Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 25 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

3Kristina offline 3Kristina Сообщение Пн Дек 03, 2012 23:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2116
Откуда: Саласпилс

margo1 :

3Kristina :
Так что фото margo1 только подтверждает тот факт, что мертвая вода цветам полезна.



Ой, мне тоже полезна вода, которой я поливаю цветы (чистой, как слеза и вкусной к тому же).
Не употребляйте слово "мертвая вода" не к месту. Я такой водой свои цветы не поливаю.



а какое слово употреблять? научите. меня научили этому термину люди с высшим образованием в сфере очистки воды, вот я им и пользуюсь, другого не знаю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Вт Дек 04, 2012 06:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Цитата:

Живая и мертвая вода – это результат электролиза. Ее получают с помощью специальных аппаратов, которые наделяют жидкость положительным или отрицательным электрическим потенциалом


Цитата:
Католит, - щелочным раствором с приобретенными качествами биостимулятора, называется живой водой. Бесцветная, без запаха, со слабым щелочным вкусом вода. Кислотность характеризуется в пределах 8,4 – 10,5 5 мВ. Антибактериальное средство проявляется против энтеробактерий. При попадании в кровь пациента раствор с усиленным электронодонорными свойствами усиливает её фон на несколько десятков мВ.
Природный биостимулятор, активно влияющий на работоспособность иммунной системы, оказывает активную антиоксидантную защиту в организме человека. Сочетая применение воды с применением витаминов, дает дополнительную жизненную энергию. Вода повышает кровяное давление, улучшает обмен веществ, аппетит и самочувствие человека. Ведет к заживлению наружных ран при пролежнях, ожогах и трофических язвах. Применяется в косметических целях, улучшает внешний вид и эластичность кожи, способствует уменьшению морщин и перхоти.

Анолит, мертвая вода, которая в процессе электролиза приобрела свойства кислотного раствора с сильно действующими бактерицидными свойствами. Бесцветная, с выраженным запахом и вкусом кислоты с вяжущими признаками с кислотностью от 2,5 до 3,5 5 мВ. По своим параметрам жидкость имеет токсичность, которая соответствует 4 классу малоопасных веществ. При введении её в желудок и при нанесении на кожу считается малотоксичной и не оказывает раздражающего действия на слизистые оболочки и органы дыхания. Применяется для дезинфекции белья, медицинских инструментов и материалов, бинтов и посуды. Вода используется для обработки помещения, после пребывания в ней больного, во избежание повторного заражения. Применяется при полоскании горла, и при профилактике ОРЗ. Мертвая вода снижает артериальное давление, снижает бессонницу, уменьшает боль в суставах, растворяет камни в почках, лечит стоматит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Вт Дек 04, 2012 06:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Felicity :
Все пишете об анализах - подскажите, пожалуйста, какие конкретно сдавать-то? Улыбка

http://www.hidrostandarts.lv/?l=1&mu=24


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Вт Дек 04, 2012 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

3Kristina :

а какое слово употреблять? научите. меня научили этому термину люди с высшим образованием в сфере очистки воды, вот я им и пользуюсь, другого не знаю.



употребляйте то, которое обозначил автор
если я пишу, что поливаю фильтрованной после осмоса водой цветы, почему вдруг Вы её иначе называете, по меньшей мере странно

ну если уж люди с высшим образованием в сфере очистки воды "путаются" в терминах (а может нарочно?) Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Дек 04, 2012 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Как раз в тему Улыбка


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

margo1 offline margo1 Сообщение Вт Дек 04, 2012 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Дык надо отделить зёрна от плевел.

У меня есть TDS метр и система, которая стоит в среднем 130 латов и я знаю чем она отличается от той, что стоит 400. Качеством комплектующих, не более. Потому что самое главное, что есть в этой системе - трековая мембрана, она оригинальная американская (это у меня). Все остальные элементы, приходящие со временем в негодность и издержки местной сборки (как правило у моделей в 100 латов) можно починить-исправить. Кто не хочет этим заниматься, покупает за 400.
Бак бывает пластиковый или хромированный - это важно и тоже влияет на цену.

В Швеции средняя продолжительность жизни одна из самых высоких в мире и в этой стране самые лучшие системы по очистке воды. Цептеровская система производится именно там.

Что касается измерителя. Он показывает лишь количество твёрдых частиц в воде без указания состава. В хорошей минеральной воде 300 мг/л (pps) и в водопроводной столько же. Но состав может отличаться кардинально.
Для осмотических систем такой измеритель нужен, чтобы понять как работает мембрана и работает ли вообще (может нужна замена).

