Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

DeeDee offline DeeDee Сообщение Сб Ноя 24, 2012 20:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

Агате уже 2.5 года, а она практически не говорит. На русском. Что то щебечет на своем, говорит максимум 10 слов. Остальное даже повторять не хочет Печально
Если "цитирует" например Машу, то это только интонация, а слова какие то свои мало похожие на оригинал.
Что делать? Пора по специалистам или спокойно ждать до садика, который у нас сразу после 3 лет?
В остальном задержек в развитии не замечаю.


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Ноя 24, 2012 20:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

mi v 2 s polovinoj dazhe stixi rasskaziali...toljko na svojom!po intonacii choto jasno chto za stix.... Хихи ja bi ne parlasj!moja sejchas boltaet toljko tak!kogda toropitsja-to tozhe ne ponjatno!

"zjaku osila kazjaka!" eto nashe ljubimoe stixotvorenie bilo,tipa"zaiku brosila xozjajka!" Хихи Хихи Хихи

nichego,v sadu i 3xletki xuzhe govorjat chem moja sejchas! Внимание!
a
u Vas ewo kakoj jazik?bilingvalno.


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nikasweets offline nikasweets Сообщение Сб Ноя 24, 2012 20:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 504

Знаете, у нас в вашем возрасте тоже так было, но так как я мамаша ленивая, то я жила с мыслью, что еще подожду, а там еще через пару месяцев начну нервничать, ну еще все сваливала на то, что мальчик, они вроде как позже говорить начинают. Сейчас нас 3 и 9 мес., так вот уже последние 6 месяцев мне частенько хочется, чтобы сын хоть иногда помолчал Хихи Если вы не видите проблем в развитии, то до 3 лет я бы не дергалась. (имхо) Если совсем никак, то можно сходить к логопеду.
Кстати, у нас и сейчас есть проблемы с выговариванием некоторых звуков, вот тоже ломаю голову - тараканиться или еще подождать Смешно


_________________
Однажды в нашу жизнь приходит тот самый человек... и мы начинаем благодарить тех, кто ушел из нее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DeeDee offline DeeDee Сообщение Сб Ноя 24, 2012 21:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

Неа, не билингвальная. Но думаю может еще айпэд наш враг, которого бывает и по 1.5 часа в день, а там не все на русском.
Париться не хочется, больше даже обидно…жду жду когда же она заговорит то Размышляю


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Сб Ноя 24, 2012 21:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Скажу по своему опыту - если Вас беспокоит эта проблема, то лучше сходите к логопеду на консультацию. Уже 2.5. Примерно в этом же возрасте я стала "тараканиться", а в 3 пошла по врачам. В итоге хорошего специалиста микро-логопеда Елену Гришину нашла только в 3.5. Скажу честно, сейчас прикладываем ОЧЕНь много усилий и на занятиях и дома и морально несколько непросто. Поэтому хорошо, если все хорошо, но лучше просто сходить на консультацию. Могу дать контакты.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Yulija offline Yulija Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Ноя 24, 2012 21:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1197
Откуда: Jelgava

у меня сынуля тоже несколько слов говорил и все остальное было звуками.пошли в июне в садик и сейчас уже разговаривает.так что я думаю париться не стоит, заговорит или занимайтесь тогда больше


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Ноя 24, 2012 21:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

Сказать, есть проблема или нет, вам может только специалист. Нормы- нормами, но индивидуальные особенности тоже нужно учитывать.

Вроде по возрасту- ничего страшного, но если вдруг есть проблема, то решать её лучше уже сейчас


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Coolema offline Coolema Сообщение Сб Ноя 24, 2012 21:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 359
Откуда: Jugla

Конечно, париться не надо. Но на консультацию к логопеду все же сходите. Для собственного спокойствия. Да и если все же что-то там не совсем гуд, лучше раньше начать.
Советую вам из своего опыта как мама двух детей. Я обеих дочек водила к логопеду гонять своих тараканов и как оказалось не зря.
Со старшей, которая тоже мало говорила, ждала до 3-х, а зря... Легче было бы, сейчас труднее исправлять, потому что неправильно выговаривать слова становится привычкой. С младшей ходим к остеопату по совету микро-логопеда.
Могу дать контакты.


