Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 19 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 48 49 50
предыдущая  |  следующая

Zazuza offline Zazuza Сообщение Пт Авг 05, 2016 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

У нас кто-то был из Poole, Dorset, или я путаю? Улыбка
Собираемся дня на 4 с детками, аквапарк, нужна подсказка, чем еще можно заняться Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

lja-lechka offline lja-lechka Сообщение Вт Янв 31, 2017 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 106
Откуда: Poole, Dorset

Zazuza :
У нас кто-то был из Poole, Dorset, или я путаю? Улыбка
Собираемся дня на 4 с детками, аквапарк, нужна подсказка, чем еще можно заняться Улыбка



Упс, я из Дорсета, из Пула. Но давно не заходила сюда. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Вт Янв 31, 2017 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

lja-lechka :

Zazuza :
У нас кто-то был из Poole, Dorset, или я путаю? Улыбка
Собираемся дня на 4 с детками, аквапарк, нужна подсказка, чем еще можно заняться Улыбка



Упс, я из Дорсета, из Пула. Но давно не заходила сюда. Улыбка



Привет Смешно
Мы в Борнемут смотались на 3 денечка, развлечений хватило Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Irinaa offline Irinaa Сообщение Чт Фев 16, 2017 19:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Scotland

Девочки я незнаю можно ли тут ставить, если Вам понравится моя доченька, могли бы вы зайти по ссылке и проголосовать за неё нажав на сердечко на фотке, Спасибо Вам!!!
https://www.misscontinentaluk.co.uk/pre-finalits


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

truffle offline truffle Сообщение Сб Мар 04, 2017 18:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 592
Откуда: Эдинбург, Шотландия

Кто из UK, скажите, плс, а есть ли какое-то ограничение на минимальную жилпрощадь, если в семье ребенок? Это в связи со всякими ЮЮ. Есть ли такое, что меньше стольки-то кв.м. или комнат квартира не должна быть, иначе неприятности?


_________________
Отсюда мораль: что-то не соображу. (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Сб Мар 04, 2017 19:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Вы о какой-то радикальной ситуации спрашиваете, или "семья с ребенком в квартире с одной спальней"?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

truffle offline truffle Сообщение Сб Мар 04, 2017 19:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 592
Откуда: Эдинбург, Шотландия

sk :
Вы о какой-то радикальной ситуации спрашиваете, или "семья с ребенком в квартире с одной спальней"?


Не, никакого ахтунга Смешно Именно "семья с ребенком в квартире с одной спальней".


_________________
Отсюда мораль: что-то не соображу. (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Сб Мар 04, 2017 20:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Ну как бы реально ограничений вроде как и нет. Но. Риэлторы как-то не любят такие варианты. Риэлторы тут вообще зажрались, с ними вообще сложно. Как и с односпальными квартирами, но это другая история.
ЮЮ с проверками по квартирам не шастает, не бойтесь. Если вы не будете устраивать скандалы с битьем посуду, а ваш ребенок не будет постоянно с синяками бродить, никто вами не заинтересуется.
Ну и 3 человека в односпальной квартире - мне кажется это не считается недостаткам жилплощади и не позволяет претендовать на муниципальное жилье по этому признаку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

truffle offline truffle Сообщение Сб Мар 04, 2017 20:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 592
Откуда: Эдинбург, Шотландия

Спасибо за ответ! Улыбка


_________________
Отсюда мораль: что-то не соображу. (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Пн Апр 10, 2017 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Кто-нибудь интересовался пересылкой денегиз английского банка в латвийский через paypal? Насколько это не выгодно?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Пн Апр 10, 2017 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

А почему это должно быть не выгодно?
Отправить деньги через пайпал - бесплатно (если платить с дебетной карточки или со счета, если с кредитной карты - есть какая-то комиссия, ее сразу видно при совершении платежа). Вопрос только как в Латвии получить деньги с пайпал. Насколько я знаю в Латвии деньги выводятся ка карточку без проблем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Пн Апр 10, 2017 19:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Я думаю, привязать 2 карты латвийскую и английскую. С английской положить в кошелек фунты. Потои эти фунты на ла вийскую карту. Вопрос в том, чтобы без комиссий. Муж говорит, что невыгодный курс.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Пн Апр 10, 2017 19:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

А вы что очень большую сумму хотите послать? Ну какие там потери на курсе, посчитайте. При переводе курс сразу виден, сравните. Кроме того, я думаю вы вполне себе можете открыть дополнительный счет в евро в вашем английском банке, привязать его к пайпалу, положить туда евро, которые обменяете по более выгодному курсу. Основной вопрос с чем будете сравнивать. Относительно чего не выгодный курс. Какой-нибудь менялки, до которой еще добраться надо? Я не думаю, что курс пайпала очень сильно отличается от курсов банка на небольшие суммы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Апр 11, 2017 09:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Попробуйте TransferWise

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Вт Апр 11, 2017 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Спасибо за отзывы. У меня ежемесячный платеж порядка 300 евро зимой. Летом 200 евро. Вот думаем как поступать.

