Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 20 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Lanika offline Lanika Сообщение Чт Ноя 15, 2012 00:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 413
Откуда: Иманта

Ситуация:
Ребёнку 2года 3 мес.Где то месяцев с 9 ходим в детский центр на занятия, сейчас вот повела ещё на спортивные занятия. Ну если в детском центре мелкий уже привык заниматься, хотя тоже устраивает капризы иногда, то на спорте пока делать большую часть упражнений не хочет. Хочет просто бегать, прыгать и кидаться мячом во всё и всех. Ну я и не ждала и не жду что он прямо с первого-третьего-пятого раза будет выполнять всё что тренер говорит. Вопрос про другое. Папа наш все мои вождения ребёнка на какие-либо занятия воспринимает очень скептически, считая пустой тратой времени. Мол ребёнок ещё маленький, зачем ему всё это. Пусть играет в машинки, бегает по улице на прогулке и хватит с него. А я думаю иначе. Но переодически после очередного прессинга со стороны мужа начинаю думать - а действительно, нужно ли всё это? Нужны ли в 2.3 года всякие кружки и т.д. Собираю общественное мнение (что бы убедиться что я права Смешно Смешно ).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BellaM offline BellaM Сообщение Чт Ноя 15, 2012 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 730
Откуда: Югла

v 2.3 ja schitaju ne nuzhni. posle 3x - drugoje delo.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Чт Ноя 15, 2012 00:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Исключительно на мой взгляд, что в 2, что в 3 это нужно маме для амбиций и себя-занятия.
Если детю нравится, я бы водила, нет - то зачем?


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elena_VP offline Elena_VP Сообщение Чт Ноя 15, 2012 00:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 216
Откуда: Рига

Я считаю, что если есть возможности (временные, материальные), то нужно водить. Без нажима, наблюдая за ребенком, без истерик, без ущерба для режима дня и прогулок на свежем воздухе. Материнское сердце со временем подскажет, какие занятия обязательно оставить, а про какие можно забыть. По моему убеждение, все чем занимается ребенок даст свой результат в будущем, может быть и очень отдаленном, но даст.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lanika offline Lanika Сообщение Чт Ноя 15, 2012 00:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 413
Откуда: Иманта

BellaM :
v 2.3 ja schitaju ne nuzhni. posle 3x - drugoje delo.



Почему так думаете?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elena_VP offline Elena_VP Сообщение Чт Ноя 15, 2012 00:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 216
Откуда: Рига

Lanika :
Папа наш все мои вождения ребёнка на какие-либо занятия воспринимает очень скептически, считая пустой тратой времени. Мол ребёнок ещё маленький, зачем ему всё это. Пусть играет в машинки, бегает по улице на прогулке и хватит с него. .


Наш папа тоже воспринимал скептически 12 лет назад, когда мы с сыном начинали заниматься в год и 7 месяцев. А теперь, когда ребенок вырос, не перестает говорить мне спасибо за мою настойчивость и результат.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BellaM offline BellaM Сообщение Чт Ноя 15, 2012 00:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 730
Откуда: Югла

posle 3x uzhe kak to soobrazhatj nachinajut - interesi pojavljajutsa, zhelanije uchitsa. ja svojego v 3,5 otdala na dzjudo, ponravilosj srazu, zanimajetsa do sih por s udovoljstvijem. a v 2,5, dumaju, ne dozrel bi jes4e, im v etom vozraste - pobegatj, poigratj. zanjatije, opjatj zhe - 45 minut. dvuhletke trudno stoljko vremeni uderzhivatj vnimanije. eto ja po lichnomu, subjektivnomu opitu.



Последний раз редактировалось: BellaM (Чт Ноя 15, 2012 00:19), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Чт Ноя 15, 2012 00:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Мне кажется что именно на спорт в таком возрасте рановато, не рассчитан он на таких малышей, тем более, ребёнок не способен ещё выполнять команды и четко следовать инструкциям.
А занятия лишними не будут, если они в игровой форме, с частой сменой деятельности, так как концентрироваться такой малыш ещё не может.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Ноя 15, 2012 00:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Дети очень разные, но по моему опыту и наблюдаемому вокруг - ребёнок в этом возрасте неспособен ещё осознанно выполнять команды, координировать свои движения, глядя на показывающего, концентрироваться тоже долго не может. Исходя из этого и из порядка и ритма, в котором проходит занятие, и надо решать. Мы ходили на одни такие занятия - да, упражнения выполнял неохотно и редко, но полазить-побегать-убрать после занятия снаряды очень нравилось. И однозначно сказать, что это было не надо и зря, я не могу. Хотя тренеру мы и нам подобные, наверно, были не очень удобны. А вот если бы занятия были в более игровой форме, выиграли бы все. По-любому это будет не спорт, а весёлое времяпрепровождение. Но с физической активностью, общением, всё-таки какой-то дисциплиной, развитием внимания и т.д.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ZannaMK offline ZannaMK Сообщение Чт Ноя 15, 2012 00:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 158

