Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 20 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Чт Ноя 15, 2012 09:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Lanika :
у меня есть ещё 6-тимесячный карапуз, которому тоже нужна мама.

а на занятия кто старшего водит?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Чт Ноя 15, 2012 10:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Riska :

Цитата:

Нужны ли в 2.3 года всякие кружки и т.д.


нет не нужны


+1

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LeNadja offline LeNadja Сообщение Чт Ноя 15, 2012 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

Тоже считаю что не нужны, по причинам высказанным девочками ранее, так же как и коллектив не нужен в этом возрасте. В саду они в 2 года тоже существуют в основном паралельно, если всем примерно по столько жеУлыбка То есть до 3ех лет мамы, бабушки, гостей иногда итак хватает ребенку вполне. Это просто выход в свет развеятся именно мамеУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

margo1 offline margo1 Сообщение Чт Ноя 15, 2012 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Говорит ли выросший ребёнок спасибо? Да, говорит. Во многом, чего он достиг на сегодняшний день, есть родительская заслуга.

Но я совершенно против занятий на результат, у нас всё было на удовольствие (и спорт, и музыка). А с годовасом ходим уже плавать и в студию Монтессори. Надо смотреть по ребёнку - занятия должны приносить радость.

Я считаю, что если дома с ребёнком заниматься, как в студии, то нечего в ту студию ходить и деньги платить. У нас много чего есть из обучающего материала, но всё же в студии гораздо всего больше и потому ходим.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Ноя 15, 2012 10:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

не совсем в тему
но есть градация по возрасту, когда лучше "нагружать" Улыбка

Цитата:

Первый период. Ребенку до 5 лет.
С ребенком нужно обращаться как с царем. ЗАПРЕЩАТЬ ничего нельзя. Только отвлекать. Если он делает что-то опасное, то сделать испуганное лицо и издать испуганный возглас. Ребенок такой язык понимает прекрасно. В это время закладывается активность, любознательность, интерес к жизни. Ребенок еще не способен выстраивать длинные логические цепочки. Например, он разбил дорогую вазу. Он не понимает, что для покупки такой вазы нужно много работать, заработать денег. Наказание он воспримет как подавление с позиции силы. Вы научите его не бить вазы, а подчиняться тому, кто сильнее. Оно вам надо?

Второй период. Возраст ребенка с 5 до 10 лет.
В это время с ребенком обращаться «как с рабом». Ставить перед ним задачи и требовать их выполнения. Можно наказывать за невыполнение (но не физически). В это время активно развивается интеллект. Ребенок должен научиться прогнозировать реакцию людей на его поступки, вызывать положительное отношение к себе и избегать проявление отрицательного. В это время не бойтесь нагружать ребенка знаниями.

Третий период. Возраст ребенка с 10 до 15.
Как с равным. Не на равных, а именно «как с равным», т.к вы все равно имеете больше опыта и знаний. Советуетесь с ним по всем важным вопросам, предоставляете и поощряете самостоятельность. Свою волю навязываете в «бархатных перчатках» в процессе обсуждения, подсказками, советами. Если вам что-то не нравится, то акцентируете его внимание на негативных последствиях, избегая прямых запретов. В это время формируется самостоятельность и независимость мышления.

Последний период. Он уже не ребенок с 15 лет.
Относитесь к ребенку с уважением. Воспитывать уже поздно и вам остается только пожинать плоды своих трудов.

Какие же последствия может вызвать несоблюдение этих правил?

Если подавлять ребенка до 5 лет, то вы подавите его жизненную активность, интерес к жизни, интеллект, иммунитет. Приучите его бездумно и привычно подчиняться грубой силе. Сделаете из него легкую жертву для всякого рода негодяев.

Если вы будете продолжать сюсюкать после 5, то ребенок вырастет инфантильным, не способным к труду и вообще к духовным усилиям.

Если вы будете опекать ребенка, как маленького после 10, то ребенок вырастет неуверенным, будет зависимым от более самостоятельных друзей, которые не всегда могут оказывать нужное влияние.

Если вы не будете уважать ребенка после 15, то он вам этого не простит и уйдет навсегда при первой возможности.


