Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 18 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

MamaNika offline MamaNika Сообщение Чт Дек 06, 2012 19:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Riga

Давно об этом слышала, очень хочется поучиться. Может кто-то учился там? Хотелось бы услышать отзывы. Можете посоветовать куда обратиться? Интересует любая информация. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaNika offline MamaNika Сообщение Пн Дек 10, 2012 23:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Riga

Неужели никто ничего об этом не слышал? Может кто-то знает инструктора, который преподает антиаварийное вождение? Если в какой-нибудь теме обсуждалось уже, не могли бы дать ссылку, а то я в этом разделе ничего не нашла. Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Musjka offline Musjka Сообщение Пн Дек 10, 2012 23:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 44

http://www.koni.lv/files/rus_ex.htm
вот, но как там и что - не знаю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Дек 10, 2012 23:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

У меня друг сюда ходил: http://www.dbs.lv/ ему понравилось.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Дек 11, 2012 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Мы собираемся пойти на уроки вождения в экстремальных условиях (типа на гололеде, дрифт по снегу, выход из заноса и т.п), на днях собиралась созвониться с инструктором. Он инструктор по вождению в Гроссе, бывший гонщик Улыбка Могу отписаться, если интересно. (Там надо с площадкой договариваться).


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Indie offline Indie Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Дек 11, 2012 00:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1117
Откуда: район Ботанического

тоже давно эта тема интересна
может, кто знает, обучение ведь наверняка только на механике, да?
или и с автоматом чему интересному научить могут?


_________________
сын (03/09) и дочь (11/11)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaNika offline MamaNika Сообщение Вт Дек 11, 2012 00:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Riga

Alja_S :
Мы собираемся пойти на уроки вождения в экстремальных условиях (типа на гололеде, дрифт по снегу, выход из заноса и т.п), на днях собиралась созвониться с инструктором. Он инструктор по вождению в Гроссе, бывший гонщик Улыбка Могу отписаться, если интересно. (Там надо с площадкой договариваться).

Напишите, пожалуйста, очень интересует именно личный опыт! Спасибо! Цветок


Katenjka, спасибо! Как раз туда и думала обратиться!

Musjka, спасибо, но мне хотелось именно отзывы послушать!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karri offline Karri Сообщение Чт Дек 13, 2012 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

А у нас школа экстрим. вождения означает пару занятий с гонщиком, или это серьезные курсы ?
Вот почитала, краткое изложение программы подобных курсов в России. -

Тренажерный курс

1 час читает лекции преподователь про теоретические основы управления авто: загрузка/разгрузка осей авто, входы в повороты, управление трансмиссией и т.д. Интересно.
Потом два часа кручение руля различными способами на скорость. Учат правильно рулить, а не просто быстро (собственно чем правильнее хватаешь руль, тем быстрее получается крутить). За два часа полное выматывание организма, потеря 2 кг жидкости - пот ручьем льет. Напрягают не по-детски. В конце пятого занятия сдается норматив (10 циклов надо выполнить не более, чем за 28 сек)

Автодром

Сначала разгон-торможение (для автомобилей без АБС торможение импульсное - не менее 4 импульсов в секунду), для автомобилей с АБС - тапку в пол. Как ни странно, но даже с АБС тормозить никто не умел: получилось только раз на 20-й у всех.
Потом загрузка осей тормозом и рулем. На автодроме кладут резиновую шпалу (вроде лежачего полицейского) - его надо проехать под разгрузку обеих осей или одной на скорости. Потом кладут резиновые круги - проед колодцев одной разгруженной стороной.
Для города это актуально по-моему.
Потом перестановки на скорости - экстренный объезд препядствия или вылетевшего на встречку автомобиля. Вот тут рывковое руление нужно.
Потом оставшееся занятие - проход поворотов. Именно тут и пригодится умение очень быстро крутить руль. Начинается все с размашистой змейки, где руль крутить надо до упора, очень быстро и сразу его начинать вращать назад. При этом еще тормозом загрузить переднюю ось.
Дальше разные виды змеек вплоть до горной дороги. Учат бороться со сносом, доворачивать задней осью автомобиль в повороте - именно на этих змейках начинаешь понимать, как ведет себя автомобиль в тех или иных ситуациях и что с этим делать.
Для понимания того, что такое снос делается интересное упражнение: езда по кругу на предельной скорости т.е. на грани сноса. Именно тогда становится понятно, что это такое.
На всех упраждениях очень большое внимание уделяется работой газом т.к. это важнейший инструмент для управления автомобилем в поворотах.

Продвинутый автодром

Сначала разгон-торможение. Потом объезд препядствия с торможением: максимальный разгон, торможение, максимально руль влево (до скрещивания рук фактически), потом сразу вправо и сразу прямо - упражнение крайне выматывающее т.к. если гидроусилитель с "зацепом", как на Opel Astra 1.8 (2008, H), то еделю еще руки будут болеть.
Дальше все теже повороты, но уже более сложная техника. В конце - настоящая горная дорога из конусов, тренировка двойного входа в повороты и т.д. То есть продолжение первого курса.

Зимний автодром

Занятия на чистом льду. Сначала разгон-торможение. Потом размашисатя змейка (повороты на 180 градусов).
Далее начинается работа с ручным тормозом: квадраты (повороты на 90 градусов), треугольники (на 120 градусов) и развороты на 180 градусов. Езда по кругу без минимальной пробуксовкой и управление радиусом движения педалью газа.
На льду очень важна точная работа газом, чтобы минимизировать пробуксовку и эффективно вытягивать автомобиль в поворотах. Сложно.
В конце курса малые ипподромы: большие прямоугольники на малых сторонах которых делаются большие повороты, как на горной дороге.
Что еще: инициирование ритмического заноса и борьба с ним. Полицейский разворот.

Продвинутый зимний автодром

Как сказал инструктор там будет продолжение зимнего т.е. повороты станут сложнее. Плюс всякие полезные приемы с помощью которых можно избежать ДТП: разные виды торможения автомобиля на скользких поверхностях, экстренный объезд препядствий, боковые скольжения и т.д.

Девочки, кто ходил у нас, там есть тренажеры, теория ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liana offline Liana Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Янв 19, 2013 23:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2794
Откуда: Массив Краста

Была сегодня здесь на базовом курсе. Осталась довольна, прочувствовала на что способна моя машина, и как действовать во время заносов. Для меня была важна именно практика, я ее получила Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MamaNika offline MamaNika Сообщение Ср Фев 06, 2013 02:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Riga

Liana :
Была сегодня здесь на базовом курсе. Осталась довольна, прочувствовала на что способна моя машина, и как действовать во время заносов. Для меня была важна именно практика, я ее получила Улыбка

Привет! Hi
Вот мне тоже практика важна. А ты сама захотела на своей машине? Можно было на машине автошколы учиться?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liana offline Liana Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 06, 2013 10:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2794
Откуда: Массив Краста

Люба, это был подарок. ТАм уже выбирать не приходилось. ДА и скажу откровенно,что была рада именно на своей, я ее прочувствовала от и до. Rock


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MamaNika offline MamaNika Сообщение Ср Фев 06, 2013 20:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Riga

Liana :
Люба, это был подарок. ТАм уже выбирать не приходилось. ДА и скажу откровенно,что была рада именно на своей, я ее прочувствовала от и до. Rock

Понятно. Подарок супер Ok ! Я на своей уже потом хочу пробовать всё на что она способна. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 18/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022