kroljix :
Исключительно на мой взгляд, что в 2, что в 3 это нужно маме для амбиций и себя-занятия.
Если детю нравится, я бы водила, нет - то зачем?


Согласна с каждым словом.Мы пошли на занятия в 3.5 по ой причине,что не попали в сад и ей очень нравится туда ходить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Ноя 15, 2012 00:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

До 3-4 лет все занятия, кроме чисто игровых (как в саду, например) - мамины амбиции или желание куда-то деть ребенка. Гении рождаются крайне редко, но даже в этом случае вы ничего не потеряете, если отдадите ребенка на занятия попозже.

Спорт, языки или музыка предполагают настойчивость, способность себя дисциплинировать и способность концентрироваться длительное время на одном занятии. У 2-3-х летки этого нет. Мало того, даже у многих 4-деток не очень наблюдается в должном объеме.

К тому же, ребенок должен пройти свои этапы развития. Вы его сейчас таскаете на обучающие занятия, где нужен результат в конечном итоге. А у ребенка в этом возрасте другие задачи, и совершенно другой подход нужен.

Студия развития нужна, если вы не ходите в сад. А так на 100% уверена, что большинству детей до 3-4 лет садовской программы хватает выше крыши. Не надо растить вундеркинда и нагружать ненужными вещами - дайте ему просто играть сейчас.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Ноя 15, 2012 00:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Elena_VP :

А теперь, когда ребенок вырос, не перестает говорить мне спасибо за мою настойчивость и результат.



А ребенок? Тоже спасибо говорит?


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ZannaMK offline ZannaMK Сообщение Чт Ноя 15, 2012 00:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 158

"Ум ребенка находится на кончиках его пальцев"

Как можно больше мелкой маторики,пальчиковые игры и это будет давать отличные результаты развития детей.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Ноя 15, 2012 00:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Есть еще такой момент... уважения к другим. Пока дети и тренер/педагог занимаются и выкладываются, малыш бегает и реально мешает. Когда они все одного возраста и программа сделана именно под них - без проблем. У кого-то лучше, у кого-то хуже, но они все примерно на одном уровне. +преподаватель понимает, чего ожидать и как помочь. А если дети постарше, то мало того, что лично вы не получаете должного внимания, еще и страдают другие.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lanika offline Lanika Сообщение Чт Ноя 15, 2012 00:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 413
Откуда: Иманта

Да я и не жду от спорта именно спорта как такового. Да и дело вообще не в спорте, а в том что на мой взгляд ребёнку нужно какое то общение кроме мамы-папы-бабушки. Пусть он ещё и не умеет общаться, но просто дома с машинками он этому и не научиться. На занятиях он всё-таки в коллективе (пусть он и не столько уж и необходим ему) таких же "дуриков" как он сам. То за общим столом сидят что то рисуют, то хороводы водят, то через обручи прыгают и т.д. Потом сам дома вспоминает как и что там делал, значит ему это нравится, значит оно ему надо. Значит надо ходить?! Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fefo4ka offline fefo4ka Сообщение Чт Ноя 15, 2012 00:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 243
Откуда: Италия, Милан

Интересно - что на занятиях происходит такого, чего мама не может повторить дома сама?
это я к тому, что в этом возрасте развитие мелкой моторики, упражнения-игры с мячом и всё в этом духе могут обеспечить родители при желании.
студии развития, спорт секции - всё это только, чтобы время скоротать и сменить обстановку.
Мы пару раз ходили в Монтессори. но не за развитием, а просто дома скучно было сидеть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lanika offline Lanika Сообщение Чт Ноя 15, 2012 00:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 413
Откуда: Иманта

В сад мы не ходим пока. В следующем году пойдём.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Ноя 15, 2012 00:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

kroljix :
Исключительно на мой взгляд, что в 2, что в 3 это нужно маме для амбиций и себя-занятия.
Если детю нравится, я бы водила, нет - то зачем?