Вспомнилось как уходил от нас хобби холл. Склад, заваленный возвращёнными паровыми щётками, лично я лицезрела, потому что возвращала тоже. Они в инструкции написали заливать фильтрованную воду, для них это однозначно осмотическая вода с низким содержанием твёрдых частиц. Они и предположить не могли, что наши домохозяйки (и я в том числе) понимают фильтрованную как воду после угольного фильтра типа брита. Их щётки не выдержали даже месячной эксплуатации. Было это в 2009 году. С тех пор я заливаю воду в парогенератор только после осмоса.



Последний раз редактировалось: margo1 (Вт Дек 04, 2012 12:07), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Вт Дек 04, 2012 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Может пригодится кому-то: насморк (который иногда, но все же бывает) лечу уже многие годы единственно эффективным способом и себе, и дочке: полоскание с солью старым добрым йоговским способом. Так вот, при полоскании водой из-под крана или из бутылок в носу тааааакие мерзкие и неприятные ощущения, жжение, просто задыхаюсь от боли. При использовании очищенной воды с помощью обратного осмоса ни разу не возникло неприятных ощущений! Ok ну это логично - нет примесей, раздражающих еще больше слизистую, а есть соляной раствор, крайне благоприятный организму. Так что вода полученная при обратном осмосе, может служить для определенных целей, где нужна именно чистая вода, а не вода с примесями. И она не плохая и не хорошая, она - к месту там, где ее нужно использовать. И она НЕ "мертвая" просто по определению: так как НЕ "Бесцветная, с выраженным запахом и вкусом кислоты с вяжущими признаками". Заклеил рот она просто другая, очищенная. И, кстати, в утюг, в увлажнители воздуха, в домашний пылесос и всякую иную домашнюю технику лучше заливать именно ее (так как изначально она и применялась в технических целях). В свете последних новостей и фоток поставлю эксперимент - попробую поливать цветы ею Цветок Счастье нереальное

Насчет человеческого организма, думаю, как и во всем, нужна мера. Все хорошо при обдуманном использовании. Кстати, напиться я могу только ей (многие в Инете пишут, что ею нельзя напится?). Мне хватает пары глотков, чтобы утолить жажду. Но опять же - я пью не только ее, использую и колодезную, и родниковую воду, и бутилированную - в зависимости от места, где нахожусь.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Последний раз редактировалось: JevgenijaO (Вт Дек 04, 2012 17:01), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

margo1 offline margo1 Сообщение Вт Дек 04, 2012 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

по поводу периодической замены картриджей в системе

это всё равно значительно дешевле готовить чистую воду дома, чем покупать в магазине (даже с издержками на замену-ремонт)
в строительных магазинах можно купить простые фильтры (их тоже производят местные умельцы), но мембрану, конечно, у поставщика, можно покупать все у поставщика (они просто более качественные и кстати не намного дороже)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Вт Дек 04, 2012 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Системы очистки воды обратного осмоса бывают также с минерализацией, сначала вода очищается, а потом восстанавливается оптимальный для человека минеральный состав воды.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Felicity offline Felicity Сообщение Вт Дек 04, 2012 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 957

Xomo4ka :

Felicity :
Все пишете об анализах - подскажите, пожалуйста, какие конкретно сдавать-то? Улыбка

http://www.hidrostandarts.lv/?l=1&mu=24



Да нет, люди советовали кровь и мочу проверять.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Вт Дек 04, 2012 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

ааа, это по поводу облысения... так там всё, что угодно можно проверять. Может это вообще стригущий лишай, а не вода виновата.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Вт Дек 04, 2012 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

кроме минерализатора есть и ультрафиолетовый стерилизатор и автоматическая промывка вместо ручной и ... целая куча разных прибамбасов, от чего зависит цена

смотрю, цены за 3 года как-то подросли http://www.purepro.lv/
даже измеритель подорожал на 30%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

boloks offline boloks Сообщение Вт Дек 04, 2012 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 605

Вот же.. загрузилась. До сих пор практически все годы пью воду из под крана и всё меня устраивало, бабушка прожила до 80 лет в доме с колодезной водой, сейчас уже 5 год покупает в СуперНетто самую дешёвую бутылированную воду.
По поводу здоровья.. никогда не знаешь как было бы, если бы.. до этого года в семье не было проблем со здоровьем,в этом году посыпались всей семьёй..(возростная категория от 3 до 36 лет)(бабушка, ттт)В принципе, можно наверное списать "на воду" Отпад! Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Вт Дек 04, 2012 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

lemuro4ka :

Обратный осмос - за: высокая степень очистки воды
Обратный осмос - против: неудаление хлора и летучей органики
Важно знать то, что обратный осмос не убирает из воды некоторые составляющие, так как система обратного осмоса не была разработана для использования в системах центрального водоснабжения. Водопроводная вода содержит такие вещества как хлор, и летучие органические вещества такие как инсектициды и гербициды. Размер их молекул меньше молекул воды, и поэтому они свободно проходят через мембрану, и остаются в воде.



