Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 16 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

ezhiha offline ezhiha Сообщение Сб Ноя 10, 2012 21:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Я с мелким отсидела дома первые 40 дней приблизительно, специально дни не считала, но так получилось. Это время я пыталась изучить сына и понять, о чем он молчит, пищит и т.д. Мы строили отношения, я училась понимать его мимику. Учились высаживаться... Да и самой потребовалось время на адаптацию к новой жизни. Пару раз выезжали в вид, загс и еще куда-то там. А так как-то и не хотелось гулять часами, дела были "поважнее".

Про комбенизон... тут зависит от того, как вы собираетесь гулять. Если в коляске, то и через 2 месяца зимний лишним не будет. Если в слинге, то можно обойтись и норзовым комбезом. Безусловно... если вы не собираетесь в -20 гулять на улице.

На прогулки с мелким ходила по делу - в магазин, гости и т.д... Просто так 2 часа по району мне в лом, а вот по делу и пешочком за милую душу. Естественно при комфортной для меня погоде.

Но я любитель часто проветривать и спать с открытым окном.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Ноя 10, 2012 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

iloverussia :
То есть, полагаю, можно и завернутого во все одеяла ребенка поносить вокруг дома 15 минут, зачем комбез Смешно

У меня конечно ребенок не зимний и когда он родился на улице было очень тепло, но думаю что даже на 15 минут, зимой новорожденную крошку в одеяле бы на улицу не потащила- в комбезе нигде не дует, все удобно да и с роддома в одеяле не повезешь- в автокресло придется ребенка сильно раздевать. С.о своим малышом гуляли со второго дня, сначала по пол часика, потом на третий день пришла педиатр и сказа что при +20 на улице можно гулять целый день, стали выходить по три раза на пол часика- гуляли пока спал (по 40 минут) потом шли домой кушать когда начинал шевелиться.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Ноя 10, 2012 23:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Я, наверное, странная женщина, но когда мои дети спали днем, я тоже отдыхала.
С учетом подъема в 6 утра, ночными кормлениями - для меня это было актуально.
Смысла вывозить на прогулку только на поспать вообще не вижу. ЗАЧЕМ?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вс Ноя 11, 2012 00:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

MbIWOHOK :

Смысла вывозить на прогулку только на поспать вообще не вижу. ЗАЧЕМ?



Из того что я слышала как причины-спит дома только на мне, только в слинге, спит если один , то мало. Для мамы это проблема, потому что 1) не хочу сидеть на руках с ним 2) не хочу носить на себе 3) не хочу лежать рядом.

Если всех устраивает-пусть гуляют на здоровьеУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lolla777 offline lolla777 Сообщение Вс Ноя 11, 2012 00:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 322
Откуда: Рига

Katenjka :
С детьми до года не рекомендуется гулять при температуре ниже -5 градусов, так как вдыхаемый воздух не успевает до лёгких согреться, это негативно влияет на иммунитет ребёнка. Улыбка


Наверно придерусь именно к этому посту Sorry сорри ничего личного...
Дочка родилась 1 декабря, гулять вышли 1-ый раз на 15 день и только потому что сильные морозы были. Начали с 30 мин, увеличивала вдвое каждый день и всю зиму отгуляли по 3 часа за раз от кормления до кормления и в -5 и в -10. За 9 лет болели 2 раза ротавирусом и раз 5 какими то другими вирусами с кашлем.
Сын родился в августе, гуляли на следующий день и каждый последующий день по 5-6 часов в день. Все сны от рождения и до сих пор, кроме ночного, он спит на улице в коляске. и всю зиму тожеУ нас даже соплей не было. Заболели вот первый раз неделю назад неизвестным вирусом.
Так что точно не соглашусь Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вс Ноя 11, 2012 01:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Vladkina_mama :
у меня обе дочки зимние- гуляли на след. день после выписки из роддома, по 40-45 минут, потом часа 1.5-2. Как можно 2 месяца дома сидеть? да и зачем? Улыбка


аналогично. Нормальные дети выросли. Я бы заплесневела бы даже за 2 недели, не то , что за два месяца. Машка у меня январская. А Ромка, хоть и майский, но в июне уже со мной в бассейне надувном не очень тёплом "плескался".


