Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 26 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вс Ноя 11, 2012 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

e-maxima.lv нам поможет Хихи тратить своё драгоценное время на покупку продуктов задолбало. в Максиме, правда, не закупались раньше, но кроме них никто не возит. Надеюсь, скоро начнут. Доставка, кстати, всю неделю с 9 до 21.

Кроме экономии времени экономятся и деньги. Так как нет имульсных покупок, и сразу видно сумму, а не на кассе, когда пробили все подобранные по дороге к кассе мелочи.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Ноя 11, 2012 15:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

mymy :
Честно говоря, каждый делает так как ему удобно, но вопрос, в свете темы не помощи бабушек, возникает, а как же дела? У менятак вопрос погоды-прогулки не стоял как таковой, мне нужно было купить продукты и забрать старшую из садика.


Ну, а автора темы первый ребенок, так что проблемы со старшим ребенком нет.

Ну и слинг-шарф - наше все Улыбка

А как вы потом затаскивает домой продукты, коляску и самого ребёнка?

Я, если ездила за продуктами, то только с мужем, или оставляла сумки в машине, он после работы забирал их. И старшего из сада тоже муж забирает.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jaaa offline Jaaa Сообщение Вс Ноя 11, 2012 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

почитайте Да-да С дочкой начали гулять на балконе на руках с месяца ,потом до 7 мес.в слинге ,как только села переселились в коляску.
Я родилась зимой и мама очень гордилась ,что я спала на лоджии ,там и выросла. Вроде здорова ,но у меня хронический ларингит (к которому давно привыкла Прячусь )-скорее всего от сна на морозе Да-да
Со старшим совершила ту же ошибку Печально и у него горло слабое место.Остальные дети на морозе не спали и все ок.Муж вырос у печки в центре города ,особо с ним не гуляли (он тоже зимний) здоровяк здоровущий Ого


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Вс Ноя 11, 2012 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

dEadLock :
e-maxima.lv нам поможет


кстати, доставка начиная с какой суммы бесплатно? или я опять в сказки верю? Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вс Ноя 11, 2012 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Ioanna4 :

кстати, доставка начиная с какой суммы бесплатно? или я опять в сказки верю? Хихи



С 20 латов, да. Точнее с 19.99 Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marinka-s offline marinka-s Сообщение Вс Ноя 11, 2012 17:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 164
Откуда: Рига/Дублин

Мы пошли на первую прогулку на 9 день.Ребенок в июле родился.
Но гуляли редко и мало, т.к. малышка плакала в коляске (и в кроватке, и на руках).
Всегда завидовала мамашкам, у которых детки засыпали в коляске, моя же была главной крикухой в парке, поэтому я предпочитала сидеть дома, чем мучать себя и ребенка.Потом она стала спать в коляске на балконе(месяцев в 7), если укачать в коляске, вот это было счастьеУлыбка
А на улице сейчас можем подольше гулять, если взять с собой упаковку печенек, и то не всегда помогает.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Вс Ноя 11, 2012 18:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Ioanna4 :

dEadLock :
e-maxima.lv нам поможет


кстати, доставка начиная с какой суммы бесплатно? или я опять в сказки верю? Хихи

а кто-нибудь фрукты там покупал? Молочку, консервы- это всегда одинаковое, а фрукты-то выбирать надо..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natsha offline Natsha Сообщение Вс Ноя 11, 2012 18:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1446
Откуда: Рига, центр

Пользуемся с момента, как начали предлагать такую услугу. Бесплатная доставка с 20 латов ( кажется) фрукты- овощи всегда были качественные. Чтобы самой в максиме такие найти, нужно долго в корзинках- ящиках рыться Да-да
С молочкой бывает срок годности истекает завтра, но из 5-6 предметов, так будет у одного- двух, у остальных сроки дольше.Обычно это творог в коробочках, более крупные "предметы" - молоко, кефир, сметана- все ок. Короче, я довольна, при условии, что не нужно ничего срочно.


_________________
«Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие»

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marinka-s offline marinka-s Сообщение Вс Ноя 11, 2012 19:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 164
Откуда: Рига/Дублин

Xomo4ka :

Ioanna4 :

dEadLock :
e-maxima.lv нам поможет


кстати, доставка начиная с какой суммы бесплатно? или я опять в сказки верю? Хихи

а кто-нибудь фрукты там покупал? Молочку, консервы- это всегда одинаковое, а фрукты-то выбирать надо..