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MarS offline MarS Сообщение Чт Ноя 15, 2012 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 507
Откуда: Дрейлини

Мы пошли на гимнастику как раз в 2.3 и я очень довольна - мелкому там нравиться + какая-то дисциплина и социализация. У меня очень активный мальчик и ему это действительно надо бало - дома я физически не могла обеспечить батуты, полосу препятствий, мягкий бассеин и тд. Ходили ещё на развивашки, но это минимальная замена садику. Переодически водила на плаванье - это вызывало особый восторг!
В этот год мы пошли в садик, ребёнок и так устаёт, с детками уже наобщался, спорт стал немного напрягать, пока вожу, надеюсь через время втянемся в график. О никаких развивашках пока даже не думаю. Иногда ходим в бассеин или спа, но это скорее релакс, чем спорт.
Моё мнение - смотрите по ребёнку, усли ему нравится, а у Вас есть время и желание водить - почему нет?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jujuka offline jujuka Сообщение Чт Ноя 15, 2012 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1355
Откуда: Плявниеки

Все дети разные, все родители разные...
Возможно, если бы не прессовали с младенчества, у нас не было бы Шараповой и Плющенко.
ИМХО, я не взращиваю гения и спортсмена Хихи , походив по граблям, сейчас я считаю, что до 3-4 лет детям не нужны ни секции, ни кружки. Им нужна мама-папа, их нужно научить одеваться-раздеваться самим, убирать талерку после еды, собирать игрушки, слышать волшебство в сказке, кормить кукол или строить замки из кубиков... т.е. у ребёнка должно быть детство, как у нас!
Дошкольников и младшеклассников - спорт (для здоровья), пение, танцы, лепка, Лего.... то, что будет ему приятно.
А вот старше - да, надо сделать упор на учёбу и/или спорт.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ZannaMK offline ZannaMK Сообщение Чт Ноя 15, 2012 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 158

jujuka
Абсолютна солидарна Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Ноя 15, 2012 12:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

jujuka :
Все дети разные, все родители разные...
Возможно, если бы не прессовали с младенчества, у нас не было бы Шараповой и Плющенко.


Цитата:

В пять лет Евгений Плющенко впервые встал на коньки.


Цитата:

в 4,5 года Мария впервые в жизни взяла в руки ракетку.


Так что про младенчество речь не идет.


Вообще, до 3-4 лет, все это ребенку не нужно. Но если хочется, то можно.

Когда говорят, что ребенку нравится, в таком возрасте много что нравится. Нравится и просто погулять активно на улице.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Чт Ноя 15, 2012 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

MbIWOHOK :
Но если хочется, то можно.



Дети разные, есть шилопопые, которым дома просто скучно (при наличии игрушек, книжек и воспитателей) и мамочки придумывают куда бы с ним ещё пойти: на уличную площадку, в случае непогоды на площадку торгового центра, на занятия, в бассейны и т.д.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Ноя 15, 2012 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Повторюсь - есть еще другие люди и другие дети. Которым вы с малышом, как ни странно, на занятиях будете мешать. Понятно, что дома сидеть до 3-4 лет - двинуться можно. Но надо идти туда, где дети вашего возраста и занятия соответствуют. А не вовсюда, лишь бы дома не сидеть. Или с мамой на всякие аэробики, танцы и т.д., благо даже на ККМ их достаточно - именно для мам с детьми. И маме польза, и ребенок социализируется.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Ноя 15, 2012 14:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

margo1 :
Дети разные, есть шилопопые, которым дома просто скучно (при наличии игрушек, книжек и воспитателей) и мамочки придумывают куда бы с ним ещё пойти: на уличную площадку, в случае непогоды на площадку торгового центра, на занятия, в бассейны и т.д.