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Filledi offline Filledi Сообщение Вс Ноя 11, 2012 01:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1218
Откуда: Рига

u kogo detki spjat v krovatke, vot tak prosto sami ne ponjatj kak eto kogda malish realjno ne spit sam, i dazhe s mamoj ne spit, a zasipajet toljko kogda kachajesh na rukah, na mjache ili v koljaske.
Tak mne luchwe po parku ili v lesok zarulitj s koljaskoj na poltora chasa chem skakatj po kvartire na mjache ili kachatj iz storoni v storonu pod kakoj filjmec.
Popitki otkladivanija,ili ukladivanija vmeste na krovatj zakanchivajutsa krikom i protestom. Konechno idealjno bilo bi malish spit- a ja dela delaju, wju vishivaju da hotj skvorechnik delaju. No realjno ne spit s rozhdenija tak. Avtor mozhet kombez kupitj i potom kogda malish roditsa uzhe ,posmotrit chto da kak i kupitj zhe schas ne problema dlja malishej takih Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вс Ноя 11, 2012 01:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Ljul4ik :

Из того что я слышала как причины-спит дома только на мне, только в слинге, спит если один , то мало. Для мамы это проблема, потому что 1) не хочу сидеть на руках с ним 2) не хочу носить на себе 3) не хочу лежать рядом.

Если всех устраивает-пусть гуляют на здоровьеУлыбка


О, эт про старшую мою. Она вообще обожает спать на улице и даже сейчас, если мало гуляла, хуже спит. А дома да, помнится был подсос на подсосе и практической пользы от ее сна мне было кот наплакал, ток бока себе отлеживала.

По теме, комбез по-любому нужен, у нас и в апреле еще снег бывает. Другой вопрос какой комбез, можно брать потоньше и конверт овчиный, тогда комбеза еще на весну хватит, а конверт и в следующую зиму пригодится.

По части связи прогулок на сильном морозе и иммунитета: меня примеры такие, типа а я вот гуляла и все ок, всегда умиляют. Не все курильщики умирают от рака легких и что теперь, курить не вредно?

Я гуляла бывало и в мороз побольше -5, но если ветра нет и солнце светит, ну и не часами. И бывало не гуляла в 0, когда жутко сыро и ветер до костей пробирает. Вот в последнюю неделю особо не гуляла, ибо все время что-то на голову льется, ветер, сырость, брррр. С младшей зимой часто гуляла в слинге, личиком мне под пальто. Я гуляю для себя, для меня прогулка - это медитация, вдоль магистралей беееее, иду куда-то в парк, зеленую зону, читалка всегда с собой, зимой еще термос часто, красота!


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Staruhina offline Staruhina Сообщение Вс Ноя 11, 2012 01:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 39

Родились 24 февраля, через полторы недели вышли на 20 минут, потом потихоньку время прибавляли, зимой по 2-3 часа гуляли, если мороз не привышал 10 градусов, летом, живя в Юрмале, гуляли по 6 часов..Было и есть полное внутренее ощущение, что с ребенком надо больше времени проводить на улице.. Детский врач из роддома сказала: "Залог здоровья ребенка-прогулки на свежем воздухе и хорошее питание". Охотно следуем ее совету.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Вс Ноя 11, 2012 06:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Я выросла в климате, где 9 месяцев зима, а остальное- осень (в разгар лета температура +10 +12 градусов) Улыбка . Поэтому даже мысли не возникало, как можно зимой не гулять. Старшая родилась в январе, гулять вышли на восьмой день нахождения дома. Тогда на улице не так холодно было, но страшновато, по тому, как стреляли.... мы в самом центре Риги жили, гуляла с коляской вокруг баррикад Размышляю.
Младшая родилась на даче (в мае), спала целыми днями под яблоней. И рождалась при открытом настежь окне.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Ноя 11, 2012 09:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Ljul4ik :
Для мамы это проблема, потому что 1) не хочу сидеть на руках с ним 2) не хочу носить на себе 3) не хочу лежать рядом.



а на улице спит один Улыбка

Конечно пусть гуляют. Но клеймить тех, кто не гуляет, ленивыми. Потому как, оказывается, пользы от гуляния с младенцем-то нет...