Они и выбираютУлыбкаВсе самое лучшее привозили, мне кажется со склада везут.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вс Ноя 11, 2012 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Xomo4ka :
а фрукты-то выбирать надо..



Пока нареканий не было к фруктам. К помидорам были один раз.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вс Ноя 11, 2012 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

MbIWOHOK :

Как можно наяривать 2 часа круги по району - вот этого никогда не пойму Улыбка



Почему, если прогулки, то сразу на 2 часа. Можно и на 5 минут выскочить. И на 15.

Моя летняя, тут проблем не было, пошли гулять примерно через неделю после родов с учетом рд. И то, потому что сил не было дома сидеть.

Для зимнего ребенка вопрос прогулок зависит от температуры. При сильном минусе не потащила бы с самого начала. Но учтите, что теплеет у нас не в феврале. Так что зимний пригодится все равно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Вс Ноя 11, 2012 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Цитата:

Так что зимний пригодится все равно.



Если гулять в слинге, то не понадобится. Улыбка


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Ноя 12, 2012 00:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

LjubopitnaJa :

Почему, если прогулки, то сразу на 2 часа. Можно и на 5 минут выскочить. И на 15.


Значит я точно ленивая. Простите за предыдущие слова.
Но собираться 20 минут, выйти на 5 минут, потом обратно переодеваться...
А если ещё и коляска, то проделываем весёлые рокировки с коляской дополнительно... Ну да, собственно, мама точно после такого развеется. А уж как ребёнку здорово, что его в течение часа 2 раза переодевали, выносили во враждебную обстановку. Не говорите мне, что она не враждебная. Холод - это враждебная обстановка, от которой мы защищаемся при помощи одежды. Правда дышать все равно приходится холодным воздухом.


Как я уже писала выше, это личное дело каждого.
Для ребенка в прогулках в первые месяцы жизни нет необходимости. Так что все дело в маме. Хочет - вперед на улицу, не хочет - вперед, но в другую сторону Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapuzavr offline Mapuzavr Сообщение Пн Ноя 12, 2012 01:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

Jaaa :
Я родилась зимой и мама очень гордилась ,что я спала на лоджии ,там и выросла. Вроде здорова ,но у меня хронический ларингит (к которому давно привыкла Прячусь )-скорее всего от сна на морозе Да-да
Со старшим совершила ту же ошибку Печально и у него горло слабое место.Остальные дети на морозе не спали и все ок.Муж вырос у печки в центре города ,особо с ним не гуляли (он тоже зимний) здоровяк здоровущий Ого


Прочитала Ваш пост и задумалась, Размышляю у меня муж был новатором, да и врачи советовали больше свежего воздуха, так что дочь тоже постоянно днём спала на лоджии, пока не появилась опасность, что вылезет из коляски, с октября по апрель/май, при сильных морозах не выставляла конечно, потом на дачу уехали и опять на воздухе. Но вот загвоздка, у неё горло слабое, чуть что так болит, так вот и думаю может это её сон при любой погоде... Думать! Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CAT offline CAT Сообщение Пн Ноя 12, 2012 07:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

у меня оба ребенка зимних-одна конец января и второй февральский. Как говорила педиатр наша выходить надо через неделю и желательно в плюсовую температуру, начиная с 5 мин и каждый день увеличивать кол-во времени. С дочкой была холодная зима, поэтому плюсовой температуры дождалась на 10 день и вышли погулять просто у подъезда на руках. Дня через 3 был уже минус на улице,но мы продолжали гулять.