Посмотрим вариант с еще одним счетом в банке и TransferWise.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Вт Апр 11, 2017 18:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Fenix
А opal?
Там 3£ комиссия не зависимо от суммы, зачисляют очень быстро прямо на счет.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Вт Апр 11, 2017 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Спасибо .... cool Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

truffle offline truffle Сообщение Пн Май 08, 2017 23:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 592
Откуда: Эдинбург, Шотландия

Девушки, скажите, плс, как в Великобритании (полагаю, что в Шотландии будет так же) с отношением к беспрививочникам в плане сада-школы? Спокойно, или могут быть какие-то моменты?


_________________
Отсюда мораль: что-то не соображу. (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lusilda offline Lusilda Сообщение Вт Май 09, 2017 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 70
Откуда: Рига-Глазго

Мы в Глазго(Шотландия).Дочка 3-ий год в Primary school.Не привитая.Никогда не было вопросов к нам на эту тему в школе.В сентябре-октябре в школе дают бланк на прививку(капельки) от гриппа.Отмечаем в бланке что по личным причинам не будем делать.Вопросов никто не задаёт.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

truffle offline truffle Сообщение Вт Май 09, 2017 21:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 592
Откуда: Эдинбург, Шотландия

Спасибо, Lusilda.
Приятно, что в Шотландии с ккм уже несколько человек Улыбка


_________________
Отсюда мораль: что-то не соображу. (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Black_lady offline Black_lady Сообщение Чт Авг 03, 2017 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

Всем привет! Девушки, нужен ваш совет и даже опыт. Муж думает уехать(а соответственно увести и нас с дочкой) в Белфаст. Но мы планируем в ближайшее время второго ребеночка. И вот на эту тему у меня куча вопросов и страхов. Первая Б, замерла на 7-8 неделе, вторая Б в первом триместре тоже была под угрозой (лежала на сохранении 5 недель), плюс в третьем триместре по узи нашли, что в пуповине только две артерии из трех, а это означало угрозу жизни малышки. Перехаживать не дали и прокололи пузырь в срок. Вопросы, которые меня больше всего волнуют:
* На сколько дорогое удовольствие беременность и роды в УК?
* Правильно ли я полагаю, что любые проблемы в первом триместре решаться не будут (по принципу выживает сильнейший)?
* На сколько внимательно обследуют на последних сроках?


_________________
[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Чт Авг 03, 2017 17:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Black_lady :
Всем привет! Девушки, нужен ваш совет и даже опыт. Муж думает уехать(а соответственно увести и нас с дочкой) в Белфаст. Но мы планируем в ближайшее время второго ребеночка. И вот на эту тему у меня куча вопросов и страхов. Первая Б, замерла на 7-8 неделе, вторая Б в первом триместре тоже была под угрозой (лежала на сохранении 5 недель), плюс в третьем триместре по узи нашли, что в пуповине только две артерии из трех, а это означало угрозу жизни малышки. Перехаживать не дали и прокололи пузырь в срок. Вопросы, которые меня больше всего волнуют:
* На сколько дорогое удовольствие беременность и роды в УК?
* Правильно ли я полагаю, что любые проблемы в первом триместре решаться не будут (по принципу выживает сильнейший)?
* На сколько внимательно обследуют на последних сроках?



* Стандартное ведение беременности и роды - бесплатно. Платное УЗИ от 80 фунтов + консультация врача и т.п. Платная медицина - дорогое удовольствие
* Правильно. У меня было 2 ЗБ в Латвии еще, потом беременность очень сложная, с сохранениями, на гормонах, в итоге на 35 неделе родила.
В Англии забеременнела снова, на УЗИ никто не отправил срочное. Записали в очередь - ждать 3 недели. В итоге пошла сама за деньги убедиться, что все в порядке. СБ беременность протекла легко, а потом и следующая, спасибо гомеопатии.
* Проверяют все внимательно, если необходимо, дополнительные УЗИ назначают, анализы.
Но в целом, с проблемной Б я бы в Англию не ехала, если хочется ребенка сохранить. Можно и нужно, конечно, надеяться на лучшее Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Black_lady offline Black_lady Сообщение Чт Авг 03, 2017 20:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

Zazuza Кто ж её знает какой она будет. Спасибо за ответ! Надеиться, конечно, буду на лучшее.


_________________
[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Renee555 offline Renee555 Сообщение Вс Авг 13, 2017 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 29
Откуда: Leeds, UK

Девушки, добрый день! Цветок

Заранее извиняюсь, если эти вопросы уже обсуждались Краснею

Я смотрю информацию на сайте латвийского посольства в Лондоне и там сказано что: Latvijas pilsoņiem jāsniedz ziņas Iedzīvotāju reģistram par bērna piedzimšanu ārvalstīs 30 dienu laikā.
И далее информация как получить латвийский паспорт для ребенка..

Значит ли это, что регистрация в Iedzīvotāju reģistrа должна быть сделана одновременно с заявлением на паспорт? Если нет, то как отдельно зарегистрировать ребенка в Iedzīvotāju reģistrа?

Как указывать имя и фамилию, если и то и другое не латышское и не русское (это очень насущный вопрос ) Может, кто-нибудь сталкивался на собственном опыте?

Большое спасибо заранее! Love Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Вс Авг 13, 2017 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Renee555

Когда паспорт ребенку оформляете, ребенку присваивается гражданство и персональный код, и одновременно подаются все эти данные


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 48 49 50
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 19/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022