Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 23 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Maryanna offline Maryanna Сообщение Сб Ноя 10, 2012 23:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 80

может кто знает реально ли у нас подать заявление в ЗАГС через интернет?? слышала, что в других странах уже есть такая практика))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zlataglazka offline zlataglazka Сообщение Пт Фев 15, 2013 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 9

у нас к сожалению такой возможности нет Печально( у нас даже нельзя посмотреть даты..к примеру в России, заходишь на страничку загса и смотришь - какие дни свободны, какие занятые и в какое время

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sladkaja_koska offline Sladkaja_koska Сообщение Ср Апр 01, 2015 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 88

Скажите, за сколько нужно подавать заявление в ЗАГС чтобы получить желаемую дату?

Я звонила в ЗАГС- сказали заявление макс. за пол года за пол года принимают. А сейчас знакомый говорит что в феврале еле на сентябрь получилось записаться и то по тому что кто-то отказался?
За сколько нужно бронировать на выездную церемонию?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Morisha offline Morisha Сообщение Чт Апр 02, 2015 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 34

Ну вообще-то, если вы подсчитаете, то у вашего знакомого где-то 6 месяцев и получается, так что в загсе вас не обманули. Хороших дат не так уж и много, загсы работают только два дня в неделю, а в последние годы, говорят, у нас бум на пожениться. Народу ну ооочень много Улыбка Когда мы искали для себя, то пришлось обзвонить все рижские отделения и нужные даты нашлись только в одном месте, причем просто повезло, кто-то отказался. Кстати, это касается только рижских загсов. Расписаться же можно где угодно, в Саласпилсе, например, или Елгаве. Звоните везде, они очень любезно по телефону дают информацию о свободных местах на конкретные числа. Про выездную церемонию тоже нужно спрашивать не у нас, а конкретно в том загсе, с которым хотите выехать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Million offline Million Сообщение Чт Апр 02, 2015 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 546

Подавали в марте, урвали последнюю пятницу в сентябре.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Апр 02, 2015 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Подавали 13.09., поженились 14.10. Правда, в 2005 году. Но и тогда все говорили, что свадебный бум.
Идея моей знакомой - Лигатне. Очень красиво и нет очередей.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Solniwko offline Solniwko Сообщение Чт Апр 02, 2015 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Silabrieži.

Во первых посмотреть/узнать когда свободно, мы пришли и узнали, нам показали месяца.
Пришли в апреле, записались на июнь, хотя и май предлогали. Думаю зависит от месяца,дат и Настроения тёточки, всё рассказать, предложить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sladkaja_koska offline Sladkaja_koska Сообщение Пн Апр 06, 2015 07:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 88

Morisha :
Когда мы искали для себя, то пришлось обзвонить все рижские отделения и нужные даты нашлись только в одном месте, причем просто повезло, кто-то отказался.

До планируемой даты- год и 3 месяца еще. Вот у меня и вопрос. Можем мы сейчас заявление подать, чтобы наверняка нужный ЗАГС и нужная дата?
А то это все как-то не логично- фотограф бронируется за год, ресторан тоже... а потом оказывается что вообще эта дата занята...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Апр 06, 2015 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Так как решили, так и подавайте, так ограничения только по минимальному сроку есть, не по максимальному.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Sladkaja_koska offline Sladkaja_koska Сообщение Пн Апр 06, 2015 10:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 88

MargG :
ограничения только по минимальному сроку есть, не по максимальному.

я в феврале звонила в ЗАГС- мне там девушка сказала что можно подавать заявление макс. за пол года.

Видимо я что-то не так поняла, по тому что говорили с ней по латышки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Апр 06, 2015 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ну, с дальними датами связываться им неудобно, но ограничений по сроку точно нет.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Sladkaja_koska offline Sladkaja_koska Сообщение Пн Апр 06, 2015 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 88

Еще вопрос- когда идешь заявление подавать пошлина должно быть уплачена уже или ее палить потом или на месте картой рассчитываться?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Апр 06, 2015 10:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Sladkaja_koska :
я в феврале звонила в ЗАГС- мне там девушка сказала что можно подавать заявление макс. за пол года.

Видимо я что-то не так поняла, по тому что говорили с ней по латышки.


вот как на самом деле:

Цитата:

Personām, kuras vēlas doties laulībā, par to ir jāiesniedz kopīgs noteikta parauga iesniegums dzimtsarakstu nodaļā. Pēc iesnieguma pieņemšanas notiek izsludināšana, izliekot sludinājumu uz vienu mēnesi dzimtsarakstu nodaļā redzamā vietā. Laulību dzimtsarakstu nodaļā noslēdz pēc izsludināšanas termiņa (viena mēneša), ja šajā laikā nav kļuvuši zināmi šķēršļi laulības noslēgšanai, bet ne vēlāk kā sešus mēnešus pēc izsludināšanas termiņa beigām.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sladkaja_koska offline Sladkaja_koska Сообщение Пн Апр 06, 2015 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 88

no4ka :

Sladkaja_koska :
я в феврале звонила в ЗАГС- мне там девушка сказала что можно подавать заявление макс. за пол года.

Видимо я что-то не так поняла, по тому что говорили с ней по латышки.


вот как на самом деле:

Цитата:

Personām, kuras vēlas doties laulībā, par to ir jāiesniedz kopīgs noteikta parauga iesniegums dzimtsarakstu nodaļā. Pēc iesnieguma pieņemšanas notiek izsludināšana, izliekot sludinājumu uz vienu mēnesi dzimtsarakstu nodaļā redzamā vietā. Laulību dzimtsarakstu nodaļā noslēdz pēc izsludināšanas termiņa (viena mēneša), ja šajā laikā nav kļuvuši zināmi šķēršļi laulības noslēgšanai, bet ne vēlāk kā sešus mēnešus pēc izsludināšanas termiņa beigām.

Так все таки можно сейчас заявление подать или нет? Я не понимаю...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sladkaja_koska offline Sladkaja_koska Сообщение Ср Апр 08, 2015 10:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 88

Позвонила сегодня в ЗАГС еще раз. Сказали что заявление действует пол года. На нашу дату нужно идти подавать заявление 18 января.
Пошлины заранее лучше не платить, можно рассчитаться у них на месте картой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 23/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ВТ, 23/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер Ю, -1-1 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СР, 24/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СР, 24/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 7 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022