохранить нельзя? А то у меня принт не работает. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olunea offline olunea Сообщение Вт Ноя 06, 2012 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 563
Откуда: Пурвциемс

Принтскрин:

Одновременно
1)Ctrl + prt sc sysrq (копируете изображение на экране компьютера)

2)открываете пайнт и Ctrl + V (past)

3) сохраняете

вот так выглядел мой экран пару минут назад

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anhen offline Anhen Сообщение Вт Ноя 06, 2012 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

Да это в любом случае на доверии, ну согласится продавец на ваши условия, ну оплатите вы при получении, но посылка-то не прозрачная, захочет обмануть положит туда фиг знает что и всё.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022