Filledi, какая кроватка? О чем вы? До сих пор дневные сны только в обнимку с мамой.

Всегда интересовал вопрос, а если бы ребенок и в коляске не спал? Мой не спал. Орал истошно. Коляска так и не прижилась у нас...


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Ноя 11, 2012 09:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

В общем, вывод такой.
Можете гулять, можете не гулять. Никому ни от того, ни от другого хуже не будет Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Staruhina offline Staruhina Сообщение Вс Ноя 11, 2012 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 39

Интересно, а лучше ребенку от пребывания на свежем воздухе или от сидения дома? Подозрительно Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Ноя 11, 2012 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

А собственно две страницы темы как раз об этом, не заметили?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Вс Ноя 11, 2012 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

MargG :
А собственно две страницы темы как раз об этом, не заметили?


Мне нравится Ваше умение подвести красивый итог Ok


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Staruhina offline Staruhina Сообщение Вс Ноя 11, 2012 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 39

Это был риторический вопрос. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Вс Ноя 11, 2012 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

2 dnja bila v boljnice na 3 poehali v boljsoj centr a produktami,nu i stali gulatj kadij denj s 3 dnja.no poskoljku ima,pustj okrepnet nedeljku.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вс Ноя 11, 2012 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Большие открытые пространства, отутствие близости мамы у новорожденного вызывают стресс, последствия которого ясны всем. Можно в шарфе или слинге под одеждой, если у мамы едет крыша от сидения дома. Для мамы, а не для того, чтобы малыш "воздухом подышал".

Меня в мороз на улицу не тянет, со старшей не гуляла практически до весны, только в гости и по делам. Младшие родились в теплое время года, конечно вылазила на улицу с мелкими на руках погулять по двору, посидеть в тени. Иногда, после того, как засыпали, клала в коляску на улице поспать (минут 20 примерно), загорала, сидела у костра и т.д.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

femina offline femina Сообщение Вс Ноя 11, 2012 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 176

А из нашего окна... Что-то мне эта темка очень сильно напоминает детское стихотворение...
Простите, автор, но у Вас еще цыпленок не вылупился, а Вы уже со сковородкой. Слушайте свое сердце и разум, смотрите по обстоятельствам, доверяйте материнскому чутью.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

femina offline femina Сообщение Вс Ноя 11, 2012 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 176

Про балконы страшилку можно? У нас недавно пожарные тушили загоревшийся матрас. На втором этаже сушить повесили, а сверху какой-то умник окурок бросил. Было весело...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вс Ноя 11, 2012 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

а на коляску на прогулке может напасть взбесившаяся собака, наехать на переходе машина и упасть сосулька. страшилки про что угодно можно рассказать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mymy offline mymy Сообщение Вс Ноя 11, 2012 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Честно говоря, каждый делает так как ему удобно, но вопрос, в свете темы не помощи бабушек, возникает, а как же дела? У менятак вопрос погоды-прогулки не стоял как таковой, мне нужно было купить продукты и забрать старшую из садика.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

femina offline femina Сообщение Вс Ноя 11, 2012 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 176

Lapsa :
а на коляску на прогулке может напасть взбесившаяся собака, наехать на переходе машина и упасть сосулька. страшилки про что угодно можно рассказать.


Вот я как раз об этом. Что для одного хорошо, то для другого смерть. Нет надобности рвать на себе рубашку. Надо самому принимать решения, чтобы потом не винить тетю Мотю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Ноя 11, 2012 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

mymy :
а как же дела?



В каждой избушке свои погремушки. У меня и без грудных детей муж закупается в субботу на всю неделю по списку, я по магазинам не хожу и не собираюсь, уж тем более с детьми!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Вс Ноя 11, 2012 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

jull :

В каждой избушке свои погремушки. У меня и без грудных детей муж закупается в субботу на всю неделю по списку, я по магазинам не хожу и не собираюсь, уж тем более с детьми!


Я на такие жертвы пойти не могу Хихи
Хотя слышала, что есть мужчины, читающие этикетки и смотрящие на сроки годности. Мне не так повезло в этом смысле.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 16/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
СР, 17/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 747..749 мм рт.ст.
СР, 17/04
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
СР, 17/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022