А вот тут, простите, вырвано из контекста, потому что фильтрованная система в целом кроме мебраны содержит еще 4 фильтра предварительной очистки, 2 из которых основаны на сорбентах и угле и прекрасно очищают хлор и летучие органические вещества перед мембраной!

В идеале считаю надо дома иметь разную воду. Пить можно и нужно бутилированную из надежного источника, а вот для хозяйственных нужд лучше 5-ступенчатого осмоса пока ничего не придумали.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mellow offline Mellow Сообщение Вт Дек 04, 2012 21:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Плявниеки

У нас тоже Espring. Уже много лет. Поставили и родителям,когда мама серьезно заболела. Папа кричал громче всех, что его колодезная, с природной жилой лучше всего, через полгода, начал фильтрованую возить на дачу там где колодец.Воду покупную вообще не используем,даже в поездки берем из дома фильтрованную.
В свое время делали лабораторную проверку этой воды и других, из обратного осмоса и покупную кажется закюмуйжа.
Впечатлил результат,фильтром стала ещё довольней,хотя когда покупали, мне было все равно от куда пить.


_________________
Сыночку 7 лет



Последний раз редактировалось: Mellow (Вт Дек 04, 2012 21:57), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riooo offline Riooo Сообщение Вт Дек 04, 2012 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

Я фильтром с обратным осмосом пользуюсь много лет, как они только появились. Очень довольна. Лучше я буду пить очищенную воду, чем кипяченую со всякими нужными и вредными минералами. Из под крана я воду боюсь пить. А в магазине неизвестно откуда вода и какого качества. Иногда замораживаю воду фильтрованную. Иногда пользуюсь виталайзером,вода становится оочень мягкой.
Минералы недополученные с водой я восполняю овощами и фруктами и мультивитаминами Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caroline offline caroline Сообщение Пн Май 06, 2013 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Purvciems, Kalngale

SoundOfLight :
JevgenijaO

Лично я для себя (на основе полученных знаний) решила, что в моей конкретной ситуации полезнее всего вода из бутылок, на которых указан минеральный состав и скважина. У меня нет проверенного колода, а вода из-под крана изначально непригодна для постоянного питья - хоть фильтрованная, хоть нефильтрованная. Она может использоваться только в каких-то непредвиденных случаях, но никак не на постоянной основе.


Можно узнать название бутилированной воды.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sokroviwe offline Sokroviwe Сообщение Пн Сен 09, 2013 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 20

аааааа



Последний раз редактировалось: Sokroviwe (Чт Июн 21, 2018 20:06), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zneja offline zneja Сообщение Чт Окт 31, 2013 17:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

подниму темку Улыбка

озоботилась установкой фильтра для питьевой воды.
Обратный осмос не хочу - очень много места под раковиной занимает и стоит дороговато.
Присматриваю Аквафор классическая очистка, но выбрать не могу Прячусь
http://www.akvafors.lv/ru/ishop/filtri-nasadki-na-kran/filtri-akvafor-s-otdelnim-kranom/

Что посоветуете? у кого-то стоит подобный?


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koketka offline Koketka Сообщение Вс Фев 02, 2014 19:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1354
Откуда: Рига,Кенгарагс

Девочки ,может кто пользуется фильтрами гейзер Sorry хотелось бы ваших отзывов Подозрительно
http://www.geizer.eu/index.php/main-ru


_________________
Старшему сыночку Владимиру 17 лет
Младшему сыночку 4 годика

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valentina offline Valentina Сообщение Пн Фев 03, 2014 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1223
Откуда: Рига, район Ботанического сада

zneja :
подниму темку Улыбка
озоботилась установкой фильтра для питьевой воды.
Обратный осмос не хочу - очень много места под раковиной занимает и стоит дороговато.
Присматриваю Аквафор классическая очистка, но выбрать не могу Прячусь
http://www.akvafors.lv/ru/ishop/filtri-nasadki-na-kran/filtri-akvafor-s-otdelnim-kranom/
Что посоветуете? у кого-то стоит подобный?


