Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 25 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

KsenijaM offline KsenijaM Сообщение Чт Дек 06, 2012 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 44
Откуда: Vecmilgravis

Привет всем мамочкам! Нужен ваш совет, или опыт. Малышке 1,8. Неделю назад отлучила от груди. И сразу начались проблемы с укладыванием. Поначалу просила сисю, как и положено. Теперь сисю не просит. Говорит "Спать!", но днем не ложиться, или полежит, покрутится и встает играть. Может поистерить немного, если насильно укладываю. А вечером это 100% истерика на 10-15 минут, потом 40 минут болтаний, теребений моих волос Зла не хватает , раскутываний и только потом засыпает.
Меня больше беспокоит, что она истерит перед ночным сном. Сисю не просит, хочет спать, но заснуть не может, такое впечатление, что борется со сном. Укачивать на руках не хочу, т.к. она тяжелая, а я в положении... Печально Раньше укладывалась с сисей. Я понимаю, что она просто еще не умеет засыпать без сиси. Но как научить ее? Как дать понять, что надо спокойно закрыть глазки и заснуть? И как уговорить ее на дневной сон? Печально (Наверное, это вечные вопросы всех мамочек. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Masei offline Masei Сообщение Чт Дек 06, 2012 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 385
Откуда: Jurmala-Riga(Plavnieki)

Найти любимую игрушку какуюто и спать с ней в обнимку.
Мне помогал договор. Одна сказка и спать. В двоём в кровать забираетесь. Читаете что то короткое минут на 10-15. Буська и спать. Не забудте стакан спитьём на ночь или что то в этом роде. И самое главное не поддовайтесь на типа есть,пить,писать и т.д.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KsenijaM offline KsenijaM Сообщение Чт Дек 06, 2012 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 44
Откуда: Vecmilgravis

Она моется, смотрит мультик, потом теплое молочко пьет в кроватке, выключаем свет и... начинается...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LianaL offline LianaL Сообщение Чт Дек 06, 2012 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 648
Откуда: Drammen, NO / Jūrmala, LV.

Именно по этой причине мы отказались от дневного сна в год и десять месяцев. Теперь спокойно засыпает в 19 часов и спит до 8-9 утра. И теперь другой раз, если сильно устанет, то может сама ко мне на руки залезть и заснуть днем! Но это скорее редкость. Меня это устраивает - все без насилия над волей, а все по желанию. А то истерики были такие, что я сама после них вымотанная засыпала днем. Отпад!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Masei offline Masei Сообщение Чт Дек 06, 2012 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 385
Откуда: Jurmala-Riga(Plavnieki)

KsenijaM :
Она моется, смотрит мультик, потом теплое молочко пьет в кроватке, выключаем свет и... начинается...



Вот в место мультика почитайте сказку. Мелькающие мельтики на экране только раззодоривают ребёнка, а не успокаивают.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nezavisimost offline nezavisimost Сообщение Чт Дек 06, 2012 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 867
Откуда: Рига, Югла

Присоединюсь с вопросом: нам 2,9 мес. Ложимся спать около 24:00. Думаю, это слишком поздно для такого малыша. пыталась утром будить раньше, чтобы на ночь уложить во время - утром не могу добудиться - отмахивается и спит дальше. Если поднимешь, будет истерика. Днем, конечно, при таком режиме, ложимся тоже не раньше 14-15:00. Или вообще днем не спит, тогда вырубается в 20:00, но утром все равно спит долго.