_________________
«Что бы ты ни делал для своих детей, в определенном возрасте они упрекнут тебя за это. Единственное, нa чем нужно настаивать, так это на изучении иностранных языков. Это они тебе простят. » (Марлен Дитрих)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ZannaMK offline ZannaMK Сообщение Сб Ноя 24, 2012 21:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 158

Больше мелкой моторики,работа пальчиками напрямую связана с отделами мозга,отвечающими за речь.Есть масса всяких пальчиковых упражнений,гугл будет в помощь Вам.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Сб Ноя 24, 2012 21:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Айя, ты наверняка со старшей сравниваешь Улыбка
мой с горем пополам говорил 10 слов и щебетал на своем в этом же возрасте, прорвало к 3-м, дети разные Подмигиваю Не вижу еще повода париться. Размышляю


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Сб Ноя 24, 2012 22:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Сравнивать со старшим ребенком точно не надо. У меня сынуля в 2,5 стихи рассказывал, а дочка 2-х слов связать не могла. Многие с этим сталкиваются. Спецы до 3-х лет обычно ничего не говорят. Дочку прорвало ближе к 3-ем. Вот вдруг стала говорить много и все больше. Я до 3-х почти не парилась, ибо аналогичным примеров рядом море. А сейчас (3 и 1 месяц) и повода нет. Только и успеваем записывать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Krizdole offline Krizdole Сообщение Сб Ноя 24, 2012 22:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Мою младшую "прорвало" в 2,5 года. До этого всё понимала, но говорила мало слов. Я тоже мучалась после старшой, которая в 1,5 лйет уже предложениями болтала и в 2 стишки учила.

Но за то младшая в свои 3(полгода после прорыва) уже участвовала в конкурсе на садиковом уровне и читала стишок. Щас болтает, песенки поёт, стихи учит легко. Как буд-то полгода назад уже так умела.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Ноя 24, 2012 22:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

ДиДи, по опыту старшего, я бы сходила не только к логопеу, но и, если у логопеда все в порядке, к психологу или эрготерапевту. Они смогут оценить общее развитие ребенка.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leonidovna offline Leonidovna Сообщение Сб Ноя 24, 2012 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

Ioanna4, мне очень актуальны координаты толкового микрологопеда, младший ребёнок 3,7 очень невнятно говорит, похоже, коррекций у специалистов не избежать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DeeDee offline DeeDee Сообщение Сб Ноя 24, 2012 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

Вроде как говорят, что логопеды до трех и не берут даже. Или это как раз таки микрологопеды делают?
А что за зверь эрготерапевт?


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Leeeeen offline Leeeeen Сообщение Сб Ноя 24, 2012 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1996
Откуда: Рига, Иманта

моему почти 3 и тоже больше на "своем" говорит Подозрительно пока не волнуюсь особо Размышляю


_________________

[url=http://webdeti.net][img]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leonidovna offline Leonidovna Сообщение Сб Ноя 24, 2012 23:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

Мамочки, отпишитесь ещё кто знает, педиатр даёт ли направление к остеопатам/ эрготерапевтам,и есть ли очередь к такого рода специалистам: логопеду, эрготерапевту, психологу, и они сами советуют паралельно своих коллег или самим искать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tatyana offline tatyana Сообщение Вс Ноя 25, 2012 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 860
Откуда: Рига, Пурвциемс

Логопеды не то что до 3-х, до 5-ти не занимаются, если нет отклонений. Я вот не парилась, мой не то чтобы не говорил, он болтал не замолкая, только ничего не понятно было. Наша врача запарилась и отправила нас к логопеду. Логопед сказала ну что вы хотите, если в 5 не будет говорить нормально, то надо будет заниматься, а сейчас главное, что он понимает сам что говорит. Она ему показывала картинки и спрашивала что это. Он говорил что-то, поскольку знали что должен сказать, то можно было угадать, а вот если бы не знали, то врядли поняли бы.