+100 Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lanika offline Lanika Сообщение Чт Ноя 15, 2012 00:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 413
Откуда: Иманта

fefo4ka :
Интересно - что на занятиях происходит такого, чего мама не может повторить дома сама?
это я к тому, что в этом возрасте развитие мелкой моторики, упражнения-игры с мячом и всё в этом духе могут обеспечить родители при желании.
студии развития, спорт секции - всё это только, чтобы время скоротать и сменить обстановку.
Мы пару раз ходили в Монтессори. но не за развитием, а просто дома скучно было сидеть.



Мама всё может повторить дома, мы и лепим и рисуем и читаем, но у меня есть ещё 6-тимесячный карапуз, которому тоже нужна мама. Муж в море ходит и вот остаюсь я одна и как то 24 часов мне становиться мало. Нет, я не оправдываюсь, но ребёнок общаеться только со мной (ну с бабушкой ещё) и как то мне кажется что ему этого мало. Может и ошибаюсь Размышляю А нам Монтессори очень нравится Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Ноя 15, 2012 00:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Elena_VP :

Lanika :
Папа наш все мои вождения ребёнка на какие-либо занятия воспринимает очень скептически, считая пустой тратой времени. Мол ребёнок ещё маленький, зачем ему всё это. Пусть играет в машинки, бегает по улице на прогулке и хватит с него. .


Наш папа тоже воспринимал скептически 12 лет назад, когда мы с сыном начинали заниматься в год и 7 месяцев. А теперь, когда ребенок вырос, не перестает говорить мне спасибо за мою настойчивость и результат.


Т.е. я правильно понимаю, что если бы начали в 2.7 или не дай бог в 3.7, результат нынче был бы совсем не тот? Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Ноя 15, 2012 00:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Lanika

Так никто не говорит, что водить никуда не надо. Просто есть занятия игровые, специально по возрасту ребенка - они обычно в студиях развития. А есть - на результат (спорт, музыка, языки, танцы, рисование обучающее). Так вот "результативные" совершенно не нужны до определенного возраста, пока у ребенка не выработаются необходимые навыки. А вырабатываются они постепенно, в силу возраста и, в том числе, при правильном развитии ДО.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Irinushka offline Irinushka Сообщение Чт Ноя 15, 2012 01:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Ребёнку нравится? Мама успевает и тоже не в напряг? - водите!
что-то не получается, не в удовольствие детю? не водите.
В этом возрасте абсолютно не принципиально.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Чт Ноя 15, 2012 09:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Мне кажется, что можно и с рождения начинать куда-то водить (ходят же мамы с малышами на слинго-танцы и прочее), но нужно понимать, какие цели вы преследуете.
Не нужно делать упор и акцент на то, что мы пошли на футбол в 2 года и делаем из тебя Пеле или пошла в 3 года на шахматы и если ты не станешь Каспаровым, то папа нас живьем съест.
Ребенок социализируется.
Учится слушать и общаться не только с родителем, но и с другим старшим.
Ребенок понимает, что есть места, где нужно придерживаться каких-то правил и требований.
Он дает выход энергии, эмоциям, всесторонне развивается.
Мне кажется, что это главное.
Можно до 7-8 лет сменить мульён кружков, а в 8 вдруг решить заняться фехтованием и стать чемпионом мира. Так что, просто договоритесь с мужем, что вы преследуете одну цель: чтобы ваш ребенок мог проявить себя с разных сторон, раз уж у вас есть на это время и возможность. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Чт Ноя 15, 2012 09:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

А то, что в какой-то спорт не советуют отдавать раньше определенного возраста - это не с потолка взято, а рекомендовано, исходя из физических и психологических особенностей ребенка. Да, он может в 2 года бить по мячу или держать теннисную ракетку, но вот психологически он не готов работать с тренером.
Нам один хороший человек сказал: "В 4 года на теннис? Конечно, приводите. Зачем мне отказываться от ваших денег. Я буду делать вид, что ребенок полноценно тренируется, а вы будете довольны, что ходите на теннис. Только толку ноль будет. Позвоните мне через 3 года, и всем будет хорошо."
Вот так. Зато честно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Ноя 15, 2012 09:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Цитата:

Нужны ли в 2.3 года всякие кружки и т.д.


нет не нужны


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 20/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 20/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 21/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 21/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022