о том и речь, что непринципиально, куда идти Улыбка думаю, и муж автора клонит к тому же - зачем идти за деньги на спорт, если можно пойти бесплатно на уличную площадку или почти бесплатно на площадку торгового центра? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Чт Ноя 15, 2012 14:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

малая этот год попала в басс перед 2 летками - есть на что посмотреть

если 6 леток ТИПА чему-то учат ( ага -барахтаться)
то глядя на трясущихся 2- леток выходящих в душ и нафик не понимающих зачем они тут я тоже не могу понять - зачем ... Мамы не плавают нормально, все время тягают дятей в наклоне ( не ну мо кому нравится 45 минут так расслабляться ) по детям я бы не сказала что они получают УДОВОЛЬСТВИЕ и благодарны - синии трясущиеся мыши Улыбка ( пардон Мыша )
мне их жалко Улыбка мне своих жалко - но они уже лошади в сравнении, а в 2 года скрупулезно ходить " на спорт" Хихи я буду в меньшенстве видимо - но по мне это амбиция мамы - типа выращу Попова или Лобинцева 2

в 2 года ходить в расслабон с мамой в басс хочется наверно, но имхо не в ноябре в ветер регулярно и не в бассик для 5 леток метр на метр 20 Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MarS offline MarS Сообщение Чт Ноя 15, 2012 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 507
Откуда: Дрейлини

Мы ходили в пару раз в бассеин на занятия для группы 6 мес - 2 года. Конечно занятием это назвать сложно, но многие детки были в безумном восторге. Для моего плескаться в воде - это вообще предел мечтаний. Поэтому сейчас без всяких занятий просто ходим где есть небольшой басик, джакузи, баньки. Тут недавно сказал - Мам, не пойдём домой, будем в бассеине жить! Хихи Ну и опять же - закалка! Мы в ноябре ходим в бассеин и тфу, тфу, здоровые Улыбка
Но, это, конечно же, зависит от ребёнка.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Чт Ноя 15, 2012 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

ну не согласна про бассейн (видимо так и про любое занятие можно сказать)
ну должно быть ребёнку хорошо и маме тоже, если дискомфорт, то можно уйти пораньше, наш, например, что-то часа не выдерживает последнее время (годовас), уходим после 45 минут, но занятие явно приносит радость (и смеётся деть, и довольный от обилия воды, дома в ванне так не поплаваешь)
а что такого в ноябре? После бассейна сауна, уезжаем на машине, какая нам разница ветер там или нет

no4ka, так кто куда хочет, тот туда и ходит, кто на площадку, кто в студию монтессори, бассейн

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Ноя 15, 2012 15:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

margo1 :
no4ka, так кто куда хочет, тот туда и ходит, кто на площадку, кто в студию монтессори, бассейн


Но на мой взгляд всё-таки есть разница, пойти в тот же бассейн или на площадку в тот момент, когда всем это удобно и в радость или с такого маленького возраста впрягать детя в какое-то чёткое расписание (особенно при наличии малыша в доме). Все дёргаются, торопятся, пропускать регулярные тренировки вроде как негоже, соответственно, ребёнка тащим независимо от настроения.... спортивная дисциплина с младых ногтей.... при чём тренируется вся семья, потому как младшего тоже надо либо тащить, либо просить кого-то с ним оставаться Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elena_VP offline Elena_VP Сообщение Чт Ноя 15, 2012 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 216
Откуда: Рига

SoundOfLight :

Elena_VP :

А теперь, когда ребенок вырос, не перестает говорить мне спасибо за мою настойчивость и результат.



А ребенок? Тоже спасибо говорит?



Да, ребенок тоже говорит спасибо, за тех учителей, которых я ему выбирала.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elena_VP offline Elena_VP Сообщение Чт Ноя 15, 2012 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 216
Откуда: Рига

Т.е. я правильно понимаю, что если бы начали в 2.7 или не дай бог в 3.7, результат нынче был бы совсем не тот? Подмигиваю[/quote]

Конечно же, я не знаю, ЧТО было бы если бы... Улыбка И дети все очень разные. И про мамины амбиции тоже верно. И про занять время и получить новые впечатления все правильно пишут. Поймите меня правильно, я не считаю, что ребенка необходимо из роддома сразу в кружки вести, но вот у меня ребенок уже в этом возрасте проявлял такой интерес ко всему и активность, что все это просто надо было куда-то девать. Смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elena_VP offline Elena_VP Сообщение Чт Ноя 15, 2012 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 216
Откуда: Рига

А бассеины есть специальные для малышей. Дочке очень нравится, с трудом уходим после 40 минут плавания.