Хотелось бы отрегулировать режим на ранний уход спать и ранний подъем.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Чт Дек 06, 2012 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Нам тоже "помог" отказ от дневного сна - в районе двух с половиной Прячусь . Примерно с полутора до двух с половиной мы боролись дважды в сутки: сначала пытаясь уложиться днём, потом - на ночь. Когда я сдалась и перестала укладывать днём - стало легче, вечером доча стала засыпать мгновенно. Конечно, вечерами бывало сложно - когда уже капризы от усталости начинались... Но я не призываю к отказу от дневного сна, сама переживаю, что мы рано перестали спать днём. Хотя преимущества тоже есть Улыбка

А грудь я не отменяла, но и с грудью малая не засыпала часами Заклеил рот


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Дек 06, 2012 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Люди, а как с садом потом? У меня проблема, днем не спит, а в саду заставляют, пару раз на нее там надавили, теперь забирай ее до сна Размышляю


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Дек 06, 2012 16:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

у нас были разные периоды - то спал дома и в саду, то нет
в принципе, и до сих пор так
если не спит, то просто лежит уши греет Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Дек 06, 2012 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Alja_S :
Люди, а как с садом потом? У меня проблема, днем не спит, а в саду заставляют, пару раз на нее там надавили, теперь забирай ее до сна Размышляю


вот как-то спит Подозрительно хотя дома днём не спит уже не помню, лет с 2х наверное, а в саду спит Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

PinaColada offline PinaColada Сообщение Чт Дек 06, 2012 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 309
Откуда: Золитуде

А у меня старший с года днем не спал. И в саду тоже не спал и не спит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KsenijaM offline KsenijaM Сообщение Чт Дек 06, 2012 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 44
Откуда: Vecmilgravis

Ох. Отказ от мультика тоже грозит громким протестом. Печально
В общем, методом проб и ошибок искать свой вариант.
Только такой ранний отказ от дневного сна не грозит никакими проблемами с нервной системой малыша? Все-таки он еще такой маленький и организм должен отдыхать и набираться сил... Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LianaL offline LianaL Сообщение Чт Дек 06, 2012 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 648
Откуда: Drammen, NO / Jūrmala, LV.

Ну в Европе например нет такого определения - обязательный дневной сон, в садах кто хочет, тот спит, кто не хочет, тот не спит. Ну и потом все дети разные! Вместо дневного сна можно попробовать часик лежать и книжки читать, ну просто заниматься чем-то спокойным, не прыгать, бегать, танцевать. Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

lolla777 offline lolla777 Сообщение Чт Дек 06, 2012 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 322
Откуда: Рига

Alja_S :
Люди, а как с садом потом? У меня проблема, днем не спит, а в саду заставляют, пару раз на нее там надавили, теперь забирай ее до сна Размышляю


Мы в саду не спали. Воспитательницы, конечно, жаловались т.к. подает плохой пример детям и мешает им спать. Но что поделать Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merkurianka offline Merkurianka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Янв 12, 2013 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 709
Откуда: Рига Яунциемс

KsenijaM, поделитесь вашей ситуацией? Как ваша малышка без груди? Как засыпаете теперь?


_________________
По всем вопросам ГВ смело пишите на FB

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Сб Янв 12, 2013 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

У англичан не принято деетй укладывать днем, но зато они вечером отправляются часов в 19... Эт мне подруга рассказала, она там замужем...
А вообще мне говорили, что ребенок сам вам даст знать, когда спать захочет. У каждого свои нормы. Моя тоже может иногда не ложиться (если встанет позже обычного).. Улыбка


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Merkurianka offline Merkurianka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Янв 12, 2013 17:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 709
Откуда: Рига Яунциемс

Lizz, "не ложится" это как долго? Сколько часов подряд?
Я знаю об английском варианте. Иногда у меня дочь не спит днем, (1,4) и все равно заспает к полуночи. Не проймешь. Я изучила очень много информации. Есть такие детки они борятся со сном из всех сил, чтобы не пропустить ничего. Даже здесь на ккм есть тема, есть много мам у кого дети после 2=х лет не спят.