У нас такой: Aquaphor Crystal H
Вот, что специалист говорит:

Цитата:

В Риге водопроводная вода довольно жёсткая, поэтому нужен фильтр с умягчением. Если есть место где врезать кран для питьевой воды, то удобен Aquaphor Crystal H. Что актуально: при желании умягчающий модуль можно регенерировать в домашних условиях. Модули легко и просто заменить простым нажатием на кнопку. (В феврале должна быть акция на Кристал).
http://lv-ru.aquaphor.com/filters/crystal.htm/3
http://www.akvafors.lv/ru/info/akvafor-kristall-n-umjagchajushij-.html

Вот ещё одна комплектация Фаворит + Умягчающий модуль Krystal
http://www.akvafors.lv/ru/info/vodoochistitel-akvafor-favorit-umjagchajushij-.html

Если встройку не хочется, можно взять Aquaphor Modern H с умягчением. Фильтр ставится на стол рядом с раковиной. Шланг подсоединяется через специальный переходник-насадку на кран. На переходнике имеется переключатель потока воды (через фильтр, и прямотоком). Стоит дешевле, чем Кристал. В дальнейшем надо будет покупать модули с умягчением
http://lv-ru.aquaphor.com/filters/modern.htm/1
http://www.akvafors.lv/ru/info/nasadka-na-kran-akvafor-modern-isp-2-------.html
http://www.akvafors.lv/ru/info/modul-akvafor-smennij-filtrujushij-v200-h-----.html

Этих фильтров вполне хватает для доочистки воды Rīgas Ūdens.
Выбирать надо, скорее всего, исходя из возможностей бюджета, наличия места под раковиной, ну и, конечно же, надо обратить внимание на ресурс модулей.


_________________
Мама двух дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Пн Фев 03, 2014 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Valentina :

Вот, что специалист говорит:



а что потом в воде после умягчения?

http://www.hs38.ru/chto-takoe-umiagchenie-vodi/


Цитата:

Умягчитель воды лишь замещает ионы кальция натрием, в результате, после того как происходит смягчение воды общее кол-во солей совсем не уменьшается, а даже слегка увеличивается. В воде появляется много соды, что вредно для здоровья – в желудке, при смешивании соды с желудочным соком (т.е. с кислотой) происходит реакция нейтрализации. Это нарушает процесс пищеварения и вызывает образование в желудке углекислого газа. Особенно сода не рекомендуется беременным женщинам.
Бытовой технике сода, образующаяся при умягчении воды, также вредит – она разрушает резиновые прокладки и шланги внутри бытовой техники. Из-за этого стиральные и посудомоечные машины начинают течь.



http://www.hs38.ru/sekrety-vkusnogo-kofe-sekret-1-%E2%80%93-nikogda-ne-ispolzujte-umyagchennuyu-vodu/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valentina offline Valentina Сообщение Вт Фев 04, 2014 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1223
Откуда: Рига, район Ботанического сада

margo1 :

Valentina :

Вот, что специалист говорит:


а что потом в воде после умягчения?


Мягкую воду не следует путать с умягченной водой (с)


Цитата:
http://www.northstar-ew.ru/node/31
http://www.axal.eu/ru/axal-pro/zhestkaja-voda/umjagchenie-vody/chasto-zadavaemye-voprosy/

Здесь про умягчённую воду и бытовую технику:
http://www.barrier.ru/encyclopedia/umjagchenie_i_economia/

После модуля умягчения обязательно установлен фильтр "тонкой очистки", где отсекаются все ненужные для питьевой воды компоненты.
Чтобы правильно подобрать фильтр, лучше обратиться в специализированный магазин, где на все вопросы ответят и проконсультируют специалисты.


_________________
Мама двух дочек



Последний раз редактировалось: Valentina (Ср Фев 05, 2014 10:23), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Фев 04, 2014 11:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Koketka :
Девочки ,может кто пользуется фильтрами гейзер Sorry хотелось бы ваших отзывов Подозрительно
http://www.geizer.eu/index.php/main-ru


У нас стоит года 4 уже. Гейзер-Престиж который. Мы довольны.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Вт Фев 04, 2014 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Valentina :

Мягкую воду не следует путать с умягченной водой (с)



Цитата:

В Риге водопроводная вода довольно жёсткая, поэтому нужен фильтр с умягчением.



После этого фильтра вода какая - мягкая или умягчённая?

И где в этом фильтре после умягчения "тонкая очистка"?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 25/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022