Так что Айя, возьми сама проверь - понимает ребенок или нет что нарисовано и что ты говоришь. Хотя, если тараканы в голове появились, можешь и сходить, логопед дает интересные техники для занятий, можно самим заниматься.


_________________
Татьяна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

mouse80 offline mouse80 Сообщение Вс Ноя 25, 2012 00:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

Мы тоже начали поздно говорить. Почти в 3 года. Но прорвало капитально. Правда еще невнятно некоторые буквы говорит. Ну и р и ш тоже не очень. Мне посоветовали пойти к логопеду в 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вс Ноя 25, 2012 00:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Логопеды-психологи не берут до 3-х, но могут сказать, если повод париться, или нет. Потому что мамино восприятие не всегда адекватно. Опять же тонусы и прочее можно посмотреть. А если есть повод париться, тогда уже есть варианты (гомеопат, эрготерапевт, психолог и т.д.). Плюс логопед даст советы как общаться с детем, чтобы стимулировать речь.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kaktus offline kaktus Сообщение Вс Ноя 25, 2012 00:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 748

У нас старший не говорил почти до 2,9. Были только слоги да би-би, мяу-мяу. Повторять слова категорически не хотел. Я парилась страшно. Возила к логопеду. Ответ был один - ждать. В 2 и 10 заговорил сразу предложениями и накопленными стихами. При чем в течении одной недели. До 5 не выговаривал Ш,Ж,Л,Р. 2 месяца занятий с логопедом и теперь речь идеальная. Спасибо кстати Скворушке Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dashik offline Dashik Сообщение Вс Ноя 25, 2012 01:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 113
Откуда: Riga

В Арсе принимает Анастасия Ирбе. Берет русских деток, причем именно малышей.
Очень хорошо контактирует с ребенком и подробно все объясняет и показывает маме.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DeeDee offline DeeDee Сообщение Вс Ноя 25, 2012 09:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

Обдумала я все, решила начать с похода к нашему гомеопату. Послушаю что нам там скажут.


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Utro offline Utro Сообщение Вс Ноя 25, 2012 10:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

DeeDee, у меня ребёнок тоже не говорит, но это ладно бы. Не пытается повторять за мной и не произносит слоги, хотя всё остальное сейчас повторять любит за всеми. То, что понимает всё, это очевидно, конечно(а вот в чужой обстановке фиг она показала бы что где на картинке...Так и отставание в развитии получим у кого-нибудь поспешного Смешно )
Ай.
Были у Скворушки как раз на неделе, рекомендовала пробовать к гомеопату, так что мы к вам в компанию.
Ничего не вижу плохого в посещении консультантов раньше трёх. Пока куда-нибудь попадёшь, пока соберёшь инфу, пока то-сё...
А, блин, обидно, правда, что не говорит Размышляю Да и нервничаю уже Слёзы


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Utro offline Utro Сообщение Вс Ноя 25, 2012 10:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

П.С.хотя сейчас подумала - ещё бесит когда окружающие ВСЕ как один говорят - вы с ней не разговариваете, поэтому она не говорит. Мы разговариваем, в том-то и дело, мне это не всегда просто, поэтому особенно обидно, что "впустую" как бы(понимаю, что нет, конечно)
Я смотрю, у вас младшая менее разговорчивая, а старшая-то есть... Вот "младшие всегда быстрее, тянуться за старшими" Тошнит Надоели все уже!!
Вот что пристали?? Смешно
Сорри, я и не замечала, что уже наболело Закатил глаза


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022