_________________
По всем вопросам ГВ смело пишите на FB

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Сб Янв 12, 2013 18:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Я все-таки думаю, что раньше 2.5-3 лет не спать днем - это не гуд. Надо конечно смотреть по детю: одно дело, когда ребенок спокойно высиживает без истерик, другое - когда он не спит, но мучается, истерит, становится гиперактивным и т.д. Я за невропатолога и гомеопата в таком случае.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merkurianka offline Merkurianka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Янв 12, 2013 19:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 709
Откуда: Рига Яунциемс

И на мой взгляд , это не очень хорошо. Поэтому стараемся вытягиваем сны, ищем способы.
Доча последнее время чаще истерит из-за того что спать надо идти, а не потому что хочет. Нам невропатолог сказала, "зная темперамент вашего папы, у вас совершенно нормальный активный ребенок, хотите давайте микстуру".


_________________
По всем вопросам ГВ смело пишите на FB

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пн Янв 14, 2013 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Мой иногда днем не спит и нормальный, но иногда, когда не спит, то ближе к вечеру начинает агрессировать, не слушаться и т.п. Конечно, потом в 7-8 вечера срубается только так, только мне кажется, что конкретно ему еще рано от сна отказываться, да и фактор садика со следующего года никто не отменял.
Обычно хорошая прогулка помогает днем хорошо заснуть, но по такой погоде как сейчас гулять нам нельзя нисколько


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Morigan offline Morigan Сообщение Пн Окт 07, 2013 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 519
Откуда: Рига

попробую поднять тему - пытаемся выработать ритуал для укладывания на дневной и вечерний сон, но реьенок 1.4 года пока не поддается. Хочется понять, сколько времени может уйти на вырабатывание таких ритуалов? может кто-то готов поделиться своим опытом? на сказки, песни, обнимания с мамой и игрухами ребенок пока не ведется. Если не получает грудь, то книжки и игрушки отшвыриваются в сторону и начинается скандал с постепенным увеличением громкости. Хочется понять - это так у всех или я просто его тороплю?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Окт 07, 2013 14:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Принципиально вкладывать без груди? Если мамы нет, то и ритуал придумается, а если мама есть, то зачем мучиться? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marsa offline marsa Сообщение Пн Окт 07, 2013 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

младшему год и 3. Без меня укладывается по-разному, в зависимости от того, с кем укладывается. С няней просто идет в кровать, она ложится рядом и дальше от настроения: либо надо гадить, либо не надо. Просто лежат, можео песенку помычать. Засыпает минут 15-20. С папой обычно просто укачивается за минут 5, максимум 10. Со мной засыпает только с грудью. Совсем недавно стало возможным в какой-то момент сказать, что сися устала, тогда отпускает. Ночью, когда уже достал прикладываться (когда зубы лезут или не спится ему), теперь прокатывает, что сися устала. Этому, конечно, способствует то, что он смотрит на поведение старшего в аналогичной ситуации. Но и по старшему помню, что где-то в год и 4 заметила, что иногда можно договориться отпустить грудь и дальше засыпать без груди. Это получалось дольше, чем с грудью, но я была в положении, сосание через минут 5 начинало реально раздражать.
В общем, смотря по своим карапузам, пока не прокатит вариант договариваться отпустить, протесты, протесты и еще раз протесты. Когда уже можно договориться хоть иногда, тогда становится полегче.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Morigan offline Morigan Сообщение Пн Окт 07, 2013 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 519
Откуда: Рига

с няней до сих пор хорошо засыпал на улице, сейчас пробуют дома, но я уверена, что она справиться. с папой - был только один раз, когда попросила уложить, но папа действовал по принципу "по орет и устанет", а орал Кира почти до моего прихода. Когда я пришла он уже слегка всхлипывал... Со мной - только сгрудью, но меня это зависание и частые прикладывания уже начинают доставать. Вот и ищу варианты. Договариваться пока не получается: мало ли что там сися устала, молоко закончилось - он может отпустить, я расслабляюсь с мыслью "сейчас поспим", а он переползает через меня и ищет вторую. Если не находит - опять скандал...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Окт 07, 2013 18:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Рано доставать начинает. По моим наблюдениям, эффективно начинать договариваться можно после полутора - ближе к двум Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 25/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022