_________________
Золото не то, что блестит, а то, что бегает, смеется и переворачивает все вверх дном Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Ноя 12, 2012 08:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Mapuzavr :
... Но вот загвоздка, у неё горло слабое, чуть что так болит, так вот и думаю может это её сон при любой погоде... Думать! Беспокоюсь



Не таракантесь Улыбка Я зимняя, мама со мной часами гуляла, причем в 70-е морозы были все время и не чета нынешним + очереди в магазины. Все у меня со здоровьем в порядке, уж во всяком случае с горлом. Старший сын мой спал в коляске до полутора лет все время в любую погоду - все в порядке. А вот младший, родившийся в феврале, первых 2 месяца практически не гулял - вот у этого любая простуда начинается с ларингита. Так что тут предрасположенность играет, а не прогулки, мне кажется.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пн Ноя 12, 2012 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

И вправду, что может быть лучше пересушенного батареями теплющего зимнего воздуха в наших квартирах. У меня от такого насморк и горло уже на второй день начинют шалить. Уф!
Скандирует Про-гул-ки! Про-гул-ки! Смешно

И ... это... я, нууу, типа... шучу я!
Каждый пусть как хочет делает Улыбка


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пн Ноя 12, 2012 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Irinushka :
И вправду, что может быть лучше пересушенного батареями теплющего зимнего воздуха в наших квартирах. У меня от такого насморк и горло уже на второй день начинют шалить. Уф!


а, ну да. таки окна забиты наглухо, увлажнители воздуха запрещены законом. надо же, как сложно жить... Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пн Ноя 12, 2012 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Lapsa :

Irinushka :
И вправду, что может быть лучше пересушенного батареями теплющего зимнего воздуха в наших квартирах. У меня от такого насморк и горло уже на второй день начинют шалить. Уф!


а, ну да. таки окна забиты наглухо, увлажнители воздуха запрещены законом. надо же, как сложно жить... Злой хохот


Может мне не повезло, но мало в каких квартирах я дышала нормальным воздухом зимой.
А мне жить не сложно, кстати Улыбка . Видишь, вот, веселюсь Смешно .


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Scully offline Scully Сообщение Пн Ноя 12, 2012 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

просьба не кидать помидорами. что-то мне эта темка напоминает Пусть говорят: собрались, покричали, разошлись. но каждый остался при своём Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Ноя 12, 2012 12:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

А так и есть Улыбка

Если человек уже определился со своими предпочтениями, то его трудно переубедить. А сомневающиеся обычно не вступаю в дебаты. Они читают и делают свои выводы просто.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Iry offline Iry Сообщение Пн Ноя 12, 2012 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 575
Откуда: Рига, Пурвциемс

Scully :
просьба не кидать помидорами. что-то мне эта темка напоминает Пусть говорят: собрались, покричали, разошлись. но каждый остался при своём Улыбка


+1000 Ok Даже в дискуссию вступать не хочется (не потому, что сомневаюсь).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Ноя 12, 2012 12:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Но с другой стороны, дискутируем мы тут не для того, чтобы друг друга переубедить, а для того, чтобы показать сомневающимся, что можно и так и так. И собственно, всегда правило одно:
Только мать знает, что для её ребенка лучше и только она несет ответственность за свои решения.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Staruhina offline Staruhina Сообщение Пн Ноя 12, 2012 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 39

Пусть каждая мама прежде чем что-то делать с ребенком-проведет эксперимент на себе-посидит дома месяцами или погуляет бегом по три минуты вокруг дома и сделает для себя выводы. Каждый живет и воспитивает детей, как считает нужным. Что для одного норма, для другого-абсурд. Я не пользуюсь слингом, мой ребенок спит с 7 дня один в своей кроватке в одельной комнате, я гуляю подолгу и зимой, и летом. Для кого-то же это абсурд Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Ноя 12, 2012 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Staruhina :
Пусть каждая мама прежде чем что-то делать с ребенком-проведет эксперимент на себе-посидит дома месяцами или погуляет бегом по три минуты вокруг дома и сделает для себя выводы. Каждый живет и воспитивает детей, как считает нужным. Что для одного норма, для другого-абсурд. Я не пользуюсь слингом, мой ребенок спит с 7 дня один в своей кроватке в одельной комнате, я гуляю подолгу и зимой, и летом. Для кого-то же это абсурд Улыбка



Не сравнивайте божий дар с яичницей. Держать дома гиперактивного 2-3-летку никому в голову не придет. Но и взрослого лежачего никто не тащит на улицу подышать - ему создают максимально комфортные условия дома. Что дает прогулка? Активное движение + новые впечатления. Ни то, ни другое ребенку до полугода, а то и года не сильно нужно, в отличие от детей постарше и взрослых.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 26/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022