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=1291541&highlight=#1291541


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lanika offline Lanika Сообщение Чт Ноя 15, 2012 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 413
Откуда: Иманта

Xomo4ka :

Lanika :
у меня есть ещё 6-тимесячный карапуз, которому тоже нужна мама.

а на занятия кто старшего водит?



На занятия вожу я, пока малыш спит и с ним бабушка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lanika offline Lanika Сообщение Чт Ноя 15, 2012 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 413
Откуда: Иманта

Наши спортивные занятия - это попрыгать, пробежать кружочек по залу, запрыгнуть в обруч, выпрыгнуть из него, кинуть мяч-сбегать принести его, побегать на четвереньках. Я не отдала ребёнка на какую-нибудь борьбу или теннис или ещё чего. Меня видимо не правильно поняли. Никому он там своей бегатнёй не мешает. Там все такие. В бассейн мы ездили раз в неделю, когда папа наш дома был. Прийдёт папа с моря, опять будем ездить. Ребёнку нравится. Вот я и думаю - "воевать" мне с мужем за все эти занятия или бросить Смешно Пока всё-такм склоняюсь к "бою" Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Ноя 15, 2012 17:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Lanika :
Н Вот я и думаю - "воевать" мне с мужем ... Смешно Пока всё-такм склоняюсь к "бою" Хихи



Воевать с мужем никогда не стоит. Внимание!
Если эти занятия нужны лично Вам - чтобы развеяться, чтобы был повод выйти из дома, оставив малыша на бабушку, то конечно, это того стоит. Если эти подвиги Вам лично не в удовольствие, то ребенку сильно большой пользы они не приносят в этом возрасте - спокойно бросайте. Исходя из этого и решайте.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ellegie offline ellegie Сообщение Чт Ноя 15, 2012 17:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 308

Elena_VP :
А бассеины есть специальные для малышей. Дочке очень нравится, с трудом уходим после 40 минут плавания.


Мой до сих пор( 4,5 г.) с удовольствием сидит в ванне по 2 часа. И в бассейне- тоже с удовольствием!
И я не знаю, где для него больший кайф.
Везде свои плюсы- где-то пространство для плаванья, где-то куча игрух, пена и прочие радости- одеваться не надо, сразу в койку.

Поддерживаю мнение девочек, которые считают, что лет до 4-ех кружки ребенку не нужны. Но не возбраняются.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Orfelia offline Orfelia Сообщение Чт Ноя 15, 2012 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 128

У меня дочка очень рано заговорила поэтому я выяснила следующее. Где-то около 2-х лет мы тоже попытались пойти типа на занятие в кружок. Вместо занятия мой экспрессивный ребенок занимался всем чем, только не тем, чем собственно требовалось. Потом мне так спокойно сказала: Мама, мне это неинтересно! Не хочу сюда больше! Зато уже вот сейчас начинает мне иногда говорить, что ей бы на танцы... У нас проблемы с дисциплиной в саду. У меня подход такой, я всегда за то, чтобы ребенок реально захотел, тогда и толк от любого занятия будет. В саду им предлагается широкий спектр всевозможных занятий, это и пение и танцы и рисование и лепка... ребенок сам поймет, что ему нравится - на это и сделаем уклон! Насколько я даже по объявлениям смотрю, то уважающие себя студии танца/балета/гимнастики обычно берут с 4 лет, есть и с 3... тут уже индивидуально каждого ребенка надо рассматривать!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LianaL offline LianaL Сообщение Чт Ноя 15, 2012 19:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 648
Откуда: Drammen, NO / Jūrmala, LV.

Мы ходим на гимнастику для малышей! Но это гимнастикой только называется, веселуха да и только! Всякие там маты, лесенки, трамплины, батуты, горки... Все малыши с родителями бегают от одного "тренажера" к другому и по детям видно, что все это в радость! Есть и некоторые упражнения, но с участием родителя. Мелкая папу дома потом тоже гоняет. Хихи
Еще мы ходим всей семьей раз в неделю в бассейн. Но там есть бассейн для малышастиков с горкой! Вот от куда за уши вытягивать приходится! Ну и мама с папой по очереди поплавать нормально могут!
Моя позиция, что все должно быть в радость! Счастье нереальное Цветок


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 20/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СБ, 20/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 20/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022